Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | Официальные баги GreyLinkDC++ - Страница 45 - Форум | Четверг, 28.03.2024, 12:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Официальные баги GreyLinkDC++
KarumoДата: Вторник, 11.11.2008, 04:17 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Приступим.
желательно, чтобы сообщение шло с:
a) если это краш(падение, перезагрузка клиента), то с примером из settings\exceptioninfo.txt.
b) с пояснением последовательности действий, скриншотами\видео,
c) с номером релиза откуда тянется ошибка - с целью локализации
d) с указанием релизных номеров используемых программ (пример: Vista SP1, Касперский v.xxx).
e) и сравнение с другими клентами, может у них тотже глюк

(описания багов будут заноситься в порядке поступления, начинаться со знака "-", исправленные со знака "*" и в [в какой версии исправлено])
Большие описание скрываем в споилер, для удобочитаемости.

- Неработает фича "переместить/переименовать" в меню очереди скачивания в случае если файл в данный момент закачивается. Работает лишь когда файл на паузе либо в ожидании

Исправленные:


* оптимизировано в 5.38 - При попытке расшарить много файлов (больше 10 тыс. клиент подвисает)

* Баг предположительно с 5.34 или 5.37 версии. (Исправлен в 5.42)
Графика. Различные цвета "ушёл", "пришёл" в ЛС: Подробно описано на скрине:


В общем чате все нормально с цветами , а вот в ЛС после 5.33 цвета не настраиваются, всегда тёмный цвет... (Sasha)

* исправлено в 5.91 При перезапуске не сохраняется положение панелей (панель управления, панель винампа, панель поиска) начиная с 5.90

* исправлено в 5.94 Начиная с 5.89 не отображаются флаги юзеров в чате.

* Исправлено в 5.96- Начиная с 5.89 содержимое чата или лс прыгает, если в самой верхней строчке текста имеется смайл, этот смайл очередной нижней строчкой текста перекрывается верхней границей окна на половину и его опускает вниз вместе со всем текстом, чтобы смайл был виден полностью, при этом уезжает за нижнюю границу окна нижняя строка текста.


* исправлено в 5.997 Вкладки часто наезжают друг на друга (см.скрин). Например при таком порядке их открытия: хаб, затем очередь скачивания, затем поиск.


[/spoiler]

E-mail: greyteam@mail.ru - адрес для сообщений (багрепортов и фичзапросов) авторам программы.
Прикрепления: 3131371.gif (46.9 Kb) · 0281008.jpg (8.4 Kb) · 3707979.png (19.6 Kb)
 
RenegadeДата: Среда, 22.07.2009, 16:44 | Сообщение # 661
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SMT)
какой был значок на полоске отдачи?

никакого

не знаю, связано ли с этим, но по другим причинам убрал антидефрагмент. способ и автом. добавление в шару
пока пустых отдач не наблюдаю....

Добавлено (22.07.2009, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (SMT)
какой был значок на полоске отдачи?


опять появилось...
значок - блокнот


 
KennyДата: Среда, 22.07.2009, 19:44 | Сообщение # 662
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Странный баг появился - стоит поставить лимит на аплоад 100КБ, как появляются личеры. Лимит убирается - закачка выпадает, но как только ставишь - появляется. Судя по тому, что говорят личеры - у них в очереди скачивания висит этот файл, но не понимаю, почему тянут только с лимитом.

GreyLink 0.40, Win XP SP3 x86, ESET NOD32 Antivirus 4.2.64.12 Russian 32-bit Business Edition, Agnitum Outpost Firewall Pro 7.0.2 (3377.514.1238) 32-bit
 
LeonkrevsДата: Среда, 22.07.2009, 23:01 | Сообщение # 663
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Замечен ещё такой баг или не баг,
при замене двоеточия после ника в чате на запятую, ник перестаёт быть активным, т.е. при двойном клике по нему, не посылается в поле ввода текста для чата,
если-же эту опцию отключить, то всё нормально.


 
NozemaДата: Среда, 22.07.2009, 23:04 | Сообщение # 664
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
1)Есть одна бага в поле отдач\загрузок (та что внизу).
Если чел качает файл с меня и ещё с кого-то, то полоса показывает осталось например 2% отдать, а время ОСТАВШЕЕСЯ показывает около часа +\- пол часа при этом скорость высокая, час там ни как не получится, макс мин 10.
Скрин прикрепляю(вторая строка как пример)

2) Глюк фейса, который убивает просто. Идёт он примерно с версии 5.6х
Всё норм, работает, вдруг весь Grey корёжит как при открытом окне так и свёрнутом (разворачиваешь и всё в кось).
три скрина прикрепляю

скрин 2, это то как этот глюк визуально влияет на др проги.
Но может и исчезнуть это всё через время, а то и вообще не появиться ни чего.
скрин 3- такое сообщение выдаётся после нажатия на Print Scrin. Пришлось далее фоткать на мыльницу
скрин 4 - это просто дальнейшее развитие
В скринах ни чего не замазывалось. Всё как есть. Там где в чате белый фон, это из-за глюка. В место некоторых смайлов чёрные кубики...

после того как всё перекорёжило, чат застревает, обновляется раз в секунд 10.
Если писал сообщение и глюкануло, то после нажатия Enter'a сообщение добавляется, но т.к. чат обновляется как я уже сказал реже чем нужно, то сообщения не видно.

Всё это решается перезапуском Грея. При этом сообщение которое я отправил (которое не видно было) становится уже видимым. И всё работает как обычно.
Происходить это может примерно раз 5 за час, но бывает и один раз.
Пробовал Пелинк, Флай. Та же фигня. Пелинк вообще первый раз запустил и его сразу же перекорёжило

Если нужны какие-то подробности, спрашивайте, отвечу.
p.s. Винда WinXP SP3, nVidia, Dr.web, Ad muncher

Прикрепления: 7418150.jpg (12.5 Kb) · Gluk.jpg (99.5 Kb) · 7298424.jpg (78.4 Kb) · 5499264.jpg (83.6 Kb)


Сообщение отредактировал Nozema - Среда, 22.07.2009, 23:12
 
GexOgenДата: Среда, 22.07.2009, 23:33 | Сообщение # 665
Полковник
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Nozema, возможно места нету на диске С?))) У меня такое было в Фотошопе... работал с изображениями, начинаю сохранять и бац... пишет недостаточно памяти чтобы сохранить файл.... смотрю диск С а там места несколько КБ всего...

У меня нет времени заниматься вашим делом, я занят тем что стараюсь быть аппетитным... (с) судья Кекс
 
LeonkrevsДата: Четверг, 23.07.2009, 00:24 | Сообщение # 666
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nozema)
2) Глюк фейса, который убивает просто. Идёт он примерно с версии 5.6х

Ну это болезнь всех клиентов, у которых анимированные смайлы, лично я испробовал 4-ре разных клиента в разных версиях и везде эта проблема повторяется.
Но вот наконец-то разработчики придумали как с этим бороться в версии 5,89, юзаю её уже два дня и пока старых глюков не видно, думаю расширить библиотеку смайлов, а то в чате почти ничего из смайлов не видно.




Сообщение отредактировал Leonkrevs - Четверг, 23.07.2009, 00:40
 
NozemaДата: Четверг, 23.07.2009, 01:09 | Сообщение # 667
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
GexOgen
у меня Grey на D стоит, там 30ГБ свободно. Сохранение и загрузка на Е, там всегда тоже не менее 30ГБ есть

Leonkrevs
Я 5.89 ставил. Там вообще со смайлами ппц какой-то. Окно с выбором смайла на весь экран выскакивает, даже кн ПУСК закрывает. На 5.88 откатил

 
SdimSДата: Четверг, 23.07.2009, 08:18 | Сообщение # 668
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Nozema)
Leonkrevs
Я 5.89 ставил. Там вообще со смайлами ппц какой-то. Окно с выбором смайла на весь экран выскакивает, даже кн ПУСК закрывает. На 5.88 откатил

да, тоже самое ... но я не откатывал ...
с некоторыми кривостями и старые наборы работают
(кста лучше бы включить обратно их поддержку ... имхо все равно как по старому или по новому)

не полохо бы чтоб в DLL или XML были записаны параметры сколько V*H пикселей на вывод ячейки смайлов
и еще лучше в + к этому, параметр R*S сколько колонок на сколько столбцов таблица смайлов

да и все же сделать отключаемую анимацию в таблице (при условии использования старого стиля наборов)
хотя в принципе , это уже можно реализовать разными XML указывая статик смайлы или анима... из одного и того же набора DLL из BMP и GIF etc

интересно а как тут реализовать скрытые смайлы ? если расширять до мега набора ... (например добавляя букавки)


будем рады любым дополнениям в базу
GL.SDIMS.RU -mirror GreyLink + GreyLink Wiki


Сообщение отредактировал SdimS - Четверг, 23.07.2009, 08:25
 
SMTДата: Четверг, 23.07.2009, 11:08 | Сообщение # 669
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Quote (SMT)
какой был значок на полоске отдачи?

опять появилось...
значок - блокнот

нет значка - блокнота. все значки перечислены тут http://www.freewebtown.com/greylink/exclusive.html

 
NozemaДата: Четверг, 23.07.2009, 12:23 | Сообщение # 670
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
SdimS
Мне вообще не понравился новый способ со смайлами. Сразу 5.88...
 
SMTДата: Четверг, 23.07.2009, 12:30 | Сообщение # 671
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Nozema)
2) Глюк фейса, который убивает просто. Идёт он примерно с версии 5.6х

баги интерфейса убиты в версии 5.89
 
NozemaДата: Четверг, 23.07.2009, 13:57 | Сообщение # 672
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Может и убиты, только со смайлами косяк...
 
RenegadeДата: Четверг, 23.07.2009, 14:45 | Сообщение # 673
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SMT)
нет значка - блокнота.

смотрим в окне отдач-скачек в графе "Имя файла"!
и не только значки блокнот (или текстовый по-другому), а те, что видны, рядом с названиями файлов - тоже есть (архивы, медиа, причём - фирменные разных плееров), не перечисленные по указанной ссылке эксклюзива

у меня активирована функция "Системные значки для файлов" в конце меню настроек - "Совместимость"




Сообщение отредактировал Renegade - Четверг, 23.07.2009, 14:48
 
SMTДата: Четверг, 23.07.2009, 15:02 | Сообщение # 674
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
я не этим значком интересовался
 
RenegadeДата: Четверг, 23.07.2009, 15:27 | Сообщение # 675
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
ну тогда больше ничего не видно....

 
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz