Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | Официальные баги GreyLinkDC++ - Страница 99 - Форум | Среда, 24.04.2024, 01:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Официальные баги GreyLinkDC++
KarumoДата: Вторник, 11.11.2008, 04:17 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Приступим.
желательно, чтобы сообщение шло с:
a) если это краш(падение, перезагрузка клиента), то с примером из settings\exceptioninfo.txt.
b) с пояснением последовательности действий, скриншотами\видео,
c) с номером релиза откуда тянется ошибка - с целью локализации
d) с указанием релизных номеров используемых программ (пример: Vista SP1, Касперский v.xxx).
e) и сравнение с другими клентами, может у них тотже глюк

(описания багов будут заноситься в порядке поступления, начинаться со знака "-", исправленные со знака "*" и в [в какой версии исправлено])
Большие описание скрываем в споилер, для удобочитаемости.

- Неработает фича "переместить/переименовать" в меню очереди скачивания в случае если файл в данный момент закачивается. Работает лишь когда файл на паузе либо в ожидании

Исправленные:


* оптимизировано в 5.38 - При попытке расшарить много файлов (больше 10 тыс. клиент подвисает)

* Баг предположительно с 5.34 или 5.37 версии. (Исправлен в 5.42)
Графика. Различные цвета "ушёл", "пришёл" в ЛС: Подробно описано на скрине:


В общем чате все нормально с цветами , а вот в ЛС после 5.33 цвета не настраиваются, всегда тёмный цвет... (Sasha)

* исправлено в 5.91 При перезапуске не сохраняется положение панелей (панель управления, панель винампа, панель поиска) начиная с 5.90

* исправлено в 5.94 Начиная с 5.89 не отображаются флаги юзеров в чате.

* Исправлено в 5.96- Начиная с 5.89 содержимое чата или лс прыгает, если в самой верхней строчке текста имеется смайл, этот смайл очередной нижней строчкой текста перекрывается верхней границей окна на половину и его опускает вниз вместе со всем текстом, чтобы смайл был виден полностью, при этом уезжает за нижнюю границу окна нижняя строка текста.


* исправлено в 5.997 Вкладки часто наезжают друг на друга (см.скрин). Например при таком порядке их открытия: хаб, затем очередь скачивания, затем поиск.


[/spoiler]

E-mail: greyteam@mail.ru - адрес для сообщений (багрепортов и фичзапросов) авторам программы.
Прикрепления: 3131371.gif (46.9 Kb) · 0281008.jpg (8.4 Kb) · 3707979.png (19.6 Kb)
 
MivitДата: Вторник, 23.02.2010, 23:49 | Сообщение # 1471
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Вобщем перелопатил все версии от 5,999 до 5,83, вердикт неутешительный. Баг на баге, да еще и с повторениями. А жаль, сил нет уже искать стабильное ядро. Видимо, прийдется таки сменить клиента, печально.
С внедрением всяких украшательств и прочей ненужной ерунды клиент стал крайне нестабилен. ББ коды - кому они были нужны, не понятно. Поюзают их 10 мин. с внедрением этой фитчи и забывают, а клиент нагружается лишними багами. Фоны, - СУПЕР-ПУПЕР лаг для клиента (мерцание чата, зависание, баг полосы прокрутки, нагрузка на процессор и память). Много еще можно перечислять по мелочам, но когда их становится очень много, то уже желание пропадает использовать клиента.
ЗЫ: Это не наезд, а просто накипевшие мысли. Но если эти замечания помогут в возобновлении стабильности, буду только благодарен.


 
kvnДата: Среда, 24.02.2010, 00:37 | Сообщение # 1472
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А хранение хэша в ntfs потоке никто не подозревает? Я грешным делом попробовал рубануть, посмотрю на результат.
 
GalanticДата: Среда, 24.02.2010, 15:56 | Сообщение # 1473
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Mivit, для меня 5.97 очень стабильная, как на XP sp3, так и на win7. Кроме меленькой проблемы со смайлами, не к чему придраться. Таких как ты у нас локальном форуме и др. хватает, вечно кричат, требуют что-то, как-будто их бешеная вожжа укусила за зад. Не нравятся пользуйся стронгом, там идеальный минимализм. ББ коды считаю очень полезными, каждый день ими пользуюсь, а ты только появился на форуме, 2-е твое сообщение только и уже такой хай развел. Наоборот поблагодарил разработчика за такую прекрасную программу, за эти годы столько пользы и столько много нововведений, Ноу-хау, об этом раньше не могли и мечтать. Грей упростил нашу жизнь, сделал рутинную работу приятной.

Если тебе все это не нужно, а лишь бы только 1 фильм в неделю кое-как скачать и сразу закрыть, то ставь СТРОНГ. Или вообще уходи на торренты, там тебе будут ... рады.

Quote (kvn)
А хранение хэша в ntfs потоке никто не подозревает? Я грешным делом попробовал рубануть, посмотрю на результат.

я об этом уже писал, 5,999 пять дней держится без единого вылета, а потом по нарастающей все больше и больше.


Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013

Сообщение отредактировал Galantic - Среда, 24.02.2010, 15:59
 
MivitДата: Среда, 24.02.2010, 17:55 | Сообщение # 1474
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Galantic
Я никоим образом не обсирал грея, юзаю его 2 года и ни разу на состоятельность, возможности программы и разработчиков не гнал. Кроме того я все еще считаю грей лучшим клиентом, но из-за такого количества багов уже терпение заканчивается. Мое сообщение было лишь рекомендацией к улучшению стабильности клиента, и никоим образом не дает тебе право оскорблять меня и Ты..ккать!!
Я не голословен в своих высказываниях, если я не пишу exceptioninfo, это еще не значит, что я не разбираюсь в клиенте!
Помимо того, чтобы окончательно развеять твои голословные буратиновсплески: наша команда делает мод грея не первый день и перелопатили в нем не мало кода и багов: greylinkmod.narod.ru




Сообщение отредактировал Mivit - Среда, 24.02.2010, 17:56
 
kvnДата: Среда, 24.02.2010, 18:36 | Сообщение # 1475
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Galantic)
я об этом уже писал, 5,999 пять дней держится без единого вылета, а потом по нарастающей все больше и больше.

Прошу наводку, не смог найти этотпост.
И в защиту Mivit-а: меня тоже достали эти вылеты. И мы хотим разобраться почему у одних (у единиц судя по всему) их нет. Не хотели бы не пришли сюда. Лично меня интересует любая информация по улучшению стабильности. В частности, отрубание хэша в ntfs-потоке на сегодняшний день меня уже продвинуло очень сильно. Целые сутки без вылетов. Надеюсь, что это только начало. А то вчера вот даже клиент не мог запустить. Он вообще не стартовал закачку. Сразу запускался в уже висящем состоянии.
 
kvnДата: Четверг, 25.02.2010, 23:42 | Сообщение # 1476
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж... Как я был смешон, осознаю!
Виснет собака. И снова стартует в зависшем состоянии. Все что успеваю заметить это то, что там у меня напротив какого-то юзера Корнетъ статус - SQL logic error or missing database. Может это чейто клиент кривой меня вырубает?
 
lazybadgerДата: Пятница, 26.02.2010, 15:00 | Сообщение # 1477
Подполковник
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (kvn)
SQL logic error or missing database

Это у тебя база побитая или неправильная. Неудивительно, что все работает "странно". Убить ее и перехэшировать усе по новой (может быть не все сразу, а итеративно приближаясь к полному размеру) или поставиться рядом, с нуля
 
kvnДата: Пятница, 26.02.2010, 19:13 | Сообщение # 1478
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
lazybadger, Не уверен что побитая. Я ее вообще перемещал и давал клиенту возможность создать новую. Не полностью, а просто чтобы он запустился и пошевелился хоть немного, а то вообще дохлый стартует. Потом прерывал создание и возвращал назад старую. Все запускалось и работало. Так я уже делал несколько раз и периоды мертвых запусков мне удавалось преодолеть.
Кстати, научите пожалуйста как перенести из старой базы в новую вновь созданную задания на закачку? Как я понял, в новой организации клиента задания и хэши своих файлов хранятся в одном общем файле? Это так? Как же их разделить?


Сообщение отредактировал kvn - Пятница, 26.02.2010, 19:16
 
SMTДата: Пятница, 26.02.2010, 20:25 | Сообщение # 1479
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (kvn)
Кстати, научите пожалуйста как перенести из старой базы в новую вновь созданную задания на закачку?

файл Queue.xml.sav надо перенести в папку Settings другой копии и переименовать в Queue.xml
 
kvnДата: Пятница, 26.02.2010, 21:02 | Сообщение # 1480
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
SMT, Спасибо, получилось. Как то раньше не выходило. Значит чего-то не так делал.

Сообщение отредактировал kvn - Пятница, 26.02.2010, 21:03
 
sergej99Дата: Пятница, 26.02.2010, 21:31 | Сообщение # 1481
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет.Поставил pelink 5.94 на 7 там глюк - жмешь на очередь скачивания прого зависает намертво.
 
RenegadeДата: Пятница, 26.02.2010, 23:10 | Сообщение # 1482
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sergej99)
Поставил pelink 5.94 на 7 там глюк - жмешь на очередь скачивания прого зависает намертво.

у меня было, когда когда работавший клиент в ХР запускали в 7-ке:

Quote
перед сносом ХР скопировал каталог грея с С на другой диск

после установки семерки-32 вернул грей на то же место, в корень диска С
всё хорошо, но при попытке посмотреть очереди скачивания грей намертво виснет
хотя поиск альтернатив продолжается, и скачка - тоже
удалять соотв. базу не хочется, ибо много чего записано качать, половина файлов только скачана..

Quote (hmury)
а удаление базы тебе и не поможет, глюк засел в хитрой сортировке дерева папок:

5.996-x64 (14.11.2009)
Числовая сортировка в дереве шары и очереди скачивания (например, папка “Часть9” выше, чем “Часть10”)

решения четыре: или старая windows, ниже 7-ки. или старый грей, ниже 5.996. или не заходить в очередь скачивания. или скачивать всё в одну папку, чтобы не образовалось дерево



 
RelaxerДата: Суббота, 27.02.2010, 01:03 | Сообщение # 1483
Лейтенант
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
v 0.11 написано в описании Экспериментальная опция на странице настроек "совместимость": убрать мерцание чата , странно но у меня нет такой фичи surprised

Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.
 
RenegadeДата: Суббота, 27.02.2010, 03:16 | Сообщение # 1484
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Relaxer)
"совместимость": убрать мерцание чата , странно но у меня нет такой фичи surprised

ага

у меня ничего не мерцает
фоны поотменял везде


 
SashaДата: Суббота, 27.02.2010, 11:40 | Сообщение # 1485
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Offline
В версии 0.11 ухудшилось качество отображения иконок CustomLocations.

5.999 Графика CL отображается нормально. Иконки стран вставлены отдельно.

0.11 Стрелками показано где особо заметно ухудшение.

Прикрепления: 7897206.png (43.3 Kb) · 2204404.png (47.6 Kb)
 
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz