Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | PeLinkDC++ - Страница 43 - Форум | Суббота, 27.04.2024, 03:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » DC++ » PeLinkDC++
PeLinkDC++
livedcДата: Пятница, 27.06.2008, 15:58 | Сообщение # 1
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
мнение, обсуждение, пожелания.
http://ipdip.org/pelink
Предложения, идеи.
Сообщения о найденых ошибках
Документация по работе и разрешению проблем с клиентом


Сообщение отредактировал livedc - Воскресенье, 12.04.2009, 16:02
 
SMTДата: Вторник, 31.08.2010, 21:53 | Сообщение # 631
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
gl++ не поддерживает ADCS, то есть SSL-шифрование. я думаю, причина в тяжёловесности стандартных библиотек OpenSSL - 1.5 мегабайта.
выход простой - сделать эти библиотеки загружаемыми, чтобы кому надо смогли их скачать и установить, а клиент остался легковесным
 
GODSMACKДата: Среда, 01.09.2010, 17:09 | Сообщение # 632
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SMT)
gl++ не поддерживает ADCS, то есть SSL-шифрование. я думаю, причина в тяжёловесности стандартных библиотек OpenSSL - 1.5 мегабайта. выход простой - сделать эти библиотеки загружаемыми, чтобы кому надо смогли их скачать и установить, а клиент остался легковесным

Дадада))) Сделайте так)) А если подкинуть эти библиотеки от другого клиента, прокатит? Или нужно ждать от официалов GL/PL?


Здесь вы можете хранить отрывки сообщений или любую другую важную информацию
 
SMTДата: Среда, 01.09.2010, 19:17 | Сообщение # 633
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (GODSMACK)
А если подкинуть эти библиотеки от другого клиента

в других dc++ программах библиотеки шифрования вкомпилены внутрь запускаемого файла
 
lazybadgerДата: Среда, 01.09.2010, 21:51 | Сообщение # 634
Подполковник
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (AniNerbe)
а я думал что Грей/Пе Линки первые перешли на АДС или хотя бы дальше всех зашли в разработке

Зря так думал. ADC грей умеет, а вот adcs - нет
 
INVISIBLEДата: Четверг, 02.09.2010, 08:22 | Сообщение # 635
Лейтенант
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, а будет ли продолжение разработки Pelink, или проект закрыли уже?

Хочу знать все языки программирования :)

Сообщение отредактировал INVISIBLE - Четверг, 02.09.2010, 08:27
 
AniNerbeДата: Четверг, 02.09.2010, 08:33 | Сообщение # 636
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (INVISIBLE)
Ребят, а будет ли продолжение разработки Pelink, или проект закрыли уже?

на предыдущей странице ответ дан, что будет.
 
INVISIBLEДата: Четверг, 02.09.2010, 09:41 | Сообщение # 637
Лейтенант
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
AniNerbe спасибо. Простите не читал предыдущую страничку.

Хочу знать все языки программирования :)
 
DyadyaGenyaДата: Суббота, 11.09.2010, 13:35 | Сообщение # 638
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
прошу прощения если не в той ветке пишу, но не придумал куда лучше
проблема в том что когда качаю или когда устанавливаю плинк, то ругается антивирус на один и тот же файл (внутренний чат). если отключить защиту в реальном времени то все устанавливается, но при запуске сканирования файл с чатом опять удаляется. из антивирусников использую нод и каспер, оба секьюрити, другие не пробовал и особого желания менять антивирусник нет, даже на др. Вэб. как это предлагалось на предыдущей странице cool :-) тем более может сложиться впечатление что др.Вэб доплачивает за свою рекламу на форуме cool


Сообщение отредактировал DyadyaGenya - Суббота, 11.09.2010, 15:17
 
Тудыть_Твою_В_КачельДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:17 | Сообщение # 639
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, почитал с десяток последних страниц этой ветки, такой вопрос тут уже задавали, но реакции не было, поэтому спрошу еще раз. Пользуюсь Пелинк 5.95 на Вин-7 Ультимейт (лицензионная). После определенного времени работы Пелинка, когда он сброшен в трей и что-то там качает, а я в ожидании окончания процесса посмотрел какой-то фильм с компа, не могу вновь открыть окно проги. Звездочка в трее становится желтой и клиент, судя по всему висит. В диспетчере задач, на вкладке приложения, его уже нет, а висит только в процессах, откуда его приходится убивать и запускать, потом, снова. Такое происходит не всегда, но довольно часто. Что с этим можно поделать локально, или же момент будет проработан в дальнейших версиях?

И еще один вопрос. Почему Пелинк так долго загружается? Только что, сравнил его в этом плане со Стронгом. В обоих клиентах забиты одни и те же хабы в одинаковом количестве. Поведение обоих клиентов настроено максимально похожим образом, насколько это получилось исходя из возможностей их настроек. Стронг, грузится мгновенно, а Пелинк жутко долго открывает окна хабов изобразив только основное свое окно. Пелинк ставил на днях, ставил начисто, сняв галочки со всяких ботов и т.п. но разницы с предыдущими инсталляциями, которые были полными не обнаружилось.

 
AniNerbeДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:00 | Сообщение # 640
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Тудыть_Твою_В_Качель, в декабре будет релиз - посмотрим на работоспособность, а по поводу 2ого вопроса: ведение базы данных отключал?, хотя опять же подождем релиза.
 
Тудыть_Твою_В_КачельДата: Вторник, 12.10.2010, 18:53 | Сообщение # 641
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
AniNerbe, Спасибо за ответ. Ведение базы данных - да, теперь отключал. До этого, у меня там в менюшке "Ведение базы данных ТТН" (я правильно понял о чем идет речь?), стояли три нижние галки и загрузка логов передач была на 20 строк. Все галки поснимал, количество строк выставил в 0. Ничего не изменилось. Посмотрел на загруженность процессора при запуске Пелинка - два из 4-х ядер, всплесками загружаются примерно на 60%, всплескивая синхронно с открытием окон хабов, которое, похоже происходит поочередно в фоновом режиме, поэтому, процессор тут вряд-ли играет роль. На оперативку, тоже пожаловаться не могу - ее более чем достаточно. Наверное, подождем декабря...
 
pavlovskyДата: Суббота, 23.10.2010, 20:59 | Сообщение # 642
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, такой вопрос: как в Pelink сделать чтобы при нажатии на сайте магнет-ссылки, она попадала бы не в Поиск а сразу начинала закачивать файл?
 
AniNerbeДата: Суббота, 23.10.2010, 21:46 | Сообщение # 643
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Никак. Чтобы начать скачивание файла, надо сначала поискать, а есть ли он у кого то вообще? может все у кого был файл спасть пошли и выключили свои компы.
хотя если хочешь можешь заморочиться, можешь 2 клиента запустить - и попробывать реализовать то что ты хочешь через свойства юзера: автоматически скачивать по ссылкам присланным в лс
 
SMTДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:30 | Сообщение # 644
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (pavlovsky)
Привет, такой вопрос: как в Pelink сделать чтобы при нажатии на сайте магнет-ссылки, она попадала бы не в Поиск а сразу начинала закачивать файл?

надо включить вот эту галочку:

после чего при нажатии на ссылку надо будет нажать "OK" для добавление в закачки, или выбрать папку куда скачивать

Прикрепления: 8913142.png (50.8 Kb)
 
Тудыть_Твою_В_КачельДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:24 | Сообщение # 645
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу долгой загрузки Пелинка. Поставил себе Грейлинк (0.39), я так понял, что Пелинк на его базе построен, дык Грей загружается практически мгновенно. Как мне показалось, алгоритм загрузки, примерно такой же - поочередно грузятся окна хабов, только на каждое окно, примерно полсекунды и в результате - время загрузки с момента щелчка по значку - 9-10 секунд. Пелинк, у меня загружается как минимум в 4 раза дольше, притом, что в обоих случаях загружается 14 одних и тех же хабов.
 
Форум » >> » DC++ » PeLinkDC++
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz