Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | Официальные баги GreyLinkDC++ - Страница 44 - Форум | Пятница, 19.04.2024, 03:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Официальные баги GreyLinkDC++
KarumoДата: Вторник, 11.11.2008, 04:17 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Приступим.
желательно, чтобы сообщение шло с:
a) если это краш(падение, перезагрузка клиента), то с примером из settings\exceptioninfo.txt.
b) с пояснением последовательности действий, скриншотами\видео,
c) с номером релиза откуда тянется ошибка - с целью локализации
d) с указанием релизных номеров используемых программ (пример: Vista SP1, Касперский v.xxx).
e) и сравнение с другими клентами, может у них тотже глюк

(описания багов будут заноситься в порядке поступления, начинаться со знака "-", исправленные со знака "*" и в [в какой версии исправлено])
Большие описание скрываем в споилер, для удобочитаемости.

- Неработает фича "переместить/переименовать" в меню очереди скачивания в случае если файл в данный момент закачивается. Работает лишь когда файл на паузе либо в ожидании

Исправленные:


* оптимизировано в 5.38 - При попытке расшарить много файлов (больше 10 тыс. клиент подвисает)

* Баг предположительно с 5.34 или 5.37 версии. (Исправлен в 5.42)
Графика. Различные цвета "ушёл", "пришёл" в ЛС: Подробно описано на скрине:


В общем чате все нормально с цветами , а вот в ЛС после 5.33 цвета не настраиваются, всегда тёмный цвет... (Sasha)

* исправлено в 5.91 При перезапуске не сохраняется положение панелей (панель управления, панель винампа, панель поиска) начиная с 5.90

* исправлено в 5.94 Начиная с 5.89 не отображаются флаги юзеров в чате.

* Исправлено в 5.96- Начиная с 5.89 содержимое чата или лс прыгает, если в самой верхней строчке текста имеется смайл, этот смайл очередной нижней строчкой текста перекрывается верхней границей окна на половину и его опускает вниз вместе со всем текстом, чтобы смайл был виден полностью, при этом уезжает за нижнюю границу окна нижняя строка текста.


* исправлено в 5.997 Вкладки часто наезжают друг на друга (см.скрин). Например при таком порядке их открытия: хаб, затем очередь скачивания, затем поиск.


[/spoiler]

E-mail: greyteam@mail.ru - адрес для сообщений (багрепортов и фичзапросов) авторам программы.
Прикрепления: 3131371.gif (46.9 Kb) · 0281008.jpg (8.4 Kb) · 3707979.png (19.6 Kb)
 
NetДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:28 | Сообщение # 646
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kenny)
Стоит галочка о запрете скачивания с одного IP, но юзер все равно как-то качает.

Quote (Phemmer)
Юзер сможет с вас качать в 2 потока если есть свободные слоты. У вас именно такой случай.

Ну а смысл тогда запрета одновременного скачивания с 1 айпи? dry
Получается, если юзер один в очереди и у меня открыто 10 слотов, то он и будет качать с 10, это не серьёзно... smile

А как это объяснить: у юзера по факту почти 16 гб шары, а грэй показал что 0, и если в настройках стоит бан ну допустим на меньше 10 гб шары, то этот юзер ни за что, ни про что пролетает...

Прикрепления: 3902180.jpg (169.6 Kb)
 
SMTДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:33 | Сообщение # 647
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Net)
А как это объяснить: у юзера по факту почти 16 гб шары, а грэй показал что 0, и если в настройках стоит бан ну допустим на меньше 10 гб шары, то этот юзер ни за что, ни про что пролетает...

грей показал? это хаб показал. есть хитрые админы хаба, которые всем юзерам обнуляют шару в характеристиках, чтобы банилки не работали

Quote (Net)
Ну а смысл тогда запрета одновременного скачивания с 1 айпи?

чтобы более честно раздавались слоты, если есть много желающих до шары

Quote (Net)
Получается, если юзер один в очереди и у меня открыто 10 слотов, то он и будет качать с 10, это не серьёзно...

он должен заходить с 10 разных хабов, то есть у вас как минимум 10 общих хабов. это несерьёзно
 
KiarДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:33 | Сообщение # 648
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Логин)
Поставил 5.89 с улучшенным отобразителем смайлов. Появился вопрос, как эти смайлы теперь разотобразить?

просто не открывай окно смайлов много раз =\ он не закрывается если гденить щелкнуть или по иконке смайлов, а просто открывает еще одно окошко смайлов... нажал - выбрал - закрылось


 
ЛогинДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:05 | Сообщение # 649
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Так я вроде 1 раз нажал. оно не закрылось. И если присмотришся на скрине видна еще одна серая рамка в районе меню Файл которая там по идее появлятся не должна.
 
KiarДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:15 | Сообщение # 650
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Логин)
Так я вроде 1 раз нажал. оно не закрылось. И если присмотришся на скрине видна еще одна серая рамка в районе меню Файл которая там по идее появлятся не должна.

щелкай по ним! доминируй над ними! laugh


 
hmuryДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:49 | Сообщение # 651
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Логин)
И если присмотришся на скрине видна еще одна серая рамка в районе меню Файл которая там по идее появлятся не должна.

это пустое окно возникает, когда выбран смайл-пак "Disabled" или в выбранном смайл-паке нет смайлов.
пропадает при клике в него
 
NetДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:39 | Сообщение # 652
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SMT)
юзерам обнуляют шару в характеристиках, чтобы банилки не работали

Я бы понял если бы добавляли шару , но обнулять... дык тогда точно юзер бан схлопочет biggrin
 
SMTДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:07 | Сообщение # 653
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Net)
Я бы понял если бы добавляли шару , но обнулять... дык тогда точно юзер бан схлопочет

это нужно, чтобы все юзеры стали одинаковыми, тогда ты их не сможешь банить по различиям
 
GexOgenДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:30 | Сообщение # 654
Полковник
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Чет никто даже не ответил на мой пост)))
У всех так? Т.е. поломана автопрокрутка и не видно свое последнее сообщение, когда скроллишь вниз то прокручивает все равно вверх

Прикрепления: 5730987.png (4.6 Kb)


У меня нет времени заниматься вашим делом, я занят тем что стараюсь быть аппетитным... (с) судья Кекс

Сообщение отредактировал GexOgen - Понедельник, 20.07.2009, 21:30
 
bomzДата: Вторник, 21.07.2009, 01:07 | Сообщение # 655
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
такие расширенные испытания никто не проводил. я пользуюсь старой версией и проверку обновлений отключил
 
SerJoДата: Вторник, 21.07.2009, 02:26 | Сообщение # 656
Полковник
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (GexOgen)
Чет никто даже не ответил на мой пост)))
У всех так? Т.е. поломана автопрокрутка и не видно свое последнее сообщение, когда скроллишь вниз то прокручивает все равно вверх

действительно, подымает когда вверху на границе строчка со смайлом(вроде также с текстом) видна на полностью - оно просто подымается к верхней границе тескста со смайлом


Запретный плод пользуется популярностью у народа только из-за того, что он запретный, будь он легален - интерес у народа значительно уменьшился б, после критического возрастания :) => легально — не интересно))))
 
RenegadeДата: Вторник, 21.07.2009, 16:10 | Сообщение # 657
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
5.89

в статусной строке отдач вижу, что юзер качает с меня файл без названия и размером 0 байт
в то же время пишется, что уже отдано ему этого файла 1.25 ГБ и 92%
в очереди довольно-таки много неизвестных файлов на скачку (хотя скрытых у меня в шаре нет ничего)
даю слот, из очереди пропадают, но ничего не скачивается

с некоторых пор (и до 5.89) не могу неюзающим грейлинк отдать в приватном диалоге нерасшаренный файл, хотя действуют по инструкции: при нажатии на магнетку выбирают не поиск а в очередь скачки




Сообщение отредактировал Renegade - Вторник, 21.07.2009, 21:25
 
LeonkrevsДата: Вторник, 21.07.2009, 20:42 | Сообщение # 658
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GexOgen)
Чет никто даже не ответил на мой пост)))
У всех так? Т.е. поломана автопрокрутка и не видно свое последнее сообщение, когда скроллишь вниз то прокручивает все равно вверх


Quote (SerJo)
действительно, подымает когда вверху на границе строчка со смайлом(вроде также с текстом) видна на полностью - оно просто подымается к верхней границе тескста со смайлом

Версия 5,89
У меня похожая проблема, и в чате и в привате текст временами прыгает, то вверх, то в низ при этом нижние строчки скрываются за нижним пределом окна, хотя бегунок скролла находится в нижней точке, при нажатии кнопки скролл в низ текст в окне дёргается, но не устанавливается как положено.




Сообщение отредактировал Leonkrevs - Вторник, 21.07.2009, 20:45
 
KennyДата: Среда, 22.07.2009, 01:42 | Сообщение # 659
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Неверно отображается оставшееся время до окончания аплоада, даже когда я единственный источник с уникальным файлом.
http://img222.imageshack.us/img222/804/clipboard01nkg.jpg
Или так и должно быть?


GreyLink 0.40, Win XP SP3 x86, ESET NOD32 Antivirus 4.2.64.12 Russian 32-bit Business Edition, Agnitum Outpost Firewall Pro 7.0.2 (3377.514.1238) 32-bit
 
SMTДата: Среда, 22.07.2009, 07:57 | Сообщение # 660
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Renegade)
в статусной строке отдач вижу, что юзер качает с меня файл без названия и размером 0 байт
в то же время пишется, что уже отдано ему этого файла 1.25 ГБ и 92%

какой был значок на полоске отдачи?

Quote (Renegade)
с некоторых пор (и до 5.89) не могу неюзающим грейлинк отдать в приватном диалоге нерасшаренный файл, хотя действуют по инструкции: при нажатии на магнетку выбирают не поиск а в очередь скачки

проверил 5.89, ничего не сломалось.

при отправке грей -> грей закачка начинается сразу, потому что принимающий ссылку из лс автоматом добавляет раздающего в источники

в остальных клиентах файл помещается в очередь и ожидает автоматического поиска источника (который произойдёт неизвестно когда).
если получатель использует adc-хаб или пассивный режим, идентификация поискового запроса не составляет труда. но если пользователь активный, то нужно знать хотя бы ip-адрес, чтобы дать ему ответ на поиск секретного файла. поэтому перед передачей файла происходит холостое подключение для проверки ip. если что-то плохо настроено, получение IP не срабатывает и приватный файл не находится

 
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz