Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | EX002 - Форум | Пятница, 19.04.2024, 09:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » >> » ToDo » EX002 (Голосовой чат)
EX002
нужно ли это
1.нужно[ 8 ][47.06%]
2.всё равно[ 2 ][11.76%]
3.не нужно[ 7 ][41.18%]
Всего ответов: 17
hmuryДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:43 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Голосовой чат
 
SerJoДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:44 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
т.к. Грейлинк развивающийся клиент можно было бы добавить возможность при наличии микрофона общаться т.е. добавить опцию "Связатся для разговора" либо в личке(для начала), либо в списке пользователей по ПКМ. Для начала можно сделать возможность общения вдвоём, далее можно развить и реализовать это как в тимспике т.е. комнаты — я создаю сервер и приглашаю для разговоров нескольких людей отправив им запрос на подключения, грэи принимает запрос и вот мы общаемся.

Я думаю это норамльная идея, т.к. сейчас микрофоны есть у многих, это упростить общения и придаст грэю новизны wink Удачи


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))
 
KURAGEДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (SerJo)
т.к. Грейлинк развивающийся клиент можно было бы добавить возможность при наличии микрофона общаться т.е. добавить опцию "Связатся для разговора" либо в личке(для начала), либо в списке пользователей по ПКМ. Для начала можно сделать возможность общения вдвоём, далее можно развить и реализовать это как в тимспике т.е. комнаты — я создаю сервер и приглашаю для разговоров нескольких людей отправив им запрос на подключения, грэи принимает запрос и вот мы общаемся. Я думаю это норамльная идея, т.к. сейчас микрофоны есть у многих, это упростить общения и придаст грэю новизны Удачи

Без обид smile
1) Не во всех есть микрофон.
2) Не во всех хорошая скорость в локалки (инет).
3) Не во всех есть друзья в локалки а если есть то без микрофона :).


Сообщение отредактировал KURAGE - Воскресенье, 04.10.2009, 15:06
 
zangriEAXДата: Среда, 07.10.2009, 12:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (KURAGE)
1) Не во всех есть микрофон.
2) Не во всех хорошая скорость в локалки (инет).
3) Не во всех есть друзья в локалки а если есть то без микрофона :).

Если скачать фильм не проблема,то и поговорить можно...
Купил вчера себе микрофон за 100р biggrin думаю у всех есть 100р... хДД
Это будет очень удобно! Особенно если что-то кому-то надо объяснить по быстрому!
Друзей можно найти в чате :D,ну в самом худшем случае конечно хДД

Да и еще очень хочу ЛС на прямую! (: пароль ставить проблематично т.к. шифр много весит(везде стоит ограничение...)! Я вот убедился, что некоторые админы читают ЛС,либо ведут лог... Даешь ЛС на прямую с паролем и личный голосовой чат! (:

 
4e4akoДата: Четверг, 08.10.2009, 11:26 | Сообщение # 5
Майор
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zangriEAX)
Если скачать фильм не проблема,то и поговорить можно...

ну да.. а еще можно и фотошоп встроить, чтобы сам все лишнее закрашивал и фотки всем телкам в дц рассылал,
а еще определитель пола - чтобы узнавал кто же там под тем ником..

да уж мелочиться - давайте сразу и тест на беременность пусть проводит.. а то мало ли погуляешь 1 раз с какой нить "ПуФыСтиК1990" а тебе потом - "здрасти а это мой папа!"

имхо бред полный предлагаете
- прога для обмена файлами - так и пусть будет обмен.

а то что вы просите уже давно есть - аськи, шмаськи, скайпы, м@агенты и прочая лабуда..

З.ы. - да забыл! нужно ведь сразу в грей впихнуть еще "вконтакте" и "одноклассников" обязательно - иначе все.. пипец..

 
SMTДата: Четверг, 08.10.2009, 11:36 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
слоты будут просить не просто текстом, а типа так:

слышь чо! есть слот? а найду?

 
zangriEAXДата: Четверг, 08.10.2009, 12:09 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SMT)
слоты будут просить не просто текстом, а типа так:
слышь чо! есть слот? а найду?

Текстовый пароль еще не отменяли, даже для голосового чата (:

 
GalanticДата: Четверг, 08.10.2009, 14:56 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Смешно читать. Давайте сделаем чтобы грей при скачивании DVD9 и блю-рей диска сам делал XviD или x264 рип на 2 гига! biggrin Раз из грея тут комбайн делают

Добавлено (08.10.2009, 14:56)
---------------------------------------------
Я понял... это тактика грея-нанавистников, забить грей всякими тяжелыми фичами, чтобы он в конец загнулся под багами. Типа других багов и нормальных хотелок "по делу" нет.


Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013

Сообщение отредактировал Galantic - Суббота, 10.10.2009, 20:52
 
KURAGEДата: Суббота, 10.10.2009, 20:47 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Galantic)
Я понял... это тактика грея-нанавистников, забить грей всякими тяжелыми фичами, чтобы он в конец загнулся по багами. Типа других багов и нормальных хотелок "по делу" нет.

Согласен!
 
SerJoДата: Суббота, 10.10.2009, 21:10 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Galantic)
Я понял... это тактика грея-нанавистников, забить грей всякими тяжелыми фичами, чтобы он в конец загнулся под багами. Типа других багов и нормальных хотелок "по делу" нет.

Это было предложение по улучшению грэя и внесения новизны в отличии от других ДС++ клиентов. Кто тебе мешает высказать свою не "бредовую" идею?! Любая идея имеет право на жизнь, критику не по теме в сторону.

Впрочем, я согласен с одним, что изначально необходимо пофиксить все известные баги, а уж после переходить к внедрению нового, так же для юзеров которые предпочитают старый интерфейс и т.д. предусмотреть отключение фитч, я думаю все со мной согласятся.


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Суббота, 10.10.2009, 21:11
 
druhaДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SMT)
слоты будут просить не просто текстом, а типа так:
слышь чо! есть слот? а найду?

у меня уже есть и не только телефон, но подобных обращений я ещё не слышал
А если кому одного слота на всех мало, то могу и его отобрать


напомните мне её сделать ;)

Сообщение отредактировал druha - Понедельник, 30.11.2009, 10:18
 
zenДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Микрофон есть во всех дешевых наушниках за $2-$3, так что это не проблема.
Идея, что сначала все баги пофиксим бредовая - никогда они не исчезнут. На волне популярности только те моды, которые дают более захватывающие возможности. А телефон давать я лично далеко не всем хочу, особенно малоизвестным людям.
Это чисто чатовое дополнение, но интересное - как форма связи, и не только для виртуального секса или там привет-как-жизнь, - а для быстрого и ненапрягающего обмена информацией и координации. Кстати, ещё помощь слепым и другим инвалидам тоже (но это просто вспомнилось к слову). IMHO, чем больше возможностей для связи - тем лучше.

Здесь нужен правильный подход - вообще требуется просто и эффективно реализованная передача потока данных напрямую с компа на комп. Для того, чтобы в эту _простую_ функцию девелоперам было легко завернуть любой поток данных, будь то файл или речь, или зашифрованный чат, или видеопоток, и бог знает еще что там в будущем понадобится и какой протокол надо будет прикрутить. Тогда всё это легко можно было бы сделать, даже в виде плагинов, - нужно только простой эффективный и не мудрёный фундамент. Может быть даже стоит рассмотреть рассылку потока комп->несколько компов, если это не сложно реализовать.

Сообщение отредактировал zen - Воскресенье, 10.01.2010, 00:29
 
Форум » >> » ToDo » EX002 (Голосовой чат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz