Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... - Страница 9 - Форум | Четверг, 25.04.2024, 17:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем...
KarumoДата: Пятница, 27.06.2008, 16:55 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема закрыта, все последующие запросы:
Здесь

TR Transfers - 9 запросов

ST Settings - настройки (общее) - 19 запросов

HS HubSettings - настройки хабов - 10 запросов

CT Chat - чат, ЛС (общее) - 26 запросов

FU Favorite Users - по избранным пользователям - 8 запросов

SH Share Settings - все что связанно с шарой - 15 запросов

SE-Search - Поиск - 4 запроса

LU - LUA script - 7 запросов

CH-Cheats - Читы

CH001+) При выборе нескольких пользователей из окна список юзеров на хабе или в окне отдач –в диалоге вызываемом командой послать всем ЛС добавить поле ввода таймаута рассылки всем сообщения (ZanKy) (ред.)

Не обоснованные запросы


[/spoiler]


Сообщение отредактировал livedc - Пятница, 24.07.2009, 22:58
 
user_dcДата: Вторник, 16.09.2008, 23:13 | Сообщение # 121
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Японец)
(или если я в имени папки для шары напишу Скачено/Видео/Аниме, тогда получится, что папка со второго харда у меня появистя в шаре в папке Видео, оторая в свою очеред лежит в папке Скачено, при чем и Скачено и Видео находятся на первом харде

делаешь в фаре по алт-ф6 символическую связь 1-й папки на 2 винт и все дела, и будет как хотел
 
KarumoДата: Среда, 17.09.2008, 17:14 | Сообщение # 122
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (deity)
Quote (Karumo)
Там имел место и страх перед словом "greylink" за него банили, и пропаганды что грейлинк - дерьмо

а что вы хотели? результат прикрутки читов...


Я имел ввиду реальную шару, а не чит smile
Quote (PPA)
а им не боязно шарить все эти 7-10 ТБ?
или там все freeware?

biggrin а у кого сейчас в шаре нету хоть чего нибудь контрафактного? Особенно у тех у кого она большая...


Люблю грозу в начале мая...
Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64)
Miranda and Firefox user...


Модератор форума
 
AniNerbeДата: Воскресенье, 21.09.2008, 23:21 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
предлагаю: при запуске гл, делать проверку: включен ли брандмауэр и если да, то добавлен ли туда ехе, если нет, то выдать окно сообщения с предложением 1. добавить ехе в исключения 2. не добавлять 3. запустить брандмауэр с ручным добавлением. Также неплохо бы такие проверки намутить для прочих фаирволов и антивирусов (например каспера).
 
SMTДата: Понедельник, 22.09.2008, 00:36 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
мне бы не понравилось, если какая-то программа лезет в фаирволл и сама прописывает правила. а потом, поддержка всего это выльется в то, что в новых версиях только и будет "обновилась поддержка KAV, добавлена совместимость с версией x.xx". ведь аверы будут стараться закрывать свои дыры
 
DeftДата: Понедельник, 22.09.2008, 01:25 | Сообщение # 125
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
да уж проще написать отдельный самостоятельный программный модуль и впаривать его не только грею а любым DC клиентам,
чем вставлять это в прогу

имхо кому надо сам руками с фаерами и антивирями разберется, раз уж чел ставит себе грей то маленько имеет представление о брэндмауэре и т.п., или пусть тогда юзает стандарты
---

лучше бы в контекстное меню вкладки хаба добавили команду "свойства хаба" если он в любимых, которая неактивна, если хаб не в списке
а то с учетом изменений с версии 5.10 сейчас часто приходится вызывать эту команду, а хоткей пока не нашел я...

и вообще хорошо бы в настройках заиметь секцию настройки горячих клавиш

 
KarumoДата: Понедельник, 22.09.2008, 02:11 | Сообщение # 126
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Deft)
и вообще хорошо бы в настройках заиметь секцию настройки горячих клавиш

Хорошая идея! +1 добавил под кодом VS012


Люблю грозу в начале мая...
Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64)
Miranda and Firefox user...


Модератор форума
 
ZanKyДата: Понедельник, 22.09.2008, 18:57 | Сообщение # 127
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Мож и мои идейки в список кинеш?
1.В настройки избранного юзера добавить опцию Открывать ЛС когда зайдёт Чтоб не дрежать постоянно открытым окно друга....а когда зайдёт окно раскрывается и можно обьщяться...
2.Кoгдa пepeключaeшьcя мeждy плeepaми пoявлялcя знaчeк тoгo плeepa кoтopый выбpaн (вмecтo знaчкa винaмпa пocтoяннo виcящeгo тaм)

Оч прошу добавить оСоБеНнО первую=)

 
PhemmerДата: Среда, 24.09.2008, 02:25 | Сообщение # 128
Полковник
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
мои мысли для ТуДу:
1 Сделать возможность добавлять различный плюс к шаре для различных хабов

2 Сделать разное число слотов для различных хабов. Число слотов N для данного хаба должно быть не больше числа основных и значить что для этого хаба может быть отдано не больше N слотов

3 Приделайте иконку: в поиске тип файла CD/DVD

4 сделать отображение IP-адреса в заголовке окна файл-листа также как сделано для окна лс

5 ввести отдельный звук на событие "все закачки завершены"

6 когда стоит защита лс паролем, сделать чтобы когда юзер всё таки введёт верный пароль,мне в лс приходило и всё что этот юзер писал до введённого пароля. (чтобы не открывать вручную ignored.log)

7. сделать команду для установки ограничения скорости, чтото типа /lim 500 300 ,где 500-ограничение на закачку, 300-на отдачу. Либо сделать выпадающие поля на кнопке отраничения, по типу как на кнопке AWAY.

8. сделать столбец отображения числа юзеров на хабах на вкладке Favorite hubs, так как сделано на Recent Hubs

9 А ещё в который раз пишу: неработает фича "переместить/переименовать" в меню очереди скачивания в случае если файл в данный момент закачивается. работает лишь когда файл на паузе либо в ожидании

 
ZanKyДата: Четверг, 25.09.2008, 19:41 | Сообщение # 129
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
3 Приделайте иконку: в поиске тип файла CD/DVD
Иконка была версий 100 назад Там ещё иконка от неро была В флайлинке кстать иконки тоже нет......
 
user_dcДата: Вторник, 30.09.2008, 02:30 | Сообщение # 130
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
авторам на доработку по идее разных шар на разных хабах: папки, находящиеся на других хабах, и отстутсвующих на других хабах, видны в поиске на этих хабах (файлы нет), и их содержимое отдается по
$ADCGET list /папка_на_другом_хабе_которой_нет_на_этом/Video/ 0 -1

(т.е. закачать частичный список) меня уже несколько юзеров спрашивали в ЛС, почему этой папки нет в шаре, но в поиске она есть

Сообщение отредактировал user_dc - Вторник, 30.09.2008, 02:43
 
livedcДата: Суббота, 04.10.2008, 21:40 | Сообщение # 131
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
Восстановленное сообщение от Про[R]аб
Code

Родилась у меня идея! Не знаю сложно её осуществить или нет, но напишу.
Есть неодекватные юзеры которые хомят и матерятся. Им выписываешь бан, а они как тараканы не в дверь так в форточку.
Меняют IP и оиять тут как тут, упиваются своей безнаказаностью. (почемуто провайдер наш не хочет ввести идентификацию по MAC адресу).
Так вот, а нельзяли еще ввести в GreyLink такую фишку. Пусть он даже автоматом не определяет mac, а былабы в меню рядом со строкой "Определить IP" строка "определить MAC". Ну и в списках юзеров былабы колонка " MAC адрес".
Вот тогда хамло неспрячется. Можно и в базу данных добавлять и хранить как ники с ip.
Кто нить вообще общяется с разработчиками? Или они всеже почитывают эту тему?
 
ZanKyДата: Воскресенье, 05.10.2008, 09:35 | Сообщение # 132
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Прекрасная идея!
Да вот только друг мой наивный MAC сменить можно за пару мин =)
Ламака это канешно остановит Но если на тебя наедит более продвинутый пользователь От хамства тебе не отвертется =)
В фосе ЛИ Я так ип менял Быстрее чем переподключаться =)
ааа кстать чтоб я больше на хаб не попал чювак сделал хаб тока для зареганых И я туды попал тока через 2 дня))
 
Про[R]абДата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:55 | Сообщение # 133
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
livedc,
Спасибо что сообщение перенесли сюда. (сразу не доперло, вот и написал не туда.) biggrin

ZanKy,
Ну я вопщем не совсем ламер, знаем об этом. Но всеже мало кто этим заниматься будет.
В особенности юнные дарования которые тока начинают опробывать свои силы. Онито как раз и не подозревают что MAC можно с легкостью сменить.
Фишка конечно класная получится, но если я за неё один радею, то врятли она обретет жизнь.

И еще одно предложение.

Я писал уже на форуме про подсоединение баз данных GreyLink к Access или Excel.
Немного подергался и понял что бесполезно мне это делать, потому как не понятно чем и как открывать эти базы.
Нельзяли сделать так, чтобы эти базы *.db3 Можно было открыть в Access через драйвер ODBC.
А то ведь база есть, а открыть нечем!

Статей много прочитал как подключать базу через ODBC к Access, а вот как базу GreyLink подключить к ODBC??? Вот в чем вопрос.
Может что не так делаю. Кто нить разбирается в MySQL и ODBC? Подскажите!


Config comp: CPU-i7-2600K/RAM-32Gb/Video-GF580GTX-1200Mb/HDD-RAID0=2x240GB+RAID5=8x3Tb/Win7 64bit.
 
SMTДата: Воскресенье, 05.10.2008, 17:45 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Про|R|аб)
Онито как раз и не подозревают что MAC можно с легкостью сменить.
Фишка конечно класная получится, но если я за неё один радею, то врятли она обретет жизнь

ничего не выйдет, MAC-адрес теряется при уходе пакета в другую подсеть. то есть, грубо говроя, маки видно только если компы воткнуты в один свитч. а дальше у пакета остаётся мак последнего провайдерского коммутатора
Quote (Про|R|аб)
Статей много прочитал как подключать базу через ODBC к Access, а вот как базу GreyLink подключить к ODBC??? Вот в чем вопрос.
Может что не так делаю. Кто нить разбирается в MySQL и ODBC? Подскажите!

для начала скачай "SQLite Database Browser.exe" ( http://sqlitebrowser.sf.net ). пороешься в базе и увидишь, есть ли там нужная тебе инфа. потом скачай odbc-драйвер для sqlite ( http://www.ch-werner.de/sqliteodbc/ ). а дальше просто в панели управления создаешь новый system DSN на основе это sqlite-драйвера и пути к твоей базе, источник видно в excel-е. но если ты плохо знаешь sql и не можешь сделать связную выборку из нескольких таблиц или преобразовать IP из номера типа 1486038284 (0x5893250C) в понятный 88.147.37.12, вероятно ты ничего не сможешь полезного оттуда достать
 
Про[R]абДата: Понедельник, 06.10.2008, 08:12 | Сообщение # 135
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
SMT,
Вы имеете в виду что доступ к базе GreyLink уже давным давно реализован.???
И мне всегота осталось только подключится к ней???
Ну если это так, то бум учится!!!

P.S.
Кстати открыл я базу GL.DB3 с помощью SQLite Database Browser и прифигел.....
Многому надо учится, а может и забить biggrin


Config comp: CPU-i7-2600K/RAM-32Gb/Video-GF580GTX-1200Mb/HDD-RAID0=2x240GB+RAID5=8x3Tb/Win7 64bit.
 
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz