Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | Официальные баги GreyLinkDC++ - Страница 129 - Форум | Вторник, 23.04.2024, 15:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Официальные баги GreyLinkDC++
KarumoДата: Вторник, 11.11.2008, 04:17 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Приступим.
желательно, чтобы сообщение шло с:
a) если это краш(падение, перезагрузка клиента), то с примером из settings\exceptioninfo.txt.
b) с пояснением последовательности действий, скриншотами\видео,
c) с номером релиза откуда тянется ошибка - с целью локализации
d) с указанием релизных номеров используемых программ (пример: Vista SP1, Касперский v.xxx).
e) и сравнение с другими клентами, может у них тотже глюк

(описания багов будут заноситься в порядке поступления, начинаться со знака "-", исправленные со знака "*" и в [в какой версии исправлено])
Большие описание скрываем в споилер, для удобочитаемости.

- Неработает фича "переместить/переименовать" в меню очереди скачивания в случае если файл в данный момент закачивается. Работает лишь когда файл на паузе либо в ожидании

Исправленные:


* оптимизировано в 5.38 - При попытке расшарить много файлов (больше 10 тыс. клиент подвисает)

* Баг предположительно с 5.34 или 5.37 версии. (Исправлен в 5.42)
Графика. Различные цвета "ушёл", "пришёл" в ЛС: Подробно описано на скрине:


В общем чате все нормально с цветами , а вот в ЛС после 5.33 цвета не настраиваются, всегда тёмный цвет... (Sasha)

* исправлено в 5.91 При перезапуске не сохраняется положение панелей (панель управления, панель винампа, панель поиска) начиная с 5.90

* исправлено в 5.94 Начиная с 5.89 не отображаются флаги юзеров в чате.

* Исправлено в 5.96- Начиная с 5.89 содержимое чата или лс прыгает, если в самой верхней строчке текста имеется смайл, этот смайл очередной нижней строчкой текста перекрывается верхней границей окна на половину и его опускает вниз вместе со всем текстом, чтобы смайл был виден полностью, при этом уезжает за нижнюю границу окна нижняя строка текста.


* исправлено в 5.997 Вкладки часто наезжают друг на друга (см.скрин). Например при таком порядке их открытия: хаб, затем очередь скачивания, затем поиск.


[/spoiler]

E-mail: greyteam@mail.ru - адрес для сообщений (багрепортов и фичзапросов) авторам программы.
Прикрепления: 3131371.gif (46.9 Kb) · 0281008.jpg (8.4 Kb) · 3707979.png (19.6 Kb)
 
hmuryДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:07 | Сообщение # 1921
Генерал-лейтенант
Сообщений: 599
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (lazybadger)
DHT в 59 отвалилился, не нравится бутстрапу нестронговый порт. А со стронговым - просто нет ответа

у меня dht работает
 
KarumoДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:13 | Сообщение # 1922
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Баг: не работает опция "Всегда показывать государство в чате, даже если известен провайдер или город", пока не включишь "Всегда показывать флаг государства в чате, даже если известен провайдер или город"!

Версия 0.59


Люблю грозу в начале мая...
Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64)
Miranda and Firefox user...


Модератор форума


Сообщение отредактировал Karumo - Воскресенье, 12.02.2012, 10:51
 
klepaДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:00 | Сообщение # 1923
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: -2
Статус: Offline
примерно через пол часа-час работы в трее, весь комп начинает тормозить и мышка тоже, даже видео со звуком "заедает". закрываешь грей и все лаги сразу прекращаются. что за фигня? angry откатываюсь на предыдущие версии

Сообщение отредактировал klepa - Понедельник, 13.02.2012, 10:01
 
КубельДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:55 | Сообщение # 1924
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
http://livedc.ucoz.ru/forum/2-16-7694-16-1328441051

Ответьте, пожалуйста, на это сообщение
 
lazybadgerДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:07 | Сообщение # 1925
Подполковник
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (klepa)
примерно через пол часа-час работы в трее, весь комп начинает тормозить и мышка тоже, даже видео со звуком "заедает"

Я бы грешил на сумасшедшее число DHT-коннектов и непропатченное число максимальных полуоткрытых.
 
KarumoДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:06 | Сообщение # 1926
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (klepa)
примерно через пол часа-час работы в трее, весь комп начинает тормозить и мышка тоже, даже видео со звуком "заедает". закрываешь грей и все лаги сразу прекращаются. что за фигня? angry откатываюсь на предыдущие версии


у меня не тормозит, открыто 13-15 хабов, еще и лички.

видимо глюки с настройками, посмотри как он винт дрючит, обычно такие тормоза - из-за этого


Люблю грозу в начале мая...
Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64)
Miranda and Firefox user...


Модератор форума
 
КлассДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:50 | Сообщение # 1927
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Откатился с 0.58 на 0.52.
Дело вот в чём:
У меня в среднем включено 50-60 хабов (По умолчанию загружается 3, но для поиска редких файлов и для поиска дополнительных источников подключаю несколько десятков). Комп не слабый. С производительностью проблем не наблюдалось.
Как только поставил 0.58, то после подключения примерно более 10 хабов - Грей намертво стал зависать. Причем перестал работать сам интерфейс (окно полностью "замерзало" - как скриншот, никаких действий ни по "горячим" клавишам, ни курсором невозможно сделать). Стал смотреть в диспетчере задач - быстродействие - монитор ресурсов (win7), и увидел, что во вкладке работы диска - работа идет (скачивается куча файлов, идет раздача). Замерзает только само окно грея.
DHT - всегда отключен (вкладка при загрузке по крайней мере). Перепробовал менять настройки (свой дисковый кеш вместо системного итп) - ничего не помогает.
Откатился на 0.52 - проблема исчезла...

Кто-нибудь с таким поведением столкнулся?
 
KarumoДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:26 | Сообщение # 1928
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Класс)

Кто-нибудь с таким поведением столкнулся?

У меня постоянно тормоза при загрузке из-за забитости дисков... тоже открывается минуты 2.

А нафиг тебе 50-60 хабов? Открой 3-4 самых крупных, обычно там все найти можно, и еще лучше в выходные)


Люблю грозу в начале мая...
Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64)
Miranda and Firefox user...


Модератор форума
 
КлассДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:41 | Сообщение # 1929
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Karumo)
У меня постоянно тормоза при загрузке из-за забитости дисков... тоже открывается минуты 2.

Открывается да. пара минут, это обычное дело. Но чтобы замерзло само окно грея, такого никогда не было. Оставил утром, пришел вечером с работы - картинка не поменялась, хотя файлообмен не прекращался.

Quote (Karumo)
А нафиг тебе 50-60 хабов? Открой 3-4 самых крупных, обычно там все найти можно, и еще лучше в выходные)

Это очень большая тема для дискуссий со своими плюсами, минусами; целями и способами. Могу долго об этом дискутировать. Но не здесь, и не сейчас...
 
klepaДата: Пятница, 17.02.2012, 20:58 | Сообщение # 1930
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: -2
Статус: Offline
кто теперь или что теперь за разработчики грейлинка, что за уроды? Последнюю версию как поставил, так и при закачке весь комп тормозит. потом откатился назад на предыдущую версию стабильную, и все равно , теперь тоже стало тормозить весь комп при закачке. раньше до этой последней версии ничего подобного я даже не видел, как мне стоило эту последнюю версию установить. видно я новой переписал файлы старой версии и теперь и на старой все тормозит (хотя в диспетчере задач показывается что комп летает, а на самом деле даже мышка не реагирует на мои движения) пока я не закрою этот грейлинк. что за уроды такое натворили? angry и теперь мне нужно поновой скачивать старую версию 0.52 чистую , устанавливать и поновой все настраивать и расшаривать. что за нах? angry какой м... мне все испортил? была норм старая 0.52 и вся настроеная и рабочая. а я накатил сверху эту срань новую и теперь как вирус у меня грей весь комп глючит. вот сволота! angry где эти безрукие новые разрабы малолетки? кто за это отвечать будет? angry где вообще контроль? придурки! теперь все поновой нужно настраивать и т.д. и т.п. angry Целый год без проблем и тут натебе зависоны такие что компом пользоваться нельзя. и самое обидное что и откатиться на предыдущюю версию нельзя, новая испортила все файлы и накат старой версии не помогает. мля.... все поновой настраивать. что за уроды! angry Даже послле скачки или вообще без скачки все равно весь комп лагает буд-то на него весь мировой инет повесили. помогает только выключение грея. Уроды-это для ВАС: чтобы что-то выкладывать народу, сначало нужно все как следует проверить. асно? придурки тупоголовые! angry и не надо говорить , что типа у меня в компе проблемы (эта песня не для меня) и типа я вирусов нахватал и т.д. у меня с компом все супер впорядке. ясно!

Сообщение отредактировал klepa - Пятница, 17.02.2012, 21:04
 
KarumoДата: Пятница, 17.02.2012, 21:17 | Сообщение # 1931
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (klepa)
у меня с компом все супер впорядке. ясно!


Тогда возникает вопрос, почему у других нормально, например у меня?

P.S. У кого подобные проблемы как у klepa, отпишитесь здесь.

To: klepa напиши какая у тебя система, драйвера, диски и т.п. например как в моей подписи, это поможет разработчикам и тебе понять где проблема.


Люблю грозу в начале мая...
Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64)
Miranda and Firefox user...


Модератор форума
 
Kiril__777Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 07:19 | Сообщение # 1932
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
win xp sp3, баг: http://rghost.ru/36576859 (видео)
на форуме forum.ru-board.com посоветовали сюда написать.
 
KarumoДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:40 | Сообщение # 1933
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Kiril__777)
win xp sp3, баг: http://rghost.ru/36576859 (видео)
на форуме forum.ru-board.com посоветовали сюда написать.


Баг: в списках (любых) при выделении строки фон синий, а текст белый, кроме колонки юзеры и еще некоторых, фон остается белым и текст белый, соответственно не видно белое на белом...

У меня такой же глюк, даже уже не помню когда появился, писал автору чтобы исправил, но игнор...
Надо будет прокатиться по версиям, узнать с какой он появился.

UPD: методом перебора нашел что этот глюк появляется с версии 0.49, в 0.43 его еще нету.
Посмотрел хистори и есть подозрения на опцию "значок пола в чате" или:

Code
    0.44-x64 (6.02.2011)
...
Исправлена ошибка версии 0.43: при использовании фонового изображения в результатах поиска не подсвечивались ранее скачаные файлы и файлы, которые есть в своей шаре  
...


У кого система x64 , проверьте промежуточные, у меня нет такой возможности.


Люблю грозу в начале мая...
Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64)
Miranda and Firefox user...


Модератор форума
 
Kiril__777Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:00 | Сообщение # 1934
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Karumo, на 0,31 нормально, дальше не ставил ибо косячки разные были
 
KarumoДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:15 | Сообщение # 1935
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Kiril__777)
Karumo, на 0,31 нормально, дальше не ставил ибо косячки разные были

Глюк между 0.43 и 0.49, я в предыдущем посте добавил по теме.


Люблю грозу в начале мая...
Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64)
Miranda and Firefox user...


Модератор форума
 
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz