Live dc++ forum
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная | Официальные баги GreyLinkDC++ - Страница 102 - Форум | Суббота, 20.04.2024, 09:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Официальные баги GreyLinkDC++
KarumoДата: Вторник, 11.11.2008, 04:17 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Приступим.
желательно, чтобы сообщение шло с:
a) если это краш(падение, перезагрузка клиента), то с примером из settings\exceptioninfo.txt.
b) с пояснением последовательности действий, скриншотами\видео,
c) с номером релиза откуда тянется ошибка - с целью локализации
d) с указанием релизных номеров используемых программ (пример: Vista SP1, Касперский v.xxx).
e) и сравнение с другими клентами, может у них тотже глюк

(описания багов будут заноситься в порядке поступления, начинаться со знака "-", исправленные со знака "*" и в [в какой версии исправлено])
Большие описание скрываем в споилер, для удобочитаемости.

- Неработает фича "переместить/переименовать" в меню очереди скачивания в случае если файл в данный момент закачивается. Работает лишь когда файл на паузе либо в ожидании

Исправленные:


* оптимизировано в 5.38 - При попытке расшарить много файлов (больше 10 тыс. клиент подвисает)

* Баг предположительно с 5.34 или 5.37 версии. (Исправлен в 5.42)
Графика. Различные цвета "ушёл", "пришёл" в ЛС: Подробно описано на скрине:


В общем чате все нормально с цветами , а вот в ЛС после 5.33 цвета не настраиваются, всегда тёмный цвет... (Sasha)

* исправлено в 5.91 При перезапуске не сохраняется положение панелей (панель управления, панель винампа, панель поиска) начиная с 5.90

* исправлено в 5.94 Начиная с 5.89 не отображаются флаги юзеров в чате.

* Исправлено в 5.96- Начиная с 5.89 содержимое чата или лс прыгает, если в самой верхней строчке текста имеется смайл, этот смайл очередной нижней строчкой текста перекрывается верхней границей окна на половину и его опускает вниз вместе со всем текстом, чтобы смайл был виден полностью, при этом уезжает за нижнюю границу окна нижняя строка текста.


* исправлено в 5.997 Вкладки часто наезжают друг на друга (см.скрин). Например при таком порядке их открытия: хаб, затем очередь скачивания, затем поиск.


[/spoiler]

E-mail: greyteam@mail.ru - адрес для сообщений (багрепортов и фичзапросов) авторам программы.
Прикрепления: 3131371.gif (46.9 Kb) · 0281008.jpg (8.4 Kb) · 3707979.png (19.6 Kb)
 
GexOgenДата: Среда, 03.03.2010, 15:43 | Сообщение # 1516
Полковник
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
+1 на XP SP3 галочка тоже присутствует

Прикрепления: 4689928.png (44.7 Kb)


У меня нет времени заниматься вашим делом, я занят тем что стараюсь быть аппетитным... (с) судья Кекс

Сообщение отредактировал GexOgen - Среда, 03.03.2010, 15:44
 
4e4akoДата: Среда, 03.03.2010, 19:59 | Сообщение # 1517
Майор
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
на вин7 заметил одну интересную особенность - если снять галку "сворачивать в трей" и вызывать грея из таскбара, то подвисаний процесса в памяти не наблюдается
 
RenegadeДата: Среда, 03.03.2010, 23:27 | Сообщение # 1518
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
раз в сутки 0.17 падает
через 4 часа работы
такое же блымканье (белые всплески) то же, что и 5.99*

как обычно WinXPSP3
в остальном - терпимо....




Сообщение отредактировал Renegade - Пятница, 05.03.2010, 01:44
 
AODДата: Четверг, 04.03.2010, 10:47 | Сообщение # 1519
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
KURAGE
Таж самая фигня... Галочка отсуствует.....
WIN XP SP3
 
andrey-engelsДата: Четверг, 04.03.2010, 21:27 | Сообщение # 1520
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
висяк


козлы меня достали
 
RelaxerДата: Четверг, 04.03.2010, 21:55 | Сообщение # 1521
Лейтенант
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SMT)
путь к файлу не должен быть длиннее 260 символов. если кто-то расшарил папку c:\<очень-длинное-имя-250-знаков>
а ты скачиваешь в c:\documents and settings\Relaxer\Мои документы\<очень-длинное-имя-250-знаков>
то у тебя папка оказывается слишком глубоко

буквально вчера флай научился обходить это ограничение, используя префикс длинного пути. можешь использовать флай
(но учти, что очень длинный путь потом тебе может обернуться проблемами - ни проводник, ни FAR не сможет зайти в такую папку, ни скопировать файлы, ни удалить. поэтому переносить это "достижение" сомнительно для клиента, дружественного к пользователю)


в том то и дело я качаю в одну папку , что то скачивается, а что то пишет вот " Ошибка новой закачки Целевое имя слишком длинно "
путь у меня получается такой D:\Trance


Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.
 
SMTДата: Четверг, 04.03.2010, 22:03 | Сообщение # 1522
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Relaxer)
путь у меня получается такой D:\Trance

а путь для временных файлов?
 
KURAGEДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:14 | Сообщение # 1523
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
0.19

видимо это не исправляется sad

P.S

После того как я закончил делать скриншоты я удалил этот файл (Avatar) он удалился в грее, а в папки "Temp" нет.
Так происходит частенько

Прикрепления: 6242745.jpg (77.7 Kb) · 1916335.jpg (137.6 Kb)


Сообщение отредактировал KURAGE - Понедельник, 08.03.2010, 13:01
 
RenegadeДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:26 | Сообщение # 1524
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SMT)
а путь для временных файлов?

кстати, насчет папки для временных файлов
давно тянулся баг: много скачанных файлов к тому же оставались в этой папке (с расширением *dctmp)

убрал путь в эту папку (новый грей позволяет скачивать сразу в папку назначения), посмотрим, что дальше будет...


 
SMTДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:57 | Сообщение # 1525
Генерал-лейтенант
Сообщений: 514
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (KURAGE)
0.19 видимо это не исправляется

точно 0.19? это было в 0.17, но в 0.19 как я ни извращался, всё корректно.
уже качал десяток файлов с 200 источниками и с 1 источником. скачивал и полностью, и отменял.

никаких зависших строк не было

 
KURAGEДата: Вторник, 09.03.2010, 20:22 | Сообщение # 1526
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (SMT)
точно 0.19? это было в 0.17, но в 0.19 как я ни извращался, всё корректно. уже качал десяток файлов с 200 источниками и с 1 источником. скачивал и полностью, и отменял. никаких зависших строк не было

Я то что увидел то и написал!
Кстати флай качает без подобный глюков dry
 
KURAGEДата: Вторник, 09.03.2010, 21:40 | Сообщение # 1527
Генерал-майор
Сообщений: 412
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот интересная особенность если удалить базу грея а затем запустить то строка прогресса хеширования всегда полная:
Прикрепления: 8728075.jpg (81.4 Kb)
 
kvnДата: Среда, 10.03.2010, 00:44 | Сообщение # 1528
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю этот форум и немного не понимаю - неужели все эти рюшечки, о которых здесь сообщают, вроде неотображения некоей галочки или строки прогресса, важнее чрезвычайной падучести клиента? И вообще, есть ли какой то смысл в выкладывании exceptioninfo.txt? Это реально помогает кому-нибудь в чем-нибудь разобраться?
Только что программа верси 0.19 под ХР СП3 вылетела по рантайм еррор и даже не сгенерировала отчет. Все что можно было отключить я уже отключил. Базы пересоздавал., задания прореживал. Все равно никак не удается добиться стабильной работы. Скачиваю каждый раз новую версию и читаю лог исправлений с надежной увидеть заветное, что наконец то побежден баг с непредсказуемым вылетом любимого клиента. И каждый раз обламываюсь...
Прошу прощения, если кого-то задел (прежде всего, конечно, автора лили авторов).
Все что требуется от меня сделаю, если узнаю чем могу помочь. Но только когда же будет стабильность? Мне кажется не стоит мелочи не очень то нужные чинить когда программа страдает таким серьезным недостатком, о котором пишут почти все кто ее активно использует.
 
AniNerbeДата: Среда, 10.03.2010, 02:54 | Сообщение # 1529
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (kvn)
Читаю этот форум и немного не понимаю - неужели все эти рюшечки, о которых здесь сообщают, вроде неотображения некоей галочки или строки прогресса, важнее чрезвычайной падучести клиента?

глюки с галочками и строками прогресса повторимы на большенстве компах и легко локализуемы, а то что на твоем железе, на твоей ОСе, и при твоем софте клиент по 100 раз на дню вылетает - такой глюк почти неуловим.
пример:
4.20 (5.09.2007)
Добавлено детектирование утечек памяти Agnitum Outpost 4.x
 
kvnДата: Среда, 10.03.2010, 08:00 | Сообщение # 1530
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А разве падучесть не появилось сразу резко у всех после каких то новых версий? Ведь даже в багрепорте появилось упоминание об решении такой проблемы (которая вовсе не решена). Я понимаю, что у всех все почти уникально, но разве нет другого пути решения, кроме отката на последнюю стабильную версию? Но это же будет очень не правильно!Ну и если есть подозрение на сопутствующий софт может стоит всем сделать список что у кого установлено и каких версий?
 
Форум » >> » DC++ » Официальные баги GreyLinkDC++ (пишем сюда об ошибках программы, постим exceptioninfo)
Поиск:


В движке поковырялся LiveDC :p © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz