Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | Официальные баги GreyLinkDC++ - Страница 98 - Форум | Пятница, 19.04.2024, 20:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Официальные баги GreyLinkDC++
KarumoДата: Вторник, 11.11.2008, 04:17 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Приступим.
желательно, чтобы сообщение шло с:
a) если это краш(падение, перезагрузка клиента), то с примером из settings\exceptioninfo.txt.
b) с пояснением последовательности действий, скриншотами\видео,
c) с номером релиза откуда тянется ошибка - с целью локализации
d) с указанием релизных номеров используемых программ (пример: Vista SP1, Касперский v.xxx).
e) и сравнение с другими клентами, может у них тотже глюк

(описания багов будут заноситься в порядке поступления, начинаться со знака "-", исправленные со знака "*" и в [в какой версии исправлено])
Большие описание скрываем в споилер, для удобочитаемости.

- Неработает фича "переместить/переименовать" в меню очереди скачивания в случае если файл в данный момент закачивается. Работает лишь когда файл на паузе либо в ожидании

Исправленные:


* оптимизировано в 5.38 - При попытке расшарить много файлов (больше 10 тыс. клиент подвисает)

* Баг предположительно с 5.34 или 5.37 версии. (Исправлен в 5.42)
Графика. Различные цвета "ушёл", "пришёл" в ЛС: Подробно описано на скрине:


В общем чате все нормально с цветами , а вот в ЛС после 5.33 цвета не настраиваются, всегда тёмный цвет... (Sasha)

* исправлено в 5.91 При перезапуске не сохраняется положение панелей (панель управления, панель винампа, панель поиска) начиная с 5.90

* исправлено в 5.94 Начиная с 5.89 не отображаются флаги юзеров в чате.

* Исправлено в 5.96- Начиная с 5.89 содержимое чата или лс прыгает, если в самой верхней строчке текста имеется смайл, этот смайл очередной нижней строчкой текста перекрывается верхней границей окна на половину и его опускает вниз вместе со всем текстом, чтобы смайл был виден полностью, при этом уезжает за нижнюю границу окна нижняя строка текста.


* исправлено в 5.997 Вкладки часто наезжают друг на друга (см.скрин). Например при таком порядке их открытия: хаб, затем очередь скачивания, затем поиск.


[/spoiler]

E-mail: greyteam@mail.ru - адрес для сообщений (багрепортов и фичзапросов) авторам программы.
Прикрепления: 3131371.gif (46.9 Kb) · 0281008.jpg (8.4 Kb) · 3707979.png (19.6 Kb)
 
4e4akoДата: Вторник, 16.02.2010, 15:41 | Сообщение # 1456
Майор
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Galantic)
Два месяца назад, кто-то писал, что если грей 5.999 настроить с нуля и расшарить, то он некоторое время идеально работает.

на двух компах хр сп3 х86 с общим аптаймом грейлинка свыше 120суток
всего две записи:

что включено\выключено:
-выключены фоны в чатах
-выключены смайлы
-не используется lua.dll
-выключены абсолютно все логи кроме ПМ, и ip юзеров
-выключены абсолютно все на вкладке флаги

+включен mediainfo.dll
+включена проверка орфографии

а в общем вот весь файлик настроек:



Сообщение отредактировал 4e4ako - Вторник, 16.02.2010, 15:57
 
GalanticДата: Среда, 17.02.2010, 09:56 | Сообщение # 1457
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (4e4ako)
на двух компах хр сп3 х86

И что ты мне предлагаешь на XP сп3 перейти? Не за что я на эту говняную ОС не вернусь. К тому же через пол года выйдет sp1 для win7.


Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013
 
lazybadgerДата: Среда, 17.02.2010, 13:19 | Сообщение # 1458
Подполковник
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Galantic, тебе никто ничего не предлагает...
4e4ako просто показал, что истерики ваши с падениями можете засунуть в очко, и поглубже. Дело не в версии грея и не в версии винды чаще всего - ЕСЛИ РУКИ РАСТУТ ИЗ ЖОПЫ, НЕ ПОМОЖЕТ НИЧЕГО.
"Хреновому танцору всегда яйца мешают", и я почти готов забиться, что и с sp1/sp2 семерочными у тебя ничего не изменится, а я и Чечако падений как явления так и не увидит

Не ось красит человека, а человек - ось, так что давайте, блондины-лемминги, рулите на Семерину в надежде на чудо. А потом, когда не сбудется - "апстену"!!!

Сообщение отредактировал lazybadger - Среда, 17.02.2010, 13:22
 
GalanticДата: Среда, 17.02.2010, 14:24 | Сообщение # 1459
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
lazybadger, зачем же грубить? Где ты видел истерику? Ты сам тут истерику разводишь. Вернись на пару десятков страниц назад и почитай все про 5.999. Когда более чем у 80% юзеров она не стабильна, то это криворукостью не называется.

Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013

Сообщение отредактировал Galantic - Среда, 17.02.2010, 14:37
 
KiarДата: Среда, 17.02.2010, 14:53 | Сообщение # 1460
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline

сижу на 5,999, даже не знаю когда этот эксплоит случился. ос - вин7 х64. больше за это время полетов не было.
из досадных глюков - невозможность открыть другими юзерами мой файл лист. лечится обновлением файла списка. хотя в нашей сетке почти у всех такой баг на последних греях, так что либо с тебя не открывают фл, либо сидеть на более старых версиях (в версиях кажись 5,8х такого нету)




Сообщение отредактировал Kiar - Среда, 17.02.2010, 14:53
 
lazybadgerДата: Среда, 17.02.2010, 20:12 | Сообщение # 1461
Подполковник
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Galantic, так известно, что 95% комрьютерных пользователей годны только на топливо для биореактора, так что 80% жалобщиков - это хорошая цифра для Грея.
У меня проблем нет, у Чичаки проблем нет, у Киара проблем нет, так что - если те, у кого проблемы есть и они не способны описать условия их возникновения так, чтобы это было
- понятно
- воспроизводимо
являются ССЗБ, и "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" (с)
"Ой упал незнамо как, вот exceptioninfo" - это не багрепорт, это дерьмо собачье. Непойманный баг - не баг
 
SerhioДата: Четверг, 18.02.2010, 09:30 | Сообщение # 1462
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lazybadger)
У меня проблем нет, у Чичаки проблем нет, у Киара проблем нет, так что - если те, у кого проблемы есть и они не способны описать условия их возникновения так, чтобы это было
- понятно
- воспроизводимо

Согласен. Юзаю 5,999 с момента выхода. шара 4 терабайта. куча мелких файлов. ни одного падения не было. винда 7 64-х битная. что я делаю не так? smile
 
GexOgenДата: Четверг, 18.02.2010, 13:42 | Сообщение # 1463
Полковник
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Все зависит ИМХО от настроек, у меня падает раза 3-4 в день, комп работает 24/7

У меня нет времени заниматься вашим делом, я занят тем что стараюсь быть аппетитным... (с) судья Кекс
 
SerhioДата: Четверг, 18.02.2010, 16:45 | Сообщение # 1464
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
что от настроек зависит это понятно. вопрос как выцепить из-за каких. иначе у кого то так и будет грей падать.
 
kvnДата: Вторник, 23.02.2010, 01:01 | Сообщение # 1465
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, наверное как и многих, меня задолбало постоянное вылетание грея. Решил обратиться за помощью, может я чего упускаю. Дело в том, что у меня участились не только краши, сопровождаемые генерацией exceptioninfo.txt, но и, как бы это описать... замораживания интерфейса. Это когда вроде бы снаружи работает, но программа не отвечает и при наведении курсора на нее висят песочные часы. Случается это не от одного какого-то действия, а вообще в принципе от любого. Будь то вызов поиска, переключение закладок и проч. Говорить при этом о кривизне рук конечно можно, но знать бы еще почему эти же самые руки на старых версиях были более прямыми?
Пытаюсь определить когда эта бодяга вся началась и вот уже почти уверен, что одновременно с изменением в организации базы данных. Попытался перескочить на PeLink, но очень быстро выяснилось, что у него присутствует эта же самая болезнь грейлинка, только в еще более запущенной форме.
Подскажите пожалуйста кто знает что это за залипания и еще - какая последняя версия программы стабильна скажем на 99% ? Потому что больше так работать невозможно, не хватает никаких нервов.


Сообщение отредактировал kvn - Вторник, 23.02.2010, 01:09
 
MivitДата: Вторник, 23.02.2010, 08:37 | Сообщение # 1466
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
kvn,
Совершенно согласен. Сам уже ищу стабильное ядро более 2-х недель. и как выяснилось найти не очень просто. Если в одной версии устраняется баг, то в последующих появляются новые и мало того через несколько версий появляются предыдущие баги. С уверенностью могу посоветовать юзай ядро программы без фонов, - именно они БОЛЬШОЕ зло в грее. (5,84 или 5,93)


 
kvnДата: Вторник, 23.02.2010, 12:39 | Сообщение # 1467
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Mivit,
Я довольно долго сидел на 5.19. И хоть у него нету некоторых полезных фишек, к которым я уже успел привыкнуть, уже было собрался вернуться на него. Но не смог мигрировать задания на закачку. Есть ли какой-нибудь способ безболезненно откатиться?
 
Про[R]абДата: Вторник, 23.02.2010, 13:50 | Сообщение # 1468
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Меня тоже было за долбал GreyLink 5.999 пока сидел на XP 64bit. Вылеты были через каждый час.
Перешел на Win7 64bit. и проблемы ушли. Но все же остался один пренеприятнейший баг!
После долгой работы, с неделю или больше, при открытии из трея, появляется пустое окно Грея и очень долго не может про рисоваться.
Причем, чем больше грей работает, тем больше время надо на прорисовку.
Такое ощущение что грей зависает, но нет, он работает, при закрытии уходит опять в трей, отдача идет, качать закачивает, всплывающие сообщения появляются. Ну в общем пашет! Ни каких эксплойтов! А прорисовываться не хочет! Проходится его убивать потом заново запускать.
Настройки как были при XP так и остались на семерке, да и вообще я их не менял года два наверно.
Чудовищные баги пошли после введения фона в грей. Вот здесь и надо копать.
Попробую отключить его и посмотрю как это повлияет на дальнейшую работу.


Config comp: CPU-i7-2600K/RAM-32Gb/Video-GF580GTX-1200Mb/HDD-RAID0=2x240GB+RAID5=8x3Tb/Win7 64bit.

Сообщение отредактировал Про[R]аб - Вторник, 23.02.2010, 13:55
 
kvnДата: Вторник, 23.02.2010, 17:01 | Сообщение # 1469
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Про|R|аб)
Чудовищные баги пошли после введения фона в грей. Вот здесь и надо копать.
Попробую отключить его и посмотрю как это повлияет на дальнейшую работу.

Я пробовал. Мне не помогло. Нет, я считаю это база данных глючит. В последний раз тупо завис интерфейс свернутой апрграммы и монитор трафика упал к нулю. Система кстати ХР 32 СП3


Сообщение отредактировал kvn - Вторник, 23.02.2010, 17:05
 
RenegadeДата: Вторник, 23.02.2010, 19:42 | Сообщение # 1470
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
5.97 грей (ХP32 SP3) зависает, если в очередь вставляю папку с файлами (музыка, например) общим весом более, чем 200 МБ

 
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz