Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | Официальные баги GreyLinkDC++ - Страница 43 - Форум | Четверг, 25.04.2024, 13:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Официальные баги GreyLinkDC++
KarumoДата: Вторник, 11.11.2008, 04:17 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Приступим.
желательно, чтобы сообщение шло с:
a) если это краш(падение, перезагрузка клиента), то с примером из settings\exceptioninfo.txt.
b) с пояснением последовательности действий, скриншотами\видео,
c) с номером релиза откуда тянется ошибка - с целью локализации
d) с указанием релизных номеров используемых программ (пример: Vista SP1, Касперский v.xxx).
e) и сравнение с другими клентами, может у них тотже глюк

(описания багов будут заноситься в порядке поступления, начинаться со знака "-", исправленные со знака "*" и в [в какой версии исправлено])
Большие описание скрываем в споилер, для удобочитаемости.

- Неработает фича "переместить/переименовать" в меню очереди скачивания в случае если файл в данный момент закачивается. Работает лишь когда файл на паузе либо в ожидании

Исправленные:


* оптимизировано в 5.38 - При попытке расшарить много файлов (больше 10 тыс. клиент подвисает)

* Баг предположительно с 5.34 или 5.37 версии. (Исправлен в 5.42)
Графика. Различные цвета "ушёл", "пришёл" в ЛС: Подробно описано на скрине:


В общем чате все нормально с цветами , а вот в ЛС после 5.33 цвета не настраиваются, всегда тёмный цвет... (Sasha)

* исправлено в 5.91 При перезапуске не сохраняется положение панелей (панель управления, панель винампа, панель поиска) начиная с 5.90

* исправлено в 5.94 Начиная с 5.89 не отображаются флаги юзеров в чате.

* Исправлено в 5.96- Начиная с 5.89 содержимое чата или лс прыгает, если в самой верхней строчке текста имеется смайл, этот смайл очередной нижней строчкой текста перекрывается верхней границей окна на половину и его опускает вниз вместе со всем текстом, чтобы смайл был виден полностью, при этом уезжает за нижнюю границу окна нижняя строка текста.


* исправлено в 5.997 Вкладки часто наезжают друг на друга (см.скрин). Например при таком порядке их открытия: хаб, затем очередь скачивания, затем поиск.


[/spoiler]

E-mail: greyteam@mail.ru - адрес для сообщений (багрепортов и фичзапросов) авторам программы.
Прикрепления: 3131371.gif (46.9 Kb) · 0281008.jpg (8.4 Kb) · 3707979.png (19.6 Kb)
 
PhemmerДата: Пятница, 17.07.2009, 07:18 | Сообщение # 631
Полковник
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Morra)
пара вопросов: 1. начиная с 4.(точно не помню) версии почему-то перестали подсвечиваться цветом в шаре файлы, которые были скачаны\недокачаны\закачивается\и другие. при этом файлы, которые общие (т.е. расшарены у меня и у юзера) подсвечиваются как надо. Раньше это не мешало, но щас как-то начало напрягать. пробовала ставить грей заново и переносить при этом минимум настроек, но не помогает. посоветуйте что-нибудь

Цвета таких файлов меняются в настройках/внешний вид/цвета и шрифты - другие цвета.
Quote (Morra)
2. кто-то писал, что можно отключить запоминание поиска по ТТН. не подскажите, где именно эта галочка? Не могу найти

Отключить запоминание только по ТТН нельзя. Можно отключть вообще всю историю.
Напомню что "В истории поиска TTH-записи занимают не более половины списка, чтобы не вытесняли текстовые (начиная с 5.34)"
 
Про[R]абДата: Пятница, 17.07.2009, 20:31 | Сообщение # 632
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
После нескольких недель работы видимо есть утечка памяти.
Вот и скрин.
Прикрепления: 2173009.jpg (357.9 Kb)


Config comp: CPU-i7-2600K/RAM-32Gb/Video-GF580GTX-1200Mb/HDD-RAID0=2x240GB+RAID5=8x3Tb/Win7 64bit.

Сообщение отредактировал Про[R]аб - Пятница, 17.07.2009, 20:37
 
RX-3200Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 04:41 | Сообщение # 633
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
блин... опять при прокрутке результатов поиска пропадает подсветка уже_скаченного/имеющегося_в_шаре, иконки юзеров и "флаги"…

опять даблклик по иконке в трее на свёрнутом клиенте и последующее его разворачивание приводит к разворачиванию невидимого окна клиента... (при этом если развернуть на весь экран - окно становится видимым, если его восстановить - опять исчезает...)


 
KennyДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:59 | Сообщение # 634
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
http://pic.ipicture.ru/uploads/090719/EecK3q3koV.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090719/hy673rgdQb.jpg
Стоит галочка о запрете скачивания с одного IP, но юзер все равно как-то качает.
В группах шары нет безлимитных папок, экстра слотов я ему тоже не давал, и с него ничего не качал


GreyLink 0.40, Win XP SP3 x86, ESET NOD32 Antivirus 4.2.64.12 Russian 32-bit Business Edition, Agnitum Outpost Firewall Pro 7.0.2 (3377.514.1238) 32-bit

Сообщение отредактировал Kenny - Воскресенье, 19.07.2009, 20:00
 
PhemmerДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:21 | Сообщение # 635
Полковник
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kenny)
http://pic.ipicture.ru/uploads/090719/EecK3q3koV.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090719/hy673rgdQb.jpg Стоит галочка о запрете скачивания с одного IP, но юзер все равно как-то качает. В группах шары нет безлимитных папок, экстра слотов я ему тоже не давал, и с него ничего не качал

Юзер сможет с вас качать в 2 потока если есть свободные слоты. У вас именно такой случай.

//спросите зачем такая возможность? В некоторых случаях это позволит ему качать быстрее, чем в 1 поток.

Quote (RX-3200)
опять даблклик по иконке в трее на свёрнутом клиенте и последующее его разворачивание приводит к разворачиванию невидимого окна клиента... (при этом если развернуть на весь экран - окно становится видимым, если его восстановить - опять исчезает...)

Не повторяется(у меня WinXP)


Сообщение отредактировал Phemmer - Воскресенье, 19.07.2009, 21:32
 
GexOgenДата: Воскресенье, 19.07.2009, 23:01 | Сообщение # 636
Полковник
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Мною замеченные косяки:
- Прокрутка в чате стала какая то дерганная,
- Если много смайлов (nln05) то они все не умещаются на экране


У меня нет времени заниматься вашим делом, я занят тем что стараюсь быть аппетитным... (с) судья Кекс
 
AODДата: Воскресенье, 19.07.2009, 23:05 | Сообщение # 637
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Баг или нет.... Но у меня така фишка, Тыкаю на значек выбора смайла 1 раз, открывается окно выбора смайлов, я передумал посылать смайл, нажимаю еще раз, а окно не закрывается, потом просек вчем дело, сколько раз нажал на окно выбора смайлов, столько смайлов и придется как говорится запостить.... :(((((
 
AniNerbeДата: Воскресенье, 19.07.2009, 23:08 | Сообщение # 638
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (GexOgen)
Если много смайлов

предлагаю сделать скролл окна смайлов или еще че нить такое намутить - т.к. мега сборок со смайлами придостаточно.
ну и теперь собственно глюк
http://dump.ru/file/3083046
окно грея минимизировано: т.е. в пол экрана, кликаю на панель выбора смайлов - она остается - перемещаю грей - кликаю снова на выбор - и так сколько угодно.
 
RelaxerДата: Воскресенье, 19.07.2009, 23:19 | Сообщение # 639
Лейтенант
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
ой ой извините конечно, но оч неудобно стало пользоваться смайлпаком ,он огромный и теперь открывается отдельным окном и все не влазят смайлы ,плюс некоторые стали на чёрном фоне отражаться ,мне например анимация в окне в принципе ни к чему (достаточно её в чате)да тем более когда оно такое огромное и между смайлами в окне большие расстояния dry придётся откатится назад

Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.
 
Про[R]абДата: Воскресенье, 19.07.2009, 23:24 | Сообщение # 640
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Хахаха! Со смайликами чет ни хорошо получилося.
Окно просто нечто!!!
Прикол просто...
Quote (AniNerbe)
предлагаю сделать скролл окна смайлов или еще че нить такое намутить - т.к. мега сборок со смайлами придостаточно. ну и теперь собственно глюк

Это да, поумолчанию скажем оно выходит 15х15 смайлов, а дальше скролом можно, и окно расширять мышкой.
Прикрепления: 6814456.jpg (266.7 Kb)


Config comp: CPU-i7-2600K/RAM-32Gb/Video-GF580GTX-1200Mb/HDD-RAID0=2x240GB+RAID5=8x3Tb/Win7 64bit.
 
SMTДата: Понедельник, 20.07.2009, 00:11 | Сообщение # 641
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
кроме скролла и разделения по страницам можно ещё взять пару идей.

например, сейчас каждый смайл занимает одинаковое месте, а определяется
оно по самому большому. а можно разместить поплотнее, типичная задача по
раскрою листа на заготовки. для решения можно задействовать програмный
комплекс T-Flex
или другие идеи

как крайний вариант, можно уменьшать изображения хоть до 8x8 smile движок
с этим хорошо справляется. например, заменив злополучную константу 640 по
адресам F5C0 и F5F3 на 40, можно добиться, чтобы изображения больше 40 точек
сжимались до 40 точек. я проверил на анимированном GIF-е (китайский мульт,
ихние стандартные загоны про войну соломенных человечков), в чате он хорошо
различим и при уменьшении до 40x40

 
hmuryДата: Понедельник, 20.07.2009, 00:19 | Сообщение # 642
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Relaxer)
некоторые стали на чёрном фоне отражаться

об этом сказано в changelog. надо пережать в PNG, или BMP v5. а то Microsoft GDI+ не признает такой хак, что глубина цвета=32 автоматически означает альфа-канал.

Quote (GexOgen)
Прокрутка в чате стала какая то дерганная

если при прокрутке вверх смайл оказывается на границе экрана, то есть пол-смайла видно, а половину не видно, то экран чуть-чуть смещается вниз, чтобы весь смайл полностью попал в видимую область. раньше такого не было
 
GexOgenДата: Понедельник, 20.07.2009, 00:58 | Сообщение # 643
Полковник
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Не показывает последнее сообщение в чате, идет автопрокрутка на одно вверх((((

У меня нет времени заниматься вашим делом, я занят тем что стараюсь быть аппетитным... (с) судья Кекс
 
ЛогинДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:23 | Сообщение # 644
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставил 5.89 с улучшенным отобразителем смайлов. Появился вопрос, как эти смайлы теперь разотобразить?

И так они висят нереагирую ни на что.

Проблему решает только перезапуск грея.
Прикрепления: 9757558.jpg (44.4 Kb) · 8935033.jpg (47.6 Kb)
 
bomzДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:31 | Сообщение # 645
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
улучшенное отображение. у пелинка тоже вышло, не версия новая, а обновление - тоже связанное с отображением смайлов. в результате этого обновления у меня половина смайликов пропала. хорошо я старый файлик сохранил отдельно.
 
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz