Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | Официальные баги GreyLinkDC++ - Страница 16 - Форум | Пятница, 26.04.2024, 14:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Официальные баги GreyLinkDC++
KarumoДата: Вторник, 11.11.2008, 04:17 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Приступим.
желательно, чтобы сообщение шло с:
a) если это краш(падение, перезагрузка клиента), то с примером из settings\exceptioninfo.txt.
b) с пояснением последовательности действий, скриншотами\видео,
c) с номером релиза откуда тянется ошибка - с целью локализации
d) с указанием релизных номеров используемых программ (пример: Vista SP1, Касперский v.xxx).
e) и сравнение с другими клентами, может у них тотже глюк

(описания багов будут заноситься в порядке поступления, начинаться со знака "-", исправленные со знака "*" и в [в какой версии исправлено])
Большие описание скрываем в споилер, для удобочитаемости.

- Неработает фича "переместить/переименовать" в меню очереди скачивания в случае если файл в данный момент закачивается. Работает лишь когда файл на паузе либо в ожидании

Исправленные:


* оптимизировано в 5.38 - При попытке расшарить много файлов (больше 10 тыс. клиент подвисает)

* Баг предположительно с 5.34 или 5.37 версии. (Исправлен в 5.42)
Графика. Различные цвета "ушёл", "пришёл" в ЛС: Подробно описано на скрине:


В общем чате все нормально с цветами , а вот в ЛС после 5.33 цвета не настраиваются, всегда тёмный цвет... (Sasha)

* исправлено в 5.91 При перезапуске не сохраняется положение панелей (панель управления, панель винампа, панель поиска) начиная с 5.90

* исправлено в 5.94 Начиная с 5.89 не отображаются флаги юзеров в чате.

* Исправлено в 5.96- Начиная с 5.89 содержимое чата или лс прыгает, если в самой верхней строчке текста имеется смайл, этот смайл очередной нижней строчкой текста перекрывается верхней границей окна на половину и его опускает вниз вместе со всем текстом, чтобы смайл был виден полностью, при этом уезжает за нижнюю границу окна нижняя строка текста.


* исправлено в 5.997 Вкладки часто наезжают друг на друга (см.скрин). Например при таком порядке их открытия: хаб, затем очередь скачивания, затем поиск.


[/spoiler]

E-mail: greyteam@mail.ru - адрес для сообщений (багрепортов и фичзапросов) авторам программы.
Прикрепления: 3131371.gif (46.9 Kb) · 0281008.jpg (8.4 Kb) · 3707979.png (19.6 Kb)
 
SerJoДата: Среда, 04.02.2009, 19:06 | Сообщение # 226
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
При "простмотре папки с подпапками" иногда файлы дублируются.


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))
 
user_dcДата: Среда, 04.02.2009, 21:50 | Сообщение # 227
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
-

Сообщение отредактировал user_dc - Четверг, 05.02.2009, 01:37
 
RenegadeДата: Среда, 04.02.2009, 23:34 | Сообщение # 228
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (user_dc)
появился баг с лс, защищенным антиспам-вопросом: когда пишут в лс, грей 5.57 начинает мигать в трее иконкой о новой лс

исправлено в 5.58


 
SerJoДата: Суббота, 07.02.2009, 00:08 | Сообщение # 229
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Разработчик, мне кажется уже давным давно надо пофиксить основной видимый баг - висюли. Бесит ппц. Може стоит обратится за помощью к сторонним разработчикам, к Павелу Пименеву к примеру

Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Суббота, 07.02.2009, 00:09
 
hmuryДата: Суббота, 07.02.2009, 08:51 | Сообщение # 230
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (SerJo)
Разработчик, мне кажется уже давным давно надо пофиксить основной видимый баг - висюли. Бесит ппц. Може стоит обратится за помощью к сторонним разработчикам, к Павелу Пименеву к примеру

там своих багов хватает. например, этот уже больше года активен


Сообщение отредактировал hmury - Суббота, 07.02.2009, 08:53
 
GalanticДата: Суббота, 07.02.2009, 13:23 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (SerJo)
Може стоит обратится за помощью к сторонним разработчикам, к Павелу Пименеву к примеру

Знаешь, я тут наблюдаю как на разных форумах ругают грей за фичи его, читы в том числе. Я думаю разработчики других DC клиентов тоже не восторге. И Павел Пименев тоже. У грея исходники закрыты. А для Павла их открывать вряд ли будут.

hmury, ты не знаешь, у грея один или несколько разработчиков?


Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013

Сообщение отредактировал Galantic - Суббота, 07.02.2009, 13:24
 
AniNerbeДата: Суббота, 07.02.2009, 14:27 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Galantic)
у грея один или несколько разработчиков?

откуда может быть такая информация, если грей ни с кем не переписывается?
тут можно только косвенно догадываться. На всех веб страничках грей себя идентифицирует во множественном числе: мы, нас,наша, значит их точно больше чем 1.
 
deityДата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:16 | Сообщение # 233
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
5.60
не видит комментарии к TTH ( ни при открытии списка файлов , ни при просмотре через поиск)
 
SMTДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:22 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (deity)
не видит комментарии к TTH

сможешь повторить? я беру новый грей с чистыми настройками, шарю папку, отмечаю файл комментарием, ищу альтернативы => файл показывается с подсветкой и комментарием
 
deityДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:39 | Сообщение # 235
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SMT)
сможешь повторить? я беру новый грей с чистыми настройками, шарю папку, отмечаю файл комментарием, ищу альтернативы => файл показывается с подсветкой и комментарием

значит у меня 5,60 и есть комменты, я их вижу..захожу к челу через удаленный помошник, открываю его грей 5,60 , юзаю поиск- я есть и мои файлы видны, но комменты к ним не видны, потом открываю свой файл лист с его клиента..тоже самое- комментов моих не видно ...
я так понимаю, что они должны быть видны другим пользователям же с клиентами поддерживающими комменты,даже не скачавшим файл, чтоб они могли прочитать к нему допинфу?


Сообщение отредактировал deity - Воскресенье, 08.02.2009, 16:46
 
PhemmerДата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:17 | Сообщение # 236
Полковник
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
deity, нет, другие пользователи их видеть не должны
 
DeftДата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:50 | Сообщение # 237
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
чет мы одновременно одно и тоже в двух темах обсуждаем...
я так понял:
твои комменты видны только тебе, но другой юзер грея может их увидеть только при получении доп инфы о файле с тебя, или с другого юзера грея уже коммент того юзера
 
hmuryДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:05 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
"получить магнет" из файла на фиске срабатывает всегда только со второго раза
 
deityДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:12 | Сообщение # 239
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Phemmer)
deity, нет, другие пользователи их видеть не должны

очень плохо, так как смысл комментов пропадает
 
RenegadeДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:45 | Сообщение # 240
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
и в 5.60 по-прежнему висят завершенные скачки (особенно, если от нескольких была), не убираются ни нажатием отключить, ни удалить и тп
только перезапуском....


 
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz