Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | Роутер - Форум | Суббота, 20.04.2024, 01:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » >> » DC++ » Роутер (Ищю народ для создания минуала)
Роутер
AdikДата: Суббота, 25.09.2010, 02:50 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем ищу людей кто пользуется роутерами, дабы развить тему как открывать порты и тд - по настройке грейлинк в общем
сам сижу на ASUS WL-520GC - создал темку как и че biggrin
В общем прошу помочь или хотя бы скриншоты предоставить...


http://greylink-dc.ru



Сообщение отредактировал Adik - Суббота, 25.09.2010, 02:59
 
GexOgenДата: Суббота, 25.09.2010, 09:42 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
http://62live.ru/tehpodd....t124604 для Dlink'ов

У меня нет времени заниматься вашим делом, я занят тем что стараюсь быть аппетитным... (с) судья Кекс
 
AdikДата: Суббота, 25.09.2010, 14:03 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
ну там про роуты скорее и народ выкладывает скрины чтобы понять что они не так сделали...

http://greylink-dc.ru

 
GexOgenДата: Суббота, 25.09.2010, 17:33 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Та ссылка на сообщение которую я дал - сама настройка маршрутизации на Dlinke

У меня нет времени заниматься вашим делом, я занят тем что стараюсь быть аппетитным... (с) судья Кекс
 
smollvrnДата: Суббота, 23.10.2010, 22:34 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
нужна помощь , не могу настроить активный режим greylink + iptables для своего хаба

т.е. есть комп в домашней локалке в ней сервер подключенный к локалке провайдера , на сервере iptables и verlihub , доступ к хабам в локалке провайдера в активном режиме работает , на своем хабе только пассив

в iptables порты натятся , в пассиве с меня качают я качаю , актив не работает , может кто-что подскажет....

на других хабах локалки прова актив работает

 
SMTДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:04 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (smollvrn)
нужна помощь , не могу настроить активный режим greylink + iptables для своего хаба

т.е. есть комп в домашней локалке в ней сервер подключенный к локалке провайдера , на сервере iptables и verlihub , доступ к хабам в локалке провайдера в активном режиме работает , на своем хабе только пассив

в iptables порты натятся , в пассиве с меня качают я качаю , актив не работает , может кто-что подскажет....

на других хабах локалки прова актив работает


в-принципе, это проблема хаба, а не клиента.
с одной стороны, клиент должен сказать свой внешний IP, чтобы другие к нему приконнектились. с другой стороны, хаб видит клиента не под внешним IP, а под внутренним, и указывает на несовпадение IP.

решение для verlihub: в mysql-базе данных в таблице с зареганными юзерами в поле alternate_ip указать внутренний IP. а в greylink прописать внешний IP с запретом её менять через любые средства (определение IP от хаба и т.п.)

 
smollvrnДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:58 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
прописал внешний ип в альтернатив ип , и все заработало , т.к. верли определял внутренний

!r= Smoll_[VrN] alternate_ip 10.102.72.10 команда для изменения , чет через ручную правку в базе не прокатило , мож там защержка или кэш какой ....

еще раз огромное спасибо

 
Форум » >> » DC++ » Роутер (Ищю народ для создания минуала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz