Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | PeLinkDC++ - Страница 37 - Форум | Воскресенье, 28.04.2024, 13:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » DC++ » PeLinkDC++
PeLinkDC++
livedcДата: Пятница, 27.06.2008, 15:58 | Сообщение # 1
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
мнение, обсуждение, пожелания.
http://ipdip.org/pelink
Предложения, идеи.
Сообщения о найденых ошибках
Документация по работе и разрешению проблем с клиентом


Сообщение отредактировал livedc - Воскресенье, 12.04.2009, 16:02
 
hmuryДата: Вторник, 17.11.2009, 00:52 | Сообщение # 541
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (lazybadger)
Расстроился... там все равно глазами вычитывать и руками править надо по результатам, и каждый диапазон опять же читать в RIPE

ни в коем случае не RIPE! писали же здесь, что крупные московские провайдеры закупают адреса на своё юр. лицо в москве, но реально эти адреса используются в деревнях и сёлах. а по ripe - москва, новосибирск и прочие крупные капиталовкладыватели
 
lazybadgerДата: Вторник, 17.11.2009, 03:56 | Сообщение # 542
Подполковник
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (hmury)
писали же здесь, что крупные московские провайдеры закупают адреса на своё юр. лицо в москве

Хмурый, ты конечно извини, но на сарае тоже много чего написано, а там - дрова. Кто и как что покупает - никак не детерминирует тот факт, что операторы при субделегировании своих диапазонов клиентам могут или не оформить эти сеточки в RIPE, или не написать в description географическую привязку. Это определяется лишь стилем и качеством работы их NOCа и их RIPE-персон.

Добавлено (17.11.2009, 03:56)
---------------------------------------------
Но я, собственно, расстроился не только и не столько от этого...
Вот чисто для примера сравним

Code
Country=UA
Name=DataGroup
City=Киев

Image=DataGroup.bmp
85.159.0.0-85.159.8.255
77.222.152.0-77.222.159.255
80.91.161.0-80.91.191.25 5
City=Харьков
80.249.231.0-80.249.239.255

чему в нынешнем виде ipdip.ini соответствуют записи (фрагмент для демонстрации)

//№ 14647
Country=UA
Name=ORANTA-DATAGROUP |
Image=logo_bmp/1306433264.bmp
City=DATAGROUP Smolenskaya str., 31-33 03057 Kiev Ukraine
77.222.150.240-77.222.150.255

//№ 14648
Country=UA
Name=INTERCONNECTIONS-DATAGROUP |
Image=logo_bmp/1306433280.bmp
City=DATAGROUP Smolenskaya str., 31-33 03057 Kiev Ukraine
77.222.151.0-77.222.151.255

//№ 14649
Country=UA
Name=RETAIL-DATAGROUP |
Image=logo_bmp/1306433536.bmp
City=DATAGROUP Smolenskaya str., 31-33 03057 Kiev Ukraine
77.222.152.0-77.222.159.255

и сразу видно (источник-топонятен, но) вылезающие проблемы - у всех 3 диапазонов разное имя хозяина и разные лого, когда по факту хозяин и лого один, и даже имеющемуся городу требуется очистка от лишнего

Я не говорю, что дело неправильное или ненужное, но что-то интеллектуальное потом придумывать поверх еще придется, и это будет как бы и ни посложнее сборщика

 
hmuryДата: Вторник, 17.11.2009, 08:07 | Сообщение # 543
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (lazybadger)
Кто и как что покупает - никак не детерминирует тот факт, что операторы при субделегировании своих диапазонов клиентам могут или не оформить эти сеточки в RIPE, или не написать в description географическую привязку. Это определяется лишь стилем и качеством работы их NOCа и их RIPE-персон

стоп, стоп! ripe ни в коем случае не занимается географическими описаниями. там только юридические лица и контактные адреса юридических лиц. то, что московская корбина использует адреса, зарегистрированные на москву, по всей стране в любой тьме-таракани, не говорит о "качестве работы их NOCа и их RIPE-персон" - они не обязаны регистрировать каждую подсеть /24 любой тьмы-таракани в ripe
 
AniNerbeДата: Вторник, 17.11.2009, 08:19 | Сообщение # 544
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (lazybadger)
Image=logo_bmp/1306433536.bmp

это контрольная сумма, уже сейчас можно начать готовить логи по имеющимся провайдерам. Названия провайдеров часто имеют дописки как в начале так и в конце, имеют совпадения в названиях - например мой районый провайдер имеет схожее название с еще десятком провайдеров по всему миру - вот это уже более реально модерировать (написал одинаковые названия и все 3 диапазона сольются в одну стопку для Image=logo_bmp/1306433264.bmp )
Quote (lazybadger)
что-то интеллектуальное потом придумывать поверх еще придется

уже придумано - осталось дождаться окончания докачки диапазонов и обкатать затею.
 
lazybadgerДата: Вторник, 17.11.2009, 17:35 | Сообщение # 545
Подполковник
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (hmury)
ripe ни в коем случае не занимается географическими описаниями. там только юридические лица и контактные адреса юридических лиц

RIPE Handle свой назови, да? Хочу посмотреть на описания твоих сетей...
RIPE не занимается географией, да. Но правилом хорошего тона (полиси официальную давно не считал) считается вносить при субделегировании данные этих сетей в RIPE - хотя бы потому, что можно и без собственной базы распределения адресов там находить информацию. И насчет "юридические лица и контактные адреса юридических лиц" опять же неправ - потому как сетку от /30 ммогут записать на просто человека, это ничему не противоречит. А что написано в free-text поле Description - вообще личная инициатива оформляющего. Правильные - туда пишут все, не только город, но и вплоть до точки расположения делегированной сетки (это у аккуратных немцев, но и в русских/украинских делегированиях есть много нормальных записей)
И то, что горбина так не делает - как раз говорит о качестве работы ее NOC - это ж с дуба рухнуть можно, так вот прямо забрать
78.107.0.0-78.107.247.255 и ни слова про ее куски не написать
Комкор вон по Москве /30 сетки розданные расписывал у себя
 
hmuryДата: Вторник, 17.11.2009, 18:48 | Сообщение # 546
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (lazybadger)
RIPE не занимается географией, да. Но правилом хорошего тона (полиси официальную давно не считал) считается вносить при субделегировании данные этих сетей в RIPE

http://www.db.ripe.net/whois?85.249.33.17

покажи, где данные о физическом местонахождении сети, я вижу только контактный адрес владельца диапазона

 
АлексДата: Вторник, 17.11.2009, 22:10 | Сообщение # 547
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, с чем может быть связана проблема того, что когда я хочу скачать файл - то мне пишет, что он в очереди скачиваний, но в итоге ничего так и не скачивается, а просто так и остаётся в этой очереди..???
 
lazybadgerДата: Вторник, 17.11.2009, 22:35 | Сообщение # 548
Подполковник
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (hmury)
покажи, где данные о физическом местонахождении сети

Моногородской оператор и нет субделегирования - все сети это сети под ответсвенностью оператора. Я же могу предложить например, такой вариант в качестве альтернативы у регионального оператора

Code
inetnum:         94.75.160.0 - 94.75.191.255
netname:         BRSI-RU-NET-2
descr:           Joint Stock Company "Central Telecommunications Company" Bryansk Branch

Quote (Алекс)
в очереди скачиваний, но в итоге ничего так и не скачивается

Нет источника, с которого можно получить. Почему- разбирайся со своей ситуацией, телепаты в отпуске
 
GalanticДата: Вторник, 17.11.2009, 22:37 | Сообщение # 549
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Алекс, в чем проблема затрудняюсь ответить, но как ее решить знаю. В "очереди скачивания" ставишь закачку на паузу, а потом на высший приоритет.

Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013
 
hmuryДата: Вторник, 17.11.2009, 23:45 | Сообщение # 550
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (lazybadger)
Моногородской оператор и нет субделегирования - все сети это сети под ответсвенностью оператора. Я же могу предложить например, такой вариант в качестве альтернативы у регионального оператора

скорее исключение, чем правило. оно и понятно - у людей своих забот хватает, чем оформлять свои подсетки в чужой базе. тем более, что это чисто на энтузиазме, то есть провайдер не обязан это делать и за расписывание роутов ему никаких бонусов не будет. не встречал ни одного хотя бы областного провайдера, чтобы его диапазон был расписан в RIPE по городам его области
 
SdimSДата: Вторник, 24.11.2009, 17:16 | Сообщение # 551
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AniNerbe)
Quote (lazybadger)
что-то интеллектуальное потом придумывать поверх еще придется

уже придумано - осталось дождаться окончания докачки диапазонов и обкатать затею.

ручками всё равно придется что-то править ...
- тем более что редкий провайдер расписывает поддиапазоны
- тем более что лого не у всех провайдеров есть(идеальный случай когда есть favicon) и приходится придумывать из дизайна его сайта ... етц
- а у некоторых и сайта не найти , ибо в рипе тока один емейл и то на яндексе ....

ЗЫЖ
вообще было-бы неплохо слить воедино и SVN(lazybadger) и AniNerbe-проэкт как в материалах так и в продолжении редактирования
на первое время паралелно вести, а потом чтонить придумаетсо....

PPS:а потом ГНУ ГПЛ и использование в некоммерческих целях biggrin


будем рады любым дополнениям в базу
GL.SDIMS.RU -mirror GreyLink + GreyLink Wiki
 
CredoДата: Суббота, 28.11.2009, 05:23 | Сообщение # 552
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привествую - помогите разобраться в моей проблеме: зависает ДЦ клиент через некоторое время его работы... запущено где-то порядка 8 хабов - подскажите какие настройки изменить чтобы не вис пелинк - Заранее спасибо!
ЗЫ - Версия клиента последняя


Сообщение отредактировал Credo - Суббота, 28.11.2009, 05:26
 
SdimSДата: Суббота, 28.11.2009, 12:36 | Сообщение # 553
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Credo)
Привествую - помогите разобраться в моей проблеме: зависает ДЦ клиент

было бы неплохо ещё описать , какой виндовс (ос)? во время раздачи только или + еще кач (сколько файлов кач и раздается одновременно)?


будем рады любым дополнениям в базу
GL.SDIMS.RU -mirror GreyLink + GreyLink Wiki
 
CredoДата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:45 | Сообщение # 554
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Зависает обычно после продолжительной работы, например оставляю Pelink включенным на ночь и на утро он обязательно обнаруживается в зависшем состоянии. я сделал ограничение в 10 закачек, но качается и того меньше; в раздаче 5-7 файлов. OS - Windows XP SP3
запущено 9 хабов, в закачке 1362 файла.
Подскажиет какие настройки можно применить чтобы избежать зависона?
З.Ы. Поиск альтернативных ТТH стоит через каждые 5 минут
 
ПризракДата: Вторник, 01.12.2009, 12:56 | Сообщение # 555
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Вопрос профи по настройкам(не стандартным).Рассказываю сразу подробно.Чтобы не было дополнительных вопросов.

Существует такой провайдер - ЮТК.Если его не станет - то мир станет только лучше.К сожелению у нас в городе только один провайдер(на случай предложений перейти к другому оператору).Так вот если клиентам становится хорошо,то руководству ЮТК становится от этого плохо.
По этой причине ДС хабов нет.Пользователи объединеными усилиями добились чтобы был торрент.Раздачи в торрентах они то могут до какой-то степени контролировать.И вот для того чтобы подключиться к торренту нужно настроить VPN.Адрес сервера 10.253.0.29.Когда подключаешься тебе выдается ай пи 172.16.х.х. Каждый раз новый.Порт 12345.По их словам остальные порты блокируются.
Вопрос!!!
Как сделать на основе всего этого свой ДС хаб не спрашивая у них.Хаб у меня PtokaX.0.3.5.2.Клиенты будут PeLinkDC++.Если конечно все это возможно.В настройках PeLinkDC++ есть строка "конфигурация VPN и др. сетей".Что там нужно прописать?Нужно все это сделать только на основе всего этого.Потому,что только здесь скорость не ограничена.Если сделать внешний ай пи(который не выдается физ.лицам),то скорость будет ограничена тарифным планом.Т.е. будет ОООооочень маленькая.Да и еще.....У нас АДСЛ.Прошу и это учитывать.Долбаные модемы.

Заранее благодарю!!!!


Призрак

Сообщение отредактировал Призрак - Вторник, 01.12.2009, 12:59
 
Форум » >> » DC++ » PeLinkDC++
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz