Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | Официальные баги GreyLinkDC++ - Страница 103 - Форум | Пятница, 19.04.2024, 04:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Официальные баги GreyLinkDC++
KarumoДата: Вторник, 11.11.2008, 04:17 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Приступим.
желательно, чтобы сообщение шло с:
a) если это краш(падение, перезагрузка клиента), то с примером из settings\exceptioninfo.txt.
b) с пояснением последовательности действий, скриншотами\видео,
c) с номером релиза откуда тянется ошибка - с целью локализации
d) с указанием релизных номеров используемых программ (пример: Vista SP1, Касперский v.xxx).
e) и сравнение с другими клентами, может у них тотже глюк

(описания багов будут заноситься в порядке поступления, начинаться со знака "-", исправленные со знака "*" и в [в какой версии исправлено])
Большие описание скрываем в споилер, для удобочитаемости.

- Неработает фича "переместить/переименовать" в меню очереди скачивания в случае если файл в данный момент закачивается. Работает лишь когда файл на паузе либо в ожидании

Исправленные:


* оптимизировано в 5.38 - При попытке расшарить много файлов (больше 10 тыс. клиент подвисает)

* Баг предположительно с 5.34 или 5.37 версии. (Исправлен в 5.42)
Графика. Различные цвета "ушёл", "пришёл" в ЛС: Подробно описано на скрине:


В общем чате все нормально с цветами , а вот в ЛС после 5.33 цвета не настраиваются, всегда тёмный цвет... (Sasha)

* исправлено в 5.91 При перезапуске не сохраняется положение панелей (панель управления, панель винампа, панель поиска) начиная с 5.90

* исправлено в 5.94 Начиная с 5.89 не отображаются флаги юзеров в чате.

* Исправлено в 5.96- Начиная с 5.89 содержимое чата или лс прыгает, если в самой верхней строчке текста имеется смайл, этот смайл очередной нижней строчкой текста перекрывается верхней границей окна на половину и его опускает вниз вместе со всем текстом, чтобы смайл был виден полностью, при этом уезжает за нижнюю границу окна нижняя строка текста.


* исправлено в 5.997 Вкладки часто наезжают друг на друга (см.скрин). Например при таком порядке их открытия: хаб, затем очередь скачивания, затем поиск.


[/spoiler]

E-mail: greyteam@mail.ru - адрес для сообщений (багрепортов и фичзапросов) авторам программы.
Прикрепления: 3131371.gif (46.9 Kb) · 0281008.jpg (8.4 Kb) · 3707979.png (19.6 Kb)
 
lazybadgerДата: Среда, 10.03.2010, 14:26 | Сообщение # 1531
Подполковник
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (KURAGE)
Вот интересная особенность если удалить базу грея а затем запустить то строка прогресса хеширования всегда полная

Э... таки "учите матчасть" - большая часть TTH у тебя осталась в NTFS-стримах и берется оттуда

Quote (kvn)
Читаю этот форум и немного не понимаю - неужели все эти рюшечки, о которых здесь сообщают, вроде неотображения некоей галочки или строки прогресса, важнее чрезвычайной падучести клиента?

Нет, но вот "у меня - не падает", и таких еще много... а "в клиенте все должно быть прекрасно", хотя мейнстрим обсуждений мне тоже не очень нравится
Голый exceptioninfo.txt может быть не очень информативен для отлова бага - так не зря же Карумо в первом сообщении просит "Давайте как можно больше деталей"
 
kvnДата: Среда, 10.03.2010, 18:45 | Сообщение # 1532
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lazybadger)
так не зря же Карумо в первом сообщении просит "Давайте как можно больше деталей"

Так я и интересуюсь - с этим вообще можно что-то делать или нет? У меня такое ощущение, что как раз изучать с микроскопом нужно тех, у кого проблем с вылетом нет! Сам же готов хоть образ системы своей предоставить, лишь бы все решилось. Ну и потом - если не достаточно деталей, тогда может стоит увеличить объем информации в exceptioninfo.txt ? И сделать автоматическую их отсылку на определенную почту.
А вообще, что то у меня в последнее время стала мысль мелькать - а может все эти истории с вылетами следствие необъявленной войны грею со стороны админов хабов? Или попытки атаки конкретно на этот клиент? Может быть такое или это паранойя?
 
4e4akoДата: Среда, 10.03.2010, 21:25 | Сообщение # 1533
Майор
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kvn)
У меня такое ощущение, что как раз изучать с микроскопом нужно тех, у кого проблем с вылетом нет!

ну я отписывался уже давно - как линейка вылетов 5.9(у народа) пошла отписывал и примерное кол-во софта в системе и настройки грея - изучай.

ктати поставил за пару дней до выхода новых версий 0.ХХ на одном компе вин7 - крашей на 5.999 не случилось. только когда обновлял с версии 5.999 на новую 0.17 на обоих компах(и на хр и на 7ке) был один вылет - может че в бд не правильно обновилось -хз, но сейчас работают и здравствуют без каких либо проблем.

народ! главное - это не ставить сборок винды типа "звер" и прочих - только МСДН-овские образы иначе потом там хрен че поймешь.

 
SMTДата: Среда, 10.03.2010, 21:32 | Сообщение # 1534
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (kvn)
Так я и интересуюсь - с этим вообще можно что-то делать или нет? У меня такое ощущение, что как раз изучать с микроскопом нужно тех, у кого проблем с вылетом нет! Сам же готов хоть образ системы своей предоставить, лишь бы все решилось

если падает стабильно, поставь в виртуалке чистую XP без другого софта и погоняй под нагрузкой. ясное дело, падать не будет.
потом постепенно добавляй в виртуалку всё, что есть на рабочей машине

Quote (kvn)
А вообще, что то у меня в последнее время стала мысль мелькать - а может все эти истории с вылетами следствие необъявленной войны грею со стороны админов хабов? Или попытки атаки конкретно на этот клиент? Может быть такое или это паранойя?

это фантастика. даже если предположить, что они знают какой-то баг, то чем чаще они будут его использовать, тем быстрее его найдут и исправят. опять же, багфиксы от публичных клиентов заливаются и в грей, так что новый баг может работать и с другими клиентами. потенциальный "fuck off" на старые клиенты, когда баг будет опубликован в открытых источниках
 
PhemmerДата: Среда, 10.03.2010, 22:05 | Сообщение # 1535
Полковник
Сообщений: 247
Репутация: 10
Статус: Offline
камрады, проверьте у себя такой баг с автопрокруткой чата:
чат уезжает на несколько строк вверх или вниз при переключении хабов/сворачивании-разворачивании программы. такое происходит когда включено показывать флаги в чате. Если флаги отключить - автопрокрутка работает исправно.
тянется очень давно.
 
KennyДата: Среда, 10.03.2010, 22:10 | Сообщение # 1536
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Извиняюсь за возможный оффтоп, сидел на версии 5.97, 5,99, 5.995, 5.997, 5.999, 0,15, 0,17, сейчас на 0,19 - из всех багов обнаружил всего 1 - когда полоска скроллинга чата срабатывала как ей хотелось (уже профиксен). А непонятных крашей уже давным-давно не встречал. Мб железо заговоренное, или что-то еще, не знаю.

GreyLink 0.40, Win XP SP3 x86, ESET NOD32 Antivirus 4.2.64.12 Russian 32-bit Business Edition, Agnitum Outpost Firewall Pro 7.0.2 (3377.514.1238) 32-bit
 
KURAGEДата: Среда, 10.03.2010, 22:41 | Сообщение # 1537
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
Странно скачал файл в статусе пишет не "Скачивание завершено, ожидание..." а просто "Отключен"
 
GexOgenДата: Четверг, 11.03.2010, 01:53 | Сообщение # 1538
Полковник
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда качает именно этот человек - проявляется этот баг, скачка с меня идет под зеленой стрелкой и появляется много-много раз... тобишь через 1-2 часа там уже будет 30-50 строк что он качал или качает... Может это Апекс посылает неверные данные или ХЗ что еще... идей у меня больше никаких нету

Прикрепления: 0066000.png (218.5 Kb)


У меня нет времени заниматься вашим делом, я занят тем что стараюсь быть аппетитным... (с) судья Кекс

Сообщение отредактировал GexOgen - Четверг, 11.03.2010, 02:41
 
Derk_B_PДата: Четверг, 11.03.2010, 16:40 | Сообщение # 1539
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Это баг тянется уже давно.
При включении ограничения скорости, все качающие просто отключаются от меня. Большинстве пишет "ТТН несоответствие".



 
GexOgenДата: Четверг, 11.03.2010, 17:15 | Сообщение # 1540
Полковник
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Derk_B_P)
Это баг тянется уже давно.
При включении ограничения скорости, все качающие просто отключаются от меня. Большинстве пишет "ТТН несоответствие".

У меня нет такого, всё работает исправно при выставлении ограничений


У меня нет времени заниматься вашим делом, я занят тем что стараюсь быть аппетитным... (с) судья Кекс
 
KURAGEДата: Пятница, 12.03.2010, 16:45 | Сообщение # 1541
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
Разработчики грея уберите генерацию позиции каталогов в очереди скачивания
Неудобно...
+если много нажимать то оно виснет happy

Сделайте лучше сохранение позиции каталогов в очереди скачивания

Сообщение отредактировал KURAGE - Пятница, 12.03.2010, 16:47
 
KarumoДата: Суббота, 13.03.2010, 02:27 | Сообщение # 1542
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
версия 0.21

баг тянется очень давно:

при включенном логгировании скачанного ->
в Finished Downloads удаляем строки скачанных файлов, хоть 1 строку, хоть всё ->
при перезагрузке клиента всё удаленное остается на месте! не удалятся из базы или база не сохраняется на винт, не знаю...

исправьте пожалуйста!


Люблю грозу в начале мая...
Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64)
Miranda and Firefox user...


Модератор форума
 
KarumoДата: Суббота, 13.03.2010, 02:37 | Сообщение # 1543
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
архив вылетов с 8 февраля 2009 (версия 5.999), иногда заметно что падает примерно раз в сутки, иногда и чаще... прошлый стер, был забит под завязку wacko



Люблю грозу в начале мая...
Config comp: CPU-Q6600/RAM-6Gb/ATI Radeon HD 5670/HDD-300Gb+RAID0-10Tb+2Tb/Server2008R2(x64)
Miranda and Firefox user...


Модератор форума
 
KURAGEДата: Суббота, 13.03.2010, 18:16 | Сообщение # 1544
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
Сменил версию на 0.21 поменял винду c сборки на стандартную
баг http://livedc.ucoz.ru/_fr/0/6242745.jpg все ровно остался
напоминаю в флае его нет


Сообщение отредактировал KURAGE - Суббота, 13.03.2010, 18:16
 
KURAGEДата: Суббота, 13.03.2010, 18:58 | Сообщение # 1545
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
В Очереди скачивания и в Сетевых новостях не сохраняются пропорции:

------------------------------------------------------------------------------------------
Прикрепления: 9498354.jpg (316.9 Kb) · 2852732.jpg (107.2 Kb)


Сообщение отредактировал KURAGE - Суббота, 13.03.2010, 19:03
 
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz