Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... - Страница 63 - Форум | Суббота, 27.04.2024, 17:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем...
KarumoДата: Пятница, 27.06.2008, 16:55 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема закрыта, все последующие запросы:
Здесь

TR Transfers - 9 запросов

ST Settings - настройки (общее) - 19 запросов

HS HubSettings - настройки хабов - 10 запросов

CT Chat - чат, ЛС (общее) - 26 запросов

FU Favorite Users - по избранным пользователям - 8 запросов

SH Share Settings - все что связанно с шарой - 15 запросов

SE-Search - Поиск - 4 запроса

LU - LUA script - 7 запросов

CH-Cheats - Читы

CH001+) При выборе нескольких пользователей из окна список юзеров на хабе или в окне отдач –в диалоге вызываемом командой послать всем ЛС добавить поле ввода таймаута рассылки всем сообщения (ZanKy) (ред.)

Не обоснованные запросы


[/spoiler]


Сообщение отредактировал livedc - Пятница, 24.07.2009, 22:58
 
zangriEAXДата: Пятница, 03.07.2009, 19:26 | Сообщение # 931
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
хватит... сгенерю html и обработаю ее php... хм...

Добавлено (03.07.2009, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (SMT)
вынести toLower/toUpper, работающие с utf-8, в таблицу DC(), чтобы использовать функции винды для распознавания маленьких/больших букв на всех национальных кодировках

И еще очень хочется увидеть функцию dec2hex, т.к. на чистом LUA она очень ресурса емкая(функция hex2dec в LUA есть)

Добавлено (03.07.2009, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (SMT)
а нафиг тебе интерфейс к поиску?

Хотел сделать статистику того, что у меня ищут smile

Добавлено (03.07.2009, 17:13)
---------------------------------------------
А вобще было бы идеально если бы веб сервер(в клиенте) на LUA работал smile (но это я уже загоняю)

Добавлено (03.07.2009, 19:26)
---------------------------------------------
А еще вобще жесть была бы если бы к грею микрофон прицепили бы в ЛС smile

Сообщение отредактировал zangriEAX - Пятница, 03.07.2009, 19:30
 
SetuperДата: Пятница, 03.07.2009, 20:34 | Сообщение # 932
Майор
Сообщений: 98
Репутация: 6
Статус: Offline
К слову о микрофоне... Я думаю, что не стоит пихать в клиент всё подряд)))

lua master
 
DeftДата: Пятница, 03.07.2009, 21:35 | Сообщение # 933
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
я почитал чё вы тут предлагаете и начинаю нервничать
---
юзаю клиент как качалку с обходом НЕКОТОРЫХ параноидальных требований на НЕКОТОРЫХ хабах
радовался маскировкой клиента, молчанием в лс, махинациями со слотами
клиент пошел в гору - отдельные настройки под разные хабы, ускорение работы с базой, быстрое хеширование

но потом пришли любители украшательств и балабольства
и грей попер в сторону... орфография, бб коды, картинки, анимационные смайлы, фоновые картинки
бррр
а я думал - это прога для качания, и чаты и лички это ведь не форумы, где всё сохраняется для всеобщего обозрения, зачем это всё???
вам че стрёмно перекинуться фразами с опечатками? и без форматирования???
пути флая вам мало?

теперь пошли загоны под луа, опять не мой юзерский профиль изначально желающего СКАЧАТЬ во чтобы то не стало
а мне как и куче простых юзеров, которые лезут в грей чтобы скачать, нужно тратить время у проги только для того, чтобы добиться цели, на которую и расчитан клиент: найти и скачать

ну о мыслях встроить в прогу настройщики сетей, просмотрщики файлов, интеграцию с браузерами, торренты, все функции асек и жабберав начиная статусами и заканчивая созданием комнат, я просто плакаю, не хватает ещё записывателя скачанного на болванки, создателя обложек на диски, каталогизатора фильмов, музни, книг, образов, и обязательно встроить мини игры, лучше сразу сетевые мля...

призыв к разработчикам: хочется не украшательств, и редкоюзаемых замут, а удобства пользованием прогой...
всегда было неудобно копаться в списке избранных хабов, с приходом отдельных настроек просто необходима группировка хабов, для навески на группы хабов настроек, стобы не настраивать одинаково 12 хабов под одну гребенку при изменении одного показателя (хотелки HS008 HS006)
давно пора сделать настройку хоткеев, ведь интерфейс настройки хоткеев даже просто вспомнить ту или иную комбинацию помогает, я уж не говорю про подгонку под себя (хотелка VS012)
не стоит забывать о бережливости винтов (TR006)

заранее простите, наболело sad

просто предложат какую-то мороку, и потом мало того что её глюки лечат неск версий, потом ещё и надстраивают на неё...
а реально удобные для всех функции ждут своей очереди ГОДАМИ

Сообщение отредактировал Deft - Пятница, 03.07.2009, 21:43
 
zangriEAXДата: Пятница, 03.07.2009, 21:44 | Сообщение # 934
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Deft ну так идей лучше нет, вот и предлагаем всякое разное... Лучше, чем ничего!
А вот на LUA гнать не надо smile оно косвенно на тебя влияет\повлияет


Сообщение отредактировал zangriEAX - Пятница, 03.07.2009, 21:44
 
DeftДата: Пятница, 03.07.2009, 21:49 | Сообщение # 935
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно косвенно: админы и любители выложить на обозрение кошелька на веревочке получат более мощный инструмент постебаться над нами...

луа удел программеров и админов, а их всё-таки меньшинство, разве я предлагаю что-то сильно избитое и никому не нужное???
но ждать приходится когда натешитесь вы и любители радуги вместо функционала

Quote (zangriEAX)
Лучше, чем ничего!

на как ничего??? wacko cry вы посмарите на список хотелок..., вот сразу напрашивается хотелка номер один: чтобы их было меньше за счет реализации, а получается их только наращиваем за счет выдумывания, а не от того что действительно неудобно


Сообщение отредактировал Deft - Пятница, 03.07.2009, 21:59
 
KURAGEДата: Пятница, 03.07.2009, 22:35 | Сообщение # 936
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
возможность в чат комнате: чтоб админ мог скачивать файлы у юзера
+это нужно чтоб скачивание происходило напрямую без посредников с нормальной скоростью
ИМХО лучше в настойках грея создать раздел мини хаб там можно ставить скрипты имя хаба итд и можно обнениватся файлами
+это большой плюс т.к интересует юзер приглашаеш и обменеваешся и ним файлами
+много раз сталкивался с одного хаба лучше качает с другого хутше пригласил его и все ок
я даже не надеюсь что это будет но всеже рано или позно придете к этому


Сообщение отредактировал KURAGE - Пятница, 03.07.2009, 22:44
 
zangriEAXДата: Пятница, 03.07.2009, 22:52 | Сообщение # 937
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну я не админ :), а любитель поюзать скрипт для обхода какой-нибудь защиты...
Вобщем не суди, то чего не знаешь(LUA) а остальное можешь попинать... все LUA хотелки не требуют много времени на их реализацию, т.к. они уже реализованы в ChatBot.dll ...
А вобще я за не разукрашивание чата, а за удобность,скорость и функционал,НО есть очень важный мамент который ты упустил, вот пример:
Я создал сборку грейлинка для своей сети,сборку поставило 30% сети(остальным вобще всеровно, что у них за клиент,юзают клиент для нубов) и большинство поставили ее не из за функционала, а из за всякой фигни, анимированные смайлы 400 штук :),BB коды и мегоменюшки... и еще кое кому я скормил Авалинк(мод грея) т.к. он им по дизайну понравился больше...

З.Ы. вот в чем скрытый смысл наших хотелок...

Добавлено (03.07.2009, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (KURAGE)
возможность в чат комнате: чтоб админ мог скачивать файлы у юзера
+это нужно чтоб скачивание происходило напрямую без посредников с нормальной скоростью
ИМХО лучше в настойках грея создать раздел мини хаб там можно ставить скрипты имя хаба итд и можно обнениватся файлами
+это большой плюс т.к интересует юзер приглашаеш и обменеваешся и ним файлами
+много раз сталкивался с одного хаба лучше качает с другого хутше пригласил его и все ок
я даже не надеюсь что это будет но всеже рано или позно придете к этому

ИМХО сча тебе опять повторят то, что уже повторяли, по скриптам лучше ничего не предлагай, пока не напишешь какой-нибудь скрипт...

Сообщение отредактировал zangriEAX - Пятница, 03.07.2009, 22:53
 
hmuryДата: Пятница, 03.07.2009, 23:09 | Сообщение # 938
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (KURAGE)
скачивать файлы у юзера
+это нужно чтоб скачивание происходило напрямую без посредников с нормальной скоростью

я думаю, для обмена картинками в чате будет полезно открыть скачку. но нужно ограничить число юзеров в комнате. а то поналезут 200 штук, как на обычный хаб и потом будут жалобы, что грей тормозит. 10 юзеров вполне достаточно для сбора друзей

Quote (KURAGE)
+много раз сталкивался с одного хаба лучше качает с другого хутше пригласил его и все ок

нет слов )))

 
hmuryДата: Пятница, 03.07.2009, 23:16 | Сообщение # 939
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Deft)
на как ничего??? вы посмарите на список хотелок..., вот сразу напрашивается хотелка номер один: чтобы их было меньше за счет реализации, а получается их только наращиваем за счет выдумывания

тут ещё маленький список. вот где Список:
http://code.google.com/p....&r=2093

 
zangriEAXДата: Пятница, 03.07.2009, 23:23 | Сообщение # 940
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Минимальные обязательные настройки хаба не помешали бы...

Добавлено (03.07.2009, 23:23)
---------------------------------------------
Хм... у флая, менее качественный список хотелок, вот в чем секрет грея smile

 
KURAGEДата: Суббота, 04.07.2009, 07:00 | Сообщение # 941
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
Возможность устанавливать свою скорость на каждый скачуемый тобой файл
Возможность ставить 0 мини слотов
Возможность "Размер мини файла" ставить меньше 16 кб

Совместность настроек: к примеру у тебя 5.86 ты обновил до 5.87 (заменил исходник и русик)
Заходиш в грей > в поиск > ищеш файл(ы)> находит файл который у тебя есть > выделяеш файл который у тебя есть и тамже которого нет > исчезает окраска файла который у тебя есть
+это проблема сборок обычно сборщики ставят новый исходник на старые настройки и получается такой баг

Сообщение отредактировал KURAGE - Суббота, 04.07.2009, 18:07
 
SerJoДата: Суббота, 04.07.2009, 17:51 | Сообщение # 942
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KURAGE)
Возможность устанавливать свою скорость на каждый скачуемый файл

фаил - настройки - шара - группа шары и там выставляешь критерии к файлу/папке. подробно писать не буду, думаю разберешься.
Если ты качаешь, то - ПКМ на фаил и Ограничить скорость, только смысл?!

К своей хотелки пиши хоть краткое описания и плюсы внедрения


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Суббота, 04.07.2009, 19:02
 
KURAGEДата: Суббота, 04.07.2009, 18:08 | Сообщение # 943
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
Не создавать очередь в "Очередь отдачи"
Бывает собираестя огромная очередь (нагрузка)

Добавлено (04.07.2009, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (SerJo)
фаил - настройки - шара - группа шары и там выставляешь критерии к файлу/папке. подробно писать не буду, думаю разберешься

сорри не так написал


Сообщение отредактировал KURAGE - Суббота, 04.07.2009, 18:10
 
SerJoДата: Суббота, 04.07.2009, 19:18 | Сообщение # 944
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
ещё раз прошу создать версию без читов и сделать отдельную ветку версий(например, каждая 20-ая версия - это GreyLink OFFcheats). Я могу создать тему/опрос о неопходимости версии, где можно будет обговорить о деструктивных функциях, которые мешают грэю популяризироваться и быть клиентом номер 1 на всех хабах, которые стоит отключить.

Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Суббота, 04.07.2009, 19:22
 
KURAGEДата: Суббота, 04.07.2009, 20:07 | Сообщение # 945
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (SerJo)
ещё раз прошу создать версию без читов и сделать отдельную ветку версий(например, каждая 20-ая версия - это GreyLink OFFcheats). Я могу создать тему/опрос о неопходимости версии, где можно будет обговорить о деструктивных функциях, которые мешают грэю популяризироваться и быть клиентом номер 1 на всех хабах, которые стоит отключить

Полный бред,
Зачем грею популярность? и так лидер!!!
Quote (SerJo)
создать версию без читов

Возьми и убери сам, хотя пелинк уже есть
Quote (SerJo)
клиентом номер 1 на всех хабах

Тоесть ты думаеш что грей не использивают из - за читов? (некоторым только скачать и все)(и свой клиент врядли кто будет менять)
В ЭТОМ вся фишка грея что он не такой как все
ПОДУМАЙ скакой радости разроботчики грея будут парить себе мозги из - за твоих нелепых идей
Безобит


Сообщение отредактировал KURAGE - Суббота, 04.07.2009, 20:16
 
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz