Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | ToDo - реализованные (архив) - Форум | Пятница, 19.04.2024, 05:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » >> » Архив » ToDo - реализованные (архив)
ToDo - реализованные (архив)
livedcДата: Вторник, 05.05.2009, 21:59 | Сообщение # 1
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
Дабы не нагружать сервер постоянными запросами на такой объемный текст выношу реализованные туду в отдельную тему. Тут предлагаю отписываться по тому в каком именно релизе было что то реализовано.
Список реализованных запросов

VS001*) Полностью реализовано в 5.37 (Сохранение позиций и размеров окон фаворит хабов и сохраненных ЛС при выходе-входе. А также сохранение колонки сортировки в списке юзеров хаба.

Убрать принудительное развертывание окон при запуске программы. (Karumo))

VS002*) Полностью реализовано в 5.37
в окне "Waiting Users" сделать сортировку не по нику, а по позиции в очереди отдач (когда включена "Real Upload Queue"), что логичнее. Или сделать сохранение колонки сортировки. А еще лучше и универсальнее сохранение колонок сортировки во всех окнах. (Karumo)

VS005*) Реализованно в 5.41 Сделайте чтоб можно было менять цвет сетки. Серый цвет очень часто не гармонирует с выбранным тоном темы оформления. (Nail) и чтобы сетка в окне закачек не резала иконки файлов по нижнему краю (Nail, AniNerbe)

VS008*) Реализовано в 5.32Добавьте признаки иконок с NMDC...не понимаю чего в этом может быть сложного? Сделать так, чтоб на NMDC хабах можно было видеть в списке иконку, указывающую какое соединение или скорость соединения указывают юзеры, как было раньше! И подписать сбоку какой признак на каком хабе будет работать. (Nail)

TR004*) Частный полускрытый обмен файлами:
Реализовано в 5.17 Кидаем из проводника файл в окно грея, появляется окошко с хешем и опцией копирования линка. Далее, если файла НЕТ в базе то в этом окошке появляется опция: "добавить в базу:" навсегда или на N минут, с удалением из базы по таймауту. Хорошо бы заодно еще одну опцию если файл ЕСТЬ в базе "удалить TTH файла из базы" - во-первых можно не дожидаясь таймаута его удалить, во-вторых почистить таким образом базу, оперативно удалив его оттуда. (Reborn, Karumo)

ST006*) Реализовано в 5.36 добавить в меню опцию- аналога перехвата магнетов, только для ассоциации с файлом "DCLS" (.dcls), чтобы не руками это делать, а клиент сам ассоциацию в винду прописывал... (deity)

HS001*) Реализованно в 5.10 В настройках фаворит хабов сделать галочку-опцию "убрать пароль на личку для всех". (для опов очень полезна, когда хабов много и нет желания вырубать пароль на ЛС на всех) (Karumo)

HS003*) Реализовано в 5.101. В опциях настроек избранных хабов сделать возможным полную настройку всех свойств соединения (как и в меню "Файл-"Настройки"-"Настройки соединения"), собственно не хватает возможности разнести настройки портов на маршрутизаторе для разных хабов, в данный момент выкручиваюсь запуском одновременно 3х экземляров грея из разных папок ... не столько оперативки жалко - сколько нельзя теперь качать из одной очереди закачек один и тот же файл с разных хабов (делаю логическое деление очереди закачки, половину в одном клиенте, половину в другом - ацки неудобно) .. вобщем хотелось бы иметь полноценную возможность в рамках одного приложения все это делать (но имея разные порты TCP/UDP по хабам).
2.В эту же тему еще и такую феньку прошу приобщить: возможности в свойствах избранных хабов при желании указывать индивидуальные ограничения по скорости скачки/отдачи (либо, при их отсутствии, единые забитые в настройках) а также количества слотов для конкретного хаба из списка (польза и смысл у на в сети от всего этого есть некоторая .. могу при желании пояснить подробнее зачем мне все это)
(MuadDib)

CT002*) Реализовано в 0.05при нажатии любой печатной клавиши (исключая хоткеи и т.д.) курсор автоматом ставился на строку ввода и можно было бы сразу писать сообщение.(Karumo)

FU003*) Реализовано в 0.05 Хорошая была идея по поводу подкраски сообщений от ботов другим цветом, но провалилась из-за того, что на хабах боты, особенно сервисные, определяются как опы или вообще как простые пользователи... Мало того эти боты часто посылают нужную и полезную информацию в личку, а если там пороль, то ессно ничего не получаешь.
Предлагаю сделать принудительное выставление этого бота через фавориты:
В меню на нике сделать отдельное поле: типа "этот Ник Бот!". При этом:
1) Добавляется в фавориты этот бот как Ник по CID (он же актуален только для этого хаба).
2.1) Выставляется два новых флага "is bot" (для подкраски ника отправителя и сообщения как от бота, также не слать ему away сообщения в личку и т.д.), короче чтобы программа думала что это бот. Тоже касается и настроек вида, например у меня в окне "users list" боты имеют отдельную иконку чтобы отделять их от опов и т.п.
2.2) и что-то типа "Don`t force detection IP" (это для того чтобы грей не долбился все время проверить IP адрес этого бота).
2.3) Остальные флаги отключены, кроме тех что связаны с попапом и звуком в личке.
3) В "Ignore Private message" выставлять "Free PM Access", это же бот, сообщения от него важны, если нет, то всегда можно отключить.
4) Еще в "Description" можно автоматом вписать "Bot".
(Karumo)

FU004*) реализовано в 5.32 Хотелось бы в «Друзьях» иметь возможность запретить юзеру искать у себя. Есть некоторые админы которые любят искать порно и банить. (Kulаk75)

SH001*) Реализовано в 005 А в окошке "View - Indexing Progress" добавить опцию ОСТАНОВКИ хэширования (Такая фича есть например в LDC++).(Karumo)

SE001*) Реализовано в 5.34Нужно сделать настройку "Не запоинать поиск по TTH"
Ато уже задолбался История поиска стоит на 50 и вся эта история забита THH смотреть страшно)))
А когда нужно повторить какойнибудь недавний поиск Он уже гдето за 100 TTH т.е. его уже нет в истории((( (ZanKy)

HS005+) Хочется напомнить о необходимости меню "СВОЙСТВА ХАБА" на правой кнопе мыши по вкладке хаба, если он в списке избранных, либо хоткей (Deft )

FU008+) Сделать возможность для избранного юзера задавать свойства аналогичные IPTrust.ini (не качать с этого пользователя, не искать у этого пользователя, и.т.д.(lolwut)

FU005+) Порядок сортировки и режимы видимости в окне "Друзья" должны сохраняться при перезапуске клиента. У меня в фаворит листе куча забаненных и я не желаю их видить при открытии. (Galantic)

FU001*) Реализовано
Чтобы по умолчанию флаги были выключенны для забаненых автоматом в фаворитах (бан по скорости, игнор лички, автобан) ! (Reborn)

SH007+) Хотелось бы чтобы все внешние настройки сохранялись при перезапуски, т.е настройка полей поиска, друзей и тд. (SerJo, Galantic)

TR002+) В настройки «Ограничение скорости» галочку «Отключать медленные источники» (не давать качать) преобразовать в переключатель и подцепить к нему настройку: Помещать в конец очереди медленный источник» (отнимать слоты и давать его более быстрым пользователям). В эти правила не попадают фавориты со статусом автослот и SU.
В настройках «Слоты отдачи» Автослот не более. Использовать данные слоты для проверки скорости скачивания и по результатам проверки применять к пользователю правила из раздела «Ограничение скорости». Правила из раздела "Ограничение скорости" можно задавать отдельно для группы шары.
(Karumo, AniNerbe, vapa, Galantic, Phemmer) (ред.)

CT007+) Подключить модуль орфографии в клиент, как для поиска, так и для писанины в чат. Только с упором на то, чтоб ошибки подчеркивались при написании слова, а не в окне самого чата (SerJo, deity) (под вопросом, есть сторонняя программа orfosw ключ: 976123

Реализовано в версии 5.61
FU006+) В настройки избранного юзера добавить опцию Открывать ЛС когда зайдёт Чтоб не дрежать постоянно открытым окно друга....а когда зайдёт окно раскрывается и можно обьщяться... (ZanKy)

Реализовано в версии 5.62
SE003+) Была ба интересной возможность поиска комментов чужих пользователей по определенному файлу. (Reborn)

Реализовано в версии 5.61
CT014+) В списке пользователей на хабе столбци е-маил или описание контакты и ссылки наисанные в них интерпретировать как ссылки. Пример: чтобы при клике на ссылку в описании юзера запускался браузер (SerJo) (под вопросом, реализовано только в 64 битной версии)

Реализовано в версии 5.64
VS014+) Задать сортировку закладок: сначало идут хабы, далее списки файлов, после поиск или лички и т.д. сделать их фиксированными с возможностью в опциях задать последовательность, как в списках файлов =) (SerJo, Deft, Grey777)

VS007+) Вернуть "Сетевую Статистику" с возможностью настройки: отдачи по выбранным активным хабам, по IP диапазону, конкретному IP, вбитому вручную или выбранному из списка сетей, загруженному из файла CustomLocations.ini или GeoIPCountryWhois.csv (Nail), я тоже ЗА! (ред.)

VS013+) В главном меню рядом с кнопкой «Ушел» в догон к подкнопке редактирования сообщения «ушел» прикрутить настройку "Показывать/Скрывать всплывающие сообщения"
или можно реализовать это в настройках, есть возможность "показывать всплывающие сообщения в режиме ушол (Galantic, SerJo) (ред.)

VS016+) При наведении указателя на пользователя(в списке пользователей) сделать что бы высвечивалась "Ваше описание:..." почему он у вас в друзьях, т.е ваше описание на его ресурсы в друзья =)(SerJo)

ST001+) GUI (визуальная) настройка количества строк сохраняемых в Finished Uploads/downloads окон. И кнопочку Purge в нижней части окна, или в настройках AutoPurge по максимальному количеству строк. Или какая нибудь альтернатива этому. (Karumo)

CT013+) Сделать команду для установки ограничения скорости, чтото типа /lim 500 300 ,где 500-ограничение на закачку, 300-на отдачу. Либо сделать выпадающие поля на кнопке отраничения, по типу как на кнопке AWAY (Phemmer)

CT016+) По команде "Ник в чат" после ника ставить запятую (вместо двоеточия) - опционально (vitaly3)

SH010+) нужен сумарный размер данных для папки и название папки (как для файла) чтобы сделать магнет на папку :), и тут не обойтись без расширения т.к. в Дс++ некак больше не присвоить размер и чтобы работала магнет ссылка нормально. Это как бы обман клиента, папку преобразовываем в фаил )) и он его находит и тянет. Объясню доступнее, чтобы клиент в шаре каждую папку преобразовывал как бы в образ)) (SerJo) (ред.)

CT019+)
Пользовательский чат:
(AniNerbe) http://livedc.ucoz.ru/forum/2-9-872-16-1226324426
(Про[R]аб) http://livedc.ucoz.ru/forum/2-9-2302-16-1237053829
(SerJo) http://livedc.ucoz.ru/forum/2-9-2309-16-1237121246

HS009+) вести такую команду: /sortu /sorts - чтобы по этой команде все запущенные хабы упорядочивались по кол-ву юзеров или шаре. (Phemmer) ред.

LUA001+) при запуске lua-скрипта из строки команд чата хаба (или ЛС), а также (если в будущем появится) из юзер-команд скрипт должен иметь возможность узнать, на каком хабе (юзере) он запущен. (SMT)

LUA004+) LUA скрипт должен уметь писать сообщения в окно хаба и ЛС (не отправляя их). (Setuper & zangriDIV)

LUA005+) Добавить системную LUA функцию (DC():GetUsers(huburl)) получения LUA таблицы с идентификаторами (uid) всех пользователей хаба (huburl).(Setuper & zangriDIV)

LUA006+) Добавить системную LUA функцию (DC():GetFileList(uid)), которая будет пытаться получить с пользователя (uid) его файл-лист.(Setuper & zangriDIV)

LUA007+) Добавить возможность анализа полученного файл-листа (возможность пробежаться по файлам), то есть функция DC():GetFileList(uid) должна возвращать LUA таблицу, элементом которой является LUA таблица файл-листа, которая содержит название, размер, TTH и тд. (Setuper & zangriDIV)

LUA009+) Потключить к LUA библеотеку сокетов(это очень просто сделать) (zangriDIV)
или
вынести основные си функции lua api в отдельную dll библиотеку, что является разумным. (Setuper)
или
объявить функции типа luaL_newmetatable, luaL_register, lua_pop экспортируемыми из файла greylink.exe (SMT)

LUA0010+)+) Добавить lua функцию UserJoined(huburl, uid) для выполнения действий после входа на хаб какого-либо пользователя. (Setuper)

ST007+) Сделать по аналогу ApexDC возможность в разделе настроек Скачивание->Избранное - указать каталог(Directory), куда будут скачиваться файлы, с указанным пользователем расширением(Extensions), по умолчанию. Считаю наличие этой возможности у ApexDC очень удачной (may_, unKn0wn)

CT024+) Сделайте панель bb кодов (WYSIWYG редактор) под полем ввода текста. Вручную не очень удобно. И пционально сделать, чтобы можно было иногда видеть коды.:)) Исключение для картинок: их не отображать в строке ввода smile а показывать в виде ссылки с BB-кодом, при этом - нажимаем на кнопку "вставить картинку" появляется окошко всплывающее - "вставьте ссылку" (ну прям как на этом форуме) - если ссылку не вставим - то отправиться только BB-код (Galantic, Sasha) ред.
дополнение 2 поста: http://livedc.ucoz.ru/forum/2-9-2777-16-1242644475

HS010+) сделать в избранных хабах столбик с названием "шара" где указано: общая шара, либо специальная, либо название файллиста для шары, чтобы сразу было видно какие хабы на какой шаре сидят (Deft)



24.07.2009
VS018+) Если поставить галочку: Анимировать смайлы, то они тормозят в момент выбора, //неоптимизированное место программы//
также во всех болталках/чатах, форумах смайлы центрируются по ширине всей сетки и рассчитывается исходя их самого большого смайла, а не самого первого как в текущих версииях клиента. (AniNerbe)

TR012+) при копировании папки с клиентом 80% файлов - содержимое смайл-паков. нужно сделать чтение смайлов зип-файла, тогда пак будет распространяться одним файлом и не будет захламлять диск мелочью (hmury)

ST015+) К Балансу пользователя добавить имена файлов (N кол-во) которые я качал с юзера и которые он качали с меня (Galantic)

ST017+) дать возможность присваивать определенному расширению - описания. Пример: *.avi, *.wmv, *.mpg...... возможность добавить к шаре описание и качество, аналогично с музыкой - стиль и битрейт и т.д (SerJo) + много запросов

HS007+) Сделать столбец отображения числа юзеров на хабах на вкладке Favorite hubs, так как сделано на Recent Hubs ( Phemmer, hmury)

HS013+) прикрутить функции на мини-хабе: баны, гаги,...

FU012+) слежка за юзерами http://livedc.ucoz.ru/forum/2-9-3239-16-1245223719 (KURAGE)

SH011+) продолжать развитие "информации о файле", добавить для видео информацию о видеокодеке, битрейте видео, количестве каналов звука, и пр.; для mp3 выводить тэги (Много запросов)

SH008+) Функция дубликаты работает не достаточно корректно: первый файл (если сверху вниз просматривать) показывает где находится дубликат, а 2ой дубликат показывает путь на себя. т.е. если я снизу вверх просматриваю результаты, то не понятно где дубль. (AniNerbe)

 
PhemmerДата: Среда, 06.05.2009, 00:35 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (livedc)
CT009+) Если файла, проигруемого в винампе, нет в шаре, то чтоб не писалось на месте %[magnet] "not_shared" (Phemmer)

Но ведь это не реализовано. переместите обратно.
 
SerJoДата: Среда, 06.05.2009, 02:30 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Не пойму как работает SH010+) Разтолкуйте

Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))
 
hmuryДата: Среда, 06.05.2009, 07:49 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (SerJo)
Не пойму как работает SH010+) Разтолкуйте

меню файл - получить TTH на папку.

если у тебя в настройках базы данных включено "обрабатывать поиск папки по TTH" и выключено "отключить функции, позволяющие детектировать greylink", то другие участники смогут найти у тебя папку по этой ссылке или по её чистому TTH и скачать, если захотят

 
livedcДата: Среда, 06.05.2009, 08:35 | Сообщение # 5
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Phemmer)
Но ведь это не реализовано. переместите обратно.

я так полагаю что ты хочешь чтобы not_shared НЕ писалось? т.к. мне показалось что ты хочешь наоборот чтобы писалось smile и что в этом такова, что пишется not_shared ? по моему вполне логично, чтобы это слово выводилось.
 
PhemmerДата: Среда, 06.05.2009, 08:47 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (livedc)
я так полагаю что ты хочешь чтобы not_shared НЕ писалось? т.к. мне показалось что ты хочешь наоборот чтобы писалось и что в этом такова, что пишется not_shared ? по моему вполне логично.

хочу чтоб это НЕ писалось. во первых никакой информации это не несёт, во вторых портится вид сообщения.

убрать %[magnet] из спам сообщения - не вариант

Сообщение отредактировал Phemmer - Среда, 06.05.2009, 08:49
 
livedcДата: Среда, 06.05.2009, 18:34 | Сообщение # 7
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
Как на счет перефразирования хотелки?
вынести not_shared в руссификатор и кто хочет ставит пробел, кто хочет ставит русский перевод: "расшарю, только попросите..."
 
PhemmerДата: Среда, 06.05.2009, 22:44 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
тоже вариант smile
 
Форум » >> » Архив » ToDo - реализованные (архив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz