Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... - Страница 34 - Форум | Пятница, 26.04.2024, 21:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем...
KarumoДата: Пятница, 27.06.2008, 16:55 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема закрыта, все последующие запросы:
Здесь

TR Transfers - 9 запросов

ST Settings - настройки (общее) - 19 запросов

HS HubSettings - настройки хабов - 10 запросов

CT Chat - чат, ЛС (общее) - 26 запросов

FU Favorite Users - по избранным пользователям - 8 запросов

SH Share Settings - все что связанно с шарой - 15 запросов

SE-Search - Поиск - 4 запроса

LU - LUA script - 7 запросов

CH-Cheats - Читы

CH001+) При выборе нескольких пользователей из окна список юзеров на хабе или в окне отдач –в диалоге вызываемом командой послать всем ЛС добавить поле ввода таймаута рассылки всем сообщения (ZanKy) (ред.)

Не обоснованные запросы


[/spoiler]


Сообщение отредактировал livedc - Пятница, 24.07.2009, 22:58
 
SerJoДата: Суббота, 07.03.2009, 14:44 | Сообщение # 496
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
livedc,
для обмена "на лету". Насчёт форума ты прав но это отдельный случай. Нет смысла тогда создавать эту функцию. И хэши не такие уж и большие будут, я так думаю. Вобщем, надо ждать следующего релиза и там будет видно приняли они во внимания эту идею или нет


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Суббота, 07.03.2009, 14:47
 
hmuryДата: Суббота, 07.03.2009, 14:47 | Сообщение # 497
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (vapa)
двумя руками "за" именно в том случае, когда передается папка через приват

приват? просто сделай этому юзеру отдельную шару и пусть качает что хочет
 
SerJoДата: Суббота, 07.03.2009, 14:50 | Сообщение # 498
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (hmury)
зачем заводить новую непонятную сущность ".folder", когда можно показать TTH у обычной папки и разрешить меню "получить магнет-ссылку" у неё. дальше этот TTH ищется и если клиент видит в результатах поиска папку с этим TTH, он её всю скачивает

Ну если можно будет присвоить контрольную сумму папке, то это даже лучше. В чом я сомневаюсь. При этом станет актуален вопрос "поиска альтернатив" для папок smile


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Суббота, 07.03.2009, 14:59
 
livedcДата: Суббота, 07.03.2009, 15:08 | Сообщение # 499
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
А как на счет такой редакции: при клике по папке в шаре - команда копировать, в буфер попадают все ТТН-ки на на файлы содержащиеся в этой папке + структура папок. Такая ссылка будет также иметь сокращенный вид в ДС и при клике по ссылке будет всплывающее окно: добавить в очередь все перечисленные ТТН-ки.
т.е. задача решается на уровне передачи ссылок а не на уровне шары. Если SerJo, добавил принскрин, ну стало быть я без принскрина останусь, если же SerJo, передаст мне линк на свою папку, то у меня скачаются те файлы которые не были еще в очереди с копированием с харда на хард тех файлов, которые уже скачал (правило: настройки-очередь).
 
hmuryДата: Суббота, 07.03.2009, 15:42 | Сообщение # 500
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (livedc)
А как на счет такой редакции: при клике по папке в шаре - команда копировать, в буфер попадают все ТТН-ки на на файлы содержащиеся в этой папке + структура папок. Такая ссылка будет также иметь сокращенный вид в ДС и при клике по ссылке будет всплывающее окно: добавить в очередь все перечисленные ТТН-ки

такая ссылка может весить 5-20кб, её неудобно будет публиковать. делая ссылку на ссылку, приходим к уже имеющимся dcls-файлам. совершенно безумный вариант - чтобы клиент для папки хранил хеши всех папок, которые можно сделать из имеющейся папки удалением произвольных файлов. тогда не будет проблемой появление лишних файлов. но это невозможно из-за вычислительных затрат (разве что кто-нибудь изобретёт новый быстродействующий алгоритм специально для таких случаев)


Сообщение отредактировал hmury - Суббота, 07.03.2009, 15:44
 
RenegadeДата: Суббота, 07.03.2009, 16:10 | Сообщение # 501
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (hmury)
сделай этому юзеру отдельную шару и пусть качает что хочет

зачем такие напряги (это разве что исключительный случай раз в год, когда создается временно персональная шара для кого-то), а тут речь идет о повседневной жизни, чтобы быстро папку отдать, когда нужно именно папкой отдать, ту же самую веб-страницу незапакованную в один архив...


 
hmuryДата: Суббота, 07.03.2009, 16:37 | Сообщение # 502
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (vapa)
зачем такие напряги (это разве что исключительный случай раз в год, когда создается временно персональная шара для кого-то), а тут речь идет о повседневной жизни, чтобы быстро папку отдать, когда нужно именно папкой отдать, ту же самую веб-страницу незапакованную в один архив

веб-страницу элементарно заRAR-ить и передать файлом. просто одно дело обычные ссылки на папки, а совсем другое - приватные. в шаре скрытые приватные папки со структурой хранить намного сложнее, чем просто список приватных файлы. да и отправка приватной папки - другая кнопка - выбор папки, а не файла, другое хеширование. сомневаюсь, что будет выгодно делать такую сложную приватную передачу папок, когда есть как минимум два обходных пути
 
SerJoДата: Суббота, 07.03.2009, 16:57 | Сообщение # 503
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (livedc)
А как на счет такой редакции: при клике по папке в шаре - команда копировать, в буфер попадают все ТТН-ки на на файлы содержащиеся в этой папке + структура папок. Такая ссылка будет также иметь сокращенный вид в ДС и при клике по ссылке будет всплывающее окно: добавить в очередь все перечисленные ТТН-ки.
т.е. задача решается на уровне передачи ссылок а не на уровне шары. Если SerJo, добавил принскрин, ну стало быть я без принскрина останусь, если же SerJo, передаст мне линк на свою папку, то у меня скачаются те файлы которые не были еще в очереди с копированием с харда на хард тех файлов, которые уже скачал (правило: настройки-очередь).

Блин, очень много тебе писал, сеть сдохал вся моя писанина ушла в небытие =(
По делу вкратце: твой метод не подходит, т.к. это тяжелее реализовать и как по-твойму это будет выглядить сслыка? и как оно искать будет? нужен сумарный размер данных для папки и название папки (как для файла) чтобы сделать магнет на папку :), и тут не обойтись без расширения т.к. в Дс++ некак больше не присвоить размер и чтобы работала магнет ссылка нормально. Это как бы обман клиента, папку преобразовываем в фаил )) и он его находит и тянет. Объясню доступнее, чтобы клиент в шаре каждую папку преобразовывал как бы в образ))

Добавлено (07.03.2009, 16:46)
---------------------------------------------
Ребята, размышляем по теме и вносим свои коррективы smile

Добавлено (07.03.2009, 16:48)
---------------------------------------------
Я думаю это с лёгкостью можно реализовать. Пусть оно будет сырое, в дальнейшем думаю эта опции появится во всех клиентах, т.к. она первоначально "маст ду" =)

Добавлено (07.03.2009, 16:57)
---------------------------------------------
Эта опция не на много замедлит процесс хэширования (просто к хэшу при хешировании будут добовлятся ТТНки ещё и к папкам), при завершении хеширования мы имеем ссылки на папки.


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Суббота, 07.03.2009, 17:00
 
GalanticДата: Суббота, 07.03.2009, 17:23 | Сообщение # 504
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
SerJo,
Хороший вариант. А dcls-файлы это убогий вариант, давно пора вместо них что-то другое придумать.


Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013
 
SerJoДата: Суббота, 07.03.2009, 18:00 | Сообщение # 505
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Galantic, более того вполне реален для реализации smile

Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))
 
GalanticДата: Суббота, 07.03.2009, 18:53 | Сообщение # 506
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (livedc)
самостоятельно правим посты в теме голосования

обновил


Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013
 
hmuryДата: Суббота, 07.03.2009, 20:17 | Сообщение # 507
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
идея: положить в ресурсы файл DCPlusPlus.xml с настройками по умолчанию, чтобы сборщики модов могли их заменять, не включая файл DCPlusPlus.xml в дистрибутив (что при перезаписи конфига может удалить настройки пользователя - ник, шару)
 
livedcДата: Воскресенье, 08.03.2009, 03:32 | Сообщение # 508
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
ок - хотелка в редакции SerJo на суд разработчиков.
 
SerJoДата: Воскресенье, 08.03.2009, 08:21 | Сообщение # 509
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Добавить в авто-бан в "лимиты по шаре для скачки" выставляймую максимальную величину равную своей шаре. Т.е. Чтоб всякие малолетки не злоупотребляли читом и могли поставить лимит соответствующий своей шаре, чтоб верхний придел, который можно выставить был равен суммарному числу расшаренных данных. Таким образом Грэйлинк можно будет обнародовать и пустить в массы. У меня в сети дохрена малалетних идиотов, которым ставят лимит в 1 Тб, из-за этих детишек нарушается целостность фаилообмена. Прошу разработчиков принять меры =)
Аналогично дело обстоит и со слотами, макс слотов = числу слотов у себя.

Будем читы преобразовывать в полезные вещи ))


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Воскресенье, 08.03.2009, 08:38
 
Chieftain486Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 08:42 | Сообщение # 510
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть пара "хотелок":

- Полностью развязать галки SU и задание скорости. Т.е. - чтобы можно было поставить человеку SU - и тут же задать границу скорости.
Это было бы удобно, когда работают одновременно 2 и более SU.

- Сделать настройку, позволяющую "подстраивать" скорость отдачи для конкретного пользователя под скорость, с которой он сам мне отдаёт.
Будет отдавать на скорости 2кб/с - сам тоже сможет качать только на такой скорости, отдаст 150кб/с - получит 150к.
Галку целесообразно было бы поместить рядом с галкой SU.

И - замечание по интерфейсу:
Когда выбираем "Скачивание с приоритетом..." в контекстном меню файла - то список доступных "ступеней" приоритета меньше, чем при задании из Очереди скачивания.
В контекстном меню нет вариантов "Выше" и "Ниже". Хотелось бы, чтобы градации приоритета в обоих местах были одинаковы.

 
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz