Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | Передача исходников Грейлинка - Форум | Среда, 24.04.2024, 11:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » >> » DC++ » Передача исходников Грейлинка
Передача исходников Грейлинка
livedcДата: Вторник, 16.08.2011, 16:07 | Сообщение # 1
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
Еще одна моя наказуемая инициатива (предыдущая была хостинг для грейлинка)
Разработчики грея в последнее время затихли, новшеств хочется, а торопить остальных до достигнутого уровня малоэффективно.
Поэтому мое предложение разработчикам грейлинка: "передать исходники другому разработчику", который в данной теме одним своим постом попытается грейтима заинтересовать, убедить в своих силах и желании дальше двигать проект.
 
KURAGEДата: Среда, 17.08.2011, 11:55 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
Кому не слабо??? wink
 
goperaДата: Среда, 17.08.2011, 12:39 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет таких biggrin
Вы правда верите, что можно зажечь сердца разработчиков? Ни с кем исходниками авторы Greylink делиться не будут. Иначе что бы им мешало опубликовать исходники и совместно с другими пилить Greylink на Github например?


еще одна дурная мысль в голову пришла...


Сообщение отредактировал gopera - Среда, 17.08.2011, 12:43
 
livedcДата: Среда, 17.08.2011, 13:43 | Сообщение # 4
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
Они же выложили исходники "Класс для работы с хешами в ntfs-потоках". Да и потом не обязательно публично выкладывать, можно передать лицу который поклянется на мануале С++ не публиковать исходники, грейтим все взвесят: свое желание, свободное время, и другие факторы и передадут эстафету. Есть еще идеи как реанимировать разработчиков? Может им травы в офшор выслать или анонимную путевку в Амстердам с наличкой?
 
goperaДата: Среда, 17.08.2011, 14:12 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Если они не выкладывали исходники и раньше, то не выложат и теперь. "Класс для работы с хешами в ntfs-потоках" не в счёт. И с какого перепугу они доверятся абсолютно незнакомому человеку? Вдруг он выложит исходники. Или понапихает в код кучу закладок.
Если они захотят возродить проект - то выход один: выйти из тени. Но они на это не пойдут.


еще одна дурная мысль в голову пришла...


Сообщение отредактировал gopera - Среда, 17.08.2011, 14:14
 
KURAGEДата: Среда, 17.08.2011, 14:17 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
вот сколько слежу за греем одного не пойму почему разработчики грея не общаются с народом?
может отдела "К" бояться biggrin
вот смотриш на этих http://www.flylinkdc.ru/ и зависть берет что у нас не так sad
Quote (livedc)
Может им травы в офшор выслать или анонимную путевку в Амстердам с наличкой?

biggrin

Добавлено (17.08.2011, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (gopera)
Если они захотят возродить проект - то выход один: выйти из тени. Но они на это не пойдут.

будем надеяться на чудо smile
 
goperaДата: Среда, 17.08.2011, 14:30 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
может отдела "К" бояться

biggrin не думаю. Может просто не общительные. Отделу "К" плевать на DC++, благо тысячи их. И к тому же можно оставаться анонимным даже общаясь с другими. Что мешает им пользоваться github или googlecode? К тому greylink - не вирус, вредоносную "Послать на@@@" убрали, читерские возможности по умолчанию можно вообще вырубить (запуская их только при старте программы с опред. ключом). И часть кода можно не публиковать (только GPL изначально; вроде ничего не напутал и часть модулей можно под GPL не выпускать).


еще одна дурная мысль в голову пришла...


Сообщение отредактировал gopera - Среда, 17.08.2011, 15:29
 
OCTAGRAMДата: Среда, 17.08.2011, 17:45 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (livedc)
Да и потом не обязательно публично выкладывать, можно передать лицу который поклянется на мануале С++ не публиковать исходники


Знать бы, откуда оно, это желание. Докопаться бы до самых начал. Вот известно, что первая публичная версия вышла 08.05.2007, а уже 10.05.2007 про неё знает SMT. Откуда?

По некоторым недавно обнаруженным данным ( http://greylink.narod.ru/rel490.html ) видно, что одно время GreyTeam бравировал конкуренцией с прародителями, не брезгуя сокращать отставание за счёт открытых версий. Начинает становиться понятно, почему на adcportal так не любят грей. Я эту милую драму пропустил.

Но, спустя 4 года, столько воды утекло. Многое ли осталось в силе из прежних причин?








Сообщение отредактировал OCTAGRAM - Среда, 17.08.2011, 17:47
 
KURAGEДата: Среда, 17.08.2011, 20:03 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (OCTAGRAM)
http://greylink.narod.ru/rel490.html

неужели грей проиграл битву sad
не верю!!! грей восстанет и порвет всех нах smile
 
OCTAGRAMДата: Четверг, 18.08.2011, 17:27 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (livedc)
Еще одна моя наказуемая инициатива (предыдущая была хостинг для грейлинка)

И в чём же наказуемость?

Quote (KURAGE)
неужели грей проиграл битву

Ну её к чёрту, эту битву. Тоже мне, нашли конкурентов.

Наша основная проблема — это слишком популярные торренты. Торренты должны представлять чисто историческую и академическую ценность, и не более того. Файлообменный протокол номер два, куча посредственных решений, все интересности уже в других, более новых протоколах.

И по этой части я вижу только блеклые пристрелки. Должен быть встроенный торрент–клиент, для торрент–пиров (которые не GreyLink, конечно), должны быть доступны все те же опции, что и для DC++, но при их использовании должно быть сообщение о том, что в клиенте таком–то данная возможность не поддерживается. Чтобы другие торрент–клиенты казались посредственной заменой грея. Как оно и есть, на самом–то деле. Просто торрентоводы живут в своём ограниченном мирке и ничего лучше не наблюдают. Надо бы сделать эти сосуды сообщающимися.








Сообщение отредактировал OCTAGRAM - Четверг, 18.08.2011, 17:27
 
SMTДата: Четверг, 18.08.2011, 18:53 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (OCTAGRAM)

Знать бы, откуда оно, это желание. Докопаться бы до самых начал. Вот известно, что первая публичная версия вышла 08.05.2007, а уже 10.05.2007 про неё знает SMT. Откуда?

в те времена я зависал на dc-новостных сайтах.
сейчас прошёлся по порталам, которые постоянно посещал в те времена.
и вот, нашёл: http://dccp.ru/forums/dc_7
точно, оттуда я узнал про грей
 
livedcДата: Четверг, 18.08.2011, 20:16 | Сообщение # 12
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
SMT, чтобы ты сделал, попади тебе на комп исходники грея?
 
SMTДата: Четверг, 18.08.2011, 20:20 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (livedc)
чтобы ты сделал, попади тебе на комп исходники грея?

ничего. зачем мне что-то делать?
те, кто хочет разрабатывать, уже это делают. кто не хочет - никакие исходники не помогут
 
OCTAGRAMДата: Пятница, 19.08.2011, 00:08 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Я бы для Lua попытался крючков побольше подобавлять. Соотношение польза/труд кажется мне больше, чем у других задумок.







Сообщение отредактировал OCTAGRAM - Пятница, 19.08.2011, 00:08
 
KiarДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:52 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
да лучше поисправлять все баги и довести до ума все что уже реализовано) а потом можно и о нововведениях думать.

 
Форум » >> » DC++ » Передача исходников Грейлинка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz