Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | Официальные баги GreyLinkDC++ - Страница 125 - Форум | Пятница, 26.04.2024, 10:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Официальные баги GreyLinkDC++
KarumoДата: Вторник, 11.11.2008, 04:17 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Приступим.
желательно, чтобы сообщение шло с:
a) если это краш(падение, перезагрузка клиента), то с примером из settings\exceptioninfo.txt.
b) с пояснением последовательности действий, скриншотами\видео,
c) с номером релиза откуда тянется ошибка - с целью локализации
d) с указанием релизных номеров используемых программ (пример: Vista SP1, Касперский v.xxx).
e) и сравнение с другими клентами, может у них тотже глюк

(описания багов будут заноситься в порядке поступления, начинаться со знака "-", исправленные со знака "*" и в [в какой версии исправлено])
Большие описание скрываем в споилер, для удобочитаемости.

- Неработает фича "переместить/переименовать" в меню очереди скачивания в случае если файл в данный момент закачивается. Работает лишь когда файл на паузе либо в ожидании

Исправленные:


* оптимизировано в 5.38 - При попытке расшарить много файлов (больше 10 тыс. клиент подвисает)

* Баг предположительно с 5.34 или 5.37 версии. (Исправлен в 5.42)
Графика. Различные цвета "ушёл", "пришёл" в ЛС: Подробно описано на скрине:


В общем чате все нормально с цветами , а вот в ЛС после 5.33 цвета не настраиваются, всегда тёмный цвет... (Sasha)

* исправлено в 5.91 При перезапуске не сохраняется положение панелей (панель управления, панель винампа, панель поиска) начиная с 5.90

* исправлено в 5.94 Начиная с 5.89 не отображаются флаги юзеров в чате.

* Исправлено в 5.96- Начиная с 5.89 содержимое чата или лс прыгает, если в самой верхней строчке текста имеется смайл, этот смайл очередной нижней строчкой текста перекрывается верхней границей окна на половину и его опускает вниз вместе со всем текстом, чтобы смайл был виден полностью, при этом уезжает за нижнюю границу окна нижняя строка текста.


* исправлено в 5.997 Вкладки часто наезжают друг на друга (см.скрин). Например при таком порядке их открытия: хаб, затем очередь скачивания, затем поиск.


[/spoiler]

E-mail: greyteam@mail.ru - адрес для сообщений (багрепортов и фичзапросов) авторам программы.
Прикрепления: 3131371.gif (46.9 Kb) · 0281008.jpg (8.4 Kb) · 3707979.png (19.6 Kb)
 
RX-3200Дата: Среда, 05.10.2011, 21:03 | Сообщение # 1861
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
"Нет пауз между попытками подключения к хабу" - отключено ещё со времени её появления




кстати у кого-нито вообще работает вкладка "очередь отдачи" ? - хоть с меня и качают - в последних билдах там всегда пусто...




и ещё exceptioninfo.txt
Прикрепления: 9408730.txt (2.0 Kb)




Сообщение отредактировал RX-3200 - Вторник, 11.10.2011, 06:19
 
extonecДата: Вторник, 11.10.2011, 05:09 | Сообщение # 1862
Статус:





Здравствуйте, не нашел куда багрепорт послать, пишу сюда:
собственно, если я не ошибаюсь то (см. скриншот) во вкладке Завершенные отдачи, неправильно вычисляется отданный размер пользователю. Замечу что этот файл на нашем хабе был у меня одного, а также, одинаковый размер двух раздач, двум пользователям это доказывает.
Прикрепления: 6896298.png (90.8 Kb)
 
КлассДата: Вторник, 11.10.2011, 15:27 | Сообщение # 1863
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (RX-3200)
кстати у кого-нито вообще работает вкладка "очередь отдачи" ?

0.50 и прошлые четные билды исправно работает.
Quote (extonec)
Завершенные отдачи, неправильно вычисляется отданный размер пользователю

Это посегментное скачивание. На скрине отображены размеры разных сегментов.
 
RX-3200Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:33 | Сообщение # 1864
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Класс)
0.50 и прошлые четные билды исправно работает.

вообщето я имел в виду x86 ветку, но это конечно же радует что оно хоть у кого-то работает...


 
GalanticДата: Вторник, 11.10.2011, 17:50 | Сообщение # 1865
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (RX-3200)
вообщето я имел в виду x86 ветку, но это конечно же радует что оно хоть у кого-то работает...

А что у тебя на "очередь отдачи" не работает? в 0.43 все нормально работает.

У меня версия 0.49 даже без отдачи/скачки нагружает проц на 30%, а 0.43 всего около 5%. Ни у кого подобного нет?


Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013

Сообщение отредактировал Galantic - Среда, 12.10.2011, 15:58
 
RX-3200Дата: Среда, 12.10.2011, 11:29 | Сообщение # 1866
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Galantic)
А что у тебя на вкладке "очередь отдачи" не работает?

ну как бы логично что вкладка "очередь отдачи" должна показывать "очередь отдачи"...
а если предполагается что она не работает - то это должно бы означать что она не показывает "очередь отдачи"... т.е. список пустой...
PS: и соответственно на вкладке "очередь отдачи" одна галка чтоб показать/скрыть "дерево" ...

Quote (Galantic)
Ни у кого подобного нет?

при таком количестве сообщений похоже что вы и не читали форум ... ну да ладно... вернёмся к вашему вопросу...
он уже обсуждался... таким образом ответ на ваш вопрос : "есть" ...




Сообщение отредактировал RX-3200 - Среда, 12.10.2011, 11:34
 
GalanticДата: Среда, 12.10.2011, 11:56 | Сообщение # 1867
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (RX-3200)
при таком количестве сообщений похоже что вы не читали форум

Я на все лето уезжал, а в сентябре не было желания читать все посты за летние месяцы

Quote (RX-3200)
PS: и соответственно на вкладке "очередь отдачи" одна галка чтоб показать/скрыть "дерево" ...

Я думал ты про настройки -> очередь слоты отдачи

Может ты дикий автобан поставил и вместе с галкой "не показывать забаненых в очереди отдач" у тебя пустой список. Когда ставил 0.49, с очередью отдач все было нормально.

Вот только принципы работы очереди не нравятся. Об этом я давно и не раз писал, повторяюсь.
Если мало слотов, то очередь может застопорится. Например подходит очередь к юзеру, а он не хочет брать (уже скачал у другого, но все равно в очереди) выжидается 5 минут (так hmury говорил) и очередь переходит к другому, а если другой не хочет брать, еще 5 минут ждем. Снятие галки "раздавать слоты в порядке очереди" не сильно помогает, так как слоты будут произвольно раздаваться юзерам, которые тоже могут "не хотеть".
У нас локалка до 11 mb/s, все скачивается за считанные секунды/минуты. При моей терабайтной шаре и 200-х юзерах в очереди, когда приходит очередь, оказываются юзер уже у кого-то скачал (видно, если сделать поиск альтернатив), но все равно продолжает сидеть у меня в очереди на скачку файла.


Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013

Сообщение отредактировал Galantic - Среда, 12.10.2011, 15:56
 
RX-3200Дата: Среда, 12.10.2011, 15:01 | Сообщение # 1868
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Galantic)
Я думал ты про настройки -> очередь отдачи.

в настройках есть вкладка "очередь", а вкладки "очередь отдачи" в настройках нет

Quote (Galantic)
Когда ставил 0.49, с очередью отдач все было нормально.

собственно у меня она уже несколько билдов как ничего не показывает... а тут вдруг понадобилось глянуть... и снова ненужно стало...
вопрос конечно интересный, но боюсь что если никого не найдётся с такой же бедою - поиск решения отложится до следующего "понадобилось"

Quote (Galantic)
Вот только принципы работы очереди не нравятся.

ну это всё понятно... вот если бы вы предложили адекватный алгоритм на замену… а так остаётся только ждать когда автор крикнет "эврика!" и побежит кодить ... smile


 
GalanticДата: Среда, 12.10.2011, 15:59 | Сообщение # 1869
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (RX-3200)
вкладки "очередь отдачи" в настройках нет


Опечатался, причем дважды wacko


Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013
 
hmuryДата: Четверг, 13.10.2011, 21:06 | Сообщение # 1870
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Galantic)

У нас локалка до 11 mb/s, все скачивается за считанные секунды/минуты. При моей терабайтной шаре и 200-х юзерах в очереди, когда приходит очередь, оказываются юзер уже у кого-то скачал (видно, если сделать поиск альтернатив), но все равно продолжает сидеть у меня в очереди на скачку файла.


проблема озвучена, решение не найдено

в dc++ юзер периодически коннектится, пока не получит слот.
если файл уже скачан, предлагается оповещать все известные источники, что файл больше не нужен, чтобы они удалили юзера из своих очередей?

как эту проблему решает бит-торрент. юзер постоянно держит tcp-соединение, но оно неактивно, пока не подойдёт очередь.
когда юзер больше не заинтересован в файле, он рвёт соединение.
минус торрента - перегруженность таблиц NAT на шлюзе
 
GalanticДата: Пятница, 21.10.2011, 14:55 | Сообщение # 1871
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (hmury)
проблема озвучена, решение не найдено

Еще одна, подобная:

После удаления фильмов с харда и обновления шары, в очереди отдачи юзеры продолжают стоят на них в очереди, хотя фильмов уже нет не на харде, не в шаре.

Добавлено (21.10.2011, 14:55)
---------------------------------------------
2. Файл greylink\Settings\files.xml.bz2 обновляется только когда с тебя скачивают файл-лист. А почему не при обновлении своей шары? Я не редко делаю бэкап files.xml.bz2, приходится ставить стронг и с него качать файл-лист. Не очень удобно.


Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013

Сообщение отредактировал Galantic - Пятница, 21.10.2011, 14:13
 
SMTДата: Пятница, 21.10.2011, 16:52 | Сообщение # 1872
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Galantic)
Я нередко делаю бэкап files.xml.bz2,

зачем делать бекап этого файла?
 
GalanticДата: Пятница, 21.10.2011, 17:19 | Сообщение # 1873
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (SMT)
зачем делать бекап этого файла?

Для своих нужд. У меня большая текучка сериалов, фильмов, что-то удаляю, что-то качаю. К тому же многое утекает на внешние винты, которые не расшарены или включаю редко, если просят.

Добавлено (21.10.2011, 17:19)
---------------------------------------------

Quote (SMT)
зачем

Чувствую, недостаточно ответа выше.

Часто использую files.xml.bz2, чтобы смотреть, что у меня лежит на внешних винтах. Быстрее открыть files.xml.bz2, в который включены все папки с внешних винтов, чем подключать винты по очереди и смотреть в живую. К тому же другие могут скачать их, посмотреть, что там лежит.

На самом деле это очень удобно.


Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013
 
SMTДата: Пятница, 21.10.2011, 18:07 | Сообщение # 1874
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
надо сделать кнопку "сохранить открытый список в файл".

обычный клиент делает из шары XML, затем пакует в BZIP2, сохраняет в файл, затем читает файл с диска, распаковывает BZIP2, парсит XML, и только потом отображает данные в окне. greylink берёт данные из шары напрямую, из-за чего работает чуть быстрее.

у каждой оптимизации оказывается есть неожиданные эффекты ж)
 
GalanticДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:51 | Сообщение # 1875
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
На руборде MultiTRON посоветовал в 0.49 снять галку "Использовать TSL, когда удаленный клиент это поддерживает" в настройки -> Защита соединений.
Вроде как нагрузка на проц теперь в пределах нормы. Первый час, полет нормальный. Посмотрим как дальше будет

Добавлено (06.11.2011, 17:51)
---------------------------------------------
Почему 0.49 поверх всех окон? Как отключить? При перезапуске стало нормально.

Какая-то непонятка с ограничением скорости. Стоит ограничение скорости 2572 kb/s, а юзеры под три с половиной метра тянут. Ни у кого из них нет SU, даже в друзьях нет. В настройках группы шары SU тоже нет. Несколько раз такое уже замечаю.



Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013

Сообщение отредактировал Galantic - Воскресенье, 06.11.2011, 17:59
 
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz