Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | TR015 - Форум | Четверг, 28.03.2024, 12:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » >> » ToDo » TR015 (преимущество скачивания с локальных пиров)
TR015
нужно ли это
1.нужно[ 8 ][100.00%]
2.всё равно[ 0 ][0.00%]
3.не нужно[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 8
SMTДата: Суббота, 12.06.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
преимущество скачивания с локальных пиров

Очень хочется, чтобы можно было указывать локальные IP. А то как начинаешь скачивать какой–нибудь Flash Forward, из 400х источников как понаберётся 40, и все, как на подбор, с глоба. А когда 40 источников набралось, новые соединения не делаются. Приходится либо от всех внешних хабов отключаться, либо удалять 300 источников, чтобы только два локальных осталось. Даже если выставлять много источников, всё равно незачем забивать внешний канал, когда есть локально.
Предлагаемые варианты:
IPTrust.ini
Другой текстовый файл, отдельный от IPTrust.ini, например, Local.ini, желательно, с возможностью обновления с настраиваемого URL.
Дополнительно к этому учитывать в поиске локальность найденных файлов. Например, разбивать рабочее пространство поиска на две панели: в верхней файлы с локалки, а в нижней — файлы с глоба, не найденные в локалке.
Дополнительно, если в ходе автоопределения было выяснено, что IP серый, на хабах из Local.ini всё равно использовать активный режим по умолчанию. (OCTAGRAM)

 
SMTДата: Суббота, 12.06.2010, 13:04 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (OCTAGRAM)
Очень хочется, чтобы можно было указывать локальные IP

идея интересная, но сырая (непроработанная). что делать, если в локалке есть источник, но нужно ждать очереди. качать с внешки или ждать? зависит от пользователя. что делать, если качаешь с внешки и пришёл локальный источник. рвать соединение и терять очередь или качать с двух мест. что делать, если в локалке есть источник, но он медленный

эти вопросы не имеют однозначного ответа и выбор за пользователем. непонятно, как сделать интуитивно понятно и не загромождать интерфейс

Quote (OCTAGRAM)
Дополнительно, если в ходе автоопределения было выяснено, что IP серый, на хабах из Local.ini всё равно использовать активный режим

не всегда подходит. бывает, провайдер даёт только интернет-IP, но трафик на подсеть провайдера не ограничивается и не тарифицируется. а все DSL-локалки так вообще через ppp, поэтому без правильной настройки актива не обойтись
 
Про[R]абДата: Четверг, 24.06.2010, 22:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Приоритет в данном случае очень важен, сам сколько раз сталкивался с этим, причем банальное удаление источника ни чего ни даёт. Он все равно возвращается.
Как это реализовать честно говоря не знаю.
Quote (SMT)
Предлагаемые варианты: IPTrust.ini Другой текстовый файл, отдельный от IPTrust.ini, например, Local.ini, желательно, с возможностью обновления с настраиваемого URL.

Думается не много неудобно.
А вот если на вкладках хаба добавить менюшку? типа "приоритет скачивания" 1,2...10? и т.д. и т.п.
Или например в избранных хабах Добавить столбец или еще что нить подобное с настройкой конфигурации приоритета скачивания?
Такая настройка не только затронет приоритеты локалки, но и вообще любых хабов. А раз хаб находится в избранных, значит и приоритет ему больше чем обычным.
Ну вобщем как то так!


Config comp: CPU-i7-2600K/RAM-32Gb/Video-GF580GTX-1200Mb/HDD-RAID0=2x240GB+RAID5=8x3Tb/Win7 64bit.
 
OCTAGRAMДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:07 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Бывают локалки, в которых юзеры с разных городов, в частности, ЗС–ТТК. Или локалки, в которых пускают юзеров с глоба.

Однако, в локалках, где на хабе только локальные, действительно можно ориентироваться по локальным хабам вместо Local.ini.

Добавлено (09.08.2010, 17:07)
---------------------------------------------
Предлагаю начать делать хотя бы то, что очевидно:

Поиск–амфибия, и при скачивании отдавать приоритет локальным пирам.

Когда количество качающихся сегментов файла меньше установленного, GreyLink перебирает разные пиры до тех пор, пока не наберёт желаемое количество сегментов. Если кто–то отсоединился или скорость низкая, или вообще вдруг каким–то образом количество качающихся сегментов уменьшилось, GreyLink опять начинает перебирать пиры. Вот в такие моменты и нужно в первую очередь цеплять локальные пиры.






 
Форум » >> » ToDo » TR015 (преимущество скачивания с локальных пиров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz