Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... - Страница 39 - Форум | Суббота, 27.04.2024, 02:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем...
KarumoДата: Пятница, 27.06.2008, 16:55 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема закрыта, все последующие запросы:
Здесь

TR Transfers - 9 запросов

ST Settings - настройки (общее) - 19 запросов

HS HubSettings - настройки хабов - 10 запросов

CT Chat - чат, ЛС (общее) - 26 запросов

FU Favorite Users - по избранным пользователям - 8 запросов

SH Share Settings - все что связанно с шарой - 15 запросов

SE-Search - Поиск - 4 запроса

LU - LUA script - 7 запросов

CH-Cheats - Читы

CH001+) При выборе нескольких пользователей из окна список юзеров на хабе или в окне отдач –в диалоге вызываемом командой послать всем ЛС добавить поле ввода таймаута рассылки всем сообщения (ZanKy) (ред.)

Не обоснованные запросы


[/spoiler]


Сообщение отредактировал livedc - Пятница, 24.07.2009, 22:58
 
hmuryДата: Суббота, 04.04.2009, 11:34 | Сообщение # 571
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
идея: при копировании папки с клиентом 80% файлов - содержимое смайл-паков. нужно сделать чтение смайлов зип-файла, тогда пак будет распространяться одним файлом и не будет захламлять диск мелочью

Сообщение отредактировал hmury - Суббота, 04.04.2009, 11:34
 
ZanKyДата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:16 | Сообщение # 572
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Пришу добавить пару предложений от меня =)
1. В шаблон попрошайки сделать Указание времени или события "когда ответит "
Чтобы прозьбы слота была меньше похожа на Бот сообщение
превед %[nick].|дай мне|плиз|слод на|%[shortname]
=> превед %[nick].|{if answer}дай мне|{before 2sec}плиз|{before2sec}слод на|{before 2sec}%[shortname]
2.Сделать более удобный обмен ключами в ЛС
Например:
Нажимаем на кнопку шифрования
Собеседнику отправляется ключ
Если это грейлинк то он принимает ключ и отправляет ответ принято и свой ключ
Ты принимаешь ключ отправляешь принято и начинается шифрованное общение=)
3. Вот перевёл на русский справку из оккошка добавления команды:
[spoiler]Типы команд:
Разделитель: Добавляет разделитель в меню

Raw: Отправляет чистые (raw) команды хабу(экспертам, и только с '|'!)
Чат: Отправляет команды в чат
PM: Отправляет команды в личку

Контекст:

Меню хаба: Меню появляющеяся при клике по закладке хаба
Меню чата: Меню при клике по закладке лички
Меню поиска: Меню при клике по закладке поиска

Параметры:
Название: Название команды (используй '\' чтобы создать субменю)
Команда: Текст команды (может содержать параметры

Хаб: Ип хаба (DNS) (пусто = все хабы, "op" =только где оператор)
К: Кому отправить
Посылать один раз каждому нику: сабж

В параметрах вы можите использовать переменные вида %[xxx] и переменные времени (%Y, %m, ...).
Доступны такие значения:
%[myNI]: Мой ник
%[userNI]: Ник пользователя (только чат и поиск)
%[userTAG]: Тэг юзера (только чат и поиск)
%[userDE]: Описание пользователя (только чат и поиск)
%[userEM]: E-Mail юзера (только чат и поиск)
%[userSS]: Шара в байтах (exact) (только чат и поиск)
%[userSSshort]: Шара в байтах (formatted) (только чат и поиск)
%[userI4]: IP юзера (если хаб поддерживает)
%[fileFN]: Имя файла (только поиск)
%[line:reason]: Открыть окно "причина"[/spoiler]
Если автор добавит в сборку переведу справку в Авто-поиске

Сообщение отредактировал ZanKy - Воскресенье, 05.04.2009, 10:17
 
SMTДата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:29 | Сообщение # 573
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (ZanKy)
шаблон попрошайки сделать Указание времени или события "когда ответит "
Чтобы прозьбы слота была меньше похожа на Бот сообщение
превед %[nick].|дай мне|плиз|слод на|%[shortname]
=> превед %[nick].|{if answer}дай мне|{before 2sec}плиз|{before2sec}слод на|{before 2sec}%[shortname]

ненадолго. 1 неделя и все привыкнут к новому формату попрошайничества. осваивай lua и там можно реализовывать очень гибкое поведение попрошайки, развивать разные сценврии диалога в зависимости от ответов пользователя и т.п.
Quote (ZanKy)
2.Сделать более удобный обмен ключами в ЛС
Нажимаем на кнопку шифрования
Собеседнику отправляется ключ

только в том случае, если выключена подмена тега. иначе спалишься в момент )))

Quote (ZanKy)
Вот перевёл на русский справку из оккошка добавления команды

имхо, кто пишет эти команды, не нуждается в промтовском переводе =)
"чистые (raw) команды" )))

>> %[line:reason]: Открыть окно "причина"
если переводить вдумчиво, должно получиться
>> %[line:Причина бана]: Спросить у пользователя "Причину бану"
потому что после line: идёт подсказка в окне ввода строки

Сообщение отредактировал SMT - Воскресенье, 05.04.2009, 10:32
 
ZanKyДата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:51 | Сообщение # 574
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SMT)
только в том случае, если выключена подмена тега. иначе спалишься в момент )))

Подмена тега ? непонял А че такого если я случайно отправлю флайлинку свой ключ ?Толку та? Я неокакой проверке тега неговарю Просто если это грейлинк то пошлёт в чат ответ типа "принято" если нет то другой клиент и шифрованно обьщяться нельзя.

Добавлено (05.04.2009, 13:49)
---------------------------------------------
Если ты имеешь в виду то что спалиш что у тебя грейлинк Так ты это и так сделаешь Если админ увидит в ЛС сообщения вида
GDJENCJGHFJEHGDSGSJWKWL то полюбому это шлёт грейлинк

Добавлено (05.04.2009, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (ZanKy)
промтовском переводе =)

О_о Я сам переводил вобщето=)
 
hmuryДата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:21 | Сообщение # 575
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
моя идея реализована. хоть и затерялась 4-мя страницами раньше

http://www.freewebtown.com/greylink/roadmap.html

Quote

(...)
Любые настройки по умолчанию могут быть переопределены в ресурсе DCPlusPlus для тонкой настройки своих версий без перезаписывания пользовательских настроек. Но в сборку нельзя прошить Nick, CID и парольные данных - ключ шифрования ЛС, включение/пароли вебсервера и т.п.
(...)

Добавлено (05.04.2009, 14:21)
---------------------------------------------

Quote
Подмена тега ? непонял А че такого если я случайно отправлю флайлинку свой ключ ?Толку та? Я неокакой проверке тега неговарю Просто если это грейлинк то пошлёт в чат ответ типа "принято" если нет то другой клиент и шифрованно обьщяться нельзя.
Если ты имеешь в виду то что спалиш что у тебя грейлинк Так ты это и так сделаешь Если админ увидит в ЛС сообщения вида
GDJENCJGHFJEHGDSGSJWKWL то полюбому это шлёт грейлинк

админ пишет
!massmsg Key:XXXXXXX
и он отправляет всех ответивших на это сообщение в долгий бан smile

 
ZanKyДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:22 | Сообщение # 576
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (hmury)
!massmsg Key:XXXXXXX и он отправляет всех ответивших на это сообщение в долгий бан

Понял что вы имеете в виду=)
 
SashaДата: Вторник, 07.04.2009, 19:47 | Сообщение # 577
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень полезная функция - подключение к человеку через разные сетевые инетерфейсы на одном хабе (Перебор сетевых протоколов) :)!
Тут такое дело - у хаба 2 адреса - локальный 192.168.*.* и интернет *.sytes.net
Люди с сети локальной сеодиняются естественно на 1ый адрес, а с инета на 2рой.
Так вот, такая ситуация: большинство пользователей с включённым VPN заходят на локальный адрес, хаб видит их как 192.168.*.* (при этом у них имеется белый IP от VPN 217.*.*.*). Пробуем этим человеком соединиться с интернет пользователем, который соединился через *.sytes.net = Не соединяет (написано "Соединение..."). (так как хаб отсылает (из-за 0.0.0.0) локальный IP интернет пользователю)

Вообщем, такая идея: добавить функцию - Скачать напролом - через другие сетевые интерфейсы. Это означает, что грей будет, после N секунд "Соединение...", которое не окончилось успехом, заменять на другие сетевые интерфейсы: 0.0.0.0 менять на 217.*.*.*, и пробовать соединиться. Так соединиться и качать все файлы у этого пользователя (в данный момент). Словом - сначала пробовать 0.0.0.0 (если он указан в настройках), если не соединяет - то попробовать через другой интерфейс, который можно указать в настройках, как дополнительный интефейс соединения с пользователем, или как попытки через остальные интрефесы (сначала один пробуется, если нет - другой, если нет -3тий, и т. д.). Также добавить галочку отключения\включения этой функции - "Не перебирать интерфейсы").

Вот таблица http://mydc.ru/topic1408.html?view=findpost&p=10454 - Грейлинк может запросто расширить список успешных соединений.

Так что, это реально нужная вещь, так как большинство пользователй с локальной сети, имея белый адрес VPN, то есть возможность соединиться, не могут этого сделать так как хаб посыслает их локальный адрес.

Можно ещё к этому добавить в менюшке рядом с "Принудительная попытка" новое выпадающее меню "Соединиться через... -> и тут список сетевых интерфейсов."

Вообщем, эту идею можно развивать, она значительно упростит соединение между людьми.

Сообщение отредактировал Sasha - Вторник, 07.04.2009, 20:20
 
SMTДата: Вторник, 07.04.2009, 21:11 | Сообщение # 578
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Sasha)
Вообщем, такая идея: добавить функцию - Скачать напролом - через другие сетевые интерфейсы. Это означает, что грей будет, после N секунд "Соединение...", которое не окончилось успехом, заменять на другие сетевые интерфейсы: 0.0.0.0 менять на 217.*.*.*, и пробовать соединиться

забудь. если юзер виден на хабе как 192.168.*.*, то при попытке отправить пакет на этот адрес через интернет-интерфейс 217.*.*.* пакет просто потеряется. чтобы воспользовать другим интерфейсом, надо знать ip-адрес человека в другой сети (т.е. 217.х.х.х), а через хаб видно только один (192.168.х.х). чтобы выставить все свои ip-адреса на всеобщее обозрение, настрой "конфиг сетей", как это написано в exclusive.html
 
SashaДата: Среда, 08.04.2009, 16:31 | Сообщение # 579
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SMT)
забудь. если юзер виден на хабе как 192.168.*.*, то при попытке отправить пакет на этот адрес через интернет-интерфейс 217.*.*.* пакет просто потеряется. чтобы воспользовать другим интерфейсом, надо знать ip-адрес человека в другой сети (т.е. 217.х.х.х), а через хаб видно только один (192.168.х.х). чтобы выставить все свои ip-адреса на всеобщее обозрение, настрой "конфиг сетей", как это написано в exclusive.html

Смотри: Соединяюсь я на хаб через инет *.sytes.net - адрес становиться 217.*.*.* - делаю запрос IP (в грее есть такая функция) и мне присылаются инетовские IP (192.168.*.* меняются на 217.*.*.*) тех лок. пользователей которые сидят на хабе через 192.168.*.*, но хаб естественно видит их локальные адреса. Соединяет и качается через инет!

Вот проблема в чем: захожу я на хаб через 192.168.*.* - и пытаюсь скачать у пользователя который в инете. Я вижу его инетовский IP. Хаб тоже его видит с инетовским IP. При попытке скачать грей пишет "Соединение..." и всё. Не качает ни в какую. Как я понял, это из-за того, что хаб видит меня как локального (с 192.168.*.*) пользователя. Стоит зайти мне через инет адрес *sytes.net - качает превосходно.
Так вот, если я знаю IP человека, хаб видит его IP - почему бы просто не переключить интерфейс соединения только для него (с 0.0.0.0 на 217.*.*.*) и нормально скачать. А ещё можно прописать правило - для пользователей с 192.168.*.* использовать 0.0.0.0 для остальных - 217.*.*.*) Так, на одном хабе можно качать и через локалку и через инет одному пользователю. Можно конечно запустить один хаб 2 раза - через инет и через локалку, но зачем, если можно через одно подключение к хабу качать файлы лок. прользователей через лок. инетерфейс, а с тех, кто в инете - через инет. smile Тем кто в инете ещё проще - достаточно сделать запрос IP и 192.168.*.* пользователей замениться на 217.*.*.* Предлагаю к реализации, довольно полезная функция!

Сообщение отредактировал Sasha - Среда, 08.04.2009, 16:48
 
SMTДата: Среда, 08.04.2009, 21:49 | Сообщение # 580
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Sasha)
Смотри: Соединяюсь я на хаб через инет *.sytes.net - адрес становиться 217.*.*.* - делаю запрос IP (в грее есть такая функция) и мне присылаются инетовские IP (192.168.*.* меняются на 217.*.*.*) тех лок. пользователей которые сидят на хабе через 192.168.*.*, но хаб естественно видит их локальные адреса. Соединяет и качается через инет!

смотри: когда ты зашёл на хаб под ником Nick с IP-адреса 192.168.x.x, то в активном режиме скачка с пользователя начинается с того, что хаб посылает юзеру команду: Nick по адресу 192.168.x.x ждёт вас на порту 12345. юзер коннектится на 192.168.х.х:12345, если может, и ты видишь его IP из сети 192.168.x.x
когда ты заходишь на хаб с адреса 217.x.x.x, то хаб посылает юзеру команду Nick ждёт вас на 217.х.х.х:12345, юзер коннектится на этот адрес и порт и ты видишь его IP в сети 217.х.х.х

отсюда и решение: ты просто заводишь хаб два раза с разными адресами и заходишь на них одновременно. если через один хаб не качается, то просто переключаешься на другое окно и качаешь с другого адреса. по-другому не получится

Сообщение отредактировал SMT - Среда, 08.04.2009, 21:53
 
SashaДата: Четверг, 09.04.2009, 18:30 | Сообщение # 581
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Offline
Всё верно! НО смотри: я сижу на хабе через 192.168.*.* - одновременно на хабе сидит человек с инета на адресе *.sytes.net . Я пытаюсь к нему соединиться (я вижу его IP): хаб послылает ему что юзер на 192.168.*.*:12345 ждёт вас, а ему эта сеть недоступна - не коннектит естетственно. НО стоит переключиться на пассив -коннектит! Но пассив есть пассив - не коннектит с тему у кого пассив. Нашёл другой способ - брэндмауэр UPnP - и ставим галочку - не учитывать настройки хабов и UPnP. Коннектит через инет (на пользователей в пассиве), хоть сижу на 192.168.*.* - (пришлось перенастроить хаб, а то ругался что IP команд не соответствует IP отосланному хабу) - тогда качает у всех через инет. Вообщем выход - постоянно переподключаться (актив - брэндмауэр UPnP) surprised или держать 2 раза один хаб с инета и с локального адреса, что не очень то удобно, не будут же все сидеть на хабе с двух адресов. а хочеться создать сборку клиента, который уже через одно соединение везде будет нормально качать.

НО выход такой - создать правило - если человек сидит на лок адресе - то соедниение 0.0.0.0 актив.
Если Ip юзера (все IP известны) не соотв 192.168.*.* - то используем брэндмауэр UPnP.
Вот и все дела. Буду рад, если разработчики смогут сделать такую функцию. Идею можно развивать.

 
SMTДата: Четверг, 09.04.2009, 20:32 | Сообщение # 582
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Sasha)
НО смотри: я сижу на хабе через 192.168.*.* - одновременно на хабе сидит человек с инета на адресе *.sytes.net . Я пытаюсь к нему соединиться (я вижу его IP): хаб послылает ему что юзер на 192.168.*.*:12345 ждёт вас, а ему эта сеть недоступна - не коннектит естетственно. НО стоит переключиться на пассив -коннектит

когда ты в пассиве, никто к тебе не коннектится. ты сам ко всем активным коннектишься, поэтому доступны юзеры из любой сети. как вариант, можно сделать настройку "использовать пассивный режим для сетей X.X.X.X, Y.Y.Y.Y, ..."
реализовывать вряд ли будут, потому что это слишком редкий случай, когда все IP известны ещё до соединения (такое есть только у админов)

неплохой вариант: коннектиться ко всем активным юзерам пассивным режимом

 
PhemmerДата: Среда, 22.04.2009, 17:06 | Сообщение # 583
Полковник
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
окно "завершенные скачивания" - в контекстном меню на любом файле - отсутствуют иконки: список файлов, просмотреть... итд. неплохо бы добавить как в остальных меню.
А также неплохо бы туда добавить пункт "поиск альтернатив"
 
hmuryДата: Среда, 22.04.2009, 19:56 | Сообщение # 584
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Phemmer)
окно "завершенные скачивания" - в контекстном меню на любом файле - отсутствуют иконки: список файлов, просмотреть... итд. неплохо бы добавить как в остальных меню

выключи "Дополнительно" - "Показать меню Проводника" и будут картинки.
работает что-то одно =)
 
PhemmerДата: Среда, 22.04.2009, 21:14 | Сообщение # 585
Полковник
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (hmury)
работает что-то одно =)

ну нет, лучше оставлю меню проводника =) а баг этот исправить бы
 
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz