Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | система релизов - Страница 2 - Форум | Пятница, 29.03.2024, 13:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » >> » Архив » система релизов (делаем распределенный трекер)
система релизов
а нужно ли это
1.очень нужно[ 3 ][23.08%]
2.прикольно, но в DC++ можно обойтись без этого[ 5 ][38.46%]
3.совершенно ненужно[ 5 ][38.46%]
Всего ответов: 13
hmuryДата: Вторник, 23.06.2009, 23:14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
у каждой dc-сети есть новостные порталы, где пользователи делятся ссылками, у торрент-сети есть трекеры. но это всё модерируется, а хочется свободный вариант в духе direct connect

можно сделать так: у каждого пользователя есть свой список новостей, который он сам составляет и публикует. в "описании" на хабе - дата последнего изменения ленты новостей. если на хабе стоит "скрывать фичи грея", то вся функциональность релизов автоматом отключается. клиент сканирует список описаний юзеров и показывает, что нового. пользователь скачивает новости от тех юзеров, которые ему интересны. список юзеров лучше сразу организовать деревом, чтобы позволить сделать группы "кино", "игры" и "бан" - юзеры, которые выкладывают всякий хлам, их не будем читать, но надо где-то хранить их список

новость состоит из:
- дата новости
- краткий заголовок (Pjatoe.izmerenie.2009.P.DVDRip.lostfilm). не более 100 символов для компактности
- имя релизера
- URL источника (adc://CIDCIDCID@adc.hub.ru или UserName@nmdc.hub.ru ) - для поиска хаба, откуда качать
- magnet полной новости

по "магнету полной новости" скачивается ZIP-архив, который содержит index.html и произвольное количество картинок. в html-странице описание и magnet-ссылки на файлы релиза

собственно, всё!

сложности:
1) как защититься от дыр в HTML-двигле internet explorer. можно вырезать java-скрипт, активные объекты. или запрещать открывать релиз, пока браузер по умолчанию = IE. на опере или мозилле можно

2) простые юзеры не смогут создавать HTML. решение - простейший мастер, который вводит описание, 1 картинку и 1 ссылку и формирует простую html-страницу

хочется услышать другие варианты по преодолению сложностей

если хотя бы это будет реализовано, дальше можно развивать поиск

 
sens0rДата: Пятница, 26.06.2009, 11:39 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А может стоит сделать огромный портал с описанием хешей файлов?
Тоесть, как я это вижу на стороне портала:

Добавляется фильм на сайт, описание скриншоты и.т.д. К нему добавляются различные варианты хешей этого фильма. По которым его можно найти.

На стороне клиента, правый клик - информация о файла. и тут либо открывается браузер и ищет хеш по этому сайту, либо клиент парсит информацию с сайта.

Плюс в том что такая база будет интересна всем дц++ сетям.И как мне кажется многие люди будут помогать в развитии. Просто зашел, и добавил магнет ссылку к фильму. Модератор её проверил или кто нибудь из пользователей и если фейк - убрал или в комментариях написал отзыв =)

 
hmuryДата: Пятница, 26.06.2009, 12:49 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (sens0r)
А может стоит сделать огромный портал с описанием хешей файлов?

такое уже есть:
http://bitzi.com/

сделать русский вариант, конечно, тоже интересно. но это уже никак не относится к клиенту (вызов web-сервиса и так осуществим с помощью user-команды с типом "URL", то есть в клиенте уже все готово)

 
hmuryДата: Пятница, 26.06.2009, 12:53 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (4e4ako)
или вот еще - не к боту на минихаб прикручивать, а к самому клиенту..
т.е. придумать список команд по которым обращаются к тебе в ЛС не важно на каком хабе - в ответ на эти команды выдаются твои релизы

особенно сильно не поработаешь, т.к. вся личка идёт через хаб и активного держателя базы данных хаб забанит за спам в разные лички
 
dolchegobanoДата: Пятница, 26.06.2009, 16:59 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
hmury, чем не нравится мой вариант? http://livedc.ucoz.ru/forum/2-40-3430-16-1245822518

гей-хаб dchub://queers.dyndns.org
 
hmuryДата: Пятница, 26.06.2009, 18:04 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (dolchegobano)
hmury, чем не нравится мой вариант? http://livedc.ucoz.ru/forum/2-40-3430-16-1245822518

с последними поправками очень похож на первоначально предложенный:
1. релизы храняться в клиенте
2. всегда доступны всем желающим с помощью какой-то команды
 
4e4akoДата: Пятница, 26.06.2009, 18:28 | Сообщение # 21
Майор
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (hmury)
особенно сильно не поработаешь, т.к. вся личка идёт через хаб и активного держателя базы данных хаб забанит за спам в разные лички

а в том то вся и фишка, что нет никакой общей базы - в каждом клиенте своя собственная (твои релизы..). т.е. формально каждым "сам себе режисер".

к примеру:
в твоем клиенте хранится база таких "твоих новостей" - тебе в личку любой чел пишет команду, например:
/news - твой клиент выдает последние 10 твоих релизов
/news_top - самые закачиваемые с тебя релизы
ну и т.д.
все это опять же чатом возвращается сделавшему запрос.
- думаю 20-30 строчек в 3-5сек хаб пропустить должен.
- никакой модерации, кто что хочет то и релизит, кто что хочет - то и скачивает..

теперь, что нужно от хабо-писателей:
написать бота, который бы грабил такие релизы с пользователей (по рейтингу или еще как-нить их сортировал) - вот тут уже конечно на офиц хабах будет модерация, но это уже "из другой оперы"...

считаю, что идея жизнеспособна, а главное выполнима с минимальными затратами =)

 
dolchegobanoДата: Пятница, 26.06.2009, 19:52 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (hmury)
с последними поправками очень похож на первоначально предложенный:

в принципе да. ТОлько хтмл надо заменить на xml наверное.
А вообще, подобная система релизов была бы очень интересной штукой. У меня постоянно зуд от радости подготовки релиза, а распыляться на кучу сайтов ой как не хочется. Действительно, было бы замечательно, если бы все мои релизы и сами файлы были бы при мне, а релиз-боты их лишь собирали. (ой, кстати мысль - боты же могут и сами файлы качать если что, если будет нужно).
Я бы хотел видеть это в клиенте так:

Я нажимаю в Грейлинке кнопку Мастер релизов
оформляю релиз в редакторе типа TinyMCE, вставляя картинки, таблицы — так, как моей душе угодно.
Нажимаю кнопку Сохранить и опубликовать релиз.
Жду, когда бот заберёт мой релиз, или кидаю в чат команду для релизботов (типа !sendrelease)

Какие команды потребуются при такой системе:

  • Отправить новый релиз
  • Запрос релизов за последнее время
  • Запрос всех релизов от конкретного юзера
    ну и т.п.

    гей-хаб dchub://queers.dyndns.org

    Сообщение отредактировал dolchegobano - Пятница, 26.06.2009, 19:53
  •  
    SerJoДата: Суббота, 27.06.2009, 11:47 | Сообщение # 23
    Полковник
    Сообщений: 186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (4e4ako)
    т.е. придумать список команд по которым обращаются к тебе в ЛС не важно на каком хабе - в ответ на эти команды выдаются твои релизы.
    и так у каждого клиента. а если хабо-писатели захотят поддержать проект - то напишут чего нить для хабов уже сами ))

    я когда-то предлагал написать подобного бота для лички, меня проигнорировали ((


    Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))

    Сообщение отредактировал SerJo - Суббота, 27.06.2009, 11:47
     
    hmuryДата: Суббота, 27.06.2009, 13:45 | Сообщение # 24
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 599
    Репутация: 32
    Статус: Offline
    Quote (SerJo)
    я когда-то предлагал написать подобного бота для лички, меня проигнорировали ((

    вроде как скрипты предназначены для того, чтобы пользователи их писали. а пользователи их писать не умеют / не хотят. так что всё в твоих руках - изучай LUA и пиши скрипт =)
     
    SerJoДата: Суббота, 27.06.2009, 15:18 | Сообщение # 25
    Полковник
    Сообщений: 186
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (hmury)
    вроде как скрипты предназначены для того, чтобы пользователи их писали. а пользователи их писать не умеют / не хотят. так что всё в твоих руках - изучай LUA и пиши скрипт =)

    У меня времени в обрез. не хочу углублятся в это, тем более есть на форуме люди которым это под силу написать.


    Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))
     
    zangriEAXДата: Суббота, 04.07.2009, 01:15 | Сообщение # 26
    Лейтенант
    Сообщений: 41
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Дело в том, что моё имхо:
    на данный момент это средствами клиента(грейлинка) реализовать невозможно,ибо если только через задницу...

    нужно писать скрипт для хаба и для клиента(а еще лучше не с крипт для клиента...)... В любом случае проще создать локальный сайт... Например на движке Drupal...

    Предположим можно и без скрипта на хабе, тогда будет уйма флуда...

    З.Ы. А вобще алгоритма который будет работать как часы я здесь не нашел о0
    Главное алгоритм...

    Сообщение отредактировал zangriEAX - Суббота, 04.07.2009, 01:25
     
    SdimSДата: Четверг, 16.07.2009, 19:20 | Сообщение # 27
    Лейтенант
    Сообщений: 51
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    а можно тоже самое, но оформление на трекере организовать:
    1. в клиенте сделать комманду по отправке запроса на сайт-трекер вида http://сайт.php/[%magnet].[%dchub].[%nik]

    2. трекер будет сам разбираться что сделать


    будем рады любым дополнениям в базу
    GL.SDIMS.RU -mirror GreyLink + GreyLink Wiki


    Сообщение отредактировал SdimS - Пятница, 17.07.2009, 01:21
     
    hmuryДата: Четверг, 16.07.2009, 20:44 | Сообщение # 28
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 599
    Репутация: 32
    Статус: Offline
    Quote (SdimS)
    а можно тоже самое, но оформление на трекере организовать:
    1. в клиенте сделать комманду по отправке запроса на сайт-трекер вида http://сайт.php/[%magnet].[%dchub].[%nik]

    2. трекер будет сам разбираться что сделать,


    добавляешь юзер-команду с типом "URL" и при клике на файл из файл-листа или из поиска откроется такой адрес. так что пиши php-шки, обслуживающие всё это хозяйство. если будет движок трекера, то остальные мелочи, я думаю, быстро появятся в клиенте
     
    livedcДата: Суббота, 25.07.2009, 22:56 | Сообщение # 29
    Admin
    Сообщений: 159
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    5.90
     
    SpaceLibДата: Четверг, 17.09.2009, 00:24 | Сообщение # 30
    Рядовой
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (hmury)
    такое уже есть: http://bitzi.com/

    мертвый давно. если цель ресурса была дать представление юзеру о том "что это" по хэшу, то это можно сделать проще

    http://dc-poisk.no-ip.org/cgi-bin....ndexS=1

    найдет имена папок+файлов, которые дают юзеры файлу с хэшем NDVPD2NSTPPWUHRKXX3DUJH4FI4LEQFIIGMVQA

    Добавлено (17.09.2009, 00:24)
    ---------------------------------------------
    мой взгляд на наши усилия по созданию распределенных трекеров в dc сети http://gen.lib.rus.ec/forum/viewtopic.php?f=6&t=212

    Фишка в том, что хэш (TTH:KCP4CNM7NIFSBCR6KJH3LS43N7OGDZESUPODHSY) это только одна из точек входа в группу по интересам. Сам пользователь должен настраивать свои предпочтения, т.е. иметь возможность указывать клиенту какие значения хешей рассматривать как точки входа (книги=хэш1, музыка=хэш2, фильмы=хэш3). Причем, значение хэшей это общественный договор заинтересованной группы. Соответственно и дерево интересов должно быть слева, а юзеры как листочки на нем. Деревьев интересов тоже должно быть много.
    Скрипты должны уметь создавать и обрабатывать такие деревья интересов, т.е. нужна автоматическая обработка, загрузка.

    хотите что бы "творчество масс" помогло развитию клиента, добавляйте поддержку различных скриптовых языков, паскаль идеальный вариант для России.

     
    Форум » >> » Архив » система релизов (делаем распределенный трекер)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz