Русификация: начиная с версия 5.67 файл русификации Russian.xml подцепляется автоматически. Последняя версия перевода находится в релизном архиве greylink.rar в папке Settings
какую? _автоматически_ (то есть без участия пользователя) выводить что-то в чат?
Не так понял слово автоматически, а саму функцию видимо можно осуществить с помощью скрипта, который будет раз в скажем 5-ть минут посылать в чат команду /w или /winamp
Любые настройки по умолчанию могут быть переопределены в ресурсе DCPlusPlus для тонкой настройки своих версий без перезаписывания пользовательских настроек. Но в сборку нельзя прошить Nick, CID и парольные данных - ключ шифрования ЛС, включение/пароли вебсервера и т.п.
При первом старте (нет файла Settings/DCPlusPlus.xml), если в Windows русский пользовательский интерфейс, автоматически подключается файл Russian.xml
Модуль очистки базы данных: - удаление хешей файлов, которых нет в шаре; - удаление логов передач старше N дней; - удаление отметок "этот файл скачивался" старше N дней; - удаление пользовательских примечаний к файлам; - удаление запомненных IP-адресов пользователей; - удаление RATIO пользователей; - удаление RATIO ip-адресов; - удаление статистики загрузок файлов из шары; - удаление логов смены ников/ip-адресов пользователей; - подробный отчёт будет показан в отдельном окне.
Команда /key - передача ключа шифрования ЛС с авто-занесением в свойства пользователя на принимающей стороне
API ChatBot.dll: команды скачивания файл-листа и оповещения о завершении закачки: SEND_DL_FILELIST, SEND_DL_PING, RECV_DL_FINISHED (yura_sys)
Опция "Запятая (вмето двоеточия) после имени при обращении в чате"
Исправлен вылет при нажатии хоткея "послать ЛС" в окне ЛС (Deft, averin)
Исправлена ошибка: бан по тэгу (thanks Lemon-san) Присылайте URL злых хабов и список допустимых на них клиентов, и greylink будет сам настраиваться под ограничения хаба
Добавлено (12.04.2009, 19:23) --------------------------------------------- а есть возможность раздавать файл только по TTH и не показывать его в шаре и не показывать в поиске по имени/пути файла и другой инфе кроме tth???
теперь PeLink не будет включать в дистрибутив файл DCPlusPlus.xml, но будет со своей фирменной цветовой схемой и т.п. и при обновлениях можно будет подстраивать те настройки, которые не трогал пользователь
а есть возможность раздавать файл только по TTH и не показывать его в шаре и не показывать в поиске по имени/пути файла и другой инфе кроме tth???
в общем случае нет
одному/нескольким пользователям, можно - приватная передача файлов. можно и для масс, зарыв файл поглубже в шару, и переименовав его в Thumbs.db - вряд ли кто найдёт случайно и будет качать мусорный файл
теперь PeLink не будет включать в дистрибутив файл DCPlusPlus.xml
сейчас скопировал в распакованный грей 5.67 настройки от пелинка - запустил и все настройки сохранились - так как и предполагается для новичков, а для тех кто обновляет клиент: файл DCPlusPlus.xml можно отключить при инсталляции.
оппа, и у клиента по умолчанию открыто 50 слотов. туда же можно и цветовую тему вписать =) и менять цаетовую тему время от времени (правда, если юзер поставит свою, то уже будет действовать значение из его файла DCPlusPlus)
ок - теперь в RCData буду делать копию настроек, хоть они и не все сохраняются - в основном украшалки. а именно: избранные предпросмотр шара-группы шары команды юзера ---------------------- цветовые темы я в хексе назначаю. По моему - вынос настроек: это хорошо. вот получившийся образец: 1.5 мб http://dump.ru/file/2441311 единственное что смутило: необходимость менять кодировки с utf-8 на 1251 а нито русские буквы в настройках в виде кваратиков отображаются при запуске клиента.
Сообщение отредактировал AniNerbe - Воскресенье, 12.04.2009, 20:51
Добавлено (15.04.2009, 11:47) --------------------------------------------- И что, никто не знает об исправленной ошибке, и есть ли бан по тэгу в настройках
почистил базу, но грей весит по-прежнему свыше 500 МБ из него более 400 МБ - файл gl.xml и около 100 МБ - файл gl3.xml их можно удалить, они появятся опять сами?
впринципе удалить можно всё, что не идет в стандартной сборке скачанной с офсайта У меня нет времени заниматься вашим делом, я занят тем что стараюсь быть аппетитным... (с) судья Кекс
Альтернативный источник http://hfs.karumo.pp.ru/DC++/GreyLinkDC/greylink0568.rar Люблю грозу в начале мая... Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64) Miranda and Firefox user...