Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... - Страница 23 - Форум | Четверг, 28.03.2024, 13:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем...
KarumoДата: Пятница, 27.06.2008, 16:55 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема закрыта, все последующие запросы:
Здесь

TR Transfers - 9 запросов

ST Settings - настройки (общее) - 19 запросов

HS HubSettings - настройки хабов - 10 запросов

CT Chat - чат, ЛС (общее) - 26 запросов

FU Favorite Users - по избранным пользователям - 8 запросов

SH Share Settings - все что связанно с шарой - 15 запросов

SE-Search - Поиск - 4 запроса

LU - LUA script - 7 запросов

CH-Cheats - Читы

CH001+) При выборе нескольких пользователей из окна список юзеров на хабе или в окне отдач –в диалоге вызываемом командой послать всем ЛС добавить поле ввода таймаута рассылки всем сообщения (ZanKy) (ред.)

Не обоснованные запросы


[/spoiler]


Сообщение отредактировал livedc - Пятница, 24.07.2009, 22:58
 
AniNerbeДата: Вторник, 27.01.2009, 21:26 | Сообщение # 331
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Deft)
вот это как раз уже попытка сделать комбайн.

У меня такой запрос:
1. кнопку и команду шотдаун вырезать из клиента
2. команду /wiki - делать запрос на русскую вики
3. и добавить команду /y запрос поиск по яндексу smile


Сообщение отредактировал AniNerbe - Вторник, 27.01.2009, 21:38
 
SerJoДата: Вторник, 27.01.2009, 21:56 | Сообщение # 332
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (AniNerbe)
кнопку и команду шотдаун вырезать из клиента

зачем?!? если она тебе мешает просто убери её с панели управления.
Quote (AniNerbe)
и добавить команду /y запрос поиск по яндексу

тоже согласен, но тогда в таком виде /yandex, /rambler,.....


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Среда, 28.01.2009, 01:34
 
GalanticДата: Среда, 28.01.2009, 00:28 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (SerJo)
Хотелось бы чтобы все внешние настройки сохранялись при перезапуски, т.е настройка полей поиска, друзей и тд.

тоже сильно хочу это, надеюсь когда то будет


Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013

Сообщение отредактировал Galantic - Среда, 28.01.2009, 00:34
 
SerJoДата: Среда, 28.01.2009, 00:50 | Сообщение # 334
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Сделать так, чтобы при "Просмотре списка файлов" можно было скачать весь каталог с вложенными папками. Обьясню для чего: иногда при "просмотре списков" надо скачать игру, а в ней уйма папок, и тогда возникает проблема скачки, качает только просмотренные мною папки. Короче, хотелось бы чтобы при нажатии "скачать" на папку, вначале проверялось её содержимое, как бы просматривалось, а потом начиналась скачка. Я просто ща просмотром только и пользуюсь, и эта фишка была бы в самый раз.

Жду с нетерпением следующую версию, и надеюсь какие-то значительные нововведения в ней увижу smile


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Среда, 28.01.2009, 05:03
 
smollvrnДата: Среда, 28.01.2009, 17:24 | Сообщение # 335
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня дц стоит на серве , и дц довольно сильно его грузит и забивает канал , поэтому чтобы выполнить обновление баз каспера нужно вырубать дц , хотелось бы чтоб это можно было сделать в дц , по расписанию включать отключать скачивание ( как вариант ограничивать скорость скачки) опять же наверняка есть люди с разной оплатой трафика в зависимости от времени суток , это им тоже может помочь , в уторрент не зря планировщик всторили ...
 
DeftДата: Среда, 28.01.2009, 20:29 | Сообщение # 336
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SerJo)
Сделать так, чтобы при "Просмотре списка файлов" можно было скачать весь каталог с вложенными папками. Обьясню для чего: иногда при "просмотре списков" надо скачать игру, а в ней уйма папок,

если подозреваешь, что есть подпапки, нажми сразу скачать весь список, откроется все равно в той папке, которая указана в поиске, зато и покопаться в шаре можно попутно, зачем огород городить

Quote (smollvrn)
в уторрент не зря планировщик всторили ...

меня прекрасно выручает эта прога:
Ghost Automizer 2.8:
Программа запоминает ваши действия мышкой и клавиатурой а потом в заданное время может повторить - "воспроизвести" эту последовательность в любое время. Удобно, если надо что-то запустить, настроить, поменять, и т.д. когда Вас нет за компьютером (например ночью, когда вы спите, а компьютер "что то делает" - например, ночью компьютер может сам соединится с интернет, получить почту, скачать файлы, и отключится. Либо эту программу можно использовать для обучения - мышка сама покажет что надо делать и покажет пользователю что и где надо набирать. Работает в среде Windows 95/98/NT/XP.

Размер файла: 376 Kb сайт

ещё раз спрашиваю: зачем городить комбайн, когда решение под ногами валяется... (с вистой её правда не тестил)

---
не подумайте что я лоббирую какие-то хотелки, просто планировщик можно заменить внешним, а вот ряд улучшений по интерфейсу самого грея уже ничем не заменишь...

Сообщение отредактировал Deft - Среда, 28.01.2009, 21:05
 
hmuryДата: Среда, 28.01.2009, 23:56 | Сообщение # 337
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (smollvrn)
чтобы выполнить обновление баз каспера нужно вырубать дц , хотелось бы чтоб это можно было сделать в дц , по расписанию включать отключать скачивание ( как вариант ограничивать скорость скачки) опять же наверняка есть люди с разной оплатой трафика в зависимости от времени суток , это им тоже может помочь , в уторрент не зря планировщик всторили ...

есть какой-то простой встроенный планировщик, чтобы приглушить скорость на час каждый день, его хватит
 
lolwutДата: Среда, 28.01.2009, 23:59 | Сообщение # 338
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Karumo, вставь всю эту гигантскую шапку в spoiler,
also классная чёлка и акваланг biggrin
________________________________
/r/ опцию закрыть файл-листы оффлайн юзеров

возможность пометить файл (добавить в базу хэш) из меню по правой клавише как уже скачанный\скачка отменена или пользовательский признак какой-нибудь.... нужно это для когда вручную шаришься у людей... склероз чтобы все названия помнить... а тут мне цветовое выделение показало бы что это я уже видал, хоть и не скачивал..

Сообщение отредактировал lolwut - Четверг, 29.01.2009, 00:00
 
hmuryДата: Четверг, 29.01.2009, 00:07 | Сообщение # 339
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (lolwut)
возможность пометить файл (добавить в базу хэш) из меню по правой клавише как уже скачанный\скачка отменена или пользовательский признак какой-нибудь.... нужно это для когда вручную шаришься у людей... склероз чтобы все названия помнить... а тут мне цветовое выделение показало бы что это я уже видал, хоть и не скачивал

"добавить коммент к ТТХ" и всех делов-то smile
 
PhemmerДата: Четверг, 29.01.2009, 21:13 | Сообщение # 340
Полковник
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
такое предложение: если файла, проигруемого в винампе, нет в шаре, то чтоб не писалось на месте %[magnet] "not_shared"
 
hmuryДата: Четверг, 29.01.2009, 23:05 | Сообщение # 341
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Phemmer)
чтоб не писалось на месте %[magnet] "not_shared"

попробовал так - получилось:
нужно эти папки прохешировать, чтобы файлы попали в базу, а потом убрать из шары. будет магнет вместо not/shared
 
RenegadeДата: Пятница, 30.01.2009, 00:37 | Сообщение # 342
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
прошу поддержать введение такого ограничения, чтобы можно было ограничивать отдачу "медленным" юзерам, у которых скорость закачки меньше *КБ/сек
а то один такой присосется к очень большому файлу, например, тяжелому фильму порядка 5 ГБ и тянет его со скоростью, скажем 5КБ/сек неделю...
и при всём при этом стоит мало у меня слотов на отдачу.
представьте, какая образуется очередь и сколько может быть запросов "Дай слот"
а вручную отключать таких - гемор
да и функция "добавить слот" для медленных юзеров не панацея




Сообщение отредактировал vapa - Пятница, 30.01.2009, 00:42
 
SerJoДата: Пятница, 30.01.2009, 00:49 | Сообщение # 343
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vapa)
прошу поддержать введение такого ограничения, чтобы можно было ограничивать отдачу "медленным" юзерам, у которых скорость закачки меньше *КБ/сек

Кликаешь правой кнопкой мыши в статусе скачек/отдачь на того отдачу юзера, у которого скорость низкая,далее Ограничеть скорость, потом бан....
Их я думаю не так много.


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Пятница, 30.01.2009, 00:53
 
GalanticДата: Пятница, 30.01.2009, 00:56 | Сообщение # 344
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (vapa)
прошу поддержать введение такого ограничения, чтобы можно было ограничивать отдачу "медленным" юзерам, у которых скорость закачки меньше *КБ/сек
а то один такой присосется к очень большому файлу, например, тяжелому фильму порядка 5 ГБ и тянет его со скоростью, скажем 5КБ/сек неделю...
и при всём при этом стоит мало у меня слотов на отдачу.
представьте, какая образуется очередь и сколько может быть запросов "Дай слот"
а вручную отключать таких - гемор
да и функция "добавить слот" для медленных юзеров не панацея

хочется добавить. На локальном, закрытом от внешки хабе, БОЛЬШИНСТВО юзеров тянут со скоростью 1,5 Mb/s, а другие максимум 5 kb/s. Так они, бывает все 8 слотов забивают! то есть отдача 20 kb/s (при возможной 2,3 Mb/s) А юзеры с нормальной скоростью, должны, стоят весь день в очереди.
Функция "открыть доп слот, если скорость ниже N" коряво или вообще не работает!

Добавлено (30.01.2009, 00:56)
---------------------------------------------
SerJo, понимаешь ли, то что ты предлагаешь, нужно вручную делать. а часто бывает включил грей и ушел, а они захватили слоты со своими 1, 2, 5 kb/s.
Эта фича больше качающим с меня нужна, чем мне. я о людях думаю. да и за 3000 юзерами не уследишь


Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013

Сообщение отредактировал Galantic - Пятница, 30.01.2009, 01:00
 
RenegadeДата: Пятница, 30.01.2009, 00:57 | Сообщение # 345
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SerJo)
Кликаешь правой кнопкой мыши в статусе скачек/отдачь на того отдачу юзера, у которого скорость низкая,далее Ограничеть скорость, потом бан....
Их, я думаю, не так много.

у нас из более чем 3 тыс. юзеров хаба - много и не сижу я не фтыкаю в развернутый грей, чтоб вручную регулировать очередь
да и зачем мне увеличивать фэйворит-лист из-за этого

Quote
TR002+) По работе с медленными личерами (те кто медленно качает и занимает слот), назовем условно "Cruel Upload Queue" (Жестокая очередь отдачи) или "Strong Upload Queue" (Жесткая очередь отдачи)
Механизм такой:
За N секунд проверяем скорость качаемого файла размером более F Кб.
Если скорость отдачи ниже S Кб/с то прерываем отдачу, если нужно он сам встанет в конец очереди (что при этом выдавать личеру в статусе на усмотрение автора, можно например ничего). Освобождая слот для потенциально более быстрого личера. Естественно автоотключение этого механизма если есть свободные слоты. Естестственно чтобы это не влияло на фаворитов.
Конечно смахивает на чит, но тем самым увеличивем общую скорость отдачи. тем более когда нибудь очередь все равно до него дойдет, т.к. все быстрые уйдут. (Karumo, AniNerbe)

прошу извинить за боян, считайте это эмоциональной поддержкой TR002+) из числа перспективных!
особенно по автоотключению!




Сообщение отредактировал vapa - Пятница, 30.01.2009, 01:18
 
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz