Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | CustomLocations.ZIP .INI .BMP - Страница 2 - Форум | Пятница, 19.04.2024, 10:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » >> » ip диапазоны » CustomLocations.ZIP .INI .BMP (Доработка определения и показ лого-инф прова(города),клиента)
CustomLocations.ZIP .INI .BMP
hmuryДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:46 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
собственно, новый формат провайдерских диапазонов можно изучать и обсуждать.
плюсы - поддержка папок внутри zip-архива, можно очень подробно всё классифицировать

минусы - трудоёмкость перехода на новый формат, нужно вписывать город, код региона, дополнительные картинки и т.п.
полноценного файла CustomLocations для использования в новом клиенте пока не существует и неизвестно, сколько месяцев он будет создаваться заново

 
AniNerbeДата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:14 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Если грейтим переключится на http://ipdip.org/ то трудоемкости (переделать текущий генератор) здесь на 2-3 недели:
3 файла с описаниями стран, городов, провайдеров и 3 файла изображения
пользователю только надо скачать 6 файлов и зипануть их (а может и зипать не надо...).
но для этой реализации нужно чтобы грей сделал следующее:
1. сделал разбивку файлов описания на 3 типа: страна, город, провайдер(диапазоны)
например:
prov.ini
city.ini
stran.ini

2. мое пожелание, чтобы была поддержка не только ini файлов но и txt т.к. ini хостер в текущем положении не разрешает выкладывать или чтобы вообзе расширение не учитывалось.

тогда и надобность несколько мегабайтном GeoIPCountryWhois.csv отпадет, т.к. я не думаю что есть хотя бы 1 % качающих с европы, китая, и прочих континентов.

 
hmuryДата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:44 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (AniNerbe)
разбивку файлов описания на 3 типа

мне кажется, вести три раздельных списка ip-диапазонов это ущербный путь.
когда уточняется какой-то диапазон, нужно будет в трёх местах его исправить

как сейчас предлагается, намного логичнее. первичная сущность - ip-диапазон.
у него есть параметры: провайдер, и опционально город и страна. разве что можно сделать связь город->страна, чего сейчас нет и нужно указывать страну для каждого провайдера отдельно от города. но в этом и есть плюс, что страну можно задать один раз для провайдера:
Name=Провайдер
Country=RU
0.0.0.0-99.255.255.255 - тут весь диапазон провайдера, он запишется на Провайдера и страну RU без города
// а дальше можно уточнять, как этот диапазон раскладывается по городам
City=Москва
0.0.0.0-0.0.255.255
City=Рязань
0.1.0.0-0.17.255.255
City=Якутск
0.18.0.0-0.22.255.255
и т.д...

таблицы городов (файлы city.map) нужны только для того, чтобы назначить городу картинку, ip-адресам там делать нечего

таблицы стран не нужны вовсе, потому что они почти никогда не меняются и их доменные коды (RU, UA, ...) и флаги-картинки намертво зашиты в программу

Quote (AniNerbe)
надобность несколько мегабайтном GeoIPCountryWhois.csv отпадет, т.к. я не думаю что есть хотя бы 1 % качающих с европы, китая, и прочих континентов

зашёл на инет-хаб и увидел кучу юзеров с италии, чехии прочего. даже увидел парочку с Сербии, без флага. вот она, эта проблема с недостающим флагом Сербии реальна http://forums.apexdc.net/topic/3003-missing-geoip-flags/

Quote (AniNerbe)
2. мое пожелание, чтобы была поддержка не только ini файлов но и txt т.к. ini хостер в текущем положении не разрешает выкладывать или чтобы вообзе расширение не учитывалось.

честно говоря, вообще не представляю, как это связано с клиентом. grey принимает файл только одного типа - ZIP (уж они-то не запрещены). а если хочется скачать отдельно ini или city.map, ничто не мешает положить в htaccess правила mod-rewrite, чтобы php-файл отдал нужный тип без физического наличия файла этого типа на хостинге

Quote (AniNerbe)
трудоемкости (переделать текущий генератор) здесь на 2-3 недели

это смотря как делать. если тупо роботом сконверить всё в одну большую кучу (один файл) без деления на провайдеров и не переобзывая картинки, а оставляя что-то типа 051.bmp. а город тупо выкусывать из имеющегося описания по таблице возможных городов, то такой скрипт написать и отладить на пару часов занятие. я всё же надеюсь, что greyteam изберёт медленный, но более качественный способ, сделав каждого провайдера в отдельном файле и с нормальным названием логотипа. тогда это будет проще потом редактировать и дополнять
 
AniNerbeДата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:12 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (hmury)
мне кажется, вести три раздельных списка ip-диапазонов это ущербный путь.
когда уточняется какой-то диапазон, нужно будет в трёх местах его исправить

нет. информация меняется только в одном файле (prov.ini) содержаним диапазоны
Quote (hmury)
Country=RU

можно и так, с той разницей что я предлагаю вместо RU присвоить значение (номер страны) например 2
далее клиент смотрит в файле stran.ini что это Россия и берет флаг №2
Quote (hmury)
City=Москва

аналогично, только файл будет city.ini

Quote (hmury)
таблицы стран не нужны вовсе, потому что они почти никогда не меняются и их доменные коды (RU, UA, ...) и флаги-картинки намертво зашиты в программу

это да, таблица со странами нужна для сайта, т.к. в нем этого ничего не зашито.

Quote (hmury)
даже увидел парочку с Сербии, без флага

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сербия

Quote (hmury)
ичто не мешает положить в htaccess правила mod-rewrite

ок - поизучаем.
 
AniNerbeДата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:21 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (hmury)
такой скрипт написать и отладить на пару часов занятие

текущие версии CustomLocations.INI содержат неточности (в часнотси сборка авангард) вплоть до присвоение некоторых диапазонов другим провайдерам (а также неполное описание диапазонов провайдера), поэтому , чем тратить время на скрипт помоему лучше все самому проверить.
 
hmuryДата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:42 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
неточности могут быть, но у крупных провайдеров город невозможно проверить через whois.
контора в москве/новосибирске покупает большой диапазон IP и раздаёт куски из него филиалам по всей стране
 
AniNerbeДата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:50 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (hmury)
но у крупных провайдеров город невозможно проверить через whois

можно
берем примеры:
http://ipdip.org/?id=25 кликай на любой ип и в рипнете строка address отобразится название города

http://ipdip.org/?id=22 строчка descr

http://ipdip.org/?id=8 строчка descr

 
hmuryДата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:12 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (AniNerbe)
кликай на любой ип и в рипнете строка address отобразится название города

это контакнтый адрес ответственого лица, он может не совпадать с городом, где установлено оборудование, обслуживающее эти IP

я могу купить диапазон, зарегистрировав фирму в москве, а использовать эти IP хоть на северном полюсе

например, 78.107.0.x диапазон Корбины (Билайн) в саратове. однако по RIPE это москва

настоящую информацию о городах могут дать толдько абоненты и внимательное изучение вывода traceroute

москва/питер сейчас активно идёт в регионы, вкладывая деньги, которые им некуда уже девать. поэтому вся провинция по RIPE- это москва

 
AniNerbeДата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:27 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (hmury)
настоящую информацию о городах могут дать толдько абоненты

чтож, пользователи помогут в соствлении базы smile

и еще вопрос, может ли один диапазон принадлежать нескольким удаленным городам?

 
hmuryДата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:32 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (AniNerbe)
и еще вопрос, может ли один диапазон принадлежать нескольким удаленным городам?

да. раньше у Волгателеком/SAN на каждый город был свой диапазон, потом оказалось, что какому-то городу дали маловато, кому-то наоборот много и теперь 10-15 городов области черпают адреса из трёх огромных (по 32768) пулов адресов. города раскиданы по всей области
 
AniNerbeДата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:49 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (hmury)
Name=Провайдер
Country=RU
0.0.0.0-99.255.255.255 - тут весь диапазон провайдера, он запишется на Провайдера и страну RU без города
// а дальше можно уточнять, как этот диапазон раскладывается по городам
City=Москва
0.0.0.0-0.0.255.255
City=Рязань
0.1.0.0-0.17.255.255
City=Якутск
0.18.0.0-0.22.255.255

поддерживаю
 
hmuryДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:16 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (AniNerbe)
поддерживаю

всмысле? это не предложение, это фактическое поведение новой версии при чтении ini-файла
 
unKn0wn5101Дата: Понедельник, 14.09.2009, 03:15 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Как при таком значении...
Code
//Локальные сети
192.168.0.0+65536 13,Локалка
127.0.0.0-127.0.0.255 13,Локалка
169.254.0.0-169.254.255.255 13,Локалка
172.16.0.0+1048576 13,Локалка
10.0.0.0-10.255.255.255 13,Локалка

...у меня вместо флага "13" рисуется конопля? Просто к своим локальным айпи я хочу привязать флаги которые уже есть в базе у вас.
 
hmuryДата: Понедельник, 14.09.2009, 07:31 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (unKn0wn5101)
у меня вместо флага "13" рисуется конопля

какая версия программы?
 
unKn0wn5101Дата: Понедельник, 14.09.2009, 12:50 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (hmury)
какая версия программы?

95
 
Форум » >> » ip диапазоны » CustomLocations.ZIP .INI .BMP (Доработка определения и показ лого-инф прова(города),клиента)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz