Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... - Страница 33 - Форум | Пятница, 19.04.2024, 19:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем...
KarumoДата: Пятница, 27.06.2008, 16:55 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема закрыта, все последующие запросы:
Здесь

TR Transfers - 9 запросов

ST Settings - настройки (общее) - 19 запросов

HS HubSettings - настройки хабов - 10 запросов

CT Chat - чат, ЛС (общее) - 26 запросов

FU Favorite Users - по избранным пользователям - 8 запросов

SH Share Settings - все что связанно с шарой - 15 запросов

SE-Search - Поиск - 4 запроса

LU - LUA script - 7 запросов

CH-Cheats - Читы

CH001+) При выборе нескольких пользователей из окна список юзеров на хабе или в окне отдач –в диалоге вызываемом командой послать всем ЛС добавить поле ввода таймаута рассылки всем сообщения (ZanKy) (ред.)

Не обоснованные запросы


[/spoiler]


Сообщение отредактировал livedc - Пятница, 24.07.2009, 22:58
 
InkobobДата: Среда, 04.03.2009, 16:57 | Сообщение # 481
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
хотелось бы, чтоб в настройки грея добавили опцию - добавление ссылки на закачку в фоне.
Т.е., чтобы при добавлении новой ссылки на закачку из сторонней программы (в частности IE) окно грея из трея не всплывало!
 
SoaringHawkДата: Четверг, 05.03.2009, 08:52 | Сообщение # 482
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю добавить опцию в настройках шары, чтобы можно было разрешить/запретить автодобавления свежесозданных подпапок в папках, которые уже расшарены. Проще говоря, чтобы новая папка была со снятой галочкой. smile
 
GalanticДата: Четверг, 05.03.2009, 15:10 | Сообщение # 483
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Сделайте возможность ставить слоты по группе на файлы. А то неудобно создавать отдельную папку для одного файла, чтобы поставить слот по группе.

Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013
 
hmuryДата: Четверг, 05.03.2009, 15:40 | Сообщение # 484
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (SoaringHawk)
Предлагаю добавить опцию в настройках шары, чтобы можно было разрешить/запретить автодобавления свежесозданных подпапок в папках, которые уже расшарены. Проще говоря, чтобы новая папка была со снятой галочкой

в какой-то степени проблема может быть решена отключение обновления шары при старте клиента и отключением периодического авто-обновления шары. хотя правильнее не шарить такие папки, в которых может появиться что-то, не подлежащее расшариванию
 
SerJoДата: Пятница, 06.03.2009, 16:52 | Сообщение # 485
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
ещё б к VS014 можно добавить фиксирование вкладки, т.е. чтоб их нельзя было перемещать между друг дружкой. Например для хабов - это очень удобно. Можно эту опцию указать в настройках --> вкладки --> рядом с приоритетом сорта - фиксировать

Добавлено (06.03.2009, 16:31)
---------------------------------------------
Я бы опции "просмотр папки с подпапками" чуток не так бы реализовал. Просто сделал чтоб при нажатии скачать на папку автоматом просматривался кусок фаил-листа где находится данная папка и начиналась скачка. Тогда нет надобности в наличии её в настройках, и она не как не будет влиять на скачку папок, которые уже подгруженны в списках.

Я правильно мыслю? Спасибо и за эту опцию wink я доволен, как впрочем и многие )

Добавлено (06.03.2009, 16:52)
---------------------------------------------
VS013 частично есть в настройках


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Пятница, 06.03.2009, 16:41
 
livedcДата: Суббота, 07.03.2009, 03:26 | Сообщение # 486
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (SerJo)
VS013 частично есть в настройках

где именно?

Quote (Galantic)
Сделайте возможность ставить слоты по группе на файлы. А то неудобно создавать отдельную папку для одного файла, чтобы поставить слот по группе.

До этого надо еще реализовать шарить отдельные файлы. И всетки логичее для группы файлов создать папку, а то потом путаница будет: в одной папке 10 групп.

добавлено:
TR008
TR009
CT016
ST013
CT017
CT018
ST014
редактируем свой список голосов.

Сообщение отредактировал livedc - Суббота, 07.03.2009, 03:31
 
SerJoДата: Суббота, 07.03.2009, 04:40 | Сообщение # 487
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (livedc)
где именно?
"можно реализовать это в настройках, есть возможность "показывать всплывающие сообщения в режиме ушол"
Только оно звучит иначе "показывать всплывающие сообщения только в режиме ушол"

Новая хотелка. Реализация магнэта на папку.
Сделать так в клиенте, чтобы при хэшировании для папки суммировалась контрольная сумма файлов и присваивался расширение(к примеру ".glink или .folder" для папок, только чтоб в списках клиент это выдовал как папку), как на фаил. Далее при поиске магнета на папку(в программе - папка.folder) нахадило папку как фаил в хэшах. аналогично чтоб создавало магнеты. :)Т.е. чтоб в хэшах ещё хранилось кол-во папок и их размер, соответственно обновлялось. Или наоборот только при создании магнет ссылки на папку, оно присваивалось к хэшу юзера который её создал как фаил(давало собственный идентификатор папке в хэше), после - можно давать ссылку пользователям с грэем(но этот вариант только на одного юзера и мне кажется неуместен). )) Я думаю доступно обьяснил свою идейку, и думаю её можно будет реализовать =)
За грэем будущее п2п сетей. smile
Но это изначально будет работать только между грэями последних версий wink
livedc, добавь в шапку :))

Добавлено (07.03.2009, 04:40)
---------------------------------------------
Обьясню для чего это нужно. Это упростит фаилообмен между пользователями. Например: для скачек игр, музыкальных альбомов, программ распокованных с кейгеном или крэком, да и так на лету можно будет дать ссылку на папку с требующейся информацией, в сети давать ссылку на магнет на папку, и прочего

Жду критику ))


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Суббота, 07.03.2009, 06:57
 
hmuryДата: Суббота, 07.03.2009, 08:29 | Сообщение # 488
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (SerJo)
Новая хотелка. Реализация магнэта на папку

да, идея офигенная! для папок в шаре всегда иметь хеш (составленный из хешей вложенных файлов). чтобы при по поиске по хешу показывалась папка. тогда не надо иметь дело с dcls-файлами, ссылки будут работать сразу

минус - если юзер добавит файл в папку, то хеш папки изменится и она не будет искаться поиском по хешу.
другой недостаток - эта функция замедлит обновление шары, её нужно выключать в стандартных настройках, потому что при наличии хеша папки в результатах поиска слишком легко вычислить грейлинки. и только на некоторых хабах можно будет включить и использовать

Quote (SerJo)
За грэем будущее п2п сетей

это вряд ли. когда авторам надоест его обновлять, остальные клиенты пойдут развиваться своим путём, ведь никто не сможет продолжить разработку грея


Сообщение отредактировал hmury - Суббота, 07.03.2009, 08:43
 
GalanticДата: Суббота, 07.03.2009, 11:12 | Сообщение # 489
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
livedc, забыл меня в ST012 указать.

из новых я подписался бы под CT018 ST013 ST014.

Смотря на ST013, появилась новая хотелка. К Балансу пользователя добавить имена файлов (N кол-во) которые я качал с юзера и которые он качали с меня. Я эту хотелку уже давно хотел запостить, вот только склероз.

Из старых хотелок мне по душе VS004 VS006 VS010 VS012 TR001 TR003 CT001 CT004 я под ними с радостью подписался бы.

Добавлено (07.03.2009, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (hmury)
при наличии хеша папки в результатах поиска слишком легко вычислить грейлинки.

Есть много хабов, где опам по барабану какой ты DC клиент используешь. Я лично всего несколько хабов знаю, на которых банят за грей.


Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013
 
hmuryДата: Суббота, 07.03.2009, 11:29 | Сообщение # 490
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Galantic)
Есть много хабов, где опам по барабану какой ты DC клиент используешь. Я лично всего несколько хабов знаю, на которых банят за грей

если включить по умолчанию, то на этих хабах пользователи массово пострадают, зато на прочих хабах будет удобно давать ссылку на папку и она найдётся у любого пользователя грея, у которого есть такая папка, даже если он специально не делал ссылку и не скачивал *.dcls

а если по умолчанию оставить выключенной, фича не приживётся и будет ещё одна мёртвая ненужная возможность.

вот такой риск - в любом случае сплошной негатив =)

Сообщение отредактировал hmury - Суббота, 07.03.2009, 11:29
 
livedcДата: Суббота, 07.03.2009, 13:21 | Сообщение # 491
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (SerJo)
Жду критику ))

Сомнительно, но я все равно добавлю хотелку как SH010+) в своей редакции: магнетку на папку не содержащую иные папки.

Quote (hmury)
я под ними с радостью подписался бы.

пока что самостоятельно правим посты в теме голосования...
если народ в течении энного времени сам не подправит - то я сам все посты поменяю.

Quote (Galantic)
появилась новая хотелка.

поставлю как ST015
 
SerJoДата: Суббота, 07.03.2009, 14:06 | Сообщение # 492
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (hmury)
минус - если юзер добавит файл в папку, то хеш папки изменится и она не будет искаться поиском по хешу.

почему же?! при обновлении шары контрольная сумма обновится на папку и вуаля новый ТТН
Quote (hmury)
другой недостаток - эта функция замедлит обновление шары

с этим согласен. Но на данный момент иначе не сделаешь, нужно попробывать.

Quote (livedc)
Сомнительно, но я все равно добавлю хотелку как SH010+) в своей редакции: магнетку на папку не содержащую иные папки.

ты не понял. при обновлении шары, появляется новая ветвь с расширением .folder в хэшах(которая отвечает за кол-во и обьём папок в шаре) и счтается контрольная сумма каждой папки, т.е. магнет можно давать и на папку с папками


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Суббота, 07.03.2009, 14:18
 
livedcДата: Суббота, 07.03.2009, 14:31 | Сообщение # 493
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
Зачем мне хешь теребайтной папки "Кино" или "Игры"?? ссылка на папку подразумевает конечный и массовый продукт: список вобовских файлов ДВД, или список муз.треков. Если ты добавишь в папку с игрой принскрин а линк уже на форуме засветился, то ты уже вне поиска. Приведи пример где нужна ссылка на вложенные папки.
 
RenegadeДата: Суббота, 07.03.2009, 14:37 | Сообщение # 494
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SerJo)
Это упростит фаилообмен между пользователями. Например: для скачек игр, музыкальных альбомов, программ распокованных с кейгеном или крэком, да и так на лету можно будет дать ссылку на папку с требующейся информацией, в сети давать ссылку на магнет на папку, и прочего

двумя руками "за" именно в том случае, когда передается папка через приват


 
hmuryДата: Суббота, 07.03.2009, 14:44 | Сообщение # 495
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (SerJo)
ты не понял. при обновлении шары, появляется новая ветвь с расширением .folder в хэшах

зачем заводить новую непонятную сущность ".folder", когда можно показать TTH у обычной папки и разрешить меню "получить магнет-ссылку" у неё. дальше этот TTH ищется и если клиент видит в результатах поиска папку с этим TTH, он её всю скачивает
Quote (livedc)
в своей редакции: магнетку на папку не содержащую иные папки

особенно нет смысла - не будет большой экономии, потому что папок без подпапок в шаре в несколько раз больше.
Quote (livedc)
Зачем мне хешь теребайтной папки "Кино" или "Игры"??
издержки универсальности
Quote (livedc)
Приведи пример где нужна ссылка на вложенные папки

например, инсталляшка игры с подпапкой "DirectX". лично мне не нравится хранить инсталляторы пиратских игр в образе или архиве, если они устанавливаются просто запуском setup.exe с диска
 
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz