Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | Онлайн–службы на основе информации из всех баз данных - Форум | Пятница, 29.03.2024, 18:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » >> » ip диапазоны » Онлайн–службы на основе информации из всех баз данных (PJSON, PHP)
Онлайн–службы на основе информации из всех баз данных
OCTAGRAMДата: Четверг, 01.05.2014, 23:25 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Делаю сейчас рекламу с геотаргетингом, вспомнил, что неплохо было бы, если б информация из всех существующих баз данных могла быть доступна по JSON запросу, хоть на свой сайт, хоть на чужой. Потому что такие технические решения сейчас есть у других баз данных, либо PJSON, либо модуль для PHP, при помощи которого можно сделать себе PJSON.

Неплохо бы либо преобразовать информацию в формат, аналогичный IPGeoBase, IPDIP или MaxMind, либо своё сделать. То есть, я бы хотел получать сразу весь набор вариантов, чтобы если город из предпочитаемой базы данных не подошёл, в выпадающем списке можно было сразу выбрать другой город по версии другой базы данных.

// UPD. По результатам экспериментов с ipdip.org для сайтов понял, что нужно вводить временные штампы для диапазонов как–нибудь специальными комментариями или ещё как–то. Предположительно, тот, кто редактирует диапазон, руководствуется при этом самыми свежими данными, что может повлиять на предпочтение информации из того или иного источника (ipdip.org или GreyLink-CustomLocations; где новее, там и лучше). Во втором проекте, так как всё в SVN, в будущем можно будет прогнаться по всей истории изменений и проставить штампы. В ipdip.org не знаю, как всё устроено внутри и вообще хорошая ли это база данных. Ну пока лучше ничего нет, пользуемся, и, надо заметить, версия для сайтов сделана на коленке, весь этот импорт — натуральное насилие над хостингом, тут ещё непаханное поле. Если сам GreyLink заглох, то пусть хоть его успешные осколки живут.

С импортом ipdip.org закончил, теперь можно поступить по принципу сам попросил — сам сделал. Ничего пока не обещаю. Как что–то будет будет, отпишусь.

// UPD2. Ну в принципе что–то уже как–то работает. Посмотреть можно на http://geo.toom.su/

Синхронная загрузка скриптом detect.js, асинхронная — detecta.js (я не знаю, как–то изнутри можно понять, что загрузка была асинхронной?). Мне пока нужен только синхронный режим, но вроде и асинхронно должно работать. Нужно создать GeoToomSu.Handlers и запушить туда свой хандлер, как это делается, например, в Яндекс.Метрике.

Я опасался, что если дать всем доступ, сервер раздолбают килограммами запросов. На всякий случай подстраховался и замутил схему с кешированием. Ключи к базе данных сохраняются в куке (на вашем домене), и если есть эта кука, можно по другому URL подгрузить всю ту же информацию, только она ещё и в кеш попадёт, и третий, четвёртый, пятый и т. д. разы вообще никаких запросов на мой сервер идти не будет. Всё это автоматизируют скрипты, можно посмотреть, как сделано.

Вообще, мне это нужно, чтоб рекламу вешать по регионам. Репетиторы, например, питерские или московские. Так что на провайдера или его значок мне в этом контексте пофиг, зато не пофиг на область, которую я подгружаю из другой базы данных (livestreet) LEFT JOIN'ом по городу, и не всегда удачно, но пока хватит.

Партнерская сеть Миксмаркет - стань партнером! — регистрируйтесь по этой ссылке, если тоже собираетесь вешать рекламу для регионов.








Сообщение отредактировал OCTAGRAM - Воскресенье, 04.05.2014, 04:03
 
Форум » >> » ip диапазоны » Онлайн–службы на основе информации из всех баз данных (PJSON, PHP)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz