Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | Официальные баги GreyLinkDC++ - Страница 13 - Форум | Суббота, 20.04.2024, 01:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Официальные баги GreyLinkDC++
KarumoДата: Вторник, 11.11.2008, 04:17 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Приступим.
желательно, чтобы сообщение шло с:
a) если это краш(падение, перезагрузка клиента), то с примером из settings\exceptioninfo.txt.
b) с пояснением последовательности действий, скриншотами\видео,
c) с номером релиза откуда тянется ошибка - с целью локализации
d) с указанием релизных номеров используемых программ (пример: Vista SP1, Касперский v.xxx).
e) и сравнение с другими клентами, может у них тотже глюк

(описания багов будут заноситься в порядке поступления, начинаться со знака "-", исправленные со знака "*" и в [в какой версии исправлено])
Большие описание скрываем в споилер, для удобочитаемости.

- Неработает фича "переместить/переименовать" в меню очереди скачивания в случае если файл в данный момент закачивается. Работает лишь когда файл на паузе либо в ожидании

Исправленные:


* оптимизировано в 5.38 - При попытке расшарить много файлов (больше 10 тыс. клиент подвисает)

* Баг предположительно с 5.34 или 5.37 версии. (Исправлен в 5.42)
Графика. Различные цвета "ушёл", "пришёл" в ЛС: Подробно описано на скрине:


В общем чате все нормально с цветами , а вот в ЛС после 5.33 цвета не настраиваются, всегда тёмный цвет... (Sasha)

* исправлено в 5.91 При перезапуске не сохраняется положение панелей (панель управления, панель винампа, панель поиска) начиная с 5.90

* исправлено в 5.94 Начиная с 5.89 не отображаются флаги юзеров в чате.

* Исправлено в 5.96- Начиная с 5.89 содержимое чата или лс прыгает, если в самой верхней строчке текста имеется смайл, этот смайл очередной нижней строчкой текста перекрывается верхней границей окна на половину и его опускает вниз вместе со всем текстом, чтобы смайл был виден полностью, при этом уезжает за нижнюю границу окна нижняя строка текста.


* исправлено в 5.997 Вкладки часто наезжают друг на друга (см.скрин). Например при таком порядке их открытия: хаб, затем очередь скачивания, затем поиск.


[/spoiler]

E-mail: greyteam@mail.ru - адрес для сообщений (багрепортов и фичзапросов) авторам программы.
Прикрепления: 3131371.gif (46.9 Kb) · 0281008.jpg (8.4 Kb) · 3707979.png (19.6 Kb)
 
SMTДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:28 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote
почему когда у меня качает пользователь файлы, в списке отдачи нечего не отображается? у меня последняя версия проги,..... внизу показана отдача, а в списке нет, это баг?
так делают все dc-программы. когда юзер получает слот, он стирается из очереди со всеми своими файлами. не очищать вообще тоже плохо - нет события, по которому удаляется файл из списка ожидаемых юзером файлов. то есть юзер может скачал это уже давно с другого источника, а в твоей очереди будет висеть как ожидаемое

Quote (Boromir333)
А галачка то - не работает. Всё равно шарится.

возможно, в настройках хаба, через который качает юзер, эта галка выставлена по-другому
 
Boromir333Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:25 | Сообщение # 182
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SMT)
Quote (Boromir333)А галачка то - не работает. Всё равно шарится. возможно, в настройках хаба, через который качает юзер, эта галка выставлена по-другому

Нет. Галочка стоит везде, но не работает...
 
SMTДата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:21 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Boromir333)
Нет. Галочка стоит везде, но не работает

значит, файл с этим TTH есть в расшаренной папке. проверил только что - отдача скачиваемых и только что скачаных файлов корректно блокируется этой галкой
 
Boromir333Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:23 | Сообщение # 184
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SMT)
значит, файл с этим TTH есть в расшаренной папке. проверил только что - отдача скачиваемых и только что скачаных файлов корректно блокируется этой галкой

Никак нет. Тока его скачал. Папка "Download" не входит в шару. Галочка выставлена. Но тока что - зашарилось.

 
RelaxerДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:25 | Сообщение # 185
Лейтенант
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
не работает автобан на лимит по скорости ,Версия 5.55 happy так же не работают слоты отдачи хоть сколько ставь отдаёт не больше 4-х
и повторюсь не работает функция запретить одновременное скачивание с одного айпи sad


Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.


Сообщение отредактировал Relaxer - Воскресенье, 25.01.2009, 23:51
 
PhemmerДата: Понедельник, 26.01.2009, 01:33 | Сообщение # 186
Полковник
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Relaxer)
не работает автобан на лимит по скорости ,Версия 5.55 так же не работают слоты отдачи хоть сколько ставь отдаёт не больше 4-х и повторюсь не работает функция запретить одновременное скачивание с одного айпи

только что проверил - первое и второе работает нормально. а насчёт третьего - скриншот в студию
 
DeftДата: Понедельник, 26.01.2009, 07:47 | Сообщение # 187
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
дык неск страниц ранее уже разобрались, что dc дает качать в два хаба, если есть свободные слоты, я такое часто наблюдаю
 
RelaxerДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:32 | Сообщение # 188
Лейтенант
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Phemmer)
только что проверил - первое и второе работает нормально. а насчёт третьего - скриншот в студию

вот реально поставил для эксперемента :

по поводу слотов даже незнаю как заскринить , ну не у меня одного так, проверяли у троих так же больше 4-слотов не отдаёт ,народ вроде бы как подключается начинает качать и всё равно не больше 4 слотов остальные в очереди стоят .В принципе меня не напрягает это ,кому надо я слот дам ,но факт есть фактом,

ну по третьему сделаю скрин wink


Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.


Сообщение отредактировал Relaxer - Понедельник, 26.01.2009, 12:47
 
GalanticДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:03 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Сообщений: 352
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Relaxer)
по поводу слотов даже незнаю как заскринить , ну не у меня одного так, проверяли у троих так же больше 4-слотов не отдаёт ,народ вроде бы как подключается начинает качать и всё равно не больше 4 слотов остальные в очереди стоят .В принципе меня не напрягает это ,кому надо я слот дам ,но факт есть фактом,

Сталкивался с этим. у тебя наверное не очень сильный ПК. Или память, проц забиты другим приложением.
Я в сентябре тестил это. На старый второй комп (Атлон 1.7, оперативки 256 tongue ) поставил грей 5,32. В настройках пробовал все, но больше 3 слотов на отдачу не отдает.


Windows7 Ultimate RU x86 sp1, GreyLink DC 0.61, KIS 2013

Сообщение отредактировал Galantic - Понедельник, 26.01.2009, 16:05
 
PhemmerДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:45 | Сообщение # 190
Полковник
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
Relaxer,
скриншот ничего не показывает. где теги этих юзеров с лимитами? автобан по лимитеру не имеет ничего общего со скоростью отдачи
 
RelaxerДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:25 | Сообщение # 191
Лейтенант
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Galantic)
Сталкивался с этим. у тебя наверное не очень сильный ПК. Или память, проц забиты другим приложением.
Я в сентябре тестил это. На старый второй комп (Атлон 1.7, оперативки 256 tongue ) поставил грей 5,32. В настройках пробовал все, но больше 3 слотов на отдачу не отдает.

ну по поводу слабости не уверен : Intel core duo 2.67,оперативки 6 гб Хр 64,

Quote (Phemmer)
скриншот ничего не показывает. где теги этих юзеров с лимитами? автобан по лимитеру не имеет ничего общего со скоростью отдачи

чёт ваще тогда не понимаю разьясните, что значит лимитеры? , я думал он на отдачу должен блокировать sad

и вот кстати по поводу с одного айпи :



Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.
 
PhemmerДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:26 | Сообщение # 192
Полковник
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Relaxer)
чёт ваще тогда не понимаю разьясните, что значит лимитеры? , я думал он на отдачу должен блокировать

автобан по лимитеру - это автобан тех юзеров, у кого стоит лимит на отдачу меньше чем ты задаёшь. (и виден он в теге, например L:50)

а на последнем скриншоте точно одинаковый айпи? редко, но всёже он может быть другим.

 
RelaxerДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:51 | Сообщение # 193
Лейтенант
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Phemmer)
автобан по лимитеру - это автобан тех юзеров, у кого стоит лимит на отдачу меньше чем ты задаёшь. (и виден он в теге, например L:50)

всё спасибо, понял теперь !!!

Quote (Phemmer)
а на последнем скриншоте точно одинаковый айпи? редко, но всёже он может быть другим.

да точно там ип локальный был одинаковый!!! wink


Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.
 
DeftДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:51 | Сообщение # 194
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Relaxer)
да точно там ип локальный был одинаковый!!!

проблема озвучивалась мной ещё тут

вот тут ещё раз напомнил

тут на это уже повально начали обращать внимание

вот последняя внятная попытка объяснить почему так случается

 
Shpilly_WillyДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:46 | Сообщение # 195
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ пишет что exceptioninfo has crashed и открывает в два окна,так до четырех окон и вылетает из программы....Что делать??
Прикрепления: exceptioninfo.txt (1.2 Kb)
 
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz