Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... - Страница 55 - Форум | Пятница, 19.04.2024, 07:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем...
KarumoДата: Пятница, 27.06.2008, 16:55 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема закрыта, все последующие запросы:
Здесь

TR Transfers - 9 запросов

ST Settings - настройки (общее) - 19 запросов

HS HubSettings - настройки хабов - 10 запросов

CT Chat - чат, ЛС (общее) - 26 запросов

FU Favorite Users - по избранным пользователям - 8 запросов

SH Share Settings - все что связанно с шарой - 15 запросов

SE-Search - Поиск - 4 запроса

LU - LUA script - 7 запросов

CH-Cheats - Читы

CH001+) При выборе нескольких пользователей из окна список юзеров на хабе или в окне отдач –в диалоге вызываемом командой послать всем ЛС добавить поле ввода таймаута рассылки всем сообщения (ZanKy) (ред.)

Не обоснованные запросы


[/spoiler]


Сообщение отредактировал livedc - Пятница, 24.07.2009, 22:58
 
D-toxДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:08 | Сообщение # 811
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
SMT, а, понятно теперь, век живи, век RTFM... smile Так интереснее, хотя и неудобство есть, в том что надо искать расшаренные ресурсы по дискам. Если б разработчики сделали выбор в пределах шары, да и ещё придумали способ размер папки отображать в ссылке, было бы вообще круто!
ЗЫ: А что, такую ссылку сразу не открыть? Мда, нет ничего совершенного в нашем несовершенном мире...


Сообщение отредактировал D-tox - Понедельник, 15.06.2009, 22:21
 
KURAGEДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:01 | Сообщение # 812
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
я за D-tox идея хорошая! желательно чтоб не начиналась сылка на dchub банить будут
 
SerJoДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:32 | Сообщение # 813
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SMT)
легко. открываешь файл-лист, свой или чужой. выбираешь файл или папку, в меню "копировать" выбираешь "копировать ссылку в шару"

действительно, открыл для себя новое smile раньше делал вручную)) спасибо


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))
 
Gra4Дата: Вторник, 16.06.2009, 01:22 | Сообщение # 814
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gra4)
Здравствуйте. Давно мучаюсь. Объясню: В поиске ищем фильм например "Фильм". Он лежит в папке D:\Фильмы\Круть\Фильм.avi Я запрашиваю список файлов. Открываеться папка Круть и в ней фильм. Так вот в Дереве папок папка Круть выделяется светло-светло серым. Можно как то настроить цвет, что бы было потемнее? Уж очень прямо портит комфортность. Готов даже сам exe шник ковырять(никогда не занимался этим), что бы только исправить.! Подскажите, что сотворить с фоном таким?

А мне с этой проблемой кто нибудь может помочь? Очень сильный дискомфорт вызывает...
 
AniNerbeДата: Вторник, 16.06.2009, 01:41 | Сообщение # 815
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Gra4,
см. раздел Цвета и шрифты
а так вероятнее всего ты имеешь следующее: качаешь с какова то чела файл лист а у него в шаре тоже самое что и у тебя или ты уже качал то, то у него в шаре (такие файлы подсвечиваются и цвета задаются в настройках вета и шрифты (другие цвета)).
 
SMTДата: Вторник, 16.06.2009, 07:13 | Сообщение # 816
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Gra4)
мне с этой проблемой кто нибудь может помочь? Очень сильный дискомфорт вызывает

это системный цвет windows. настраивается в панели управления, компонент интерфейса "3D Objects"
 
Gra4Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:59 | Сообщение # 817
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огроменное! Нашел в свойствах рабочего стола\оформление\Дополнительно\Рельефные объекты. Правда не только строка потемнела, но и панелька вся левая при поиске в грее и наверно что то еще. Но я доволен! БЛАГОДАРЮ!
P.S. хотелось бы что бы не весь Windows цвет настраивался, а только в программе. Изменились все рельефные объекты dry


Сообщение отредактировал Gra4 - Вторник, 16.06.2009, 11:07
 
sens0rДата: Вторник, 16.06.2009, 19:41 | Сообщение # 818
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитывая что виртуальные папки создаются не очень удобно, хотелось бы вывести список расшаренных файлов из DCPlusPlus.xml куда нибудь, наприме, в share.xml
Так было бы гораздно удобнее обновлять клиент, особенно пользователям уже настроенных сборок.

Ещё, почему бы не сделать отдельное окно шары и возможность вывести кнопку на панель?

p.s. - Вообще, мне очень понравилось как сделано в клиенте "ОГО", вот именно первый запуск, ввод ника, выбор шары. (http://o-go.ru/downloads?o-go)
Я понимаю что грейлинк изначально расчитан на опытных пользователей, но ситуация так сложилась что это самый лучший клиент для интеграции в свою локальную сеть =) И большое количество сборок тому пример.

 
SerJoДата: Вторник, 16.06.2009, 19:55 | Сообщение # 819
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sens0r)
Вообще, мне очень понравилось как сделано в клиенте "ОГО", вот именно первый запуск, ввод ника, выбор шары. (http://o-go.ru/downloads?o-go)

Я не качал сборку "ОГО", но существует конфигуратор, который можно запаковать в настроенный клиент и скомпилировать инстал.
ссылка на конфигуратор ---> http://forum.proc.ru/index.p....d=46161
выглядит он так --> http://forum.proc.ru/uploads//post-4040-1159308990.png
в ини файле можно настроить конфигуратор под себя. Вот тебе и выход из положения. Я так делаю максимально настроенную сборку для своей сети. ну и собственно моя сборка для локалки. За основу взять АрехDC++, т.к. сборка для Чайников, которые не могут нормально настроить клиент, а в Арехе настроек минимум. Можешь сделать по аналогии. http://depositfiles.com/ru/files/vos5av8z3

Quote (sens0r)
Ещё, почему бы не сделать отдельное окно шары и возможность вывести кнопку на панель?

зачем?! ведь можно просмотреть "свой список файлов" (Ctrl+O) или зайти в настройки и расшарить неопходимое при неопходимости, ты ведь не постоянно шаришь/закрываешь данные?! На панельке отображены действующие кнопки, которые постоянно задействованы в обмене данными


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Вторник, 16.06.2009, 22:55
 
SMTДата: Вторник, 16.06.2009, 21:56 | Сообщение # 820
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (sens0r)
Учитывая что виртуальные папки создаются не очень удобно, хотелось бы вывести список расшаренных файлов из DCPlusPlus.xml куда нибудь, наприме, в share.xml
Так было бы гораздно удобнее обновлять клиент, особенно пользователям уже настроенных сборок

все настройки по умолчанию можно положить в XML-файл в ресурсы программы. и с дистрибутивом не выкладывать DCPlusPlus.xml

тогда те настройки, которые изменял пользователь, не будут затронуты. но те, куда не лез пользователь, можно будет корректировать с новой версией обновления exe-файла (и ресурсного DCPLUSPLUS.XML внутри него)

 
sens0rДата: Среда, 17.06.2009, 01:17 | Сообщение # 821
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
SerJo,
ОГО - это не сборка, это довольно оригинальный на мой взгляд клиент дц++, написаный вроде на исходниках флайлинка.
Идеальный клиент для чайников. есть три кнопки\пункта меню
Выложить файлы - открывается только окно шары, с выбором папок.
НАстройки - только настроки ника и настройки для чайников.
Расширенные настройки - привычные нам ctrl+i

Конфигуратора там нет, точнее он встроен в клиент. В начале появляется окно введите ник.
Потом появляется в конфигураторе окно Шары, тоесть пользователь может сразу отметить папки.

Больше ничего примечательного я не нашел, но клиент хитрый и достаточно интересный.Он как то интергрируется с вебом.В общем от ДЦ++ ничего не осталось все поменяли.

Спасибо за сборку арех, завтра изучу =)

SMT,
Ммм... тоесть там можно задавать только те настройки которые не определены в DCPLUSPLUS.XML?
Если я допустим хочу исправить то что я настроил в прошлой версии, то это не получится сделать, если только настройки в прошлой версии я завадал в .ехе файле.. получается все настройки клиента (которые я делаю для сборки) лучше перемещать в .ехе файл ?
А чем вы редактируете ресурсный DCPLUSPLUS.XML? ресторатором?

 
SMTДата: Среда, 17.06.2009, 01:39 | Сообщение # 822
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (sens0r)
Ммм... тоесть там можно задавать только те настройки которые не определены в DCPLUSPLUS.XML?

сначала действует настройка из файла DCPlusPlus.xml, если она там есть.
а она там есть только в том случае, если отличается от стандартной.
затем поиск стандартной в ресурсах DCPlusPlus внутри exe-файла, и если там нет значения, то
применяется совсем стандартное

Quote
А чем вы редактируете ресурсный DCPLUSPLUS.XML? ресторатором?

плагин для Far Manager заходит в exe-файл как в архив с ресурсами
 
SerJoДата: Среда, 17.06.2009, 01:45 | Сообщение # 823
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sens0r)
Спасибо за сборку арех, завтра изучу =)

там нечего толком изучать:) простой настроиный под мою сеть руссифицированый арех на выходе с мануэлом(readme.doc) и конфигуратором (+смаил паками и темами из Pelinka) и настроенными оф. хабами моей сети. Делал его на одном порыве, за один день +- некоторые коррективы вносил при тестировании неопытными пользователями))). Увы в конфигураторе нет возможности задать шару =(


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Среда, 17.06.2009, 01:58
 
sens0rДата: Среда, 17.06.2009, 11:25 | Сообщение # 824
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
SMT,
А что за плагин? У меня стоит Resource Browser Plugin v1.00 Beta 5 он не может открыть файл, ругается. =(
 
KURAGEДата: Среда, 17.06.2009, 11:28 | Сообщение # 825
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
В меню юзера добавте функцию "Следить за юзером" - создает лог исходящих TTH от него
+Следить за юзером добавляется в "События избранного юзера" (в друзьях)
+Юзеры за которыми идет слежка добовляются в "Друзья" c пометкой Следить за юзером
+Также в лог можно припесать различную инфу (айпи, тег, время в сети...)

У каждого есть знакомые, друзья интересно посмотреть что они качают wink

Сообщение отредактировал KURAGE - Среда, 17.06.2009, 11:45
 
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz