Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... - Страница 7 - Форум | Четверг, 25.04.2024, 07:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем...
KarumoДата: Пятница, 27.06.2008, 16:55 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема закрыта, все последующие запросы:
Здесь

TR Transfers - 9 запросов

ST Settings - настройки (общее) - 19 запросов

HS HubSettings - настройки хабов - 10 запросов

CT Chat - чат, ЛС (общее) - 26 запросов

FU Favorite Users - по избранным пользователям - 8 запросов

SH Share Settings - все что связанно с шарой - 15 запросов

SE-Search - Поиск - 4 запроса

LU - LUA script - 7 запросов

CH-Cheats - Читы

CH001+) При выборе нескольких пользователей из окна список юзеров на хабе или в окне отдач –в диалоге вызываемом командой послать всем ЛС добавить поле ввода таймаута рассылки всем сообщения (ZanKy) (ред.)

Не обоснованные запросы


[/spoiler]


Сообщение отредактировал livedc - Пятница, 24.07.2009, 22:58
 
deityДата: Понедельник, 08.09.2008, 00:41 | Сообщение # 91
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Phemmer)
для этой цели создан пелинк - продвигай его в сети,хоть он и отстаёт от грея на один шаг, а флай это особая тема - отсутствие отключения медленных источников и старое ядро управления потоками закачек - это уже отбивает желание его юзать и продвигать

флай все-таки уже отдельный клиент, а моды грея покоцанные ресурсхакером- это не то..уж не обижайтесь
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а вот кстати спрашивали как борются с грем ( и другими в том числе)
да вот так


Сообщение отредактировал deity - Понедельник, 08.09.2008, 00:46
 
SMTДата: Понедельник, 08.09.2008, 11:02 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (deity)
а вот кстати спрашивали как борются с грем ( и другими в том числе)
да вот так

скажем этим умникам три раза "Ха" и поменяем тег клиента. после чего этот тупой детектор окажется бессилен
 
deityДата: Понедельник, 08.09.2008, 11:06 | Сообщение # 93
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SMT)
скажем этим умникам три раза "Ха" и поменяем тег клиента. после чего этот тупой детектор окажется бессилен

а это... третье снизу-эмуляция?
ну там еще есть проверки на Fakeshare raw и Fake Slot count внутри есть...не думаю что так все розово


Сообщение отредактировал deity - Понедельник, 08.09.2008, 11:10
 
SMTДата: Понедельник, 08.09.2008, 13:18 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (deity)
ну там еще есть проверки на Fakeshare raw и Fake Slot count внутри есть...не думаю что так все розово

давай ты просто попробуешь и поделишься здесь результатами. я не исключаю, что есть какие-то недостатки, но если они есть, их легко закрыть
 
DeftДата: Понедельник, 08.09.2008, 20:00 | Сообщение # 95
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
какой хаб? я зайду потестим ради интереса, хотя я особо то не извращался
 
ZanKyДата: Четверг, 11.09.2008, 18:52 | Сообщение # 96
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Делаем эмитацию тега на флайлинк И никаждый админ тебя пропалит с греем)))
За "Предоставление неправильной информации серверу" забанили всего 1 раз)))) Я тода огромную файк шару замутил))))
 
AniNerbeДата: Пятница, 12.09.2008, 01:12 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Не тему: "Мечтать не вредно"

Одна из насущих проблем файлообмена в интернете: это отсутствие выделенных IP адресов у большей части пользователей.
В результате аплоуд каналы простаивают, а у тех, у кого есть IP каналы перегружены.
Для разруливания столь глобальной ситуации предлагается клиенту передать управление над сторонней программой VPN.
Основные кандидаты: Hamachi и OpenVPN
Механизм работы:
Пользователь скачивает ДС клиент который при первом запуске предлагает запустить VPN клиент-сервер
В случае согласия и наличия отдельного IP адреса пользователь будет соединять VPN клиентов.
ДС клиент, на хабе пытается найти VPN сервера.
В окне поиска файлов или в списке пользователей при попытке скачке файл или файл листа ДС клиент делает запрос ДС клиенту источнику на наличие установленного VPN клиента,
если есть VPN ответ, то запрашиваемый клиент ищет свободный VPN сервер, который смог бы обоих пользователей соединить,
далее все понятно - сервер обоих соединят и никто не парится о каких то там отдельных ипах

Ваше мнение об этой фантазии.....

 
hmuryДата: Пятница, 12.09.2008, 10:24 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (AniNerbe)
Ваше мнение об этой фантазии.....

ты хочешь разрешить проблему передачи passive-passive?

в клиенте решается очень просто: в описании, или e-mail, или ещё как-то отдельной командой юзер выставляет свой VPN-IP и VPN-SERVER, после чего при попытке установить прямое соединение клиент использует этот IP, а не тот общий, который видит хаб.

проблема только в том, что один юзер может быть включен в несколько VPN-сетей и надо показывать весь список со всеми IP

и если у первого и второго юзера есть хотя бы один совпадающий vpn-сервер, использовать его

а ещё может быть, что хаб отсекает запросы passive-passive, хотя это делает не каждый хаб. поэтому должен быть альтернативный способ установить соединение командой через ЛС

 
deityДата: Пятница, 12.09.2008, 10:25 | Сообщение # 99
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (AniNerbe)
Одна из насущих проблем файлообмена в интернете: это отсутствие выделенных IP адресов у большей части пользователей.

это решится только,когда провайдеры перейдут на http://www.ipv6.ru
Quote (AniNerbe)
Основные кандидаты: Hamachi

она через 30 дней платная, а в бесплатном скорость плохая
Quote (AniNerbe)
Ваше мнение об этой фантазии.....

ммм...перебор
 
hmuryДата: Пятница, 12.09.2008, 10:30 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
только вот одна большая проблема: из-за закрытых исходников gl никто больше не сможет поддержать протокол. а массовый переход юзеров на gl опасен для дц: что делать, когда авторам надоест выпускать новые версии, vpn-сеть перестанет развиваться
 
ZanKyДата: Пятница, 12.09.2008, 14:41 | Сообщение # 101
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (hmury)
только вот одна большая проблема: из-за закрытых исходников gl никто больше не сможет поддержать протокол. а массовый переход юзеров на gl опасен для дц: что делать, когда авторам надоест выпускать новые версии, vpn-сеть перестанет развиваться

Если афтору надоест выпускать новые версии Он скорее всего откроет код.....

Добавлено (12.09.2008, 14:41)
---------------------------------------------
Насчет хамичей Я чет так и неврубился для чего эта прога..... Локалу в локале создавать штоль)

 
AniNerbeДата: Пятница, 12.09.2008, 15:54 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Pыxnul)
Насчет хамичей Я чет так и неврубился для чего эта прога..... Локалу в локале создавать штоль)

Создает виртуальную локалку в интернете. Оба Пассивных клиента получают виртуальный ип через которые они друг друга видят.
 
DeftДата: Пятница, 12.09.2008, 20:28 | Сообщение # 103
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
эдакий хаб - который никто кроме "своих" не видит
 
ZanKyДата: Пятница, 12.09.2008, 21:57 | Сообщение # 104
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AniNerbe)
Создает виртуальную локалку в интернете. Оба Пассивных клиента получают виртуальный ип через которые они друг друга видят.

спс
Quote (Pыxnul)
ээ, нахера, ни в коем случае, он нам должон до самой старости новые версионы делать, а то зря мои старания с читами пройдут , сидел, сижу и буду сидеть с читами - так что долгих вам лет жизни разработчики и времени. ЗЫ хаб моя корова и я только я ее безвозмездно даю ыгыгг

Открыть код рано или позно придётся..... А читы сейчас семое то У нас ха хабе были сумашедшие которые не дают скачивать у кого менише 5 Теробайт расшарено Врубят скрытый бан и спасают тока читы....
 
livedcДата: Суббота, 13.09.2008, 12:52 | Сообщение # 105
Admin
Сообщений: 159
Репутация: 11
Статус: Offline
Оффтоп про исходники уже сотни раз на разных форумах обсуждали....
 
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz