Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... - Страница 43 - Форум | Понедельник, 29.04.2024, 01:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем...
KarumoДата: Пятница, 27.06.2008, 16:55 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема закрыта, все последующие запросы:
Здесь

TR Transfers - 9 запросов

ST Settings - настройки (общее) - 19 запросов

HS HubSettings - настройки хабов - 10 запросов

CT Chat - чат, ЛС (общее) - 26 запросов

FU Favorite Users - по избранным пользователям - 8 запросов

SH Share Settings - все что связанно с шарой - 15 запросов

SE-Search - Поиск - 4 запроса

LU - LUA script - 7 запросов

CH-Cheats - Читы

CH001+) При выборе нескольких пользователей из окна список юзеров на хабе или в окне отдач –в диалоге вызываемом командой послать всем ЛС добавить поле ввода таймаута рассылки всем сообщения (ZanKy) (ред.)

Не обоснованные запросы


[/spoiler]


Сообщение отредактировал livedc - Пятница, 24.07.2009, 22:58
 
PhemmerДата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:44 | Сообщение # 631
Полковник
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (sens0r)
хочется чтобы функция “отдавать только что закачанные файлы” работала всегда и после перезапуска программы

поддерживаю! неплохо будет введение опции: “раздавать закачанные файлы, дней”
тк навсегда думаю не стоит оставлять на раздаче во избежание вопросов "почему грей раздаёт файлы не из шары?"
 
SMTДата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:47 | Сообщение # 632
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (sens0r)
хочется чтобы функция “отдавать только что закачанные файлы” работала всегда и после перезапуска программы..

расшарьте папку "скачанное". проще и очевиднее некуда
 
SerJoДата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:53 | Сообщение # 633
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Нужно в греи сделать панель рядом со смаилпаком отвечающую за BB-код... Чтоб выделив текст, которому хочешь придать вид и клацнул на понель - код применялся.

Добавлено (10.05.2009, 18:53)
---------------------------------------------
Зачем далеко уходить, сделать панель с функционалом как на данном форуме


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Воскресенье, 10.05.2009, 18:53
 
SMTДата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:56 | Сообщение # 634
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (SerJo)
Зачем далеко уходить, сделать панель с функционалом как на данном форуме

идея! можно набирать сообщения в форуме, пользуясь всеми панелями. а потом копировать в клиент smile
 
SerJoДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:03 | Сообщение # 635
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sasha)
Графика очень важный момент, сам выбираю то что красивее.

Чтоб без нареканий пользователя графика нормально отражалось, можно закрепить одну картинку(текстуру) на всю рабочую область программы.
Ну опять же у всех разное разрешение экрана, картинку нужно будет привязывать к краям программы, т.е. при сворачивании в окно, картинка тоже меняла свои пропорции. Иначе не знаю как.. вешать картинку на каждую область программы глупо, т.к. размеры этих областей у всех разные, другое дело если грэй будет вести свои фиксированные госты(стандарты), которые будут зависить от разрешения конечного пользователя, тогда можно будет этих картинок налепить хз сколько, на каждую вкладку, но возможность подстроить внешний вид под себя будет не доступна

Добавлено (10.05.2009, 19:03)
---------------------------------------------

Quote (SMT)
идея! можно набирать сообщения в форуме, пользуясь всеми панелями. а потом копировать в клиент smile

))) надеюсь ты шутишь biggrin

Обидно, что локальные юзеры не могут подключится к чат-комнатам, т.к. в сетевом интерфейсе указан локальный айпи.. А в целом чат-комнаты очень хорошая идея и думаю у народа будет пользоваться спросом smile


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Воскресенье, 10.05.2009, 19:07
 
SMTДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:06 | Сообщение # 636
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Sasha)
Графика очень важный момент, сам выбираю то что красивее. Так многие до сих пор сидят на Flylink из-за внешности

непонятные значки. почему строительная каска - это настройки?

а в остальном графика там проигрывает - нет иконок в менюшках, нет иконок во многих списках, меньше стилей раскраски в чате, меньше настраивается цветов, меньше настраиваются полоски прогресса

 
SerJoДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:14 | Сообщение # 637
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже против креативного подхода к внешнему виду, т.к. это создаст ещё больше проблем нежели плюсов. Одну картинку(бэкграунд) на всю область программы куда не шло. Это моё Имхо

Добавлено (10.05.2009, 19:14)
---------------------------------------------
Ах да, всех идейщиков, да и вобщем людей которые отдаю предпочтение грэю хочу поздравить с прошедшим 9 мая.
Лучше позно чем никогда smile


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Воскресенье, 10.05.2009, 19:24
 
SashaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:16 | Сообщение # 638
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SMT)
непонятные значки. почему строительная каска - это настройки? а в остальном графика там проигрывает - нет иконок в менюшках, нет иконок во многих списках, меньше стилей раскраски в чате, меньше настраивается цветов, меньше настраиваются полоски прогресса

Мне тоже больше нравиться дизайн грейлинка, но не все с нами согласны. Быстрое переключение тем сделает грея лидером во всех вопросах. Существуют люди кому нравиться дизайн от PeLink, комуто от RayLink, FlyLink, и т. д. Вот сделать папку с темами - поместить туда все темы от клиентов+возможность создавать свои темы без Restoratora. И обязательно картинку на фон с настраиванием прозрачности и смешиаванием с цветом.
Куда лепить картинку? Привязываем к левому верхнему углу. Всё. Если картинка меньше чем рарешение экрана, то замостить. Вообщем всё также как в KVIrc. Все проблемы и вопросы с графикой там уже решены. И получилось очень удобно, создавать свои темы одно удовольствие. Вообще каждый хочет иметь что-то особенное, индивидуальное. Кому-то нравиться стандартная тема, кому-то максимально простая, кому-то с картинками и раскрашенная.

Вообщем идея такая: сделать возможность настраивать графику в клиенте так как захочеться пользователю. Чем больше настроек индивидуализации, тем интереснее, чем больше возможностей для креатива и рядовых пользователей, тем больше будет поклонников грейлинка.

Quote (SerJo)
Ах да, всех идейщиков, да и вобщем людей которые отдаю предпочтение грэю хочу поздравить с прошедшим 9 мая.

Всех с Праздником Великой Победы!

 
hmuryДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:27 | Сообщение # 639
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Sasha)
Вот сделать папку с темами - поместить туда все темы от клиентов+возможность создавать свои темы без Restoratora

ну, если новые кнопки и настройки цветов не будут появляться, то неплохо. а если появились новые элементы интерфейса, которые даже при включенной теме будут раскрашены в стандартные цвета, то тема уже неправильная. чтобы создать тему "Flylink" где брать кнопки, которых нет в других клиентах? - отмена закрытия, подавление попапов, переподключение всех хабов. уже не получится сделать тему, имитирующую другой клиент. это выходит с каждой новой кнопкой рисовать её во всех вариациях, если темы включить в дистрибутив и поддерживать их
 
SerJoДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:33 | Сообщение # 640
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Sasha,
иконки панели есть возможность и так заменить, покавыряйся в настройках, а именно в "панели инструментов". Насчет маленькой текстуры замостить фон - не плохо, оставляем этот вопрос на рассмотрение разработчиков)) т.к. спорить безтолку.))

Тогда сделать возможность опционально выбрать картинку определённого размера, которой можно будет замостить фон


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))
 
SashaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:00 | Сообщение # 641
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (hmury)
ну, если новые кнопки и настройки цветов не будут появляться, то неплохо. а если появились новые элементы интерфейса, которые даже при включенной теме будут раскрашены в стандартные цвета, то тема уже неправильная. чтобы создать тему "Flylink" где брать кнопки, которых нет в других клиентах? - отмена закрытия, подавление попапов, переподключение всех хабов. уже не получится сделать тему, имитирующую другой клиент. это выходит с каждой новой кнопкой рисовать её во всех вариациях, если темы включить в дистрибутив и поддерживать их

smile Очень просто: иконки, которых нет в теме, остаются стандартными. То есть, существует страндартная (дефолтовая) одна тема, какая есть сейчас. Другие темы просто накрывают её (если есть картинка (значёк) в теме и выбрана тема, то используем то что в теме, иначе используем картинки (значки) из стандартной темы).

 
sens0rДата: Понедельник, 11.05.2009, 01:23 | Сообщение # 642
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SMT)
расшарьте папку "скачанное". проще и очевиднее некуда

Вот "проще некуда" было бы с этой функцией, скачал и встал на раздачу.
У меня, например, при выборе куда сохранять есть не расшаренные папки, которые я по какой то причине не хочу расшаривать, но скачанными файлами я бы охотно поделился.
И получается что надо держать всё это в папке "Скачанное" размер которой активно растет и папка потихоньку превращается в помойку.

Вообще, я думаю у многих такая проблема.Вот например есть папка с играми у меня, часть игр в этой папке лицензионные, с ключами (например steam или wc3) - которые я естественно расшаривать не собираюсь, а остальные игры я просто скачал в дц++ и не против ими поделится.

Потом у меня 3 винта, и свободное место появляется то на одном то на другом.Получается надо делать 3 папки "Скачанное" что не так удобно.

 
SMTДата: Понедельник, 11.05.2009, 08:16 | Сообщение # 643
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (sens0r)
Вот "проще некуда" было бы с этой функцией, скачал и встал на раздачу

провёл эксперимент и убедился, что всё и так работает. скачаный файл раздаётся, если его размер больше 20Мб (такой лимит выставлен в предке - ApexDC. если размер меньше, выключается механизм обмена частичными источниками). при перезапуске клиента раздаются файлы, которые загрузились из базы в списки последних скачаных. всё, что тебе нужно, увеличить количество строк, загружаемых из базы при старте клиента
 
sens0rДата: Понедельник, 11.05.2009, 11:37 | Сообщение # 644
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SMT)
провёл эксперимент и убедился, что всё и так работает. скачаный файл раздаётся, если его размер больше 20Мб (такой лимит выставлен в предке - ApexDC. если размер меньше, выключается механизм обмена частичными источниками). при перезапуске клиента раздаются файлы, которые загрузились из базы в списки последних скачаных. всё, что тебе нужно, увеличить количество строк, загружаемых из базы при старте клиента

Как их увеличить и что, извините, за база? happy
 
SMTДата: Понедельник, 11.05.2009, 11:51 | Сообщение # 645
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (sens0r)
Как их увеличить и что, извините, за база?

настройки - База данных - включить "лог скачиваний в базе данных".
там же, ниже, увеличить "Загрузить логи при запуске клиента" например, до 9999 строк
 
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz