Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | GreyLinkDC++ - Страница 3 - Форум | Пятница, 26.04.2024, 04:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » DC++ » GreyLinkDC++ (релизы, обсуждение, вопросы...)
GreyLinkDC++
livedcДата: Четверг, 26.06.2008, 21:50 | Сообщение # 1
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
Обсуждение, релизы, вопросы, мнения...
Для ошибок тема - Официальные баги GreyLinkDC++
Для хотелок (фичзапросов) тема - GreyLinkDC++ ToDo лист
Домашняя:
http://greylink.freewebspace.com/
История изменений и Где скачать
Параллельный форум: RU-board по Greylink
Запасной форум: greylink-dc.ru

Предыдущие веб порталы


ИНФОРМАЦИЯ по клиенту

ДС трекеры
http://sovserv.ru/dc
http://uahub.info/
http://www.ssvhub.ru
http://dcmagnets.ru/
http://dc4u.ru/
http://besthub.ru
http://beoff.ru

Как отключить открытие окна dht в русской версии >> Настройки -> Окна -> Открывать при запуске -> Распределённая сеть -> снять галочку


Сообщение отредактировал Karumo - Суббота, 11.02.2012, 23:22
 
Alex_VipДата: Вторник, 01.07.2008, 11:16 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Karumo)
Советую заглянуть в соседнюю тему о предложениях http://livedc.ucoz.ru/forum/2-9-1
Прочитать предложение TR002, и вообще то что ты описал легко делается настройками по обрыванию медленных закачек, которые есть практически в любом DC клиенте. Нужно их только правильно настроить под свой канал.

Спасибо, конечно за ответ, ну что б я делал без умных людей, но... мне не нужно отсекать юзеров по скорости, мне нужно отсечь юзера по трафику. Это, надеюсь, понятно?

Для тех, кто въехал лучше: чтобы при появлении в скачке юзера из локальной сети, все остальные источники в ней отрубались, внезависимости от их скорости, а при исчезновении юзеров из локалки - опять возвращались. Мне так удобно. Надеюсь... и всем.
"предпочтение в скачивании" - "локалке"

Сообщение отредактировал Alex_Vip - Вторник, 01.07.2008, 11:39
 
KarumoДата: Вторник, 01.07.2008, 18:37 | Сообщение # 32
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Alex_Vip)
Для тех, кто въехал лучше: чтобы при появлении в скачке юзера из локальной сети, все остальные источники в ней отрубались, внезависимости от их скорости, а при исчезновении юзеров из локалки - опять возвращались. Мне так удобно. Надеюсь... и всем. "предпочтение в скачивании" - "локалке"

Для тех кто в танке smile
А список "локалки" ты сам будешь составлять?
Слишком много "ЕСЛИ". А если скорость с инета 20 раздающих будет больше чем с одного из "локалки"?

Бери анлим и не парься, наврятли авторы ТАКОЕ будут реализовывать, а с остальным..... уже писал выше...
Какой смысл такое городить, если ты не на анлиме и качаешь много?! Если "из локалки" так никто и не появится? Будешь ждать, и на паузу поставишь чтобы трафик сберечь?...


Люблю грозу в начале мая...
Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64)
Miranda and Firefox user...


Модератор форума
 
livedcДата: Среда, 02.07.2008, 01:15 | Сообщение # 33
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
0.06 (1.07.2008)

Расшаривание большого количества файлов происходит намного быстрее (клиент не зависает на несколько минут)

Изменения в "подсвечиваемых словах" применяются сразу же, а не после переоткрытия окна хаба (Fartman)

Исправлено: не работала "ссылка в шару" (thanks Asmodey)
http://www.chinesefreewebs.com/greylink/bin/greylink0006.rar
UPD2 я ее как раз собирался сделать smile

 
hixxasДата: Среда, 02.07.2008, 01:16 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
URL: greylink0006.rar
MAGNET: greylink0006.rar (1,78 MБ)
Quote
0.06 (1.07.2008)
Расшаривание большого количества файлов происходит намного быстрее (клиент не зависает на несколько минут)
Изменения в "подсвечиваемых словах" применяются сразу же, а не после переоткрытия окна хаба (Fartman)
Исправлено: не работала "ссылка в шару" (thanks Asmodey)

UPD
Чуть опоздал (( зато есть магнетка)

Сообщение отредактировал hixxas - Среда, 02.07.2008, 01:17
 
Alex_VipДата: Среда, 02.07.2008, 10:21 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Karumo)
Для тех кто в танке
А список "локалки" ты сам будешь составлять?
Слишком много "ЕСЛИ". А если скорость с инета 20 раздающих будет больше чем с одного из "локалки"?
Бери анлим и не парься, наврятли авторы ТАКОЕ будут реализовывать, а с остальным..... уже писал выше...
Какой смысл такое городить, если ты не на анлиме и качаешь много?! Если "из локалки" так никто и не появится? Будешь ждать, и на паузу поставишь чтобы трафик сберечь?...

Ну что могу сказать..
1.Мой Пелинк (5.02) определяет локалка или нет и без моих подсказок (Смог его автор)
2.У меня анлим.
3. "Если": - у меня в очереди есть файлы, которых в локалке нет - пусть скачивает их, пока из локалки берёт файл у медленного юзера.
4.Откуда "никто не появится"??? Если файл не скачивается из локалки - он скачивается из инета, [как только начал скачиваться из локалки - нафик инет (инет пусть перенаправит "свои силы" на другие файлы)!]
5. Про танк....(мда...
Руссим языком говорено и для руских же голов.(Но они - разные.) И разжёвано. Осталось только глотать.

Сообщение отредактировал Alex_Vip - Среда, 02.07.2008, 10:30
 
PhemmerДата: Среда, 02.07.2008, 10:43 | Сообщение # 36
Полковник
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
по моему баг: на некоторых хабах мой ник становится первым в списке юзеров(первее операторов), причём чаще это происходит на тех хабах где я - зарегестрирован. наблюдается с версии 0.05 или 0.04
 
hixxasДата: Среда, 02.07.2008, 16:25 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Версия 0.06: вернулся баг из 0.01
Quote
Исправлена ошибка версии 0.01 - при закачке полного файл-листа из окна поиска не происходил переход на найденный файл


Сообщение отредактировал hixxas - Среда, 02.07.2008, 16:25
 
KarumoДата: Среда, 02.07.2008, 16:29 | Сообщение # 38
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Phemmer)
по моему баг: на некоторых хабах мой ник становится первым в списке юзеров(первее операторов), причём чаще это происходит на тех хабах где я - зарегестрирован. наблюдается с версии 0.05 или 0.04

Может что-то с сортировкой перемудрил?
У меня такого ни разу не было....


Люблю грозу в начале мая...
Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64)
Miranda and Firefox user...


Модератор форума
 
KarumoДата: Среда, 02.07.2008, 16:32 | Сообщение # 39
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (hixxas)
Версия 0.06: вернулся баг из 0.01
Quote
Исправлена ошибка версии 0.01 - при закачке полного файл-листа из окна поиска не происходил переход на найденный файл

Подтверждаю. Пиши багрепорт smile


Люблю грозу в начале мая...
Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64)
Miranda and Firefox user...


Модератор форума
 
KarumoДата: Среда, 02.07.2008, 17:18 | Сообщение # 40
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex_Vip, Я прекрасно понял что ты предлагаешь и в первый раз, разжевывать не нужно. Я не хочу вносить его в ToDo из-за сложности реализации, если хочешь пиши сам авторам.

Quote (Alex_Vip)
1.Мой Пелинк (5.02) определяет локалка или нет и без моих подсказок (Смог его автор)

Адреса вписать в CustomLocations.ini дело пяти минут, обычно это диапазоны: 10.0.0.0/8, 172.0.0.0/9, 192.168.0.0/16. Дело то не в этом.

Quote (Alex_Vip)
3. "Если": - у меня в очереди есть файлы, которых в локалке нет - пусть скачивает их, пока из локалки берёт файл у медленного юзера.

Опять не понимаю, если у тебя анлим, Какой смысл обрубать тех из инета, у кого скорость выше?

Quote (Alex_Vip)
4.Откуда "никто не появится"??? Если файл не скачивается из локалки - он скачивается из инета, [как только начал скачиваться из локалки - нафик инет (инет пусть перенаправит "свои силы" на другие файлы)!]

Ты имеешь ввиду простую приоритезацию "локальных" перед "инетовскими". Я говорил о много ЕСЛИ, как раз потому, что в сумме эта фича ничего не даст, тем более на анлиме. Понимаю если трафик был бы платным, но и тут много качать невыгодно. И если канал в инет слабый, тут все легко решается "настройкой обрыва медленных закачек" (судя по всему ты о них даже не подозреваешь) за счет большой разницы в скоростях между локальными и инетовскими.
Ты талдычишь об обрыве для того чтобы от других из инета бралось больше, и при этом говоришь что скорость для тебя не важна в данном контексте smile Сам себе противоречишь smile

Предлагаю закрыть обсуждение этого предложения, так как я сам в нем смысла не вижу, никто не высказался за, и засоряем тему. Если есть желание - можно продолжить обсуждение в соседней ветке http://livedc.ucoz.ru/forum/2-9-1
Я здесь для того и создал тему чтобы вносить дельные предложения, обсуждать не продуманные и отсекать бредовые, и чтобы не повторять того что уже внесено в список.


Люблю грозу в начале мая...
Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64)
Miranda and Firefox user...


Модератор форума
 
KarumoДата: Среда, 02.07.2008, 17:41 | Сообщение # 41
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Добавил в шапку темы хелп по грею, еще со старой темы форума. Если не ошибаюсь их нам прислал Setuper.

Если есть что добавить или исправить, пишите, мы с livedc обновим.


Люблю грозу в начале мая...
Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64)
Miranda and Firefox user...


Модератор форума
 
FartmanДата: Среда, 02.07.2008, 17:54 | Сообщение # 42
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
минута висения на тыщу новых файлов (если прекратить шарить каталог, а потом снова расшарить, то уже не тормозит). адекватная расплата за массу всякой статистики, появившейся после тормозной версии? мне кажется, это резервирование ячеек под "отдано сколько раз" в списке своей шары на каждый файл. то есть сами просим всякую хрень считать а потом недовольны, что из-за всякой хрени плохо работает =)

Господи, да какое это отношение может иметь к новым фишкам? Что мешает выполнять любые действия по хэшированию и фактическому внесению/удалению папок в шару в фоновом потоке (по команде из GUI-потока), который не будет мешать GUI-потоку? Бред. =\\
Это был вполне себе обычный баг, и огромное спасибо, что его поправили.

Вот ещё небольшая ошибочка:
Да, переменные в пользовательских командах, вызываемых для меню юзера из лички другого юзера починили.
Однако, когда в чьей-то личке я щёлкую по другому нику, и выбираю пункт "Открыть лог юзера", открывается лог не того пользователя, для кого вызвано меню, а того, в чьей личке это происходит.
Такая фигня обнаружилась и с пунктом Отклик. smile

Quote
Радует меня 0.05, уже 10 часов работы и пока ни разу не было визуальных свистоплясок.... а у кого с этим как?

Аналогично.

Алсо, глядя на последний Апекс, хочу слёзно попросить разработчиков Грея НЕ УДАЛЯТЬ из клиента панель управления Винампом (ну просто на всякий случай, если, не дай бог, такая идея придёт в голову).
Я пользуюсь ей практически постоянно.


http://fart.zapto.org/ (не круглосуточно)

Сообщение отредактировал Fartman - Среда, 02.07.2008, 18:43
 
KarumoДата: Среда, 02.07.2008, 18:09 | Сообщение # 43
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Fartman)
глядя на последний Апекс, хочу слёзно попросить разработчиков Грея НЕ УДАЛЯТЬ из клиента панель управления Винампом (ну просто на всякий случай, если, не дай бог, такая идея придёт в голову). Я пользуюсь ей практически постоянно.

Аналогично.. нафига удалять приятные и комфортные вещи, не понимаю...


Люблю грозу в начале мая...
Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64)
Miranda and Firefox user...


Модератор форума
 
hmuryДата: Среда, 02.07.2008, 18:57 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Karumo)
Ты имеешь ввиду простую приоритезацию "локальных" перед "инетовскими". Я говорил о много ЕСЛИ, как раз потому, что в сумме эта фича ничего не даст, тем более на анлиме. Понимаю если трафик был бы платным, но и тут много качать невыгодно. И если канал в инет слабый, тут все легко решается "настройкой обрыва медленных закачек" (судя по всему ты о них даже не подозреваешь) за счет большой разницы в скоростях между локальными и инетовскими.
Ты талдычишь об обрыве для того чтобы от других из инета бралось больше, и при этом говоришь что скорость для тебя не важна в данном контексте Сам себе противоречишь
Предлагаю закрыть обсуждение этого предложения, так как я сам в нем смысла не вижу, никто не высказался за, и засоряем тему

как мне кажется, для файлокачалки это очень важно (хотя лично МНЕ не надо), но это поважнее удобства расшаривания и статистики
Quote (Fartman)
Алсо, глядя на последний Апекс, хочу слёзно попросить разработчиков Грея НЕ УДАЛЯТЬ из клиента панель управления Винампом
а вот это нужно dc++ как рыбе зонтик. хотя, на вкус и цвет фломастеры разные
Quote (Fartman)
Господи, да какое это отношение может иметь к новым фишкам? Что мешает выполнять любые действия по хэшированию и внесению/удалению папок в шару в фоновом потоке, который не будет мешать GUI-потоку? Бред. =\\
Это был вполне себе обычный баг, и огромное спасибо, что его поправили

не знаю, а вдруг имеет. вдруг скорость починили, а что-то сломали??
 
KarumoДата: Среда, 02.07.2008, 19:19 | Сообщение # 45
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (hmury)
как мне кажется, для файлокачалки это очень важно (хотя лично МНЕ не надо), но это поважнее удобства расшаривания и статистики

Ну посмотрим, ты первый кто хоть что-то сказал по этому предложению.

Quote (hmury)
Quote (Fartman)
Алсо, глядя на последний Апекс, хочу слёзно попросить разработчиков Грея НЕ УДАЛЯТЬ из клиента панель управления Винампом а вот это нужно dc++ как рыбе зонтик. хотя, на вкус и цвет фломастеры разные

Но тем не мение полезная фича, не для всех конечно, но для многих. Хотя ты прав, на вкус и цвет...

Quote (hmury)
не знаю, а вдруг имеет. вдруг скорость починили, а что-то сломали??

Ага, в 0.06 вернули копирование пути и сломали "при закачке полного файл-листа из окна поиска не происходил переход на найденный файл" smile

баги нужно фиксить!


Люблю грозу в начале мая...
Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64)
Miranda and Firefox user...


Модератор форума
 
Форум » >> » DC++ » GreyLinkDC++ (релизы, обсуждение, вопросы...)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz