Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... - Страница 6 - Форум | Суббота, 20.04.2024, 13:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем...
KarumoДата: Пятница, 27.06.2008, 16:55 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема закрыта, все последующие запросы:
Здесь

TR Transfers - 9 запросов

ST Settings - настройки (общее) - 19 запросов

HS HubSettings - настройки хабов - 10 запросов

CT Chat - чат, ЛС (общее) - 26 запросов

FU Favorite Users - по избранным пользователям - 8 запросов

SH Share Settings - все что связанно с шарой - 15 запросов

SE-Search - Поиск - 4 запроса

LU - LUA script - 7 запросов

CH-Cheats - Читы

CH001+) При выборе нескольких пользователей из окна список юзеров на хабе или в окне отдач –в диалоге вызываемом командой послать всем ЛС добавить поле ввода таймаута рассылки всем сообщения (ZanKy) (ред.)

Не обоснованные запросы


[/spoiler]


Сообщение отредактировал livedc - Пятница, 24.07.2009, 22:58
 
deityДата: Пятница, 05.09.2008, 15:04 | Сообщение # 76
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (hmury)
если дать зацепку для детектирования, боты на хабах найдут её и будут банить этот клиент

-так исходники закрыты
-есть клиент RSXPlusPlus оповский- в нем что-то есть против грея и так...
 
hmuryДата: Пятница, 05.09.2008, 17:46 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (deity)
-так исходники закрыты

и что? фича "уронить клиент" тоже закрыта, но её сразу исправили
Quote (deity)
-есть клиент RSXPlusPlus оповский- в нем что-то есть против грея и так...

точно? добейся устойчивой воспроизводимости и пиши баг репорт, это плохой баг
 
deityДата: Пятница, 05.09.2008, 17:58 | Сообщение # 78
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (hmury)
и что? фича "уронить клиент" тоже закрыта, но её сразу исправили

если не ошибаюсь авторы сами засветили кусок кода ,который роняет...
 
hmuryДата: Пятница, 05.09.2008, 18:02 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (deity)
если не ошибаюсь авторы сами засветили кусок кода ,который роняет...

забавно.. а где ты видел авторов )))

сейчас невозможно выявить фейк. если в новой версии появится лазейка, новую версию станут активно банить. и юзеры перестанут обновляться. когда остальные клиенты обгонят замороженную версию грея, юзеры совсем с него уйдут

 
deityДата: Пятница, 05.09.2008, 18:13 | Сообщение # 80
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (hmury)
забавно.. а где ты видел авторов )))

не суть личности.,но началось все на форуме сан....когда забацали эту опцию грей ушел в партизаны...и там типа было заявлено, что есть код(дыра)- а вы авторы мол закрывайте дырки в своих клиентах...
почему если будет античит в грее на слоты и шару новые версии будут банить? каким это макаром влияет на чит прикыдываться другим клиентом, и если я вновой версии не пользуюсь слоты+ и шара+, ни в сегодняшней ни в следующей? я просто хочу чтоб грей видел фейки...если такую опцию защитить от копирования нельзя, запакуйте вмпротектом экзешник


Сообщение отредактировал deity - Пятница, 05.09.2008, 18:15
 
hmuryДата: Пятница, 05.09.2008, 18:41 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
забанят читеров. а это основная клиентура. как только новый грей будет говорить своим собратьям "я читер", это сразу просекут владельцы хаба и массово всех навсегда побанят (тем же греем, если влом будет копаться в протоколе)

Добавлено (05.09.2008, 18:41)
---------------------------------------------
короче, это равносильно "убрать читы". поскольку пользоваться ими будет небезопасно, придётся сидеть на старой версии, как и в случае, если просто без лишних заморочек убрать читы

Сообщение отредактировал hmury - Пятница, 05.09.2008, 18:45
 
DeftДата: Воскресенье, 07.09.2008, 15:19 | Сообщение # 82
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (deity)
нужно добавить опцию античит
чтоб грей сам себя не обманывал по фейковой шаре и слотам

а ты представь что все перейдут на грей, тогда мы начнем с чистого листа???
 
deityДата: Воскресенье, 07.09.2008, 15:44 | Сообщение # 83
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Deft)
а ты представь что все перейдут на грей, тогда мы начнем с чистого листа???

Пусть переходят( остальные на свалку), грей отличный клиент, а то типа его запретили,нарушает мол лицензию... biggrin
 
SMTДата: Воскресенье, 07.09.2008, 20:03 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
deity, а зачем тебе это надо, видеть читы?
 
deityДата: Воскресенье, 07.09.2008, 20:44 | Сообщение # 85
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SMT)
deity, а зачем тебе это надо, видеть читы?

скажем, придумана система автобан( что было сделано в апексе s16 smile ), которая стимулирует файлообмен, а с этой опцией подрывается основа сети,а эти читы запрещать уже поздно,единственный способ-античит


Сообщение отредактировал deity - Воскресенье, 07.09.2008, 20:54
 
SMTДата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:52 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (deity)
скажем, придумана система автобан( что было сделано в апексе s16 ), которая стимулирует файлообмен, а с этой опцией подрывается основа сети,а эти читы запрещать уже поздно,единственный способ-античит

да, это война клиентов ))) в speed mod был стимулятор шары, а grey сделал к нему подкоп. поскольку сейчас чит возможно детектить только руками (а с 5.15 и присвоением чужой шары это ещё сложнее), я сомневаюсь, что греевцы пойдут на ухудшение клиента. воевать с самим собой бессмысленно

попробуй сделать что-то лучше, без читов, чтобы все юзали твой клиент

Сообщение отредактировал SMT - Воскресенье, 07.09.2008, 21:54
 
deityДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:00 | Сообщение # 87
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SMT)
Quote (deity)
скажем, придумана система автобан( что было сделано в апексе s16 ), которая стимулирует файлообмен, а с этой опцией подрывается основа сети,а эти читы запрещать уже поздно,единственный способ-античит

да, это война клиентов ))) в speed mod был стимулятор шары, а grey сделал к нему подкоп. поскольку сейчас чит возможно детектить только руками (а с 5.15 и присвоением чужой шары это ещё сложнее), я сомневаюсь, что греевцы пойдут на ухудшение клиента. воевать с самим собой бессмысленно
попробуй сделать что-то лучше, без читов, чтобы все юзали твой клиент


вот это и обидно...грей развивающийся клиент,многое в нем реализовано на отлично, но мне приходится для своей сети рекомендовать флай...
а именно этот чит загоняет его в подвал...
да...забыл добавить в античит скорость, т.е (шара размер ,слоты кол-во,скорость)


Сообщение отредактировал deity - Воскресенье, 07.09.2008, 23:53
 
DeftДата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:52 | Сообщение # 88
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
это хнешно все оффтоп, но скажу, без цели продолжения диалога
грей это топор, можешь себе дров нарубить по быстрому, а можешь и отпугнуть народец, а то и башку кому-то оттяпать
а все остальные ходят в лес за хворостом
никто же не говорит что топор читерский, это инструмен в руках у человека, просто его обладатель должен понимать какой вред или пользу он несет в зависимости от способа использования

меня например мало интересует бан по шаре или слотам или фейк шара, то что я не хочу раздавать я ведь могу и не шарить
зато способы пробиваться на хабы с ограничениями (например по слотам, скорости отдачи и виду клиентов), управлять скоростями отдачи, закачками и скачками с учетом ширины канала, персональный подход к отдельным юзерам-хамам или носителям архиважной шары дает преимущество над другими клиентами
я уж не говорю об остальных удобствах интерфейса, доп. настроек и т.п.

так что большим сетям конечно рекомендовать такой клиент наверное не стоит, хотя процент читеров все равно не высок: я лично поставил грей нескольким своим друзьям - ни один до сих пор не юзал читы, в основном просто качают...
да и я пусть и пользую читерство, но всё что я хочу раздать - раздается всем желающим, пусть и не всегда с ожидаемой ими скоростью, но удобной для меня

так что надо от этой схемы и плясать: раз не можешь скачать вообще никак (в т.ч не помогло ЛС) - считай что этой шары нет
не хочешь что-то раздавать - не шарь
а все остальное - дело времени, и грей тут совсем не причем
а отдельных жадин на свете и без грея навалом, простой пример когда чел простейшим клиентом с шарой несколько гигов в виде кучи непонятных неопознанных VOB файлов качает явно осознанно не все подряд редкие файлы например книг или музыки, не предлагая ничего аналогичного взамен, хотя ты точно уверен что ему есть чем поделиться в этом плане и уверен что скачаанное с тебя он тоже не расшарит... - чем тебе не жадина? и грей тут снова не причем

Сообщение отредактировал Deft - Воскресенье, 07.09.2008, 23:53
 
deityДата: Понедельник, 08.09.2008, 00:01 | Сообщение # 89
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Deft)
меня например мало интересует бан по шаре или слотам , то что я не хочу раздавать я ведь могу и не шарить

а меня интерсует,т.к. это стимулирует других шарить файлы, а то потом подключишся к сети а там и скачать нечего будет
Quote (Deft)
зато способы пробиваться на хабы с ограничениями (например по слотам, скорости отдачи и виду клиентов),

так ктож про хабы говорит и их ограничения- там свой софт...
Quote (Deft)
я уж не говорю об остальных удобствах интерфейса, доп. настроек и т.п.

вот это пока и заставляет пользоваться греем, но остальное не дает советовать его другим
Quote (Deft)
пусть и не всегда с ожидаемой ими скоростью

а вот это я хочу чтоб грей и показывал то
 
PhemmerДата: Понедельник, 08.09.2008, 00:33 | Сообщение # 90
Полковник
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (deity)
вот это и обидно...грей развивающийся клиент,многое в нем реализовано на отлично, но мне приходится для своей сети рекомендовать флай...

Quote (deity)
вот это пока и заставляет пользоваться греем, но остальное не дает советовать его другим

для этой цели создан пелинк - продвигай его в сети,хоть он и отстаёт от грея на один шаг, а флай это особая тема - отсутствие отключения медленных источников и старое ядро управления потоками закачек - это уже отбивает желание его юзать и продвигать
 
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz