Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... - Страница 4 - Форум | Пятница, 29.03.2024, 01:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем...
KarumoДата: Пятница, 27.06.2008, 16:55 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема закрыта, все последующие запросы:
Здесь

TR Transfers - 9 запросов

ST Settings - настройки (общее) - 19 запросов

HS HubSettings - настройки хабов - 10 запросов

CT Chat - чат, ЛС (общее) - 26 запросов

FU Favorite Users - по избранным пользователям - 8 запросов

SH Share Settings - все что связанно с шарой - 15 запросов

SE-Search - Поиск - 4 запроса

LU - LUA script - 7 запросов

CH-Cheats - Читы

CH001+) При выборе нескольких пользователей из окна список юзеров на хабе или в окне отдач –в диалоге вызываемом командой послать всем ЛС добавить поле ввода таймаута рассылки всем сообщения (ZanKy) (ред.)

Не обоснованные запросы


[/spoiler]


Сообщение отредактировал livedc - Пятница, 24.07.2009, 22:58
 
DeftДата: Суббота, 16.08.2008, 17:39 | Сообщение # 46
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
- хорошо бы возможность воспринимать бота занесенного в друзья как юзера (не все боты назойливые, есть и полезные)
- не нашел как сделать чтобы велся лог главного чата без системных сообщений и ботовских фраз, т.е. только треп юзеров...
 
hmuryДата: Суббота, 16.08.2008, 20:12 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Deft)
- хорошо бы возможность воспринимать бота занесенного в друзья как юзера (не все боты назойливые, есть и полезные)
- не нашел как сделать чтобы велся лог главного чата без системных сообщений и ботовских фраз, т.е. только треп юзеров...

для нужного хаба точечно выключить уход сообщений ботов в общий чат, всех ненужных ботов забанить, чтобы не лезли в отдельные окна. нужных ботов оставить


Сообщение отредактировал hmury - Суббота, 16.08.2008, 20:12
 
RenegadeДата: Пятница, 22.08.2008, 11:29 | Сообщение # 48
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
с какой-то версии грея исчез пункт в настройках "сортировать фаворитов в списке первыми"
а бывает важно знать, кто из друзей есть, для рассылки сообщений по группе
хорошо бы вернуть....


 
hmuryДата: Пятница, 22.08.2008, 21:15 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (vapa)
с какой-то версии грея исчез пункт в настройках "сортировать фаворитов в списке первыми"
а бывает важно знать, кто из друзей есть, для рассылки сообщений по группе
хорошо бы вернуть

это настраивается. я специально не буду говорить, где. чтобы было интересно искать )))
для последних двух задач удобно пользоваться списком друзей - сразу видно всех на всех хабах
 
RenegadeДата: Пятница, 22.08.2008, 23:08 | Сообщение # 50
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
а есть ли установка, чтобы определенный юзер автоматом "слетал" с хаба при каждом своём заходе?

Добавлено (22.08.2008, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (hmury)
это настраивается. я специально не буду говорить, где. чтобы было интересно искать )))

где хоть искать))))


 
muaddibДата: Суббота, 23.08.2008, 09:52 | Сообщение # 51
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
upd../*цитата ликвидирована в связи со снятием вопроса*/..

Доброго всем времени суток, наконец то нашел этот форум после переезда темы, очень рад этому.

1) upd. 23/08/08 21:06 - пункт аннулируется с учетом пояснения SMT о NAT для подсетей /*По существу: спасибо за то что появилась возможность индивидуальной настройки избранных хабов HS003+), но к сожалению, моя просьба по разнесению портов еще не воплощена во всей полноте (тестировал в версии 5,10) - а именно:
на данный момент при запуске грея программой открываются порты забитые в настройки по умолчанию (а не те что прописаны в свойствах хабов) - это можно легко посмотреть с помощью тулзы tcpview (можно взять на http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/default.aspx) или если смотреть инфу на персональном файрволе рабочей станции. При подключении к хабам на которых забита настройка параметров соединения (внешний IP маршрутизатора и порты) - де факто срабатывает та настройка которая сделана через главное меню и в моем случае оба хаба работают на одном и том же порту TCP который забит стандартным способом через главное меню, а персональные настройки хабов не срабатывают по части настроек соединения*/
.

2) upd. 24/08/08 с учетом последовавшей далее дискуссии с SMT, фенька теряет смысл ибо порции отдаваемых данных незначительно малы (64КБ-1МБ) /*Прошу добавить возможность задания размеров буфера для дисковых операций при отдаче файлов, т.е. кэш на чтение с диска. Насколько я понимаю то что мы можем сейчас настраивать в экспертном разделе настроек - это буферы для операций записи. Поправьте меня если я ошибаюсь. Пользу от добавления такой феньки вижу для мощных машин являющихся файл-серверами, если оперативной памяти много то увеличение буфера даст бонус работе дисковой подсистемы (особенно при наличии NCQ на SATA и больших размерах кэша на самих дисках - на современных seagate NS2 серии это до 32МБ), т.е. в начале отдачи софтина читает в свой буфер с диска например первые 128 МБ файла и пока половина (или не достигая заданной величины минимального размера неотданного остатка из буфера) буфера не будет отдана не обращаться к винту, винт при этом в течении например минуты-двух будет проставивать и сможет перейти на энергосберегающий режим (если он у него есть). На моем storage-сервере 2 ГБ оперативки, и кроме файлообмена других задач нет, 1ГБ можно было бы отдать приложению на кэш.*/.

3.1) попутно идея/подсказка для тех кому нужна работа с NTFS-потоками, если их надо грохнуть то можно сделать это самому, с помощью скриптов и утилит для работы с потоками, может быть кому пригодится - поделюсь ссылкой - http://www.flexhex.com/docs/articles/alternate-streams.phtml (навеяно фичей из SH002+) )

3.2) еще раз присоединяюсь к просьбам Karumo и AniNerbe о добавлении функционала по борьбе с медленными личерами указанной в TR002+), в последнее время часто замечаю деградацию скорости отдачи через час-два работы грея, перезапуск приложения конечно помогает и личеры снова захватывают всю полосу отдачи, но хотелось бы чтоб софтина сама срубала медленных. Мне от этого польза видится такая - чем быстрее личеры в сетке насытятся - тем больше альтернативных источников и меньше скачки с меня (по времени) и насилия над винтами.

Сообщение отредактировал muaddib - Воскресенье, 24.08.2008, 10:01
 
SMTДата: Суббота, 23.08.2008, 13:52 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (muaddib)
в моем случае оба хаба работают на одном и том же порту TCP который забит стандартным способом через главное меню, а персональные настройки хабов не срабатывают по части настроек соединения

в программе один порт обслуживает входящие от клиентов всех хабов. создавать по каждому слушателю на хаб избыточно, можно настроить НАТы из разных подсетей на один порт клиента
Quote (muaddib)
Насколько я понимаю то что мы можем сейчас настраивать в экспертном разделе настроек - это буферы для операций записи
если в этом направлении не модифицировали движок strongDC, то да
Quote (muaddib)
при этом в течении например минуты-двух будет проставивать и сможет перейти на энергосберегающий режим

от частых старт-стопов винт быстро сдохнет. не зря показатель "число запусков шпинделя" вынесен в индикаторы S.M.A.R.T.
 
hmuryДата: Суббота, 23.08.2008, 13:54 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (vapa)
установка, чтобы определенный юзер автоматом "слетал" с хаба при каждом своём заходе?

поставь галочку в свойствах, Избранного юзера
 
DeftДата: Суббота, 23.08.2008, 15:32 | Сообщение # 54
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
и все таки надо сделать галочку для друга "считать бота юзером", либо сделать на манер радио формы - либо бот либо юзер, со всеми вытекающими и соответствующими к нему функциями...
кстати при выделении простого юзера ботом он красится в цвет бота в списке контактов, но если так сделать с опом - то бот остается раскрашен как ОП, а надо как бот
я запарился настраивать хабы
есть опы которые определяются как боты, но бывает пишут мне лс - такие лс летят в основной чат, а я так могу и проморгать их, но при включении приема лс от ботов в отдельном окне другие начинают сыпать, когда я их баню то иногда и пропускаю нужные сообщения которые я хотел бы видеть в основном чате... короче запуталси sad

Добавлено (23.08.2008, 15:32)
---------------------------------------------
хорошо-бы в контекстное меню подключенного хаба добавить "искать на хабе"
либо сделать в поиске кнопку снять все галочки с хабов - мне часто приходится искать только на одном хабе из нескольких, и приходится каждый раз снимать тучу галочек в поиске

ещё вопрос - можно ли сделать команду или кнопку подключить определенный избранный хаб, т.к. он по умолчанию не включен, но часто руками включается и потом выкл, каждый раз нырять в fav не совсем удобно
если такой фичи нет, то желательно бы
ну или либо закрепить вкладку хаба, но не подключать его автоматом, как лички юзеров висят например

Сообщение отредактировал Deft - Суббота, 23.08.2008, 14:55
 
SMTДата: Суббота, 23.08.2008, 15:59 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Deft)
либо сделать в поиске кнопку снять все галочки с хабов - мне часто приходится искать только на одном хабе из нескольких, и приходится каждый раз снимать тучу галочек в поиске

не знаю, какой у тебя случай. но я подключаюсь к одному хабе несколько раз, чтобы быстрее получить слот. а чтобы не искать на "копиях", убираю в свойствах хаба "поиск через этот хаб"
Quote (Deft)
ещё вопрос - можно ли сделать команду или кнопку подключить определенный избранный хаб, т.к. он по умолчанию не включен, но часто руками включается и потом выкл, каждый раз нырять в fav не совсем удобно
если такой фичи нет, то желательно бы

дарю идею: делаешь ярлык на рабочем столе или в панели быстрого запуска на "сайт"
dchub://dc.san.ru
при клике на ярлык происходит подключение к хабу
 
hmuryДата: Суббота, 23.08.2008, 16:03 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Deft)
и все таки надо сделать галочку для друга "считать бота юзером", либо сделать на манер радио формы - либо бот либо юзер, со всеми вытекающими и соответствующими к нему функциями...
кстати при выделении простого юзера ботом он красится в цвет бота в списке контактов, но если так сделать с опом - то бот остается раскрашен как ОП, а надо как бот
я запарился настраивать хабы
есть опы которые определяются как боты, но бывает пишут мне лс - такие лс летят в основной чат, а я так могу и проморгать их, но при включении приема лс от ботов в отдельном окне другие начинают сыпать, когда я их баню то иногда и пропускаю нужные сообщения которые я хотел бы видеть в основном чате... короче запуталси

я думал и придумал что надо попросить доделать галочку "пускать в личку без пароля". если она включена то всегда открывать личку в отдельном окне. логично?
 
DeftДата: Суббота, 23.08.2008, 16:52 | Сообщение # 57
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (hmury)
я думал и придумал что надо попросить доделать галочку "пускать в личку без пароля". если она включена то всегда открывать личку в отдельном окне. логично?

в настройках фаворита такой галки нет
раз я могу быстро сделать юзера ботом, то логично, когда я на настроенном хабе всего одного бота делаю челом двумя кликами и не горожу огород типо такого
Quote (hmury)
для нужного хаба точечно выключить уход сообщений ботов в общий чат, всех ненужных ботов забанить, чтобы не лезли в отдельные окна. нужных ботов оставить
 
muaddibДата: Суббота, 23.08.2008, 17:57 | Сообщение # 58
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
1)
Quote (SMT)
от частых старт-стопов винт быстро сдохнет. не зря показатель "число запусков шпинделя" вынесен в индикаторы S.M.A.R.T.

да вы конечно правы, однако хочу уточнить что под старт-стопом шпинделя понимается полная остановка/раскрутка электродвигателя винчестера каковые бывают при отключении и включении винчестера, пока винчестер включен - его диск(и) крутятся, т.е. в нашем случае этого не будет.
Под энергосбережением я подразумевал то что есть у винчестеров WD Green - меняющих скорость вращения с 7200 до 5400 об./мин. при снижении интенсивности операций чтения/записи (насколько я помню из анонсов).

Ну и так если посудить логически - если есть буфер на запись, то почему бы не сделать буфер на чтение ? Доступ к файлам все равно блочный и есть я думаю в сорцах буферы - надо только добавить интеллекта на насыщение буфера данными по мере возникновения необходимости и сброс и очистка при разрыве связи, ну и интерфейс под опцию.

вобщем я все еще ходатайствую, подумайте может быть и в самом деле было бы полезно.

2) насчет портов TCP и NAT правил - спасибо, так и сделаю, что то не допер до этого самостоятельно:) - в таком случае по этой феньке у меня пожелание по доработке отменяется.

 
RenegadeДата: Суббота, 23.08.2008, 18:09 | Сообщение # 59
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (hmury)
это настраивается. я специально не буду говорить, где. чтобы было интересно искать )))

в описании галку "реагировать как на бота"?
biggrin


 
hmuryДата: Суббота, 23.08.2008, 19:26 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (vapa)
в описании галку "реагировать как на бота"?

в настройках есть страничка. можно ввести порядок пользователей в списке.
например сначала все заигноренные, потом все Операторы, потом все в Бане, потом все остальные, потом друзья.
порядок можно менять как хочешь
 
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz