Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | Open source - Страница 3 - Форум | Четверг, 28.03.2024, 13:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » >> » DC++ » Open source
Open source
AniNerbeДата: Вторник, 28.09.2010, 20:33 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
sens0r, а кто будет все фитчи + тонну запросов реализовывать? может ты начальник группы программистов у которых куча свободного времени есть чтобы их впрячь?
 
OCTAGRAMДата: Среда, 29.09.2010, 10:34 | Сообщение # 32
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Я хоть хаб пилю, и то счастье. В свободное от работы время успеваешь так мало...





 
sens0rДата: Пятница, 01.10.2010, 23:36 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
AniNerbe,
Здесь дело в перспективах, обычные пользователи которых грейлинк привлекает за всякие чит-фейк-опции их не увидят.
Другое дело админы хабов\локальных сетей, которые как то пытаются переделать его под свои нужды.
Идей много, а реализовать их толком не кому, точнее их рандомно реализует группа лиц - ИНКОГНИТО.
Я например, не понимаю зачем нужен встроенный торрент клиент? Кто от этого выиграет? Только читеры с их читерскими функциями.
Опыт показывает что закрытые (не коммерческие) проекты живут не долго.Альтруизм кончается, да и потом хочется делать то что интересно самому, а не то что нужно некоторым пользователям.
Грейлинк отличнейший продукт, я люблю этот клиент.Однако по причине закрытого исходного когда я бы на него ставить не стал.

Пока ничего не могу сказать, изучаю исходники флая, некоторые фишки мне очень нравятся (например rss лента и встроенный в клиент веб-браузер, а так же своё меню).Главное, что сейчас я понимаю что моя задача зависит от меня и я могу реализовать то что мне нужно, а не ждать "ТУДУ".Например, в данный момент делаю кнопку на панели задач "ШАРА" и своё окно настроек шары которое будет открываться при нажатии.И да там туда я хочу засунуть статистику сколько скачано\роздано.Мне кажется это удобно.

У флая много разработчиков, удобна реализована разработка, можно слать свои "ТУДУшки" и там же их обсуждать все удобно и наглядно видно статус "просьбы" принята она или в процессе написания уже.

Да и потом по поводу команды разработчиков, по крайней мере подкрутить интерфейс в Вижуал Студио, по моему любой сможет.ИМХО проще чем в ресурсах ковыряться или в хекс редакторе.

В общем, пока все зябко, не скажу что полностью отказываюсь от грея и перехожу на флай, но пока ситуация с перспективами обстоит так.

 
OCTAGRAMДата: Четверг, 14.10.2010, 20:52 | Сообщение # 34
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Это вообще какая–то дебильная русская специфика — не открывать исходники.

Вот была либа ProxyFtp и был плагин Far Navigator, мог с ftp через http прокси работать, в отличие от стандартного хлюпика. И вообще в отличие от большинства недоделок, не умеющих ftp через http. Фар — это не бисер для свиней, это швейцарский армейский нож на все случаи жизни, и в том числе важно, чтобы этот инструмент не подвел тебя внутри запроксированной локалки.

Автор высылал исходники в обмен на «регистрацию», которую нужно было выслать по почте. Да вот только однажды с автором что–то случилось. Грузовик ли переехал, ещё что случилось, на регистрацию много лет ответов нет, исходники никак найти не удалось, иностранец, упомянутый в благодарностях, исходники никакой версии не сохранил. В сухом остатке имеем то, что Far Navigator не работает ни с современной Far 1.x веткой, ни с 2.x, ни ProxyFtp отдельно исходников не осталось. Наработки сдохли с уходом автора в неизвестность. С нуля тяжело писать, изменения не внести.

Добавлено (14.10.2010, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (sens0r)
Я например, не понимаю зачем нужен встроенный торрент клиент? Кто от этого выиграет? Только читеры с их читерскими функциями.

Выиграет от этого DC–сообщество как таковое: пользователей торрентов можно будет легче пересаживать. Да и пересадкой это не будет. Просто «вот тут покрасивее» а «вот тут пофункциональнее». Есть косвенная польза. Единственный известный мне генератор торрентов с TTH — это torrentbuild, который, к тому же, не идёт с чем–то в комплекте. Маловато!

Вот это явление должно сдохнуть:

Quote
<OCTAGRAM> Eugine-x: есть универсальный
<OCTAGRAM> который не удаляется при обновлении XP
<Eugine-x> OCTAGRAM: в наличии есть?
<OCTAGRAM> должен быть в шаре
<OCTAGRAM> ща посмотрим
<Eugine-x> спасиб)
<OCTAGRAM> Eugine-x: magnet:?xt=urn:bitprint:w36ks6sffsqnhjphmv7c5apwicomx26r.c3usi2aljgkqueydb7gyebuctqxawf5qijpskba&xl=73615&dn=crack.zip
<Eugine-x> торентом открывать?
<OCTAGRAM> каким конкретно?
<Eugine-x> юторент по умолчанию запускается
<Eugine-x> те выбор программы и там юторент
<OCTAGRAM> не, микроторрент урезанный
<Eugine-x> чем ссылку открыть то?)
<OCTAGRAM> не знаю, зачем он претендует на обработку магнитных ссылок
<OCTAGRAM> Shareaza или GreyLink
<Eugine-x> =-O
<OCTAGRAM> я есть на многих хабах DC++, а также в сетях Gnutella и Gnutella2
<Eugine-x> нету меня там) на мыло можешь выслать?
<OCTAGRAM> на каком нету?
<OCTAGRAM> у меня ник OctaGL часто
<Eugine-x> вообще нигде нету)
<Eugine-x> хабах DC++, а также в сетях Gnutella и Gnutella2
<Eugine-x> ))
<OCTAGRAM> dchub://dcmagnets.ru/
<Eugine-x> Eugine-x@mail.ru
<Eugine-x> )
<Eugine-x> если не сложно)
<OCTAGRAM> ну а теперь?
<Eugine-x> эм) запутал)
<OCTAGRAM> файл не ищется?
<Eugine-x> magnet открывается юторентом, а там пусто)
<Eugine-x> скажи как скачать просто браузером)
<OCTAGRAM> в мюторренте отключить нахрен magnet ссылки
<Eugine-x> тогда с помощью чего?)
<OCTAGRAM> ну тогда в DC выбрать Файл > Ввести Магнитную ссылку... и ввести
<Eugine-x> да нету у меня DC )
<Eugine-x> не пользуюсь)
<OCTAGRAM> у всех должен быть
<Eugine-x> торента хватает)
<OCTAGRAM> ну тогда FrostWire или Shareaza на выбор
<Eugine-x> на мыло скинь
<Eugine-x> )
<Eugine-x> не ругайся названиями странных клиентов)

И двухпротокольный клиент помог бы в борьбе с этим.

С читерами можно иначе поступить. Можно, вместо того, чтобы делать упор на читерские функции, наоборот, сделать какую–нибудь killer фичу: использовать чужие исходящие каналы в локалке для раздачи чужих торрентов, чтобы у GreyLink'оводов рейтинг лучше был без накруток. Обмен трафиком между двумя GreyLink, когда оба «не засчитывают» этот трафик для статистики, можно накруткой не считать, я думаю.








Сообщение отредактировал OCTAGRAM - Четверг, 14.10.2010, 20:55
 
Форум » >> » DC++ » Open source
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz