Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | Запросы создания новых хотелок - Страница 15 - Форум | Пятница, 19.04.2024, 22:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » ToDo » Запросы создания новых хотелок
Запросы создания новых хотелок
livedcДата: Пятница, 24.07.2009, 21:52 | Сообщение # 1
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
Список предложений, за которые нужно голосовать на почту greyteam@mail.ru
либо в теме "Голосования ТуДу"

Форма голосования: что хотите, чтобы было реализовано в первую очередь:
Пример: 1.(VS006) 2.(ST004) 3.(CH003) и.т.д. (для удобства не менее и не более 10 запросов)
Набравшие больше всего голосов скорее всего будут реализованы.
Форма добавления/редактирования хотелок:
Пример:
1. Код хотелки. Вводная (общая) часть: (Описание ситуации, проблемы, последовательности нудных действий)
2. Ваша идея: в таком-то диалоге добавить такие-то формы (кнопки, галочки, радио, списки) при выборе которых происходило бы следующие...
3. Приложения: эскизы - как это должно выглядеть (по желанию).
4. Далее любой администратор (одобривший хотелку) создает голосование и редактирует список хотелок.

Quote
Краткий словарь по маркировке:
[код][номер][статус]
Коды: CT-Chat, TR-Transfers, VS-Визуальное оформление, ST-Settings, HS-Настройки хабов, FU-Favorite Users, SH-Share, SE-Поиск, CH - Cheats (Читы) LU - LUA script



VS Визуальные - 10 запросов

TR Transfers - 11 запросов

ST Settings - настройки (общее) - 19 запросов

HS HubSettings - настройки хабов - 9 запросов

CT Chat - чат, ЛС (общее) - 23 запроса

FU Favorite Users - по избранным пользователям - 8 запросов

SH Share Settings - все что связанно с шарой - 12 запросов

SE-Search - Поиск - 2 запроса

LU - LUA script - 6 запросов

EX - Функциональность свыше DC++ и файлообмена - 2 запроса

CH-Cheats - Читы - 1 запрос

CH001+) таймаут рассылки ПМ выбранным пользователям

 
OCTAGRAMДата: Среда, 10.02.2010, 18:17 | Сообщение # 211
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Что касается хеширования файлов, может, если будет сделан редактор шары, в этом же редакторе выставлять приоритет хеширования так же, как выставляется приоритет скачиваемых файлов?





 
GalanticДата: Среда, 24.02.2010, 14:15 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
DC порталы в наше время уже не редкость и не роскошь. Находясь на одном из них, возникла одна хотелка. Вот нажимаешь на странице на магнет ссылку, она передается в грей, вылазит окно выбора действий 1-в очередь скачивания, 2-поиск, 3-ничего не делать. выбираешь поиск, а поиск ничего не находит. Приходится опять возвращаться на страницу новости, опять нажимать на магнет ссылку, и в окне выбора действий выбирать 1-добавить этот файл в очередь скачивания. Собственно сама хотелка, если по магнет ссылке поиск ничего не нашел, то можно было из окна поиска, файл добавить в очередь скачивания без источников. Или чтобы можно было вернутся на шаг назад, в окно выбора действий и оттуда добавить файл в очередь скачивания.

Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013

Сообщение отредактировал Galantic - Среда, 24.02.2010, 14:16
 
SMTДата: Четверг, 25.02.2010, 22:29 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (OCTAGRAM)
Хочется:
а) Поддержки &as=http://траляля в магнитных ссылках. Чтобы, если в p2p файл не находился, он качался из web. Возможно, из нескольких источников.

как правило HTTP-ссылки не прямые (rapidshare, etc), поэтому автоматически скачивать с них нельзя. а хранить их в качестве "примечания" в магнет-ссылке слишком избыточно

Quote (OCTAGRAM)
ajax@localhost. — это именно то средство, которое позволяет преодолеть барьер между богатым клиентом (как GreyLink) и web–страницами

великолепная идея! я бы хотел видеть на магнет-портале подсветку ссылок, которые есть у меня в шаре или скачивались ранее. но я считаю,
1) держатели магнет-порталов не станут писать версию страниц под грейлинк
2) интерфейс, предложенный клиентом, покажется неудобным для php-шников. и поскольку взаимодействия между разработчиками нет, это дело застрянет. лучше бы это реализовал другой клиент в сотрудничестве с держателями порталов, а опыт можно перенести.
3) никто не мешает самостоятельно написать ajax-сервер. в sqlite-базе клиента есть вся нужная информация и можно подключаться на чтение другой программой

Quote (OCTAGRAM)
Хочу, чтобы по шарам можно гулять в ФАРе, мне так привычнее. Без IPC (типа COM) такой плагин трудноосуществим

пишешь плагин, который достаёт информацию о шаре из sqlite-базы и всё
Quote (OCTAGRAM)
интеграция. GreyLink — как вещь в себе. Это нехорошо. Вместо того, чтобы тащить в него одно, другое, третье, надобно бы взаимодействие реализовать

это трудноосуществимо без взаимодействия с разработчиками. то есть, это предложение подходит к другим клиентам. а обкатанные протоколы, когда для них будет достаточно клиентов, легко перенять. имхо, все плагинистые затеи - зряшняя трата времени, потому что нужно 0.01% пользователей
 
OCTAGRAMДата: Пятница, 26.02.2010, 16:19 | Сообщение # 214
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (SMT)
как правило HTTP-ссылки не прямые (rapidshare, etc), поэтому автоматически скачивать с них нельзя

Если я разработчик и публикую магнитную ссылку для всеобщего удобства, я в том числе постараюсь разместить контент по прямой ссылке.

К фильмам и варезу такой подход мало применим, согласен.

Когда я поставил Шареазу, я впервые в жизни увидел, что магнитная ссылка может быть полноценной заменой http. Обычно либо есть, либо нет. Самому нужно проверить наличие и скачать из web, если в dc нет. А Шареаза эту байду автоматизирует. Нажал на ссылку, скачал. Также, как http. Ещё в Gnutella(2) можно &xs оставлять. В dc это может быть только хаб, что не всегда желательно. А в Gnutella это сервис, предоставляемый клиентом. Клиент (прямо как трекер) отслеживает, у кого есть копия файла и позволяет быстро найти источники. Насчёт того, что Gnutella может быть заменой DHT, я погорячился. Shareaza ищет с некоторой скоростью, и эта скорость меньше, чем миллион узлов в секунду. DHT и Kad, надо полагать, поэффективнее будут, впрочем, смотреть надо.

Я вообще считаю, GreyLink нужно влить в Шареазу. У них обоих столько плюсов, но и минусов одновременно ( http://sourceforge.net/apps/phpbb/shareaza/viewtopic.php?f=20&t=340 ).

Во всех сетях уже предусмотрен http fallback. В ed2k и в Gnutella и даже в сраном bt это есть. Shareaza вообще позиционирует себя как Интернет качалка (типа замена Download Master), и это тоже полезный юзкейс. Жалко, что в Шареазе обработка директорий ни к чёрту, так бы можно было в локалке Шареазу вместо Грея насаждать. А, может, так и сделаю.

Quote (SMT)
пишешь плагин, который достаёт информацию о шаре из sqlite-базы и всё

А мне надо, чтобы соединялось по требованию. Как FTP. Базой этого ну никак не сделаешь.






 
SMTДата: Пятница, 26.02.2010, 20:27 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (OCTAGRAM)
Quote (SMT)

пишешь плагин, который достаёт информацию о шаре из sqlite-базы и всё

А мне надо, чтобы соединялось по требованию. Как FTP. Базой этого ну никак не сделаешь.

не вижу принципиальной разницы между подключением к FTP и подключением к БД
 
OCTAGRAMДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:07 | Сообщение # 216
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
В упор не понимаю, как, используя БД GreyLink, подключиться к юзеру и скачать у него файл.





 
SMTДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:51 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (OCTAGRAM)
В упор не понимаю, как, используя БД GreyLink, подключиться к юзеру и скачать у него файл

я то думал, ты хочешь свою шару видеть на панели FAR.

но и скачивание тоже осуществимо. сделай, чтобы chatbot.dll отдавал информацию плагину и принимал команды.

можно просматривать списки открытых хабов, списки пользователей, поставить запрос на скачку файл-листа. получить событие завершения скачки файл-листа, открыть скачанный файл-лист в панели, послать команду на скачивание файл по magnet-ссылке

каких ещё функций не хватает в API?

 
MivitДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:53 | Сообщение # 218
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Чего бы хотелось, и по-моему самое главное уже с версии 5,97 до 0,17:
Добавить в настройках "Устранить мерцание чата", хотя думаю это не относится к настройкам, а скорее всего к багам программы, т.к. мерцания не должно быть в любом случае без настроек, что и было в версиях до 5,97.
2. Добавить в настройках "Скрыть информационные запросы" (запросы связанные с получением ИП, ГеоИП, флагов, стран ...). Или вообще их убрать из отображения, т.к. они дают информацию только для разработчиков, остальным они, думаю, совершенно не нужны.

3. Добавить в окно статуса "Закачки/Отдачи" пункт "Установить приоритет", т.к. не очень удобно организовать приоритет вручную (надо зайти в окно запланированных закачек).
Прикрепления: 1918104.png (6.8 Kb) · 9076772.png (29.1 Kb)




Сообщение отредактировал Mivit - Воскресенье, 28.02.2010, 13:25
 
KarumoДата: Пятница, 05.03.2010, 11:52 | Сообщение # 219
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Mivit)
3. Добавить в окно статуса "Закачки/Отдачи" пункт "Установить приоритет", т.к. не очень удобно организовать приоритет вручную (надо зайти в окно запланированных закачек).

Поддерживаю!!!


Люблю грозу в начале мая...
Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64)
Miranda and Firefox user...


Модератор форума
 
smollvrnДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:52 | Сообщение # 220
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
а в чем причина , что в магнет ссылке на папку размер всегда -1 , почему реальный размер не выводить ? , и для списка файлов имхо былоб правильнее выводить размер каталога на который ссылка
 
OCTAGRAMДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:02 | Сообщение # 221
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Альтернативный формат файллиста. Сжатый здоровый .xml — это походит на индокодерство (хотя для сублистов нормально). Долго тормозит при загрузке.

Предлагаю подумать о бинарном формате, возможно, сразу о двух или два в одном. При обзоре шары желательно BFS порядок. Так можно скачать небольшой сегмент бинарного файллиста и быстро получить представление о содержимом. Если же надо скачать директорию целиком, тут больше подойдёт DFS порядок. То есть, из файллиста скачиваем только тот кусок, который относится к директории, и, вуаля, сразу же получаем всю директорию.

(8g1) Допустим, будет BFS+DFS два в одном. Это значит, в файллисте полловина листа перечисляет директории в BFS порядке, другая половина перечисляет в DFS порядке. У файлов указан только TTH, у директорий — смещение в BFS половине и диапазон смещений в DFS половине.

Пока писал, подумал, что звучит это всё как–то кисло. Чего–то здесь не хватает. ИМХО файллист надо как–то сегментировать и хранить в человеческом формате. А вот как это сделать, вопрос открытый. ADC GET на одну директорию – это полезно, но не всегда.

Другие возможные схемы:
(8g2) Выводить в порядке BFS директории из корня шары, пока не наберётся 64Kb (размер можно подобрать позже; размер именно файллиста, а не файлов, им описываемых). Все папки, у которых содержимое осталось неописанным, помещаются в очередь, и с ними рекурсивно проделывается та же операция. В итоге имеем несколько файллистов. Совместимые клиенты запрашивают только те сублисты, которые им нужны.

(8g3) Либо, наоборот, в порядке DFS выводим во временный поток содержимое всех директорий. Пока идёт процесс, пытаемся превысить лимит 64Kb. Если какая–то директория на стеке полностью прочёсана, и в её файллисте набралось более 64Kb информации, файллист директории вычленяем в отдельный, оставляем в основном файллисте только ссылку, идём дальше. Ссылки тоже занимают место, так что, вполне возможно, при этом процессе будут вычленяться файллисты, ссылающиеся на файллисты.

Если размер директории превысил лимит 256Кб (вдруг там 6 невычлененных директорий по 50Kb), ищем поддиректорию с максимальным размером файллиста и вычленяем его. И так далее, пока не удастся сократить размер до 256Кб. Не факт, что это получится. Если в директории дофига файлов, сократить размер ниже некоторого предела не удастся.

Общая мысль понятна, думаю.








Сообщение отредактировал OCTAGRAM - Понедельник, 08.03.2010, 17:10
 
SMTДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:44 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (OCTAGRAM)
Альтернативный формат файллиста. Сжатый здоровый .xml — это походит на индокодерство (хотя для сублистов нормально). Долго тормозит при загрузке.

узкое место не xml-парсер. достаточно сравнить Ctrl+O (показ листа из памяти) и Ctrl+L → свой лист (из xml-файла)

видимо, тормозит инсерт всех папок в TreeView. возможно, стоит слева тоже поставить ListView в виртуальном режиме, как теперь стоит на очереди скачивания (и очередь стала открываться быстрее)

 
SMTДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:50 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
передача побольше данных за один PFS-запрос.

в принципе, почти всё в протоколе для этого готово.
люая дира может быть помечена, как incomplete и рисоваться незагруженной.
команда ADC GET также расширяется параметрами, определяющими глубину и стратегию поиска.
(например, добавить тэг LM - limit на килобайты неполного списка)

только одна засада: хитрый запрос шары будет демаскировать версию клиента.
сейчас пока не проверяется, но вполне возможно, что в будущем клиенты типа StrongDC не будут вообще ничего отдавать, если указан неизвестный параметр ADCGET. тогда просмотр шары обламывается

можно сделать тэг в supports - но по нему тоже могут обрывать коннекты

 
SMTДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:01 | Сообщение # 224
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
по поводу бинарных форматов, мысль такая появилась.
часто файл-лист скачивается в результате "поиска альтернатив"

если бинарным блобом отдавать только TTH, которые есть в шаре, этого будет полностью достаточно для добавления всех файлов юзера в источники. но увы, экономия получается небольшая: для сжатого файл-листа 1.5мб имеем 40.000 файлов. голые несжимаемые TTH весят 40000*192/8=937Kb. даже в 2 раза не экономится, не стоит заморачиваться

с другой стороны, если передавать не файл-лист и не список TTH, а bloom-хеш шары (всё равно он уже вычислен, хотя ADC-хабы так и не научились его использовать), то, при вероятности позитивной ошибки 0.1 хеш для шары в 40000 файлов займёт 24 кб (для ошибки 0.01 - 48kb). впечатляет [если я ничего не напутал в расчётах] wink

 
SAGДата: Вторник, 09.03.2010, 21:13 | Сообщение # 225
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно не все одобрят, но все же хотелось бы чтоб прикрутили к грею LaTeX, чтоб можно было в чате формулы писать (на некоторых хабах нужно). Возможно ли это?
 
Форум » >> » ToDo » Запросы создания новых хотелок
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz