Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... - Страница 45 - Форум | Пятница, 29.03.2024, 14:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем...
KarumoДата: Пятница, 27.06.2008, 16:55 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема закрыта, все последующие запросы:
Здесь

TR Transfers - 9 запросов

ST Settings - настройки (общее) - 19 запросов

HS HubSettings - настройки хабов - 10 запросов

CT Chat - чат, ЛС (общее) - 26 запросов

FU Favorite Users - по избранным пользователям - 8 запросов

SH Share Settings - все что связанно с шарой - 15 запросов

SE-Search - Поиск - 4 запроса

LU - LUA script - 7 запросов

CH-Cheats - Читы

CH001+) При выборе нескольких пользователей из окна список юзеров на хабе или в окне отдач –в диалоге вызываемом командой послать всем ЛС добавить поле ввода таймаута рассылки всем сообщения (ZanKy) (ред.)

Не обоснованные запросы


[/spoiler]


Сообщение отредактировал livedc - Пятница, 24.07.2009, 22:58
 
4e4akoДата: Пятница, 15.05.2009, 11:51 | Сообщение # 661
Майор
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AniNerbe)
1. Возможность указывать неофициальный источник обновления (хорошо для локалок).

за всеми частями тела. даже инет зеркало сделаю, если хост не загнется )

Quote (AniNerbe)
2. Настройка - добавлять или не добавлять в шару в столбец инфо:

мне не надо

Quote (AniNerbe)
3. Иконка хаба моргает, если в нем произнесено: мой ник, друг пришел...

опять же - украшательства не интересуют. на грее только из-за функционала.

Quote (AniNerbe)
4. Вывести для редактирования настройку создания папок для хранения логов

мне не надо

Quote (AniNerbe)
5. Реализовать возможность Связывать 2х и более пользователей например через мини-хаб:

можно, но не так геморно.

Либо сокс, либо проброс портов.
приладить даже из 3proxy програмулинки можно. тупо выбираешь 2 людей на минихабе кнопка - "связать"(тут нужны еще опции -"на время = n минут, на скорости = n кб\с) - пробрасываешь ему пару портов и в чат отписывается инфа:
"По вашему запросу для пирингового обмена с [Vasia] проброшены порты TCP-[12345], UDP-[12345] сроком на...[] на скорости в...[] Для использования - в настройках соединения с мини-хабом укажите "Брандмауэр с ручн перенаправл", Внешний IP - [ip минихаба] и впишите порты указанные выше..."

2-ой, как я понимаю, должен от хаба получить запрос на $КоннектТоМи и обмен будет ))
причем будет доступен не 1 юзер, а вся 2-ая подсеть и не важно какой клиент у 2-го пользователя...

Сообщение отредактировал 4e4ako - Пятница, 15.05.2009, 12:55
 
hmuryДата: Пятница, 15.05.2009, 14:13 | Сообщение # 662
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (zangriDIV)
что еще за zangerDC я придумал свой ник когда гугл был пуст при вводе моего ника и грейлинк под стол пешком ходил
http://zanger.gorodok.net/greylink/

Quote (zangriDIV)
Потключить к LUA библеотеку сокетов(это очень просто сделать)

в LUA есть пакеты библиотек? их может как dll можно загружать или линковать с программой статически?
 
zangriDIVДата: Пятница, 15.05.2009, 15:10 | Сообщение # 663
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть. Так и так можно
Не знаю что лучше чтобы скрипт dll грузил или клиент...


Сообщение отредактировал zangriDIV - Пятница, 15.05.2009, 15:19
 
SetuperДата: Пятница, 15.05.2009, 15:48 | Сообщение # 664
Майор
Сообщений: 98
Репутация: 6
Статус: Offline
dll библиотеки в lua скриптах подключаются статически, поэтому они по любому будут грузить клиент.

lua master
 
SMTДата: Пятница, 15.05.2009, 16:15 | Сообщение # 665
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Setuper)
dll библиотеки в lua скриптах подключаются статически, поэтому они по любому будут грузить клиент

весь http://luaforge.net/ статически линковать плохо. вот бы сделать какое-нибудь апи для простого заворачивания либы в DLL и подключения к LUA-интерпретатору клиента
 
SetuperДата: Пятница, 15.05.2009, 16:26 | Сообщение # 666
Майор
Сообщений: 98
Репутация: 6
Статус: Offline
ага, для этого разработчики должны вынести основные си функции lua api в отдельную dll библиотеку, что является разумным.
Кстати, это очередное предложение smile


lua master

Сообщение отредактировал Setuper - Пятница, 15.05.2009, 16:26
 
SMTДата: Пятница, 15.05.2009, 16:40 | Сообщение # 667
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Setuper)
для этого разработчики должны вынести основные си функции lua api в отдельную dll библиотеку, что является разумным

технически, достаточно объявить функции типа luaL_newmetatable, luaL_register, lua_pop экспортируемыми из файла greylink.exe, тогда
любая либа может слинковаться с маленькой greylink.lib вместо lua-5.1.1.lib и загружаемый DLL найдёт функции в том exe, который её загружает. так работают exe-файлы от microsoft excel, microsoft word

хотя вынесение всего движка LUA в DLL всё же имеет свои плюсы в том, что кто-то может совсем его себе не устанавливать и сэкономит чуть-чуть ресурсов

 
livedcДата: Суббота, 16.05.2009, 13:18 | Сообщение # 668
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
Добавлено:
CT022+)
CT023+)
CT024+)
FU009+)
ST018+)
SH013+)
SH014+)
HS009+)
HS0010+)
HS0011+)
HS0012+)
LUA009+)

проверяем, обновляем свои голоса.

Сообщение отредактировал livedc - Суббота, 16.05.2009, 13:25
 
Lesh™Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:01 | Сообщение # 669
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается CT024
Также можно сделать кнопку вставить картинку, как сделана при передаче приватного файла, открывается окно выбара файлов (только BMP, JPG, GIF) хешируется и отправляется в чат с тегом [ img]%[magnet][ /img], что бы картинка была доступна до закрытия программы. А что бы можно было публикавать картинки из своего файл листа, в файл лесте можно сделать в контекстном меню так же, как Капировать WEB-ссылку, только IMG-ссылку с тегом [ img]%[magnet][ /img] и что бы эта строка появлялась только на форматах изображений BMP, JPG, GIF, т.к. это будет проще, чем копировать magnet-ссылку, нажимать на кнопку "вставить картинку" и вставлять туда картинку... Надеюсь меня поняли wink
P.S. Сам сделал себе для удобства заменил [magnet=%[magnet]]%[name][/magnet] на [ img]%[magnet][ /img] в настройка Дополнительно - magnet <--> url template


 
SerJoДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:38 | Сообщение # 670
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
В догонку к СТ0024
сделать панэльку на подобе как на скрине, и чтоб текст преобразовывался сразу при наборе. Можно это реализовать в настройках, сделать галочку в настройках --> внешний вид — скрытия/отображения кода.
Иконки на панель могу предоставить, хотя их в инете валом

Добавлено (18.05.2009, 19:38)
---------------------------------------------
Уже если сделали возможность использовать BB-код, так делайте и панель для эксплуатации smile

Прикрепления: 3290021.jpg (105.1 Kb)


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Понедельник, 18.05.2009, 19:31
 
ShpiON_mailДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:48 | Сообщение # 671
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Не хватает опцыи защиты паролем розговора в чате и ЛС , но при этом обмениватся файлами возможность оставить.
 
ShpiON_mailДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:05 | Сообщение # 672
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Не плохо былобы все скрытые смайлы к примеру набор "колобков" розделить по групам.Будет выглядеть компактно и не нужно будет прописывать скрытые смайлы ручками.
Прикреппил видео пример как это всё выглядит.
Прикрепления: 9866771.wmv (414.4 Kb)
 
SerJoДата: Вторник, 19.05.2009, 00:21 | Сообщение # 673
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ShpiON_mail)
Не хватает опцыи защиты паролем розговора в чате и ЛС , но при этом обмениватся файлами возможность оставить.

если ты об отключении чата и пороль на ЛС, дык это давно уже есть. Настройки --> cообщения, там снимаешь галку с "отключить главный чат" и ставишь пороль на личку


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))
 
AniNerbeДата: Вторник, 19.05.2009, 00:34 | Сообщение # 674
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Предлагаю:
делать превью (предпросмотр) печатуемых команд.
Аналог, когда браузере ие, мазила пишу адрес сайта или в поисковик
гугла или яндекса забиваю запрос, то и браузер и поисковики предлагают мне
вероятные варианты. Так вот: с командами хотелось бы тоже самое:
например пишу я /f
и превью мне предлагает из которых я стрелочкой могу выбрать что нужно и не держать все эти команды в голове:
/f
/fav
/fav a
/favorite
/favshowjoins
/find
/foobar
/fileext
/fx
а при наведении курсора на команду можно всплывающую подсказку из руссификатора вытащить.
 
Otshelnik-FmДата: Вторник, 19.05.2009, 04:05 | Сообщение # 675
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
нужна кнопка подобие тех что вверху клиента. тоесть необходимо для того чтобы обойтись меньшими кликами мышки.

я нажимаю эту кнопку а она отвечает за команду !addrel films (к примеру ) - далее выскакивает диалог добавления фильма.

Как я вижу способ добавления: - "Настройки" - "Добавить кнопку", "Указать к кнопке bmp файл" (картинка) и "Вписать команду хаба для быстрого доступа" - тоесть вписываю команду - сохраняю и кнопка добавляется - это упростит жизнь админам да и пользователь может вписать команду отвечающую например за вывод прогноза погоды в чат

Прикрепления: 3624102.jpg (22.8 Kb)


http://beoff.ru - магнет ссылки для поклонников ужасов, триллеров, фантастики
 
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz