Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | Официальные баги GreyLinkDC++ - Страница 117 - Форум | Суббота, 20.04.2024, 15:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Официальные баги GreyLinkDC++
KarumoДата: Вторник, 11.11.2008, 04:17 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Приступим.
желательно, чтобы сообщение шло с:
a) если это краш(падение, перезагрузка клиента), то с примером из settings\exceptioninfo.txt.
b) с пояснением последовательности действий, скриншотами\видео,
c) с номером релиза откуда тянется ошибка - с целью локализации
d) с указанием релизных номеров используемых программ (пример: Vista SP1, Касперский v.xxx).
e) и сравнение с другими клентами, может у них тотже глюк

(описания багов будут заноситься в порядке поступления, начинаться со знака "-", исправленные со знака "*" и в [в какой версии исправлено])
Большие описание скрываем в споилер, для удобочитаемости.

- Неработает фича "переместить/переименовать" в меню очереди скачивания в случае если файл в данный момент закачивается. Работает лишь когда файл на паузе либо в ожидании

Исправленные:


* оптимизировано в 5.38 - При попытке расшарить много файлов (больше 10 тыс. клиент подвисает)

* Баг предположительно с 5.34 или 5.37 версии. (Исправлен в 5.42)
Графика. Различные цвета "ушёл", "пришёл" в ЛС: Подробно описано на скрине:


В общем чате все нормально с цветами , а вот в ЛС после 5.33 цвета не настраиваются, всегда тёмный цвет... (Sasha)

* исправлено в 5.91 При перезапуске не сохраняется положение панелей (панель управления, панель винампа, панель поиска) начиная с 5.90

* исправлено в 5.94 Начиная с 5.89 не отображаются флаги юзеров в чате.

* Исправлено в 5.96- Начиная с 5.89 содержимое чата или лс прыгает, если в самой верхней строчке текста имеется смайл, этот смайл очередной нижней строчкой текста перекрывается верхней границей окна на половину и его опускает вниз вместе со всем текстом, чтобы смайл был виден полностью, при этом уезжает за нижнюю границу окна нижняя строка текста.


* исправлено в 5.997 Вкладки часто наезжают друг на друга (см.скрин). Например при таком порядке их открытия: хаб, затем очередь скачивания, затем поиск.


[/spoiler]

E-mail: greyteam@mail.ru - адрес для сообщений (багрепортов и фичзапросов) авторам программы.
Прикрепления: 3131371.gif (46.9 Kb) · 0281008.jpg (8.4 Kb) · 3707979.png (19.6 Kb)
 
bomzДата: Суббота, 11.09.2010, 16:09 | Сообщение # 1741
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
в последней версии нету багов? чета с меня часто качать не могут по непонятным причинам
 
MorrolanДата: Среда, 15.09.2010, 20:05 | Сообщение # 1742
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно мучает одна вещь во всех версиях - если на ЛС поставлен пароль (без разницы какой), то всеравно отображаются сообщения не содержащие пароль, но заканчивающиеся некоторым набором цифр.
Например, сейчас у меня пароль ы++ и отображаются сообщения такого типа:
Quote
[18:16:00] <1w38ht58> http://10.0.44.5 - тут увидешь сколько онлайн в чате!
179451
[18:16:00] <Mesenion> Ушёл по кладбищу побродить...
[18:16:05] *** Юзер ушёл [1w38ht58 - fex.ntown] ***
 
RenegadeДата: Пятница, 17.09.2010, 22:32 | Сообщение # 1743
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
0.39

при открытии поля поиска можно только вставить название нужного файла, но ни одна кнопка в поле не работает, ни выбора веса и типа файла, ни запуска поиска и тп, хотя сам грей не виснет и окно поиска можно закрыть

в 0.35 такого бага нет, откатился...
при этом не вернулась функция "Послать ...", ну и *** с ней))))




Сообщение отредактировал Renegade - Пятница, 17.09.2010, 22:47
 
GexOgenДата: Пятница, 17.09.2010, 23:40 | Сообщение # 1744
Полковник
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Renegade)
0.39

при открытии поля поиска можно только вставить название нужного файла, но ни одна кнопка в поле не работает, ни выбора веса и типа файла, ни запуска поиска и тп, хотя сам грей не виснет и окно поиска можно закрыть

Прикрепления: 0790219.png (28.5 Kb)


У меня нет времени заниматься вашим делом, я занят тем что стараюсь быть аппетитным... (с) судья Кекс
 
RenegadeДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:10 | Сообщение # 1745
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
запустил майский бэкап, обновил до 0.39, наложил сверху последний фэйворит.
поиск заработал)))




Сообщение отредактировал Renegade - Понедельник, 20.09.2010, 01:11
 
bomzДата: Вторник, 21.09.2010, 09:46 | Сообщение # 1746
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
может конечно я что то в настройках ступил, но такого не было последние версии. откатил на старую - 5.88 нормально стало, могут с меня качать. в чем дело не знаю. ну не вообще никто не мог качать, а многие не могли, не зависимо от пассива актива
 
GexOgenДата: Четверг, 23.09.2010, 02:37 | Сообщение # 1747
Полковник
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
При нажатии в меню "Настройки соединения" кнопок Тест UPnP и Тест соединения выдает ошибку not implemented yet

У меня нет времени заниматься вашим делом, я занят тем что стараюсь быть аппетитным... (с) судья Кекс
 
HAMSTERДата: Воскресенье, 26.09.2010, 03:36 | Сообщение # 1748
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
bomz, случаем ограничением скорости не пользуетесь ?, у меня тоже самое наблюдается, кто то может скачать с меня кто то нет, ктото файл лист долго тянет, а кто то вообще не может взять его. Даже если ограничение снять. Тоесть если хоть раз ограничение ставилось, то что то с отдачей файллиста\файлов начинаются проблемы (и именно не у всех). Удалось все таки вам побороть этот глюк в новой версии (может что где я не так настроил) или всё решилось только откатом на старую версию?.

Сообщение отредактировал HAMSTER - Воскресенье, 26.09.2010, 03:37
 
KURAGEДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:46 | Сообщение # 1749
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
Разработчики грея сделайте что-нибудь с фонами, на XP они глючат на 7 тоже,
если это не проблема грея выложите хотя бы какой нибудь патч для windows чтоб фоны нормально работали cry
 
bomzДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:15 | Сообщение # 1750
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
нет не пользуюсь. чтоб не качали просто грей закрываю
 
MivitДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:42 | Сообщение # 1751
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KURAGE)
Разработчики грея сделайте что-нибудь с фонами, на XP они глючат на 7 тоже,
если это не проблема грея выложите хотя бы какой нибудь патч для windows чтоб фоны нормально работали

Присоединяюсь к столь давней и наболевшей просьбе (уж как пол года)! Умоляю, пофиксите баги связанные с фонами: прокрутка чата, мерцание чата, наложение панели ввода текста!


 
GexOgenДата: Среда, 29.09.2010, 17:41 | Сообщение # 1752
Полковник
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
0.39

Нашел баг со списком друзей, если обвести два контакта, нажать "события избранного юзера" а потом отмену, то из первого контакта все события перепишутся во второй... т.е. кнопка отмена работает как ОК когда редактируются два и более контактов

Прикрепления: 4127230.jpg (329.8 Kb)


У меня нет времени заниматься вашим делом, я занят тем что стараюсь быть аппетитным... (с) судья Кекс
 
bomzДата: Четверг, 30.09.2010, 10:51 | Сообщение # 1753
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
конечно это баг с фонами, ф вот откатил на проверенную 0588 тама такого нету. и вообще она стабильнее, только вот хеширует медленее
 
LeonkrevsДата: Четверг, 30.09.2010, 11:55 | Сообщение # 1754
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Перелопатил всю историю версий, до самого рождения клиента, но ответа так и не нашёл.
А проблема вот в чём:
После перехода с версии 5,999 на версию 0,31, перестали сохраняться вновь добавленные в очередь закачки.
Как это происходит:
После добавления новых файлов в очередь, всё чудесно работает, но стоит только перезагрузить клиент, как всё добавленное из списка исчезает. Остаются только недокачаные файлы во временной папке.
При этом с файлами уже существовавшими до обновления, всё ОК
Дальнейшее обновление до версии 0,39 проблему не решило, замечено так-же, что файл Queue.xml.sav, в котором хранится вся информация об очереди закачек, не сохраняется после изменения, а делает это тогда когда ему вздумается (как его заставить сохранять состояние принудительно я не знаю) и то-же происходит с бекапом.
Уважаемые корифеи подскажите как с этим бороться.
PS
И может стоит сделать кнопку принудительного сохранения изменений, как это реализовано во многих редакторах?


 
GexOgenДата: Четверг, 30.09.2010, 16:48 | Сообщение # 1755
Полковник
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (bomz)
конечно это баг с фонами, ф вот откатил на проверенную 0588 тама такого нету

Так этот баг с мерцанием фона - это же с анимированными смайлами связано... если смайл на верхней границе экрана, то при смене его кадров будет моргать фон

Quote (Leonkrevs)
После добавления новых файлов в очередь, всё чудесно работает, но стоит только перезагрузить клиент, как всё добавленное из списка исчезает. Остаются только недокачаные файлы во временной папке.

Может установлено "Только для чтения" или что-то не дает сохраняться этому файлу в папке?


У меня нет времени заниматься вашим делом, я занят тем что стараюсь быть аппетитным... (с) судья Кекс

Сообщение отредактировал GexOgen - Четверг, 30.09.2010, 16:49
 
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz