Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... - Страница 70 - Форум | Пятница, 19.04.2024, 00:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем...
KarumoДата: Пятница, 27.06.2008, 16:55 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема закрыта, все последующие запросы:
Здесь

TR Transfers - 9 запросов

ST Settings - настройки (общее) - 19 запросов

HS HubSettings - настройки хабов - 10 запросов

CT Chat - чат, ЛС (общее) - 26 запросов

FU Favorite Users - по избранным пользователям - 8 запросов

SH Share Settings - все что связанно с шарой - 15 запросов

SE-Search - Поиск - 4 запроса

LU - LUA script - 7 запросов

CH-Cheats - Читы

CH001+) При выборе нескольких пользователей из окна список юзеров на хабе или в окне отдач –в диалоге вызываемом командой послать всем ЛС добавить поле ввода таймаута рассылки всем сообщения (ZanKy) (ред.)

Не обоснованные запросы


[/spoiler]


Сообщение отредактировал livedc - Пятница, 24.07.2009, 22:58
 
4e4akoДата: Четверг, 23.07.2009, 15:38 | Сообщение # 1036
Майор
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
добавить в icq-бота команду -help(выдается инфа по командам управления)
+ если возможно продублировать(заменить irc) уже имеющиеся команды короткими:

-help /help /h /?
-hubs /list /l
-chat /join /j
-stop /part /p
-select HubAddress /msg /m
-users /users /u
-friends /friends /f
-bye /quit /q
/tth TTH файла
- автоматический поиск и закачка


Сообщение отредактировал 4e4ako - Четверг, 23.07.2009, 15:40
 
bomzДата: Четверг, 23.07.2009, 23:38 | Сообщение # 1037
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Space)
Теперь грейлинк будут запрещать на любых хабах из-за разноцветных текстов!!!

дураков на всех хабах хватает, крайне трудно найти даже во внешке хаб без идиотских правил - нельзя того нельзя этого, модеры как на подбор из концлагеря.

самое дебильное правило, которое мне попадалось - меня забанили за использование функции /r. внятного ответа получить не удалось - вроде как это "перегружает хаб"!!! а в настройках протакса запретить это нельзя. ну так если ты такой баран пиши дополнение к протаксу.
а с смайликами вообще из себя выводят - ну нафига тогда они сделаны? конечно если кинуть в чат 100 смайликов у многих не только клиенты - компы фатально зависнут - ну так если у тебя комп дохлый отключай ненужные чаты и смайлы. angry

деятелей которые пишут автобанящие скрипты к хабам нужно убивать в детстве. хорошо сейчас два набора смайлов, потому модеры половину смайлов не видят biggrin

Сообщение отредактировал bomz - Пятница, 24.07.2009, 03:47
 
hmuryДата: Пятница, 24.07.2009, 08:23 | Сообщение # 1038
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Итак - проверяем:
уже реализованные (будет перенесено в архив)

не реализовано:
VS015+

не реализовано, не обосновано:
ST014+
HS015+ (есть команда /hub <порт>)
HS017+ такое ближе к флайлинку с его портал-браузером )))

реализовано:
VS018+
TR012+
ST015+ (немного по-другому, но та же цель достигнута)
ST017+
HS007+ только если хаб подключен
HS013+
FU012+
SH011+

частично:
CT001+ смайлы разворачиваются всегда, магенты только при копировании через меню. через Ctrl+C надо доделывать
HS012+ реализована скачка через минихаб, но в хотелке другое хотят

Quote
прошу подтвердить следующюю хотелку:
GexOgen проверить - для магнетов преобразование в короткий вид за счёт разворачивания URL-encoding
кроме того, прошу проверить на дублированность запросов

реализовано

Quote
у меня во время теста произошло следующее:
1ый клиент - запустил мини хаб
2ой клиент - 5.89 зашел на мини хаб
3ий клиент - не стал заходить на мини хаб и первому клиенту (админу начал писать следующее)
[20:12:28] запрашиватель (AAAC) has same CID {Z7ZIA6TS65SZCCK6OIBIZONSLLIKESQ6646IITY} as трртт (AAAZ), ignoring.
от себя бы я попросил заменить данный текст на что нибудь более понятное.

:rtfm:

Quote
ST027+) Deft по клику на группе и выборе опции "присотановить закачку" это срабатывает только на одном юзере, а надо чтобы срабатывало на файле по отношению ко всем источникам
по аналогии с опцией "закрыть соединение (del)"

фантастика какая-то, надо проверять

Quote
ST026+) KURAGE поисковый шпион - под вопросом

реализовано

Quote
SdimS также ПКМ по строке отдаваемого файла добавить , "перейти к файлу..." (в проводнике) с выделением этого файла

обсуждалось, реализуемо самим пользователем. поднимайте архивы.

todo:
нужен визард настройки предпросмотра. грей сканирует установленные программы и автоматом добавляет в предпросмотр установленные популярные программы: Winamp, BSP, LA, mplayer, VLC, Explorer (открыть в проводнике с переходом на файл)

 
SerJoДата: Пятница, 24.07.2009, 18:55 | Сообщение # 1039
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (hmury)
todo:
нужен визард настройки предпросмотра. грей сканирует установленные программы и автоматом добавляет в предпросмотр установленные популярные программы: Winamp, BSP, LA, mplayer, VLC, Explorer (открыть в проводнике с переходом на файл)

А не легче, чтоб грей для просмотра использовал программы системы(за которыми закреплены расширения), т.е. все расширения открывались программами Осы. Один минус не все просмоторщики воспроизводят не докаченный фаил. Или сделать как я выше писал http://livedc.ucoz.ru/forum/2-9-3725-16-1247421726 Вобщем, мнений есть по этому поводу, я упоминал неоднократно smile


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))
 
livedcДата: Пятница, 24.07.2009, 19:55 | Сообщение # 1040
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (SerJo)
А не легче, чтоб грей для просмотра использовал программы системы(за которыми закреплены расширения)

есть такой запрос - и уже неоднократно тут повторяемый - прога медиаДС.нет - промастривает через дс все что надо и чем надо, плюс в настроенной версии все расширения прописаны какие тольво возможно (которых в винде то и не найдешь)

Quote (hmury)
грей сканирует установленные программы и автоматом добавляет в предпросмотр установленные популярные программы: Winamp, BSP, LA, mplayer, VLC, Explorer

пример1: Explorer открывает mht файлы а мозила нет - хотя оба браузеры, но при этом вордом открывается
пример2: Есть много программ, которые работают без установки: тотже VLC может уже установленный на другом компе и скинутый на ваш просматривать файлы.
к чему это я? к тому что все уже сделано в медиаДС - несколько типов файлов: видео, музыка, итд, и программы к ним - пользователю лишь путь к своей программе перепровести.

Quote (INVISIBLE)
Хочу спросить, а таймер может быть реализован в Очереди скачиваний?

сомнительно

Quote (SMT)
"чужом" клиенте установлена библиотека?

грей 5.89 с библиотекой и шарой в 20 гб
копия этого же клиента но с другим ником
захожу на свой локальный хаб, галочка скрывать что я грей отключена, галочку в дополнительно поставил - ос виста на одном компе и на втором хр. я уже прям не знаю как выкрутиться чтобы у меня заработало.

Quote (4e4ako)
добавить в icq-бота команду -help

добавил к ST020+) линк на твой пост
 
hmuryДата: Пятница, 24.07.2009, 21:01 | Сообщение # 1041
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (livedc)
захожу на свой локальный хаб, галочка скрывать что я грей отключена, галочку в дополнительно поставил - ос виста на одном компе и на втором хр. я уже прям не знаю как выкрутиться чтобы у меня заработало.

проверь: Шара - Настройки шары - Обрабатывать запрос на характеристики файла
 
hmuryДата: Пятница, 24.07.2009, 21:05 | Сообщение # 1042
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (hmury)
Quote (hmury)
грей сканирует установленные программы и автоматом добавляет в предпросмотр установленные популярные программы: Winamp, BSP, LA, mplayer, VLC, Explorer

пример1: Explorer открывает mht файлы а мозила нет - хотя оба браузеры, но при этом вордом открывается
пример2: Есть много программ, которые работают без установки: тотже VLC может уже установленный на другом компе и скинутый на ваш просматривать файлы.
к чему это я? к тому что все уже сделано в медиаДС - несколько типов файлов: видео, музыка, итд, и программы к ним - пользователю лишь путь к своей программе перепровести.


1. это можно учесть: для одной программы сделать один список расширений, для второй - другой список
2. если пользователь настолько продвинут, что устанавливает программы копированием, а не с дистрибутива, то он сам пропишет эти программы. речь тут о ламерах, которым это делать трудно и из-за которых настроенные плееры тянут во всякие инсталлы dc-клиентов. для них намного порще будет нажать "Импорт" - в списке появятся найденные программы, отмеченные галочками. и не снимая с них галочки нажать ОК. всё, настройка закончена и в дистриб клиента не надо тащить плееры
 
livedcДата: Пятница, 24.07.2009, 21:27 | Сообщение # 1043
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (hmury)
проверь: Шара - Настройки шары - Обрабатывать запрос на характеристики файла

вот теперь работает, а грейтиму просьба учесть этот момент - в хистори об этом не написано.

Quote (hmury)
грей сканирует установленные программы и автоматом добавляет в предпросмотр установленные популярные программы: Winamp, BSP, LA, mplayer, VLC, Explorer

тогда предлагаю такую редакцию (дописку к медиаДС): в настройках предпросмотр добавить окно и кнопку: загрузить список программ: загрузится в окно список из "установка удаление программ"
при клике по программе - появится кнопка "добавить" и всплывающий диалог в котором:
1. название программы взятое из "установка удаление программ"
2. желаемое отображаемое название в клиенте
3. выпадающее меню со списком типа программы просмотщика: видео, архивы, музыка, образы...
4. окно, в которое подставляется редактируемый перечень расширений.
 
hmuryДата: Пятница, 24.07.2009, 21:51 | Сообщение # 1044
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (livedc)
тогда предлагаю такую редакцию (дописку к медиаДС)

не хочу, чтобы эта хотелка была связана с media-dc. этот злобный монстр уже наверное и без того испугал авторов. если прилепить автонастройку к нему, будет похоронено вместе с media-dc

Quote (livedc)
загрузится в окно список из "установка удаление программ"

невыполнимо. в "удалении программ" есть ссылка на деинсталлятор, но нет ссылки на основной exe-файл программы

Quote (livedc)
2. желаемое отображаемое название в клиенте
3. выпадающее меню со списком типа программы просмотщика: видео, архивы, музыка, образы...
4. окно, в которое подставляется редактируемый перечень расширений.

пользователь сам потом сможет изменить всё, как захочет. идея в том, чтобы сделать найстройку плееров в два клика. давать возможность отредактировать список расширений, имя и т.п. - лишние ненужные сложности (и раздутие клиента - дублирование функциональности обычного редактора программ предпросмотра)
 
livedcДата: Пятница, 24.07.2009, 22:59 | Сообщение # 1045
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
ST028+) - последняя хотелка на сегодня
 
livedcДата: Суббота, 25.07.2009, 17:53 | Сообщение # 1046
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
пока тут побудет - если что - можно все откатить
 
KennyДата: Среда, 05.08.2009, 14:27 | Сообщение # 1047
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Было бы неплохо сделать из встроенного блокнотика что-то вроде заметок, например, как реализовано в Опере. Т.е. при выделении текста и правому клику на выделенном выдавало в контексном меню "Скопировать в блокнот". Если будет пользоваться популярностью - то и как-то структуризировать для удобства использования. Например, вложенным окошком, или бегущей строкой.

GreyLink 0.40, Win XP SP3 x86, ESET NOD32 Antivirus 4.2.64.12 Russian 32-bit Business Edition, Agnitum Outpost Firewall Pro 7.0.2 (3377.514.1238) 32-bit
 
D-toxДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:09 | Сообщение # 1048
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочется, чтобы при автоматическом скачивании магнет-ссылки из ЛС от друга, скачиваемое сохранялось бы в <папка скачивания>/<ник/ip друга>, постоянно или опционально.
 
SlyДата: Среда, 04.11.2009, 12:17 | Сообщение # 1049
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
CT
Предлагаю ввести переадресацию личек. Тоесть я могу включить переадресацию на указанный ник и все лички приходящие мне будут автоматически отсылатся пользователю с указанным ником.
 
SerJoДата: Среда, 04.11.2009, 20:44 | Сообщение # 1050
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
зачем? весомый аргумент для создания фитчи? опиши ситуацию в которой эта функция была бы востребована?

Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))
 
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz