Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | VS021 - Форум | Четверг, 25.04.2024, 10:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » >> » ToDo » VS021 (Боковая панель ЛС, Аватар, Анкета)
VS021
нужно ли это
1. нужно [ 11 ] [61.11%]
2. всё равно [ 2 ] [11.11%]
3. не нужно [ 5 ] [27.78%]
Всего ответов: 18
hmuryДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:13 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Боковая панель ЛС, Аватар, Анкета
 
SashaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:13 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Offline
Боковая панель в привате.

Этот запрос самый интересный нарисовал на картинке примерно. Включает в себя несколько других независимых запросов, они выделены жирным шрифтом.

Вот описание и комментарии к ней:

- 1 - Создаём боковую панель в привате примерно с таким содержанием (как на картинке):

Quote
=========================
НИК
(ваш друг)

Шара: 1,07 ТБ
Описание:
Video, Music, Grey
IP: 0.0.0.0
Клиент:
gl++ 6.00
Скачал/отдал:
12,7 ГБ/305,7 КБ
Примечание:
Можно добавить какой хаб и ещё др. инфу, а тут сделать поле для ввода текста примечаний (комментариев) к пользователю по CID+Ник\Ник\IP - сохраняются в специальный файл (comments.xml).
=========================


Ник пользователя делаем большим шрифтом (цвет и шрифт можно настроить пользователю).
Если пользователь в друзьях - то подписывается, что друг (если друг и оп - то выбирается друг), если Оп - то пишется Оп, если Бот - то Бот, если просто Юзер - то Пользователь. Цвета написания этого пункта берем из настроек темы. Если оп зелёным отображается в чате то и тут зелёный цвет и т. д.
Строку Описания.
IP - можно и расположения добавить.
Версия клиента.
Рейтинг - скачал - отдал.
Также статус - [выдан временный слот+время когда закончится (без секунд)/автослот/находится в очереди/забанен]

Как развитие панели, можно добавить примечание (это поле для ввода текста) - также это примечание видно в списке юзеров (создается спец. колонка) + к этому создаётся страница (окно) - (кнопка на верхнее панели) "Комментарии" (Настройки комментариев - 1 - добавлять по CID\Нику\IP выбираем как добавить комментарий; 2 - на странице (окне) комментариев добавить сортировку по никам, IP, хабам.... и там тоже можно редактировать комментарии. В меню пользователя в списке юзеров хаба добавить Пункт - "Добавить примечание..." Это как бы уточнение к этому запросу:
FU010+) Добавить в список пользователей столбик "Мои комментарии" или "мои метки" - и я могу выбрать что написать напротив пользователя (Это надо администрации хаба для удобной идентификации пользователя
http://livedc.ucoz.ru/forum/2-9-2788-16-1242692360 (Otshelnik-Fm, Про[R]аб)

+ чтобы была возможность самому настроить эту боковую панель в привате - ненужное убрать - нужное добавить, изменить последовательность (строки Актив/пассив, открыто слотов, адрес хаба, страна и т д.).
+ внизу под боковой панелью сделать кнопку (просто слово текстом написано) "скрыть" - когда панель отображена, при нажатии - панель скрывается и кнопка "скрыть" меняется на кнопку "отобразить", которая понятно что делает.

+ также можно встроить в грей поддержку Аватар. - отображаться будет в грее на боковой панели или в списке пользователей на Всплывающем окошке. (по спец. команде запрос к др. грею о наличии аватара - если есть - то пересылается и ассоциируется с этим CID+ник на определённом хабе, записывается ассоциация, например, в определённый файл XML или ещё куда-то. Или пользователь сам может послать уведомление что сменил\поставил аватар - другой пользователь получит это уведомление с ссылкой Magnet или HTTP на Аватар и сможет скачать его.

Прикрепления: 7968460.png (466.6 Kb)


Сообщение отредактировал Sasha - Воскресенье, 27.09.2009, 17:40
 
hmuryДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:13 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
аватар, боковую панель я бы предложил дополнить анкетой (город, работа, интересы. базовый набор вопросов, думаю, можно взять в Миранде IM)
 
KURAGEДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:13 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
Sasha, ты гониш biggrin

Сообщение отредактировал KURAGE - Воскресенье, 27.09.2009, 19:16
 
SerJoДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:09 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
аватар это уже через чур. статусбар и анкета это другое дело. хотя... посмотрим как на эти возможности отреагируют разроботчики грэя.

Добавлено (04.10.2009, 14:06)
---------------------------------------------
Всё понял тебя Sasha, очень даже не плохая идея вывода инфы о пользователе сбоку в личке

Добавлено (04.10.2009, 14:09)
---------------------------------------------
да)) чуются мне иновации в дизайне в новых версиях грэя


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Воскресенье, 04.10.2009, 14:03
 
4e4akoДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:54 | Сообщение # 6
Майор
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
я за функционал! а перделки и свистелки уже после
 
KURAGEДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:26 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
Как вам мой макет:

+там где "Ник", "Шара"... можно добавить сетку (+ее настройка)

Прикрепления: 8204879.jpg (318.2 Kb)


Сообщение отредактировал KURAGE - Понедельник, 26.10.2009, 23:34
 
PhemmerДата: Вторник, 27.10.2009, 16:09 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
KURAGE,
и зачем там нужна аватара? Dc++ клиент это же не форум.
против остального (описания, IP...) ничего против не имею.
 
SashaДата: Вторник, 27.10.2009, 21:44 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Offline
Чтобы не было споров, что надо, а что нет, была продумана опция:

Quote
+ чтобы была возможность самому настроить эту боковую панель в привате - ненужное убрать - нужное добавить, изменить последовательность (строки Актив/пассив, открыто слотов, адрес хаба, страна и т д.).

Это относиться и к аватаре. Надо чтобы вся панель, также как и др. панели могла настраиваться и каждый туда ставил, что хотел, по своему вкусу и потребностям. Так, думаю, будет лучше.

Сообщение отредактировал Sasha - Пятница, 30.10.2009, 16:35
 
KURAGEДата: Среда, 28.10.2009, 09:52 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Phemmer)
и зачем там нужна аватара? Dc++ клиент это же не форум.

ну может ктото захочет показать свое очеровательное личеко biggrin
часто вижу в чате хочу познакомится.... фотка
можно даже сделать дополнительную инфу семейное положение....


Сообщение отредактировал KURAGE - Среда, 28.10.2009, 09:58
 
hmuryДата: Среда, 28.10.2009, 11:40 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (KURAGE)
можно даже сделать дополнительную инфу семейное положение....

и читы на эту тему, обязательно biggrin
 
Про[R]абДата: Пятница, 30.10.2009, 00:34 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Не!!!! Аватар с анкетой это перебор!!!
Всем на самом деле по барабану как выглядит юзер с которым общаешься. Тем более на месте аватара всегда вставляется какая нибудь хрень. Сами-то посмотрите на свои аватарки!!! Крайне содержательно!!! biggrin
А анкета!!! Зачем??? Для чего??? wacko
Опять же для того чтобы знать что за тип на другом конце провода??? Оно это надо??? Какая разница с кого я качаю, и с кем общаюсь, тем более общение как правило сводиться к паре вопросов типа "дай слотик" и " какое качество", ну и еще несколько односложных фраз. Мы здесь общаемся и никто ни о ком ничего незнает (если только самую молость). Это просто бред шизофреника какойто.
Ага, Блог еще прикрутите блин.... С фотографиями, стихами и хоровым пением псалмов по безвременно усопшему GreyLink...

Клиент превращается в монстроподобный проэкт, обрастает ненужным функционалом, кишит багами.


Config comp: CPU-i7-2600K/RAM-32Gb/Video-GF580GTX-1200Mb/HDD-RAID0=2x240GB+RAID5=8x3Tb/Win7 64bit.

Сообщение отредактировал Про[R]аб - Пятница, 30.10.2009, 00:52
 
SashaДата: Пятница, 30.10.2009, 16:51 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Про|R|аб)
общение как правило сводиться к паре вопросов типа "дай слотик" и " какое качество", ну и еще несколько односложных фраз

Общение зависит от человека. Таже зависит от тематики хаба и его жителей.

Quote
Опять же для того чтобы знать что за тип на другом конце провода??? Оно это надо???

Quote (KURAGE)
...хочу познакомится...

Да, всё зависит от того, в каких целях человек использует клиент.

Quote (Про|R|аб)
Ага, Блог еще прикрутите блин.... С фотографиями

Хорошая идея. Ведь реально хочеться чтобы GreyLink был действительно особенным.

Quote (Про|R|аб)
Клиент превращается в монстроподобный проэкт, обрастает ненужным функционалом, кишит багами.

Дело в том, кому не нужен функционал - может его отключить. Или же перейти на другой клиент.

GreyLink - это программа, где очень много инноваций, свежих решений, энтузиазма.

Думаю исправление багов и наращивание стабильности и чёткости в работе, оптимизация кода, ускорение программы - это то, чем стоит сейчас заняться, а также реализовать мелкие штучки, простые и полезные ToDo. Как будет полностью стабильная версия, так вводить глобальные ToDo, которые надо тестить, дорабатывать.
Всем удачи! ;)

Сообщение отредактировал Sasha - Пятница, 30.10.2009, 19:39
 
SerJoДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:38 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sasha)
Думаю исправление багов и наращивание стабильности и чёткости в работе, оптимизация кода, ускорение программы - это то, чем стоит сейчас заняться, а также реализовать мелкие штучки, простые и полезные ToDo. Как будет полностью стабильная версия, так вводить глобальные ToDo, которые надо тестить, дорабатывать.

Абсолютно с тобой согласен.
Стоит подшить порванные места ))) пофиксить все баги, а уж потом внедрять новое wink


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))
 
KURAGEДата: Среда, 04.11.2009, 00:55 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (hmury)
и читы на эту тему, обязательно

ну если ты хочеш biggrin
 
Форум » >> » ToDo » VS021 (Боковая панель ЛС, Аватар, Анкета)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz