Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... - Страница 22 - Форум | Четверг, 25.04.2024, 20:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем...
KarumoДата: Пятница, 27.06.2008, 16:55 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема закрыта, все последующие запросы:
Здесь

TR Transfers - 9 запросов

ST Settings - настройки (общее) - 19 запросов

HS HubSettings - настройки хабов - 10 запросов

CT Chat - чат, ЛС (общее) - 26 запросов

FU Favorite Users - по избранным пользователям - 8 запросов

SH Share Settings - все что связанно с шарой - 15 запросов

SE-Search - Поиск - 4 запроса

LU - LUA script - 7 запросов

CH-Cheats - Читы

CH001+) При выборе нескольких пользователей из окна список юзеров на хабе или в окне отдач –в диалоге вызываемом командой послать всем ЛС добавить поле ввода таймаута рассылки всем сообщения (ZanKy) (ред.)

Не обоснованные запросы


[/spoiler]


Сообщение отредактировал livedc - Пятница, 24.07.2009, 22:58
 
hmuryДата: Четверг, 22.01.2009, 21:37 | Сообщение # 316
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (SerJo)
Сделать так, чтобы новые файлы в шаре были другим цветом. И возможность, опционально настроить цвет. Дабы в дальнейшем при использовании других пользователей этого клиента, при скачке фаил-листа с них было видно в их шаре новые файлы. Пример: как в тотале командере подарок эдишэне - файлы которые созданы час назад и файлы созданные один день назад.

надеюсь ты понимаешь, что юзеры никак в своей шаре не отмечают новые файлы. поэтому нужно у себя хранить старые списки и смотреть разницу. это делается нажатием кнопки "сравнить". если были старые файлы, появляется список. если старые файлы не нашлись, предлагает тебе выбрать, с какой версией сравнивать
Quote (SerJo)
Ещё хотелось бы привязать рейтинг к файлам, или не рейтинг а накопитель, который бы показывал число скачивании того или иного файла в шаре. Идея очень интересна и думаю будет очень полезна пользователям

есть
 
SerJoДата: Пятница, 23.01.2009, 03:23 | Сообщение # 317
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Сделать возможность действия активных ссылок в описание в списке пользователей, будь то магнет или вэбссылка. Это даст возможность пользователям выложить в описание ссылку на новый файл в их шаре, или ссылку на вэбресурс. Ну т.е. чтоб магнет собирался в название файла в описании и при нажатии на него происходил поиск данного файла

Добавлено (23.01.2009, 03:23)
---------------------------------------------
Ну и соответственно нужно сделать активным и эмэил в списке юзеров(но это ИМХО не особо нужно, точнее воще ненадо)
Принцип такой: при наличии символа @ в описании эмэйла - соберется ссылка, аналогично и с магнетом - при наличии части тэга магнет ссылки([magnet=%) и вэб ресурса(http://, ftp://, ну и т.д) соберется ссылка в описании


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Пятница, 23.01.2009, 03:35
 
INVISIBLEДата: Пятница, 23.01.2009, 16:20 | Сообщение # 318
Лейтенант
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю в новом клиенте вот что. В личке отображать "Печатает сообщение" с иконочкой с кем переписываешься. И еще если можно в настройках можно было его ВКЛ и Выкл. =)) Еще предлагаю Фоновый рисунок в общем чате так и в личке =) Как вы смотрите на мои предложения? :)))

Хочу знать все языки программирования :)
 
SerJoДата: Суббота, 24.01.2009, 14:01 | Сообщение # 319
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
а смысл в личке писать ещё ник, если вы и так там только вдвоём переписываетесь?)) глупо.
насчёт бэкграундоф: будет сливаться текст с картинкой, хотя можно и нормальные фоновые текстуры подобрать.
Это уже дело за разработчиком, но эта идея не как не увеличит функционал приложения, а напротив - будет больше кушать ресурсов wink

Добавлено (24.01.2009, 14:01)
---------------------------------------------
было бы неплохо, как выше упоминалось, подключить модуль орфографии в клиент, как для поиска, так и для писанины в чат. Только с упором на то, чтоб ошибки подчеркивались при написании слова, а не в окне самого чата


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Суббота, 24.01.2009, 13:48
 
INVISIBLEДата: Суббота, 24.01.2009, 19:02 | Сообщение # 320
Лейтенант
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
ну а что с фоновыми рисунками в чате???

Хочу знать все языки программирования :)
 
DeftДата: Суббота, 24.01.2009, 23:20 | Сообщение # 321
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (INVISIBLE)
ну а что с фоновыми рисунками в чате???

лично я против, чтобы разработчики занимались украшательством проги, в то время как есть более серьезные вещи
гораздо нужнее например настройка горячих клавиш, или ST003+
ну уж ни как не украшательства
 
SerJoДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:10 | Сообщение # 322
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстате, Пименов Павел уже успел реальзовать фичи с фаил-листом в своих клиентах, которые я писал выше

Расширенные атрибуты в файл-листах
- битрейт файлов mp3
- дата хеширования
- кол-во скачек файла из шары

... раздают клиенты StrongDC++ sqlite и FlylinkDC++
т.е. на той стороне должен стоять аналогичный клиент.

Что-то грей начал уступать клиентам в развитии =( Надеюсь последующие версии принесут много чего нового =) Жду

Добавлено (25.01.2009, 13:10)
---------------------------------------------
Что-то список в шапке не изменяется, новые навороты которые хотелось бы видеть не вписывают smile Товарисч, который следит за обновлением шапки, будь добр - обнови wink
Насчёт, визуального ряда нововведений - я против, надо именно полезные навороты реализовывать, тем более клиент постоянно оптимизируется.


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Воскресенье, 25.01.2009, 13:14
 
DeftДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:18 | Сообщение # 323
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SerJo)
Что-то грей начал уступать клиентам в развитии

ни разу не прав, просто грей идет своим путем, так же как и каждый человек в зависимости от своих требований к программе выбирает более удобный продукт

один вот хочет покрасивше, да чтоб початиться побольше и удобнее
второму важно чтобы скрипты различные работали, автоматизация максимальная, третьему свою шару настроить наглядно и т.п.
например перечисленные тобой "Расширенные атрибуты в файл-листах" лично мне не вообще нужны
зато персональная шара для хаба, например, очень пригодилась, чего флай и компания мне предоставить пока не могут, а поднимать одновременно 5-6 прог на каждый хаб нет желания, да и неудобно это

теперь по теме:
я уже давным давно предлагал тут http://livedc.ucoz.ru/forum/2-9-188-16-1218376133

Quote (Deft)
у меня в фаворитах три группы хабов: для конкретных сетей и скачиваемого/раздаваемого контента, часто мне надо либо отключить одну группу хабов, либо наборот подключить....
хорошо бы во вкладке избранных хабов добавить группирование хабов (по типу раскрывающихся папок) хотя бы чисто в качестве удобства пользования большим списком

вобщем проблема осталась, в ту-ду это видимо указано как VS014+ (но что-то невнятно как то написано)
иногда появится редкий юзер на паре специфических хабах и приходится тыкать по тонне вкладок чтобы обеспечить работу только этих двух хабов для максимальной скачки, тут уж не до приоритетов в очереди отдачи
а так бы зашел в избранное и по двум групам клацнул "отключить"

кроме того тогда же предлагал сделать отдельные строки под вкладки: хабам, личкам, спискам, так и путаницы меньше и сразу всю строку закрыть легко,
вот сейчас раскрасил их по такому признаку, а все равно при массе вкладок чехарда и приходится присматриваться и выискивать, а то и вручную группировать - перетаскивать smile

 
SerJoДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:38 | Сообщение # 324
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Deft)
кроме того тогда же предлагал сделать отдельные строки под вкладки: хабам, личкам, спискам, так и путаницы меньше и сразу всю строку закрыть легко,
вот сейчас раскрасил их по такому признаку, а все равно при массе вкладок чехарда и приходится присматриваться и выискивать, а то и вручную группировать - перетаскивать smile

как вариант выхода из положения - задать сортировку как в списке файлов: сначало идут хабы, далее списки файлов, после поиск или лички и т.д. сделать их фиксированными с возможностью в опциях задать последовательность, опять же как в списках файлов =)

Добавлено (25.01.2009, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (Deft)
"Расширенные атрибуты в файл-листах" лично мне не вообще нужны

Это для возможности поиска новых данных и эта фитча куда полезней для пользователя, чем интерфейс и чат. Программа прежде всего создана для быстрого и УДОБНОГО обмена данными между пользователями, а не для красивого чата wink Для общения в инете валом разных месенджеров и чатов


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))
 
SMTДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:37 | Сообщение # 325
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (INVISIBLE)
В личке отображать "Печатает сообщение" с иконочкой с кем переписываешься

нет прямого соединения между юзерами, событие должно проходить через хаб, который не пропустит неизвестную команду. то есть пожелаение нужно адресовывать тем, кто пишет хабы. а только потом уже появится в клиентах

Quote (Deft)
просто грей идет своим путем

+1, зато грей позволяет узнать разрешение avi-файла при просмотре шары другого грея (пункт "информация о файле"). понятно, что тем же способом легко сделать битрейт mp3, но это уже будет попахивать тем, что он увёл фичу у флая =)

Quote (SerJo)
Это для возможности поиска новых данных

храни старые версии файл-листов юзера и пользуйся вычитанием файл-листов
 
GalanticДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:34 | Сообщение # 326
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (SMT)
попахивать тем, что он увёл фичу у флая =)

Разве Павел будет против? Я думаю только за. Так как можно будет читать Битрейт mp3 не только Флай-Флай, а Флай-Грей-моды грея.


Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013
 
smollvrnДата: Вторник, 27.01.2009, 18:46 | Сообщение # 327
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
хотелось бы планировщик заданий . чтоб можно было отключить скачивание и включить по расписанию
 
INVISIBLEДата: Вторник, 27.01.2009, 19:18 | Сообщение # 328
Лейтенант
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
smollvrn
хорошая идея smile я за!


Хочу знать все языки программирования :)
 
SerJoДата: Вторник, 27.01.2009, 20:43 | Сообщение # 329
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (smollvrn)
хотелось бы планировщик заданий . чтоб можно было отключить скачивание и включить по расписанию

Можно приостановить закачку - есть пауза, а потом возобновить в нужное тебе время. Или жмешь на фаил, который хочешь скачать правой кнопкой мыши --> скачивание с приоритетом --> пауза, потом в очереди закачек возобновляешь скачки по нужде.

Бесполезная фитча =)

Добавлено (27.01.2009, 20:37)
---------------------------------------------
мелкая функция))) но всё же отпишусь.
Можно было бы при наведении указателя на друга(в списке пользователей) сделать что бы высвечивалась "Ваше описание:..." почему он у вас в друзьях, т.е ваше описание на его ресурсы в друзья =)

Добавлено (27.01.2009, 20:43)
---------------------------------------------
Да и ещё))
Хотелось бы чтобы все внешние настройки сохранялись при перезапуски, т.е настройка полей поиска, друзей и тд.


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

Сообщение отредактировал SerJo - Вторник, 27.01.2009, 20:37
 
DeftДата: Вторник, 27.01.2009, 20:55 | Сообщение # 330
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (smollvrn)
хотелось бы планировщик заданий . чтоб можно было отключить скачивание и включить по расписанию

вот это как раз уже попытка сделать комбайн... sad
а зачем проге не качающей висеть всё это время на компе? проще воспользоваться сторонним планировщиком, запускающим задачу и выключающим её по графику, которая и комп вырубить может и т.п.
даже есть проги которые действия мыши по графику копируют, такими прогами можно не только тупо включать но и другие действия в проге делать - которые по умолчанию при запуске грея не делаются...

ИМХО лажовый запрос

 
Форум » >> » Архив » GreyLinkDC++ ToDo лист. Обсуждаем... (Лист хотелок к исполнению.)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz