Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | GreyLink Creative - Форум | Четверг, 28.03.2024, 23:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » >> » DC++ » GreyLink Creative (Визуальные картинки, Творчество грейлинка.)
GreyLink Creative
SashaДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Offline
В этой теме можно выкладывать креатив для GL++ и его родни.

Как создать альфа-канал картинке?

Начиная с версии 0.37 используется заставка в формате PNG. Теперь нет необходимости возиться с альфа-каналом. Прозрачные места в PNG картинке будут такими и в заставке.

Как вставить свою заставку в GL++? (Версии 0.37 и выше)

Открываем greylink.exe в Restorator. Заходим в RCData, ищем номер 240 (для других значков другие номера). Жмём по ней и в меню выбираем Назначить... Выбираем нашу картинку. Сохраняем. Запускаем грей и смотрим как выглядит =)

Ниже собираем результаты креатива.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------

--==Сборки==--

Morning Light

DC++ клиент "Morning Light" является красивой графической и технически оснащённой версией клиента GreyLink.

1. Новый инсталлер на NSIS с кучей возможностей: автоопределение x86 и x64, но при этом остаётся возможность ручного выбора, автоопределение режимов полной установки и обновления, также можно изменить вручную, выбор файлов для установки, создание ярлыков, возможность автозагрузки, регистрируется на текущего пользователя, если на компе несколько учёток, то вторую копию можно установить в другую папку, поставить режим полной установки вручную, после этого одна копия другой мешать никак не будут.

2. В сборку включены дополнения MediaInfo, Hunspell, MimeTEX, CustomLocations, GeoIPCountryCSV.

3. Подобраны новые настройки (Включен MediaInfo, Новая Тема, Новая графика, Новое расположение...).

4. В сборку включаются только культурные хабы (как минимум обязателен антимат, фильтрация содержимого, адекватная живая администрация).

5. Не урезано никаких возможностей.

Графика в стиле iPhone.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--==PNG для заставки==--
Вставляется через редакторы ресурсов.

GreyLink Plumeria
:
Заставку качем отсюда: http://ml-dc.110mb.com/creative

Прикрепления: 1220408.jpg (278.0 Kb) · 7183648.png (14.6 Kb)


Сообщение отредактировал Sasha - Среда, 04.05.2011, 15:14
 
Derk_B_PДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:43 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот нашёл несколько картинок по тематике грея. Может кто-то сделает из них красоту?
Прикрепления: 4692908.jpg (31.6 Kb) · 6761172.jpg (65.9 Kb) · 7845896.jpg (31.5 Kb) · 5042430.jpg (30.1 Kb)




Сообщение отредактировал Derk_B_P - Понедельник, 15.06.2009, 17:58
 
SerJoДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:54 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
я как всегда пропагандирую свой креативный логотип)) думаю там слова излишни smile

grey - это серый, изоброзил ввиде голодного лица, которая типо поглащяет допинг)))
остольное ясно smile листок марихуанны - это изначальная идея афтора программы, я далеко не отходил)))

Прикрепления: 0497508.jpg (184.0 Kb)


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Воскресенье, 21.06.2009, 01:05
 
dolchegobanoДата: Вторник, 16.06.2009, 13:49 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SerJo)
я как всегда пропагандирую свой креативный логотип)) думаю там слова излишни smile
Прикрепления: 0497508.jpg(184Kb)

ххмммм.... а идея весьма неплоха. Надо лишь напильником обработать smile Займусь этим на досуге


гей-хаб dchub://queers.dyndns.org
 
dolchegobanoДата: Вторник, 16.06.2009, 20:18 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline

как насчёт этого?
Прикрепления: 3417324.png (9.9 Kb)


гей-хаб dchub://queers.dyndns.org
 
SerJoДата: Вторник, 16.06.2009, 20:22 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dolchegobano)
как насчёт этого?

неплохо wink тоже хотел L так сделать, типо губы у рожицы)) но... в итоге сделал что сделал smile
Этот логотип не пойдёт, потому что всю визуальную часть программы надо будет делать в твоём триколоре.
и ++ не всем будет понятно зачем, мне кажется лучше будет без него. Попробуй вставить вместо ++ лист черно-серый с красной акантовкой)))


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Среда, 17.06.2009, 00:11
 
dolchegobanoДата: Среда, 17.06.2009, 11:07 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SerJo)
Этот логотип не пойдёт, потому что всю визуальную часть программы надо будет делать в твоём триколоре.

В любом случае, это лишь прототип. Я не настаиваю именно на этом решении - цветовую гамму можно изменить, и пожелания учесть. А вообще-то я смотрел на первоначальное решение этого логотипа - там были те же цвета+зеленый лист. В принципе, плюсики можно заменить на листик конопли, но лично мне несколько неприятен этот символ. То есть, я против этого наркоманского атрибута, но не против некого символа свободы и бунтарства Грейлинка. Неужели конопляный лист уже крепко стал атрибутом Грейлинка? Если так, то и игры с логотипом уже ни к чему.


Вот еще вариант с листом. Никакие обводки не катят - слишком мелко. Как вариант, можно белые дырочки закрасить в листе (Пэинт поможет smile

Прикрепления: 6463236.png (20.0 Kb)


гей-хаб dchub://queers.dyndns.org
 
KURAGEДата: Суббота, 20.06.2009, 13:18 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
Круто!

Сообщение отредактировал KURAGE - Среда, 12.08.2009, 19:02
 
livedcДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:04 | Сообщение # 9
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
Renegade,
я скорее твой удалю чем vapa
IP у вас разные (возможно динамические), хотя судя по http://www.db.ripe.net провайдер один.
рег майлы тоже разные.
и потом, 68 сообщений с форума потереть - наверно будет ощутимо.
 
dolchegobanoДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:29 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Renegade)
навязчивое сопоставление с LG

действительно, подобные ассоциации могут иметь место. Про LG я тоже вспомнил, увидев прототип логотипа. Поэтому, первым делом полез искать лого LG, чтобы не сделать клона smile Вот лого LG для сравнения:

Прикрепления: 8818325.jpg (10.3 Kb) · 1227525.jpg (184.0 Kb) · 2875032.png (20.0 Kb)


гей-хаб dchub://queers.dyndns.org

Сообщение отредактировал dolchegobano - Воскресенье, 21.06.2009, 00:30
 
SerJoДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:38 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
не знаю, что там с LG. Как по мне ничего общего, изначально даже и не задумывался об этом, об логотипе LG, и тем более плагиатить

Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))
 
RenegadeДата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:54 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
я тут)))

 
unKn0wn5101Дата: Среда, 16.09.2009, 00:58 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Пытался изменить, сделал всё как написано в гайде... Прикол с каналами сделал, поставил "глазик" созранил в 32бит. Открываю грей через ресторатор, точечный ресунок, 240, назначить, нахожу картинку, ставлю картинку, жму на дискету (сохранить) закрываю ресторатор, запускаю грей картинка обычная.. Запускаю через ресторатор грей, то картинка мая, только аццки светлая.(чего нет в обычном просмотре) Запускать через ресторатор -это бред. Как сделать чтобы грей не использовал свою картинку, а только мою?
Может ресторатор нада какойта "крякнутый", или рисунок должен быть того же размера как и стандартный логотип? Что я делаю не так подскажите


Сообщение отредактировал unKn0wn5101 - Среда, 16.09.2009, 01:01
 
AniNerbeДата: Среда, 16.09.2009, 01:57 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (unKn0wn5101)
только аццки светлая.

в этом все и дело
делай изначально черный задний фон и только потом накладывай альфу.
 
unKn0wn5101Дата: Среда, 16.09.2009, 04:20 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AniNerbe)
в этом все и дело делай изначально черный задний фон и только потом накладывай альфу.

Сийчас альфа у меня была чёрного с белым цвета, картинка была красивая, но грейлинк её не сьел. Запускаю через экзешник грея старый логотип, загружаю через ресторатор всё как нужно, с нужным цветом.
И так
Фотошоп:
Картинка, выделяю область картинки, остальное удаляю, осталось то, что мне нужно, выделяю нужную часть, делаю альфу , картинка становаца красной, сохранить как, 32бит.
Ресторатор:
Всё как выше писалось.


Сообщение отредактировал unKn0wn5101 - Среда, 16.09.2009, 04:50
 
Форум » >> » DC++ » GreyLink Creative (Визуальные картинки, Творчество грейлинка.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz