Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | PeLinkDC++ - Страница 38 - Форум | Воскресенье, 28.04.2024, 17:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » DC++ » PeLinkDC++
PeLinkDC++
livedcДата: Пятница, 27.06.2008, 15:58 | Сообщение # 1
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
мнение, обсуждение, пожелания.
http://ipdip.org/pelink
Предложения, идеи.
Сообщения о найденых ошибках
Документация по работе и разрешению проблем с клиентом


Сообщение отредактировал livedc - Воскресенье, 12.04.2009, 16:02
 
SMTДата: Вторник, 01.12.2009, 14:00 | Сообщение # 556
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Призрак)
Когда подключаешься тебе выдается ай пи 172.16.х.х. Каждый раз новый.Порт 12345.По их словам остальные порты блокируются.

очень суровые условия. сложнее всего пользователям будет находить хаб, если его ip все время меняется.
можно завести тему на местном форуме и постоянно скидывать в неё новый адрес хаба
 
AniNerbeДата: Вторник, 01.12.2009, 18:36 | Сообщение # 557
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
был бы у провайдера днс сервер smile
а так есть одна смутная идея:
запускаем первый инет-хаб на твоем компе: днс имя можешь на http://www.no-ip.com/ получить например prizrak.no-ip.info:777
этот хаб будет перенаправлять всех пользователей на второй локальный хаб адрес которого ты можешь каждый раз руками на 1ом прописывать в качестве адреса перенаправления.
 
ПризракДата: Вторник, 01.12.2009, 21:02 | Сообщение # 558
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Нееее....Это не проблема.Я тоже сразу об этом подумал.Но есть 1000 способов чтобы клиенты узнали мой новый ай пи.Если он изменился.А изменится он только в том случае если откл.и вкл.VPN.
Например скайп:Даже связываться со мной не надо.Откроешь и увидишь рядом с моей аватарой надпись.
Или
Майл:Я думаю все знают что там есть "Мой мир".Тоже зашел на мою страницу и посмотрел.
А инструкцию вложить в клиента.В случае не соединения.
Можно бесконечно примеры приводить.
Но вы дайте совет как правильно настроить клиента чтобы он видел хаб.Мы конечно пробывали,но пока без результатно.Даже в пассивном варианте.Может что-то связоное с "конфигурация VPN и др. сетей".Я уже писал об этом.


Призрак
 
hmuryДата: Вторник, 01.12.2009, 21:26 | Сообщение # 559
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Призрак)
Но вы дайте совет как правильно настроить клиента чтобы он видел хаб

раз единственный разрешенный порт - 12345, то и в хабе надо указывать, чтобы он слушал этот порт.
юзерам давать ссылку на хаб 172.16.123.123:12345
конечно, владелец хаба будет сидеть на своём хабе в пассивном режиме и его торрент тоже в пассивном режиме, раз единственный порт занят хабом
 
AniNerbeДата: Вторник, 01.12.2009, 21:56 | Сообщение # 560
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Призрак)
Как сделать на основе всего этого свой ДС хаб не спрашивая у них

Quote (Призрак)
дайте совет как правильно настроить клиента чтобы он видел хаб

как я понимаю vpn предназначен для соединения клиент-клиент а не для поиска хаб-сервера - эту функцию выполняет днс. У всех перечисленных тобою сервисов ни ip ни днс не меняются. Если ты можешь запустить хаб на 5 минут и пригласить на него 2их и более тестеров да еще и качать с них можешь или они друг с друга могут качать, то тебе нужен именно днс а не впн настройки.
 
ПризракДата: Вторник, 01.12.2009, 22:24 | Сообщение # 561
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (hmury)
конечно, владелец хаба будет сидеть на своём хабе в пассивном режиме и его торрент тоже в пассивном режиме, раз единственный порт занят хабом

Мне и не нужно чтобы работал торрент.А про порт это понятно.
Quote (AniNerbe)
как я понимаю vpn предназначен для соединения клиент-клиент а не для поиска хаб-сервера - эту функцию выполняет днс.

Частично понял,частично нет.Причем тут поиск?
Quote (AniNerbe)
как я понимаю vpn предназначен для соединения клиент-клиент

Хабы и работают в "режиме" р2р.Здесь все понимают как работают и хабы и торренты.А вот в чем мой "косяк"......Ну незнаю.
Расскажу другое.Жил в Питере.Провайдер "Цифра".Такого провайдера пожелаю любому.Так вот ради интереса создал свой хаб.Хотя тоже не было своего внешнего ай пи.Внутренний 10.х.х.х.И все меня видели и подсоединялись без проблем.И с внешки и с локалки.
А почему здесь не получается?Может я что-то не "догоняю".Так разложите мне все по "полочкам".Пожалуйста!!!
Quote (AniNerbe)
то тебе нужен именно днс а не впн настройки.

К сожелению,как я уже писал,только по этому впн трафик расценивается как внутрилокальный и скорость не ограничивается.А во всех других случаях скорость будет согласно тарифу.Т.е. маленькая.


Призрак

Сообщение отредактировал Призрак - Вторник, 01.12.2009, 22:26
 
SdimSДата: Среда, 02.12.2009, 01:23 | Сообщение # 562
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
2 Призрак,
я бы порекомендовал просканить порты в месте с другом сначала по локалке 10.х.х.х друг у друга
после подключения обоих к ВПН и его просканить... если действительно открыт только 12345 , то остаётся вариант аля-hmury

вариант с ДинДНС может и прокатит (no-ip.com включительно) даже если туда впихивать текущий локальный IP, как недокументированую возможность ( к слову , есть в списке dchublist.ru один адрес доменый , в который прописали локальный и ведь работает же , почемубы и в ДинДНС не попробовать)


будем рады любым дополнениям в базу
GL.SDIMS.RU -mirror GreyLink + GreyLink Wiki
 
ПризракДата: Среда, 02.12.2009, 02:15 | Сообщение # 563
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Все хорошо,но вот кто-нибудь скажет зачем в настройках есть строка "конфигурация VPN и др. сетей".Может в ней мое спасение.

Проблема в том,что ничего не прокатит.Там админы сидят не дураки.Блокируют по всем портам.Т.е при проверке например http://www.whatsmyip.org/ports/ не один порт не проходит.Поэтому и пишу что если и есть возможность как-то настроить хаб,то только внутри сети впн.И на порту 12345.
Уже как только не эксперементировали.Безполезно.Я сам как клиент соединяюсь с другими хабами.Но только в пассивном режиме.И скорость скачки естественно согласно трафика.А это смешно.Нужна неограниченная скорость как на торренте.Поэтому только на основе впн и никак иначе.


Призрак
 
lazybadgerДата: Среда, 02.12.2009, 09:32 | Сообщение # 564
Подполковник
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Призрак)
Рассказываю сразу подробно.Чтобы не было дополнительных вопросов

Они все-таки будут. ВПН-линк нужен только для подключения к торренту? А какие IP раздаются на обычном подключении? Чем не нравится торрент, оно поправильнее местами?..

Далее ответы
1. Для поднятия своего хаба VPN-config тебе совсем не в тему. Если буковки знакомые - это не значит, что все остальное по той же теме. Читай в конце концов доку и не выдумывай. Просто подними хаб и попробуй приконнектиться к нему с другого хоста
2. Открытый на трекере порт вовсе не значит, что на этот клиентский порт коннекты разрешены, это еще надо проверять
3. VPN-config вам будет в тему, если сидеть на каком нибудь внешнем хабе, отличающемся от сетки 172.16, а соединения между вами шли по 172 сети, а не внешним IP

 
ПризракДата: Среда, 02.12.2009, 12:18 | Сообщение # 565
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да по этому впн только торрент.Какие ай пи? Внутренний не знаю.Тут же адсл.Ниже подробней.А внешний серый 80.254.х.х.
Торрент не нравится ограничениями.Ладно рейтинг.Полбеды.Но чтобы создать торрент файл.Да лучше застрелиться.Столько время тратить.
Один из недавних примеров::: Мне нужен один файл.Не качается он.Хотя в трекере он есть.У людей спрашиваю.Есть у некоторых.Но при попытке отдачи у них пишет что он не зарегестрирован.Хозяин не отзывается.Пропал куда-то.Короче я всех задолбал пока один из админов не востановил трекер.
Видете сколько заморочек.А на хабе скачал и все.Не регистрации,ни еще чего.Как уже писал в Питере на цифре сидел и скачивал все что нужно без проблем.Фильмы смотрел еще до выхода на экран.

Quote (lazybadger)
Если буковки знакомые - это не значит, что все остальное по той же теме. Читай в конце концов доку и не выдумывай.

Я и не говорил что большой спец по хабам.А разговор про впн потому,что только там у нас скорость не ограничена(локальный трафик).Поэтому только по нему подключаться,либо забыть про хаб вообще.А за ссылку ОГРОМНОЕ спасибо.Это именно то что нужно.Сам не нашел.
А насчет "выдумывания"....Только так и учусь чему-нибудь новому.Спросить не у кого.Учителя нет.

Пункт 3 мы не пробывали.Точнее я о таком варианте не знал.Попробуем.

Теперь о адсл.Может что-то и здесь не так.Потому,что сединиться с внешними хабами могу только в пассивном варианте.Когда установлено прямое соединение,то вроде соединяюсь.Но потом(бывает сразу,бывает когда начинаю пытаться скачать) хаб разрывает соединение и пишет что(дословно не помню) что получен неправильный ай пи 192.168.1.2. (адрес модема)А ваш адрес на самом деле 80.254.х.х.

Как от этого избавиться?


Призрак
 
hmuryДата: Среда, 02.12.2009, 17:40 | Сообщение # 566
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Призрак)
кто-нибудь скажет зачем в настройках есть строка "конфигурация VPN и др. сетей".

она нужна, чтобы пользователи одной сети зашли на внешний хаб, но качали не по интернет-каналу, у внутри по своей локальной или vpn-сети. при этом они должны зайти на внешний хаб в активном режиме. тебе это не поможет, потому что ты и без внешнего хаба не настроил скачивание внутри местной сети

Quote (Призрак)
хаб разрывает соединение и пишет что(дословно не помню) что получен неправильный ай пи 192.168.1.2. (адрес модема)А ваш адрес на самом деле 80.254.х.х.
Как от этого избавиться?

ящик пива админу, по-другому никак. предположим, ты выставил адрес шлюза 80.254.х.х. и порт 4444.
когда внешний пользователь соединится с портом 4444, то роутер должен пробросить соединение именно на твой компьютер, а не на какого-либо другого абонента твоего провайдера. для этого нужен админский доступ к внешнему роутеру, чтобы его соответствующе настроить
 
Werew0lfДата: Суббота, 05.12.2009, 00:28 | Сообщение # 567
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни жутко кажеться что я дурак, но ни как не могу отключить открытие настроек при запуске PeLink 5.94 64х. Достало оно меня при каждом запуске открываться

Сообщение отредактировал Werew0lf - Суббота, 05.12.2009, 01:06
 
hmuryДата: Суббота, 05.12.2009, 11:04 | Сообщение # 568
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Werew0lf)
не могу отключить открытие настроек при запуске PeLink 5.94 64х. Достало оно меня при каждом запуске открываться

в настройках "общие" не заполнена графа "Ник". заполни

если не поможет, скопируй всю папку программы в другое место. например, в c:\greylink
и запускай оттуда

 
Werew0lfДата: Суббота, 05.12.2009, 12:12 | Сообщение # 569
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура помогло! biggrin ПСасибо.
 
Андрюха73rusДата: Суббота, 05.12.2009, 23:43 | Сообщение # 570
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
в PeLink5.95 появилась фишка "Проверка клиента" ,в чате проверяет всех юзеров (каждый раз по новой) неизвестно на что. информационные запросы . на меня модеры ругаються ,типа клиента меняй.
 
Форум » >> » DC++ » PeLinkDC++
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz